Jousephine

Не хочу учиться, хочу жениться..

286 сообщений в этой теме

Подождите, я правильно понимаю, что егозе 1,2 годика??

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Jan 30 2009, 00:17)
Подождите, я правильно понимаю, что егозе 1,2 годика??

угу
только не говорите что рано! я боюсь: потом будет поздно!

Поделиться сообщением

Дык я ж все равно скажу biggrin2.gif РАНО. Ок, попробуем прибегнуть к логике. Ребенок только-только научился управлять руками, ходить, вообще осуществлять контроль над собственным телом (а это не так просто, представьте, что вы забыли, как это делается - ага). Ему нужно проверить все возможности, которые теперь ему предоставлены, что он раньше делать не мог, пока был слишком мал. Он развивает координацию, учится владеть в полной мере всеми частями тела, изучает свойства материалов и свое взаимодействие с ними - по-вашему, этого мало? Ведь помимо этого, он еще развивается эмоционально, пытается осознать свое место в семье, изучить какие-то правила поведения. Поверьте, это и без того приличная такая нагрузка на маленький еще его мозг.

Поделиться сообщением

Оль, я тоже скажу, что РАНО! И зачем ребенка приучать к усидчивости в этом возрасте? И для чего именно и когда ты считаешь, что будет поздно? Если дочке будет что-то интересно, она сама займется и сосредоточится на этом занятии.
Ты про моего Влада слышала, что он гиперактивный, я не раз жаловалась, что ему трудно сидеть и спокойно слушать книгу, спокойно высидеть урок в школе (но он старается, так как подходит к этому сознательно), на приеме у врача он всегда куда-то лезет, ходит по кабинету, мается даже 10-15 минут. Психолог нас пугала, что в школе проблемы будут из-за неусидчивости (их нет, так как пока ему интересно). Но вот парадокс: собирать паззл, мозаику, конструктор он может часами, не отвлекаясь от этого занятия.
Есть соответствующая литература, там указаны примерные временные рамки для определенных занятий с ребенком. Даже в гораздо старшем возрасте это всего минут 15-20.
Вон Макс до недавнего времени книжки вообще игнорировал, а теперь сам мне приносит и мы рассматриваем картинки. По 5 минут, но несколько раз в день (столько, сколько он сам захочет).

Поделиться сообщением

РАНО! У меня какая шальная Маша была - ни секунды на месте, какие там книжки, такие стихи - орать, визжать, бегать без остановки. Она нас выматывала, ЗАТО физически щас как ловкая и сильная Лара Крофт bb.gif

Сейчас 2.5 - тихая, сама книжки вечером несет. Конечно, не в ее харакатере долго слушать, но все же огромный сдвиг - может некоторое время порассматривать лист, даже маленький стишок можно прочитать.
Ни к каким невропатологам не жаловалась, никаких лекарств не пили (ну разве что в периоды особенного буйства Зайчишку и Нотту, но и то эпизодически).
Садик, где комфортно+хорошие развивающие занятия+не грузить и не ругать дома. И все будет хорошо. А, и самое главное - ТЕРПЕНИЕ мамы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Jan 30 2009, 01:08)
Дык  я ж все равно скажу  biggrin2.gif РАНО.  Ок, попробуем прибегнуть к логике. Ребенок только-только научился управлять  руками, ходить, вообще осуществлять контроль над собственным телом (а это не так просто, представьте, что вы забыли, как это делается - ага).  Ему нужно проверить все возможности, которые теперь ему предоставлены, что он раньше делать не мог, пока был слишком мал. Он развивает координацию, учится владеть в полной мере всеми частями тела, изучает свойства материалов и свое взаимодействие с ними - по-вашему, этого мало? Ведь помимо этого, он еще развивается эмоционально, пытается осознать свое место в семье, изучить какие-то правила поведения. Поверьте, это и без того приличная такая нагрузка на маленький еще его мозг.

Просто супер написала thumbsup.gif Святые слова.

Поделиться сообщением

ВОТ-похожая тема,я бы сказала один в один,если бы не возраст детей....

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу