leskins

Остались ли те, кто сам себе шьет?

1 011 сообщение в этой теме

В 26.09.2016 в 13:41, Nuxa сказал:

Девочки, подскажите, на шв машинку иглы надо родные покупать? или они все идентичные?

в наших швейных магазинах везде китайский ноу-нейм

Различаются обычные или стрейч и по номерам. А по маркам всё равно, одинаковые.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Тоже столкнулась с тем, что иглы везде одинаковые, я думала, они прям по маркам машин различаются, долго продавца пытала)

Поделиться сообщением

В 9/26/2016 в 00:41, Nuxa сказал:

Девочки, подскажите, на шв машинку иглы надо родные покупать? или они все идентичные?

в наших швейных магазинах везде китайский ноу-нейм

Отличаются только у Зингера: иглы чуть длиннее. 

А так, я бы посоветовала брать иглы хороших брендов как Шмитц, например. Дешевые иглы могут быть не достаточно хорошо отполированы особенно в канавке, куда попадает нить при движении иглы вниз. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки а гже вы покупаете ткани? Может есть какие-то онлайн магазиы с доставкой где не так дорого как в оффлан?

Поделиться сообщением

В 08.12.2016 в 11:17, Orchid_51 сказал:

Отличаются только у Зингера: иглы чуть длиннее. 

А так, я бы посоветовала брать иглы хороших брендов как Шмитц, например. Дешевые иглы могут быть не достаточно хорошо отполированы особенно в канавке, куда попадает нить при движении иглы вниз. 

спасибо за коммент!

на самом деле моя машинка сама по себе - отвратительное китайское г :-D ее даже костер не испортит

если честно, во всех окрестных магазинах одинаковые китайские иглы, наверно за хорошими нужно в специализированный маг ехать

я купила иглы, нормально, единственное, меня озадачили цифры на коробке :hmm1: продавец тоже не знала, что они значат :-D но интуитивно выбрала подходящие

Поделиться сообщением

19 часов назад, Nuxa сказал:

спасибо за коммент!

на самом деле моя машинка сама по себе - отвратительное китайское г :-D ее даже костер не испортит

если честно, во всех окрестных магазинах одинаковые китайские иглы, наверно за хорошими нужно в специализированный маг ехать

я купила иглы, нормально, единственное, меня озадачили цифры на коробке :hmm1: продавец тоже не знала, что они значат :-D но интуитивно выбрала подходящие

Может номера игл? Номера стандартных игл дожны соответствовать толщине ткани. Европейская система классификации игл использует номера 60-120. Американская (Zinger) - номера от 8 до 21. Поэтому на упаковке ставят обычно оба номера через слеш: №60/8 - для самых тонких, №100/16 для костюмных плотных тканей, №120/19 я использую для драпа, пальтовых тканей. 

Даже если машинка не ахти, я бы посоветовала использовать хорошие качественные иглы. И менять их не забывать, и машинку чистить после каждого использования. 

Поделиться сообщением

@Orchid_51В да, скорее всего номера, я наугад взяла 80, оказалось норм.

По моей машинке плачет В сервис, но пока денег в обрез, да еще и авторизованный сервис на другом конце городаВ :neeee:В 

Поделиться сообщением

Давно тут никто не писал... но может кто-то увидит и посоветует мне) Как в думаете лучше купить швейно-вышивальную машину или отдельно швейную и вышивальную? есть ли модели шв-выш машин, которые будут хорошие и в том и в том деле?

Поделиться сообщением

Девочки, где можно заказать хорошую ткань для оббивки мебели?

Поделиться сообщением

Моя сестра все еще шьет сама себе. Не часто конечно и не произведения искусства. Но очень хорошо! Ей идет! Так классно получается!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу