leskins

Остались ли те, кто сам себе шьет?

1 011 сообщение в этой теме

QUOTE(KRASAndra @ Mar 24 2008, 02:05)
я хочу сшить простое платье-футляр, но выйкройка есть только на 38 размер, а мне нужен 36, как нибудь можно уменьшить выйкройку? правильно ли будет, если я с каждого края сделаю ее на 1-1,5 см меньше?

Лучше тогда вообще делать без припусков, если точно на один размер!.. Откуда выкройка? Если из бурды, то можете смело, сама так делала!

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerina313 @ Mar 24 2008, 11:05)
Лучше тогда вообще делать без припусков, если точно на один размер!.. Откуда выкройка? Если из бурды, то можете смело, сама так делала!

+1 , только припуски пройм ,горловины и на подгибку низа лучше все же оставить smile.gif

Поделиться сообщением

ЗЫ а в бурде действительно такие выкройки большие . я все крою меньше на размер , а талию на 2 unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lumilya @ Mar 24 2008, 13:14)
ЗЫ а в бурде действительно такие выкройки большие . я все крою меньше на размер , а талию на 2  unsure.gif

Извините, не могу с этим согласиться, нужно внимательно посмотреть таблицу размеров... Разница в 2 см, этого не может быть no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerina313 @ Mar 24 2008, 11:05)
QUOTE(KRASAndra @ Mar 24 2008, 02:05)
я хочу сшить простое платье-футляр, но выйкройка есть только на 38 размер, а мне нужен 36, как нибудь можно уменьшить выйкройку? правильно ли будет, если я с каждого края сделаю ее на 1-1,5 см меньше?

да, выйкройка из бурды yes.gif

Lumilya, Katerina313 спасибо за советы flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerina313 @ Mar 24 2008, 14:07)
Извините, не могу с этим согласиться, нужно внимательно посмотреть таблицу размеров... Разница в 2 см, этого не может быть no.gif

еще как может . я далека от бурдовских стандартов , талия уже чем "надо" , а в таблицу уже лет 5 как не смотрю angel_innocent.gif .
+ ко всему у них изначально сумасшедшие припуски на свободу облегания .

кстати я своей маме шью тоже на размер меньше .

Поделиться сообщением

Девочки, помогите пожалуйста! купила сегодня отрез, шелк сатиновый, не знаю, правильно ли пишу? хочу с него летнее платье на бретельках. Так можете мне фасон подобрать? Буду оч благодарна.
Щас пойду сфоткаю материал. blushing.gif

Поделиться сообщением

такое вам нравится ? если подходящую тесьму подобрать должно неплохо получиться ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Дзианта @ Mar 22 2008, 10:17)
Viola_Pink_ink
Шить планирую самые разнообразные ткани - от шифона до дубленки.
Цена, конечно, чем меньше, тем лучше, но на действительно качественную и надежную машинку могу и разориться. Просто я планирую ее покупать не на один год.
Я облазила уже весь форум на осинке и сегодня съездила в несколько швейных магазинов посмотреть вживую. Дело в том, что отзывы и мнения везде противоречивые, а хотелось бы непредвзятости. Заочно я выбрала Пфафф электронный. От дорогой, конечно, но есть верхний транспортер (активный!), плюс, как я поняла, хорошее качество шитья, и относительная надежность конструкции. И к тому же, в собирается в Чехии. Но вот только попробовать пошить на ней  - никто, естесственно, не дает. Говорят, только если покупать будете. Это в швейном мире. В Элфорте их вообще не было, посмотрела Бернину - не впечатлила. А в еще одном магазине, продавец замахал на меня руками и, брызгая слюной, этот самый Пфафф обругал на чем свет стоит - качество низкое, процессор ненадежный, ремонт дорогой. Кому теперь верить - незнаю.
Да, в смотрела сайт санрайза. Что-то у них выбор совсем маленький....
Lumilya, ваша Хускварна компьютерная? А она нормально шьет на переходах с большой толщины на тонкий слой материала?
У меня тоже Чайка валяется   tongue.gif  Ищу вот достойную замену старушке.

Пфафф, однозначно, продавца на мыло.
Верхний двигатель ткани именно то что вам надо, потому что с ним любые переходы толщин чихня, без верхнего даже дорогие машины берут переходы с трудом и стежки получаются неровные или скачок в ширине строчки при переходе толшин.
Причем технология на верхний двигатель из бытовых машин по-моему есть только у Пфаффа. Я свою в Штаты из России приволокла и ничуть не пожалела, так как когда сунулась присмотреть что-то покруче, ан и нету ничего подобного ни у одного из производителей, то есть с верхним движком и тут тоже только Пфафф представлен в продаже.
Компьютерную брать проблематично - тяжко придеться если мозги у машинки полетят, с механикой надежнее и починить проще, это мне механики посоветовали.
Хотя если вас вышивки в основном интересуют то конечно надо с процессором.
У меня модель простенькая - Festival 135, пашет уже больше 10 лет как конь, ни одной поломки тьфу, тьфу, шила на ней мех, кожу, толстенные мебельные ткани и тончайший шифон, тянучий трикотаж и все без разницы- строчки по-прежнему выдает ровные, однородные и хорошо утянутые на любом виде материала.

Поделиться сообщением

Девушки, тоже хочу научится шить. Только думаю как лучше - самоучкой или пойти на курсы кройки и шитья? Или может быть найти в своем районе человека, который научит шить? huh.gif

Поделиться сообщением

Lumilya, спасибо! Надо видно написать, что мне хотелось бы по фигуре, лиф немного присборенный, так сказать увеличить зрительно brows.gif Ну а к низу может немного трапецией. Вот так вроде представляю, но рисовать не умею, найти бы уже картинку, чтоб к портнихе было с чем идти.

Поделиться сообщением

JeuneFemme - честно говоря не очень представляю из такой ткани модель на бретельках,но вот несколько моделей,которые мне понравились

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Поделиться сообщением

Еще...

Поделиться сообщением

Anoli, спасибочки!!! что то уже похоже на фотках выше, желтое и рядом зеленое. Распечатаю их.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lumilya @ Mar 28 2008, 09:38)
вчерашнее платье - http://i017.radikal.ru/0803/51/285c67141dee.jpg  smile.gif

какая прелесть! я в эту тему хожу только на ваши произведения смотреть hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(JeuneFemme @ Mar 27 2008, 20:51)
Anoli, спасибочки!!! что то уже похоже на фотках выше, желтое и рядом зеленое. Распечатаю их.

Честно признаться, когда увидела вашу ткань, то представила платье как зеленое (второе после желтого) shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я раньше с мамой много шила. По Бурде, с небольшими модификациями...
сейчас руки не доходят, но все равно занятие мне очень нравится...

Поделиться сообщением

QUOTE(Anoli @ Mar 27 2008, 18:50)

а никто не знает, где взять выкройку розового платья?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу