leskins

Остались ли те, кто сам себе шьет?

1012 сообщения в этой теме

девушки!здрасьте biggrin.gif такие замечательные вещи шьете-молодцы!!!!у меня мечта с детства-шить самой yes.gif машинка куплена...НО! я-полный чайник. blushing.gif не знаю с чего начать учиться...мне на курсы обязательно? или можно самой как-нибудь( wacko.gif )научиться??? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Laligue @ May 25 2008, 00:57)
девушки!здрасьте biggrin.gif такие замечательные вещи шьете-молодцы!!!!у меня мечта с детства-шить самой yes.gif машинка куплена...НО! я-полный чайник.  blushing.gif не знаю с чего начать учиться...мне на курсы обязательно? или можно самой как-нибудь( wacko.gif )научиться??? blink.gif

если уроки труда не прогуливали, то можно начать с чего нибудь простого: юбочка, сарафанчик. В бурде выйкройки посмотрите, там подробное описание как шить и какая степень сложности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Laligue @ May 25 2008, 01:57)
девушки!здрасьте biggrin.gif такие замечательные вещи шьете-молодцы!!!!у меня мечта с детства-шить самой yes.gif машинка куплена...НО! я-полный чайник.  blushing.gif не знаю с чего начать учиться...мне на курсы обязательно? или можно самой как-нибудь( wacko.gif )научиться??? blink.gif

купите понравившийся номер Бурда Шить легко и быстро..там по-шагово пошив описан) с картинками)

Поделиться сообщением

спасибо!а где журнал продается ?(извините за дурацкий вопрос,просто нигде еще не видела..... blush2.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Laligue @ May 25 2008, 16:40)
спасибо!а где журнал продается ?(извините за дурацкий вопрос,просто нигде еще не видела..... blush2.gif )

В киосках с журналами bigwink.gif .

Девочки, пока в Москве дождливо и сыро я себя развлекала шитьем. Сшила 2 юбки и пляжные брюки. Купила в ашане 2 парео и подумав, что обмотавшись ими буду как все biggrin.gif и решила сделать брюки biggrin.gif . Так 1-ую юбку решила с чем буду одевать, а вот синию пока не знаю с чем одеть. Цвет у нее насыщено-синий и кроме сиреневого и желтого в голову ничего не приходит unsure.gif
Итак: первая юбка..
user posted image
синяя юбка. может кто нибудь что-то посоветует с чем носить...shuffle.gif
user posted image
и широченные брюки biggrin2.gif
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Lumilya @ Feb 28 2008, 00:49)
QUOTE(leskins @ Feb 27 2008, 02:35)
Классно! а откуда берешь выкройки или сама все придумываешь? (моя аська: 496-351-739) я вот все никак не решусь одеть, что сама придумала..

иногда по готовым , иногда сама строю . в прошлом году начала учиться на модельера .

ЭТУ кофту например сама строила , а ЭТО платье по готовой выкройке шила .
ЭТО платье тоже сама кромсала ...
а ВОТ джинсы, брала простую основу и сама уже фантазировала что добавить ... фото не четкое , поэтому вот отдельно
ФОТО

Как здорово!
А я купила и машинку швейную, и Бурду покупаю, а сшить себе вещь сама никак не решусь.

Поделиться сообщением

QUOTE(~Пчёлка~ @ May 25 2008, 18:58)
QUOTE(Laligue @ May 25 2008, 16:40)

В киосках с журналами bigwink.gif .

Девочки, пока в Москве дождливо и сыро я себя развлекала шитьем. Сшила 2 юбки и пляжные брюки. Купила в ашане 2 парео и подумав, что обмотавшись ими буду как все biggrin.gif и решила сделать брюки biggrin.gif . Так 1-ую юбку решила с чем буду одевать, а вот синию пока не знаю с чем одеть. Цвет у нее насыщено-синий и кроме сиреневого и желтого в голову ничего не приходит unsure.gif
Итак: первая юбка..
user posted image
синяя юбка. может кто нибудь что-то посоветует с чем носить...shuffle.gif
user posted image
и широченные брюки biggrin2.gif
user posted image

супер! laugh.gif штанишки ,мне кажется ,будут хорошо смотреться с обтягивающим топом(цвет-желтый,бирюзовый,морской волны...) и какой-нибудь аксессуар,например, большой яркий браслет на руку.имхо

Поделиться сообщением

QUOTE(Laligue @ May 25 2008, 22:31)
супер! laugh.gif  штанишки ,мне кажется ,будут  хорошо смотреться с обтягивающим топом(цвет-желтый,бирюзовый,морской волны...) и какой-нибудь  аксессуар,например, большой яркий браслет на  руку.имхо

пасип blush2.gif . да штанишки не проблема с чем одевать. проблема с синей юбкой bigwink.gif

Поделиться сообщением

я бы с синей юбкой одела бы что нибудь белое rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KRASAndra @ May 25 2008, 23:00)
я бы с синей юбкой одела бы  что нибудь белое rolleyes.gif

не идет, пробовала no.gif ...идет красный, желтый и фуксия. но если верх один из этих цветов, то какая обувь и сумка? выбрать в магазине конечно можно, но хочется из того что есть дома, но понимая что дома ни фига ничего нет подходящего. и носить мне не чего.... cry.gif cry.gif biggrin2.gif . присмотрела в магазине себе блузку фуксия и тухли такого же цвета, думаю будет в самый раз. только тогда какая сумка?

Поделиться сообщением

я тоже себе шью уже давно ...на готовые вещи даже и не покушаюсь...в последнее время перекинулась и на сумки из кожи (уж оооочень понравилосьэто дело ))).Если раньше была проблема в том чтобы подобрать сумку к наряду ..теперь наоборот ,сначало сумка шьется а потом все остальное продумывается)))

Поделиться сообщением

QUOTE(~Пчёлка~ @ May 25 2008, 23:25)
QUOTE(KRASAndra @ May 25 2008, 23:00)
я бы с синей юбкой одела бы  что нибудь белое rolleyes.gif

не идет, пробовала no.gif ...идет красный, желтый и фуксия. но если верх один из этих цветов, то какая обувь и сумка? выбрать в магазине конечно можно, но хочется из того что есть дома, но понимая что дома ни фига ничего нет подходящего. и носить мне не чего.... cry.gif cry.gif biggrin2.gif . присмотрела в магазине себе блузку фуксия и тухли такого же цвета, думаю будет в самый раз. только тогда какая сумка?

А сумку желтую можно, яркую. Желтый и синий всегда смотрятся очень интересно.

Или так:
Мне кажется, что если с этой юбкой надеть желтую блузку или топ, будет хорошо смотреться. Туфли могут быть как нейтрального цвета, который "подо всё", так и очень яркого (черные, синие, желтые, я почему-то вижу их лаковыми), даже сочетание нескольких цветов, среди которых есть цвета одежды. Если одежда будет синего и желтого цветов, то синяя или желтая сумка, наверное, уже будет перебором.

Если вы шьете сами, то можно на покупную сумку добавить деталь из той же ткани, что и юбка. Внешний карман, например, или аппликация.

Поделиться сообщением

biggrin2.gif всем привет, извините еще не всю тему прочитала, но я с вами cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lumilya @ Feb 27 2008, 23:49)
QUOTE(leskins @ Feb 27 2008, 02:35)
Классно! а откуда берешь выкройки или сама все придумываешь? (моя аська: 496-351-739) я вот все никак не решусь одеть, что сама придумала..

иногда по готовым , иногда сама строю . в прошлом году начала учиться на модельера .

ЭТУ кофту например сама строила , а ЭТО платье по готовой выкройке шила .
ЭТО платье тоже сама кромсала ...
а ВОТ джинсы, брала простую основу и сама уже фантазировала что добавить ... фото не четкое , поэтому вот отдельно
ФОТО

Вы молодчинка! вещи модные и качество пошива хорошее! правда такую же кофточку,как у Вас, я весной прикупила в страдиварис за 499р , белую. оч люблю ее одевать sla.gif

Поделиться сообщением

В институте шила, довольно много.
Шила всегда по Бурде. Только выкройки юбок строила сама.
Недавно решила это дело возобновить.
Сшила, правда, не много- рубашку, блузку и жакет.
Машинка у меня "Чайка" с ней особо не разбежишься, и шить могу только на даче в выходные.
Сделаю подборку фото, покажу

Зы, что меня сподвигло-это жадность наверно. Ну не могу я за рубашку платить от 2 тыс., когда могу сшить лучше. А сшить ее получится в зависимости от стоимости ткани. Блузку вот сшила, получилась 300 ре blushing.gif

Поделиться сообщением

Привет! Вот девчонки вы молодцы! Я вот тоже возобновила шитье, дочке школьную форму бацаю. Нарисовала несколько вариантов юбок и жакетов, счас выбирать будем shuffle.gif

Поделиться сообщением

И я сама себе шью. Правда по готовым выкройкам biggrin.gif
Мне нравятся модели и выкройки в журнале...упс...а тут можно говорить название?то не реклама получится? blushing.gif

Поделиться сообщением

Умелицы с золотыми руками! Восхищаюсь вашими работами, молодцы. Может быть, кто-нибудь сможет мне помочь...проблема такая: есть трикотажный сарафан, но он потерял свой вид, скатался, очень хочется такой же (такую же модель), купила ткань - вельвет, пыталась с него выкройку сделать, корявенько получилось...может кто-то возьмется и сколько это может стоить? Пишите, буду ждать!
Всем творческих успехов!

Поделиться сообщением

Привет всем!!!
Тоже люблю шить сама, но так как опыт у меня не большой(ок 4 лет, училась 2 года в школе на упк) шью я только для дома, хотя то что у меня получается многим нравиться....

Lumilya очень нравятся ваши платья !!! (особено черное короткое на первой странице)

Хочу на море сшить пляжную тунику что то типо таких:
user posted image
user posted image
user posted image

Не подскажете где взять в интернете бесплатную выкройку, или хотя бы объяснить как сшить. angel_innocent.gif
И из какой ткани собственно шить? шёлк, шифон?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу