leskins

Остались ли те, кто сам себе шьет?

1012 сообщения в этой теме

QUOTE(Larisinda @ Mar 26 2015, 19:09)
Имхо резиновая нитка не выдержит давления и вся полопается, испортите вещь. Да и кроме как в платьях, популярных в 2010 году, резиновая нитка на поясе странновато смотрится, имхо. Если ткань совсем тонкая и хочется сделать пояс на резинке, я бы советовала продублировать верхний срез на ширину широкой резинки и при прострочить эту самую резинку с изнаночной стороны.
Но я бы сделала отрезной пояс на юбке и потайной замочек.  shuffle.gif

Спасибо! Согласна с вами полностью. Просто я неправильно представляла эффект от этой нитки. Сшила все-таки на обычной широкой резинке, спрятала ее внутрь пояса. На замочке было бы тоже круто, но тут у меня была цель изучить правила шитья юбок именно на резиночке)

Поделиться сообщением

Ой, ура! Я думала, что я одна себе шить решила....а оказывается девочек много. Сейчас столько красивой ткани продается в магазине sla.gif хоть мешок шей - будет красиво. Но мне нужен волшебный пинок laugh.gif столько лежит номеров бурды...только беда - бедра один размер, грудь другой, а талия третий... уже и Злачевской книгу купила - выкройку персональную делать... но вот именно приступать к материалу - страшно shutup.gif Все тренируюсь на постельном белье (хоть это плюс, а то у нас одеяла нестандартные...теперь хоть в пододеяльниках не утопаем). Психологический барьер что ли unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sanomi @ Jun 8 2015, 21:44)
Ой, ура! Я думала, что я одна себе шить решила....а оказывается девочек много. Сейчас столько красивой ткани продается в магазине  sla.gif  хоть мешок шей - будет красиво. Но мне нужен волшебный пинок laugh.gif  столько лежит номеров бурды...только беда  - бедра один размер, грудь другой, а талия третий... уже и Злачевской книгу купила - выкройку персональную делать... но вот именно приступать к материалу - страшно shutup.gif  Все тренируюсь на постельном белье (хоть это плюс, а то у нас одеяла нестандартные...теперь хоть в пододеяльниках не утопаем). Психологический барьер что ли unsure.gif

тут главное брать и делать bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sanomi @ Jun 8 2015, 22:44)
Ой, ура! Я думала, что я одна себе шить решила....а оказывается девочек много. Сейчас столько красивой ткани продается в магазине  sla.gif  хоть мешок шей - будет красиво. Но мне нужен волшебный пинок laugh.gif  столько лежит номеров бурды...только беда  - бедра один размер, грудь другой, а талия третий... уже и Злачевской книгу купила - выкройку персональную делать... но вот именно приступать к материалу - страшно shutup.gif  Все тренируюсь на постельном белье (хоть это плюс, а то у нас одеяла нестандартные...теперь хоть в пододеяльниках не утопаем). Психологический барьер что ли unsure.gif

А вы не пробовали через программу redcafe выкройки печатать? Там нужно свои параметры вводить, распечатать выкройку на листах А4, а затем склеить. Погуглите про эту программу. А базы выкроек можно на торрентах скачать или в контакте https://vk.com/page-52449768_49631237

Поделиться сообщением

Я тоже сама себе шью. Но я шью профессионально, поэтому было бы странно, если бы не шила blush2.gif

Поделиться сообщением

Девушки, добрый день всем!
Не знаю, в ту ли тему пишу, но не подскажете, как и какую швейную машинку выбрать?
Мама на день рождения попросила, хочет небольшую, компактную - они вообще стоят того, чтобы покупать? Какие смотреть марки-характеристики-качества и т д?
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(lakky @ Jul 10 2015, 15:51)
Не знаю, в ту ли тему пишу, но не подскажете, как и какую швейную машинку выбрать?
Мама на день рождения попросила, хочет небольшую, компактную - они вообще стоят того, чтобы покупать? Какие смотреть марки-характеристики-качества и т д?
Заранее спасибо!

на предыдущих страницах уже писали про машинки.
поищите.

Поделиться сообщением

QUOTE(lakky @ Jul 10 2015, 15:51)
Заранее спасибо!

У мня Джаном. Пользуюсь ей уже много лет. У моей мамы зингер,тоже хорошая. А вообще, не стоит тратиться особо,если вы шить планируете для себя и использовать только пару строчек. Все они одинаковые. Единственное, многие машинки нестабильно шьют узорчатыми и зигзагом. Но это нужно отдельно узнавать.

Поделиться сообщением

Девочки, как вы считаете к швейной машинке Janome Sewist SE 522 какие лапки и иголки стоит сразу заказать? Это моя первая машинка, я растерялась чего-то) пока смотрю на лапки для трикотажа и для окантовывания. Чтобы кожзам шить нужна лапка для кожи? Какие нитки лучше купить для начала? Помогите пожалуйста советом)

Поделиться сообщением

QUOTE(Lelishna.yar @ Jul 18 2015, 22:31)
Девочки, как вы считаете к швейной машинке Janome Sewist SE 522 какие лапки и иголки стоит сразу заказать? Это моя первая машинка, я растерялась чего-то) пока смотрю на лапки для трикотажа и для окантовывания. Чтобы кожзам шить нужна лапка для кожи? Какие нитки лучше купить для начала? Помогите пожалуйста советом)

Иголки стандартные набором, кажется, должны идти в комплекте. И лапка для пришивания молнии, и лапка для петелек. Не уверена, может в разных моделях - разная комплектация.
Приобрести советую иголки для трикотажа. Можно двойную иглу, но у нее изнаночный шов так себе...
А лапки я никакие не покупала. Шила на ней и кожу, и трикотаж - все ок с классической лапкой.
Нитки берите обычные. Я никогда не подбираю их под ткань. Ну, пожалуй, кроме совсем грубой и толстой натуральной кожи. Но машинка ваша такую толщину не возьмет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lelishna.yar @ Jul 18 2015, 22:31)

Очень полезная лапка для потайного шва, но использовать ее не для потайного шва, а для отсрочки по краю. При помощи колесика можно настраивать различную ширину отсрочки. Строчка получается очень ровная.
Вот так она выглядит: user posted image

Поделиться сообщением

Добрый день! Хочу сшить декоративные наволочки для диванов в гостиную. Шила последний раз 25 лет назад на уроках труда в школе.
Но муж подарил швейную машинку и я решилась освоить шитье.
Подскажите, пожалуйста, какую ткань лучше использовать для декоративных подушек?

Поделиться сообщением

13 часа назад, Marta-Maria сказал:

Добрый день! Хочу сшить декоративные наволочки для диванов в гостиную. Шила последний раз 25 лет назад на уроках труда в школе.
Подскажите, пожалуйста, какую ткань лучше использовать для декоративных подушек?

какую хотите:-D 

Поделиться сообщением

2 часа назад, машач сказал:

какую хотите:-D 

Для новичка?:confused: с какой проще начинать-то?

Поделиться сообщением

В 02.08.2016 в 22:36, Marta-Maria сказал:

смотря какой диван у вас, из чего

можно взять плотный хлопок, типа как в икее продается, а можно - мебельные ткани, к дивану подобрать

а вообще так-то да, практически из любой, там ведь ничего такого нету

Поделиться сообщением

23 часа назад, Marta-Maria сказал:

Для новичка?:confused: с какой проще начинать-то?

а какая разница? Там делов-то на 4 прямых строчки:) Выше вам посоветовали. Сложно говорить не видя дивана или комнаты. Я однажды шила даже из остатков портьеры.

Поделиться сообщением

@машач, я подумала,  что разница есть :$ может с какой-то тканью легче работать. Я именно с этой точки зрения спрашиваю.  А вообще да, надо решиться, купить ткань, которая понравится, и сделать эти несчастные 4 строчки :flowers1:

Поделиться сообщением

В 7/18/2015 в 12:30, Lelishna.yar сказал:

А разве в комплекте с машинкой лапок не было?

11082368m.jpg

Поделиться сообщением

Девушки, как правильно свои замеры делать? Стоя?:)

Я хочу сшить юбку-карандаш, но для тренировки сначала стала делать подюбник для недавно купленного платья. Сшила, вшила в платье - села, а он разошелся. :lol:

Я теперь боюсь свой карандаш шить, потому что если слишком свободно сделать, то будет некрасиво, когда стоишь, если узко, облегающе (ну, карандаш же 9_9), то не сесть.

Ткань, которую я для этой юбки купила, не сильно тянущаяся (не стретч).

Поделитесь опытом, как ее правильно шить-то?

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, на шв машинку иглы надо родные покупать? или они все идентичные?

в наших швейных магазинах везде китайский ноу-нейм

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу