leskins

Остались ли те, кто сам себе шьет?

1012 сообщения в этой теме

Шуся, можешь посмотреть, например, на осинке.
http://www.osinka.ru/Pattern/Free/f-121/
красивая блузка а-ля Кармен
Там и топы симпатичные есть.
А ещё можно купить ту же "Бурду", там практически в любом летне-весеннем номере есть подобные туники. А по "Бурде" шить вообще очень просто, там пошагово все расписывается, запутаться очень сложно. yes.gif
Материалы любые, хоть шелк, хоть шифон, хоть креп. Чем натуральнее, естественно, тем лучше. Ну и потоньше ткань должна быть и хорошо драпироваться в идеале.

Поделиться сообщением

Без сомнений, большое спасибо!!! smile.gif

Вот выкладываю свои свои творения))))) Жду комментарий, так как это для меня важно (шью я недавно, критика и поддержка других не дает мне бросить это дело angel_innocent.gif )
Эту юбку я шила на Новый год
user posted image
user posted image
Это костюм на вечеринку в стиле "Каменного века"
user posted image
Это я шила платье по бесплатным выкройкам из интернета по Бурде
user posted image

Поделиться сообщением

Шуся, отличные наряды, умничка! thumbsup.gif
А по какой модели сшит второй сарафан розовый? Ампир?

Поделиться сообщением

QUOTE(Без сомнений @ Aug 9 2008, 03:18)
Шуся, отличные наряды, умничка! thumbsup.gif
А по какой модели сшит второй сарафан розовый? Ампир?

Я просто в журнале модель увидела, и по ней делала выкройку

Поделиться сообщением

Я тоже шью,но больше нравиться вязать.

Поделиться сообщением

Девочки, а с чего можно начать обучение шитью ( курсы не рассматриваются ввиду занятости до 10 вечера )... что надо почитать? Какие азы для начала?

Поделиться сообщением

Ну вот наконец и картинка появилась.Мне понравился розовый сарафанчик!Шуся молодец!

Поделиться сообщением

На выходных сшила пляжную тунику
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Penicillin @ Aug 11 2008, 09:44)
Девочки, а с чего можно начать обучение шитью ( курсы не рассматриваются ввиду занятости до 10 вечера )... что надо почитать? Какие азы для начала?

.
Нас сначало учили на машинки швейной делать строчки ровные (прямые, зиг заг). Потом как освоили строчки и швейную машинку(учились плавно нажимать на педаль), начинали шить постельное белье(как бы продолжали тренироваться делать ровные строчки уже на наволочках и пододеяльниках). А когда освоили это, то уже начинали шить по бурде. Вот так я и научилась шить.

P.S. шить нас учили в школе на упк (я выбрала "Портная легкого платья")

Поделиться сообщением

Шуся, туника обалденная, впрочем, как и другие вещички! Ты молодец!

А все вопросы по долевому шву, поперечному шву и т.д.... как ткань правильно кроить... это где-то можно узнать? Ведь не просто же сядешь и начнешь резать...

Поделиться сообщением

Penicillin, Ну нам это все рассказывали конечно.... Я думаю что в интернете можно все это можно найти и почитать....

Но если шить по журналам, то там написано, какую ткань надо покупать для каждой модели, как правильно положить выкройки и раскроить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Penicillin @ Aug 11 2008, 09:44)

нас, помню, учили сначала на руках несложные операции выполнять. Швы всякие разные: распошивочные, запошивочные, бельевые, пуговицы правильно пришивать, буфы учили делать, края обмётывать, всё правильно разглаживать, силки опять же. Потом кое-что из этого потом на машине швейной, отделку всякую, как низ подшивать у разных изделий и из разных тканей, петли всякие (их ведь множество), как карманы разные делаются. Потом уже начали фартуки и наволочки шить, потом простейшие юбки и блузки и х/б ткани. Ну а потом можно браться за что-то посложнее.

Поделиться сообщением

а я вот начала сразу с брюк из бурды.
Купила себе машинку новую и журнал и очень удачно пошила брючки из бабушкиных запасов ткани. biggrin2.gif конечно делала много ошибок, ведь понятия не имела что куда и как собачить, но брала другие штаны и рабиралась по ним, как молнию вшивать, как пояс делать, петли, подвороты. Штанишки сели идеально, что удивительно, ведь я сама их подгоняла на первой примерке, изворачивалась, колола себя, но я это сделала!!! ю-ху!
штанишки вот такие
http://images.burdafashion.com/images/repo...09/000001709359

вот постираю, выглажу и фоткнусь в них, покажу cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Penicillin @ Aug 11 2008, 11:01)
Шуся, туника обалденная, впрочем, как и другие вещички! Ты молодец!

А все вопросы по долевому шву, поперечному шву и т.д.... как ткань правильно кроить... это где-то можно узнать? Ведь не просто же сядешь и начнешь резать...

Техника кроя - здесь все очень подробно, доступно и думаю, что все курсы дают этот же материал.
Техника шитья - тоже вроде все легко.
Удачи в освоении, я тоже тока начала.

Поделиться сообщением

Lucky-Naty ,
Супер!!! Поздравляю bb.gif
Со сложноватой модели вы начали занятия шитьем, но вдвойне круто, что все получилось! bigwink.gif

А на меня брюки из Бурды перестали садиться sad.gif раньше были как влитые, я даже без примерок шила, а теперь вот все, малина закончилась ranting_w.gif

А ткань какая у вас была?

Поделиться сообщением

ткань такая же как на картинке. Серая, костюмная.
названия не знаю blush2.gif но с виду получились один в один (кажется blushing.gif )
в-общем, потом покажу что вышло, на вас суд так сказать. Но предупреждаю сразу, что конечно у меня получилось кривовато в местах пояса и молнии, штанины же получились на твердую пять. rolleyes.gif
я кстати тоже не с первого раза угадала размер, подгоняла по себе уже в процессе.
ах да, еще я не делала сзади карман, итак замахалась с ними. biggrin2.gif
теперь хочу пошить платье свадебное в стиле ампир.

Поделиться сообщением

Ну если такая, как на картинке, то гуд, будет, где надо форму держать.
Молния и пояс - вообще, самые сложные штуки в брюках, хорошо, если с первого раза вообще получились : ) А кривоватость местами может и не заметна laugh.gif , потом руку набьете, вообще все супер будет rolleyes.gif
С размерами в Бурде, по-моему, вообще беда. Некоторые модели идут меньше, некоторые больше, фиг поймешь, какой размер снимать. wacko.gif
Я, кстати, читала, что это в последнее время у них такое стало твориться, а раньше все четко было.
И потом, выкройки Бурды - на немецкую фигуру. Как стандарты показывают, у немок спина больше и шире, а попа - более плоская, чем у русских женщин.
У меня вот, например, в блузках очень часто бывает, что спинка по длинне велика, а в груди не сходится. А подгонять так лень blush2.gif
Это я все на Осинке вычитали, весьма полезный форум для тех, кто шьет, рекомендую. Там всегда спросить можно, если что не понятно, и вообще.... yes.gif
ЗЫ, ждемс фотку wink.gif

Поделиться сообщением

как думаете, если осилила штаны, то ВОТ ТАКОЕ ПЛАТЬЕ осилю? shuffle.gif
ЗЫ, ждемс фотку

обязательно щелкну, буду ж хвастаться маме, она далеко живет, поэтому тока фотками. Пусть гордится. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Должны, по-идее unsure.gif
Если на брюках со складками разобрались, а там в основном сложное - складки на лифе, юбка простая...
И придется с раскроем повозиться.
Кстати, лучше попробовать сшить это платье из какой-нибудь недорогой ткани, чтобы во всем разобраться и изменения внести, если нужно.
А потом уже из свадебного материала шить "начисто".
Красивое платье wub.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу