Falling_star

Ребёнка воспитывает папа

136 сообщений в этой теме

Мой сын живёт со своим отцом, а не со мной.
Так получилось после развода чуть более года назад.
Я не алкашка, не наркоманка, не бомж - у меня высшее образование с красным дипломом, работаю дизайнером-верстальщиком в редакции местной крупной газеты. Но всё это мне не помогло на судах. Всё, что я поняла - миром правят деньги и связи! По крайней мере в нашем городе...
Стороной папы ребёнка были куплены абсолютно все - работники детсада, опека, соседи по дому, судья и на десерт - мой адвокат.

За год мой бывший муж купил себе новую квартиру, нашёл моему ребёнку новую маму - теперь у них большая счастливая семья. Сын мой привык. И судя по всему в той семье ведётся жёсткая агитация моего ребёнка против меня, хотя я часто забираю сына, стараюсь посещать с ним кино, кафе, театры, возила этим летом на море.

Мне постоянно кажется, что я одна такая во всём мире...
В-основном, малыши живут с отцами. no.gif

17984910_97e139fde77cd8c3dffd76d78f2512f8.gif

Поделиться сообщением

Есть ли в России ещё такие мамашки?

Поделиться сообщением

Сочувствую Вам... Искренне...
Держитесь и отстаивайте свои права!

Поделиться сообщением

страная тема, навеянная сюжетами на тв о маме, которая уехала с сыном в Н Новгород, а папа его оттуда потом увез обратно домой. как то очень похоже и про опеку и про суды dry.gif
сколько лет ребенку?

Поделиться сообщением

я конечно не очень разбираюсь в этом деле.но есть ведь какой то там верховный суд (или как он там называется).вы не прбовали подать на апиляцию?или вы собираетесь на этом остановиться?и жить так дальше? blink.gif blink.gif blink.gif

Поделиться сообщением

а что муж говорит? или он такой сво, что разговоры бесполезны? а что мачеха сына говорит? может, там мосты навести?

Поделиться сообщением

Знаю две подобные ситуации, дети школьники. В одной соседка по дому. Мама получает небольшую зарплату, живет по своими родителями. Дед инвалид, любит поругаться. Бабушка возила ребенка в секцию, помогала делать уроки после гимназии. У папы большая зарплата и своя квартира. Ребенку он сразу купил дорогой телефон, модную одежду и другие предметы гордости подростков. Сын выбрал папу. Гимназию поменяли на обычную школу, т.к. помогать в учебе папе некогда, секцию бросили, возить некому.

Поделиться сообщением

С мамой сын встречается,но говорят, характер изменился, стал вредным. Бабушку и дедушку видеть не хочет, мол, они много ругали его. Суд учел финансовую и жилищную ситуацию обоих родителей, а также мнение ребенка.

Поделиться сообщением

Автор, а на каком основании суд постановил проживание ребенка с отцом? Что именно вам вменили? Сколько ребенку лет?

И на какие порочащие вас, как мать, обстоятельства, ссылался отец в исковом заявлении?

Просто действительно странный случай. на практике суды отдают предпочтение проживанию детей совместно с матерями. Такие случаи, как у вас, очень нечастые.

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Feb 27 2008, 22:53)
Автор, а на каком основании суд постановил проживание ребенка с отцом? Что именно вам вменили? Сколько ребенку лет?

И на какие порочащие вас, как мать, обстоятельства, ссылался отец в исковом заявлении?

Просто действительно странный случай. на практике суды отдают предпочтение проживанию детей совместно с матерями. Такие случаи, как у вас, очень нечастые.

Да и встречи с ребенком суд разрешает даже самым ненадежным (безнадежным) родителям huh.gif

Поделиться сообщением

не разводка ли это? автор пропал unsure.gif

Поделиться сообщением

а в чем разводка заключалось бы? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Feb 27 2008, 17:06)
страная тема, навеянная сюжетами на тв о маме, которая уехала с сыном в Н Новгород, а папа его оттуда потом увез обратно домой. как то очень похоже и про опеку и про суды  dry.gif
сколько лет ребенку?

Ребёнку 7 лет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Малявочка @ Feb 27 2008, 16:47)
Сочувствую Вам... Искренне...
Держитесь и отстаивайте свои права!

Спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(mony4ka @ Feb 27 2008, 17:30)
я конечно не очень разбираюсь в этом деле.но есть ведь какой то там верховный суд (или как он там называется).вы не прбовали подать на апиляцию?или вы собираетесь на этом остановиться?и жить так дальше? blink.gif  blink.gif  blink.gif

Решения суда нет.
Всё закончилось тем, что мой адвокат убедил меня пойти на мировую и согласиться на проживание сына с отцом, потому что у меня мало шансов. В то время я официально считалась безработной - в нашей редакции официально не оформляют; с жильём тоже были проблемы - я как раз только покупала комнату на подселении - прописки не было). Адвокат мне сказал, что лучше сейчас мирно сдаться и встать на ноги... Но позже я заметила, что как-то мой адвокат по-дружески общается с той стороной, с адвокатом бывшего мужа.... Я поняла, что моего адвоката подкупили.

К тому же последние полгода ребёнок по мне не скучает. Когда я его беру - просится к папе.

Поделиться сообщением

QUOTE(non-stop @ Feb 28 2008, 01:51)
а что муж говорит? или он такой сво, что разговоры бесполезны? а что мачеха сына говорит? может, там мосты навести?

С ним разговоры бесполезны. Всем управляет его мать - важная персона в нашем городе, имеющая бабки и связи.
Когда я пробовала навести мосты - устраивала шум, скандалы - они ставили на ноги всё своё еврейское племя. И я отступала.
С мачехой я ни разу не общалась - видела случайно несколько раз. В дом они меня не пускают. Я даже не знаю, как выглядит комната сына сейчас...

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Feb 28 2008, 02:53)

Решения суда нет. Мировая.

В исковом заявлении отец ссылался на то, что у него больше жилпощадь, что у него стабильный хороший доход, а я безработная...
И ещё... Его мамашка приложила исковому заявлению мои интимные фотографии - она специально возила комп к местному компьютерщику, чтобы достать все мои скрытые и запороленые фотки, документы...
Также был распечатан и приложен мой дневник с ЛиРу.
Последние года 2 я любила молодого музыканта. И много писала о своей любви и переживаниях.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мирта @ Feb 28 2008, 02:15)
Знаю две подобные ситуации, дети школьники. В одной соседка по дому. Мама получает небольшую зарплату, живет по своими родителями. Дед инвалид, любит поругаться. Бабушка возила ребенка в секцию, помогала делать уроки после гимназии. У папы большая зарплата и своя квартира. Ребенку он сразу купил дорогой телефон, модную одежду и другие предметы гордости подростков. Сын выбрал папу. Гимназию поменяли на обычную школу, т.к. помогать в учебе папе некогда, секцию бросили, возить некому.

Очень похожая ситуация.
Наш папа тоже балует ребёнка - всё покупает по первому требованию сына.
Я не имею такой возможности и получаю раза в 4 меньше бывшего мужа.
Однако, у меня была возможность свозить ребёнка прошлым летом на море на 2 недели, купить ему на 7-летие сотовый телефон..Также стараюсь каждые выходные водить сына куда-нибудь.
Хочу вот машину взять, чтобы чаще видеть сына и ездить с ним на природу.

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Feb 28 2008, 06:30)
не разводка ли это? автор пропал  unsure.gif

Автор не пропал. У автора другой часовой пояс, а инет только на работе) sla.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу