Deva

С тренером или без?

39 сообщений в этой теме

Вопрос такой. Первый раз иду в тренажерный зал. То есть, ни разу не занималась инигде на тренажерах. Ни на каких.
Предлагают два варианта - с персональным тренером (подбор упражнений, подбор питания, индивидуальный подход. Ну, и без тренера, что дешевле в два раза, соответственно. Нет, я не против личного, такскать, тренера, но у меня нет проблемы с весом. И, честно говоря, с телом особых проблем тоже нет, хочу просто походить для общего тонуса тела, без конкретной цели похудеть, или накачать отдельно взятую группу мышц.
Как вы думаете, можно без тренера обойтись? huh.gif Или не заморачиваться, и подойти к делу ответственно, с поддержкой профессионалов?

Девочки, как занимаетесь вы? Сами, или индивидуально с мастером?
Буду благодарна за ответы!

ЗЫ: прошу модераторов перенести тему в соответствующий раздел, если я разместила ее не правильно smile.gif

Поделиться сообщением

У меня было так. Первое занятие с тренером: он всё объясняет, я говорю, какого результата хочу добиться, он составляет мне индивидуальную программу. Ну а потом я занимаюсь в гордом одиночестве и сама себя контролирую. Хотя при желании, процедуру консультации с тренером можно повторить (за отдельную плату, конечно же brows.gif )
Если Вы человек ответственный и не будете халтурить, то Вам вполне может подойти такой вариант biggrin.gif

Поделиться сообщением

У меня первые 4 занятия были с тренером, потом занималась в одиночестве, но у нас все-равно в зале есть дежурный тренер и у него в любой момент можно получить консультацию.

Поделиться сообщением

а, у нас-то оплачивается не разовая консультация тренера, а целый месяц под его началом! Конечно, было бы удобней пару раз индивидуально позвниматься, а потом уже самостоятельно. Но у нас оплачивается абонемент целиком.
Ума не приложу, как придется 2-3 раза в неделю под бдительным контролем работать. Мне бы тоже подошла разовая консультация...

Поделиться сообщением

тогда сначала сходите туда, где есть разовая консультация, а потом берите самостоятельный абонемент biggrin.gif Выйдет дешевле.

Поделиться сообщением

Конечно, с тренером. Не нужно экономить на себе - ибо от техники зависит ОЧЕНЬ многое. И нужен такой тренер, который будет стоять над душой (первые неделю две - три) и смотреть и исправлять все. Если делаешь присед неправильно, то колени очень легко повредить. Если становая делается неправильно, это ведет не к нормализации осанки а наоборот к ухудшению. Конечно, смотреть Вам - ваше здоровье, вы и решайте. Но даже если веса (рабочие) небольшие, консультация грамотного (!) тренера обязательна.

Поделиться сообщением

У меня подружка решила заниматься исключительно с тренером. 1000 р за занятие. Тренер-девушка по общению оказалась нормальной, фигура накачанная такая. Подружка обьяснила ей, что не хочет себе _такую же_, а надо всего лишь похудеть и подтянуть мышцы. На каждой тренировке они прокачивали по 4 группы мышц силовыми (!) тренажерами, девушка приползала домой без сил и ещё пару дней отходила.. Так что на кого нарветесь..

Поделиться сообщением

smile.gif чтобы накачать такую фигуру, надо в этом зале жить! я без преувеличения говорю, сама спортсменка... а боязнь девушек нечаянно накачаться - глупость...
сама, когда в зал пришла ,тренеру говорила, нет , мне не надо руки качать... вдруг вырастут biggrin.gif мне только попу и ноги подтянуть... biggrin2.gif biggrin2.gif
имхо, тренер необходим, очень часто вижу в зале людей, которые делают многое неправильно... очень легко получить травму такими действиями... smile.gif

Поделиться сообщением

Litanita,
конечно, если на чем-то и экономить, то на здоровье - в последнюю очередь. Но не у всех есть деньги отдавать по 3-4 т.р. тренеру в неделю. Так что несколько занятий с тренером, а далее - самостоятельно, - тоже вполне жизнеспособный вариант. Ведь за несколько занятий вполне можно усвоить, как правильно делать упражнение, не так ли wink.gif?

Поделиться сообщением

QUOTE(Deva @ Feb 29 2008, 11:03)
И, честно говоря, с телом особых проблем тоже нет, хочу просто походить для общего тонуса тела, без конкретной цели похудеть, или накачать отдельно взятую группу мышц.
Как вы думаете, можно без тренера обойтись?
Можно, выбирайте групповые занятия.

Поделиться сообщением

QUOTE(Allexey @ Feb 29 2008, 19:28)
QUOTE(Deva @ Feb 29 2008, 11:03)
И, честно говоря, с телом особых проблем тоже нет, хочу просто походить для общего тонуса тела, без конкретной цели похудеть, или накачать отдельно взятую группу мышц.
Как вы думаете, можно без тренера обойтись?
Можно, выбирайте групповые занятия.

вот кстати да yes.gif не понимаю, какой смысл в тренажерах, если эти же группы мышц поочереди прорабатываются на групповых занятиях типа шейпинга, ABT, ABL и т.д.

не знаю как в других клубах, но у нас дело обстояло так (пока час бегаешь на дорожке, от нечего делать смотришь по сторонам biggrin2.gif ): у тренера несколько человек, пришедших к нему на инд.треню (3-4 человека). пока она одному что-то объясняет, другой сидит прохлаждается wacko.gif постоянная очередь на тренажеры... в общем по-моему потеря времени больше чем самого занятия shutup.gif

Поделиться сообщением

У меня в зале 3 тренера. Де девочки молодые,с ним проще. А одна-женщина в возрасте,гоняет всех по полной )))
Обычно разговор такой:"
-делаешь то-то, и так 3 подхода по 30 раз"
-а можно 20?
-тридцать!!
-двадцать?
ТРИДЦАТЬ!" ))) lol.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется вам надо купить обычный абонемент, а к тренеру лично подойти, дать ему денег, у них наверняка есть свои расценки для такого случая. Он вам составит программу, проконсультирует, покажет как правильно заниматься.
Я сама так же пришла, и задачи у меня такие же как у вас. И персональную тренировку с истязанием моего слабого тела, считаю , что брать пока рано. Занимаюсь с начала февраля. С вопросами к тренеру подхожу, сама пока вполне справляюсь. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Deva @ Feb 29 2008, 13:31)
а, у нас-то оплачивается не разовая консультация тренера, а целый месяц под его началом! Конечно, было бы удобней пару раз индивидуально позвниматься, а потом уже самостоятельно. Но у нас оплачивается абонемент целиком.
Ума не приложу, как придется 2-3 раза в неделю под бдительным контролем работать. Мне бы тоже подошла разовая консультация...

Тренер однозначно!!! Разового занятия очень мало... Надо поставить технику, или в лучшем случае выброшенные деньги, в худшем травма... ИМХО

Иногда, я в холодном поту, когда смотрю, что новички в зале вытворяют...

Поделиться сообщением

QUOTE(fosa26 @ Feb 29 2008, 20:16)
Мне кажется вам надо купить обычный абонемент, а к тренеру лично подойти, дать ему денег, у них наверняка есть свои расценки для такого случая. Он вам составит программу, проконсультирует, покажет как правильно заниматься.
Я сама так же пришла, и задачи у меня такие же как у вас. И персональную тренировку с истязанием моего слабого тела, считаю , что брать пока рано. Занимаюсь с начала февраля. С вопросами к тренеру подхожу, сама пока вполне справляюсь. shuffle.gif

ППКС
мне одной тренировки более чем хватило bigwink.gif
Автор, если вы не собираетесь заниматься со свободными весами, а только на тренажерах, и вам при первой персональной тренировке распишут все веса, то я не очень понимаю смысл тренера в данном случае huh.gif
если у вас все в порядке со здоровьем, то вы вполне сами можете заниматься без помощи тренера bigwink.gif
если честно, я не понимаю как можно получить травму, например, на беговой дорожке? или на других тренажерах (при подобранных для вас весами)... unsure.gif

Поделиться сообщением

Я персоналку взяла очень довольна. rolleyes.gif Я сама худенькая. Мне ни качать, ни худеть не надо, все в норме. Хотела попу, ноги и пресс в тнус привести. Тренер строит мои тренеровки с учетом моих физических данных, плюс знает о моей выносливости и каких то скрытых болячках и дает упражнения с учетом этих характеристик. Ну и наеврно есть еще три момента, которые я бы сказала за персонального тенера. Первый- действительно не всегда упражнения выполняешь правильно, он корректирует, помогает. Во вторых, персоналка это отличный повод прийти на тренировку (для ленивых), есть кому и подбодрить и "заставить" заниматься. Ну и третий момент, конечно общение tongue.gif - я за тренировку и диету обсужу и новости какие расскажу и от него узнаю, вобщем за общением заниматься интересней и легче. Так что я за персоналку, это того стоит. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Trish@ @ Feb 29 2008, 12:03)
У меня первые 4 занятия были с тренером, потом занималась в одиночестве, но у нас все-равно в зале есть дежурный тренер и у него в любой момент можно получить консультацию.

у меня так же

Поделиться сообщением

Я бы посоветовала первый месяц позаниматься с тренером - определитесь какие упражнения делать, и научитесь их правильно выполнять. Когда войдете в ритм занятий, то можно брать индивидуальные занятия раз или два раза в месяц - чтобы скорректировать программу и не расслабляться. Я сама занимаюсь с тренером постоянно - тренер следит чтобы я не халтурила, и не перегружалась. Результатами довольна :sberkut only chupik:

Поделиться сообщением

Хорошие тренеры очень дорого стоят. у нас в зале таких нет biggrin2.gif так вот мой тренер во время персоналки над моей душой не стоял, только говорил что делать и занимался своими делами или другими клиентами.

Поделиться сообщением

Странно,а у меня услуга тренера входит в абонимент. Над душой не стоит,но задания выдает сама.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу