leskins

Остались ли те, кто сам себе шьет?

1 011 сообщение в этой теме

QUOTE(Katerina313 @ Mar 21 2008, 18:02)
Я шью с 8 класса, ходила на курсы кройки и шитья... Раньше шила постоянно, а последнее время очень редко. Вот что нашла: сама шила к брату на выпускной.

thumbsup.gif отличное платье....скажи во это кружево, что с боку у тебя.....ты просто его сложила вместе с основой.....с сострочила?

Поделиться сообщением

Платьеце, правда плохо видно...

Поделиться сообщением

QUOTE(tasty-t @ Mar 21 2008, 18:11)
Я шью с 8 класса, ходила на курсы кройки и шитья... Раньше шила постоянно, а последнее время очень редко. Вот что нашла: сама шила к брату на выпускной.

thumbsup.gif отличное платье....скажи во это кружево, что с боку у тебя.....ты просто его сложила вместе с основой.....с сострочила?

Это шел гипюр, с золотой ниткой, что очень мне подходило. Вырезала по выкройке и накладывала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerina313 @ Mar 21 2008, 18:14)

Это шел гипюр, с золотой ниткой, что очень мне подходило. Вырезала по выкройке и накладывала.

спасибочки за ответ
а ты молодец....сейчас мало людей кто шьёт себе сам thumbsup.gif .
если у тебя это так хорошо получается(а как видно по фоткам...очень даже хорошо) то не останавливайся на достигнутом

Поделиться сообщением

QUOTE(tasty-t @ Mar 21 2008, 18:29)
QUOTE(Katerina313 @ Mar 21 2008, 18:14)

спасибочки за ответ
а ты молодец....сейчас мало людей кто шьёт себе сам thumbsup.gif .
если у тебя это так хорошо получается(а как видно по фоткам...очень даже хорошо) то не останавливайся на достигнутом

Спасибо!!! Осталось только перевезти машинку с оверлогом от мамы. Сейчас разленилась и выкройки беру из бурды. Чаще всего моделирую ее, редко когда шью именно по схеме.

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerina313 @ Mar 21 2008, 18:12)

Катюш, какая ты мастерица! thumbsup.gif Очень здорово. sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(львица 21 @ Mar 21 2008, 21:16)

Катюш, какая ты мастерица! thumbsup.gif Очень здорово. sla.gif

Пасибки, Ксюня!!! shuffle.gif blushing.gif

Поделиться сообщением

Девушки, на каких швейных машинках шьете?
Задумала купить новую, но выбор тааакой большой, глаза разбегаются, кошелек жалобно вякает tongue.gif
Я шью, сколько себя помню. Не скажу, что часто, но вещи разнообразные и довольно сложные. Никак не могу определиться, какие функции у машинки нужны, а какие - просто очередной прибабах. С другой стороны, машинку покупаю надолго, нужна надежная и функциональная....
Посоветуйте что-нибудь, плиз... Уже не-ем-не-сплю - все выбираю, выбираю...

Поделиться сообщением

Платье супер! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дзианта @ Mar 22 2008, 13:24)
Задумала купить новую, но выбор тааакой большой, глаза разбегаются, кошелек жалобно вякает  tongue.gif
Я шью, сколько себя помню. Не скажу, что часто, но вещи разнообразные и довольно сложные. Никак не могу определиться, какие функции у машинки нужны, а какие - просто очередной прибабах. С другой стороны, машинку покупаю надолго, нужна надежная и функциональная....

И я присоединяюсь к вопросу. Какую машинку посоветуете?

Поделиться сообщением

Я свою покупала в М-видео, честно не популярная марка, но меня полностью устраивает. Три года назад она стоила 6 тыс. рублей. В специализированных магазинах для шитья машинки могут стоить дороговато. Если вам только для себя, то посмотрите в М-видео, а если для работы, то тогда лучше спецмагазин.

Поделиться сообщением

Нашла свою машинку

Поделиться сообщением

QUOTE(Delicacy roze @ Mar 22 2008, 15:04)
Задумала купить новую, но выбор тааакой большой, глаза разбегаются, кошелек жалобно вякает  tongue.gif

И я присоединяюсь к вопросу. Какую машинку посоветуете?

во-первых, для каких именно целей, какие ткани предполагаете шить?
во-вторых, покупать машинку лучше через интернет-магазины или в санрайзе - выйдет дешевле, а выбирать-смотреть лучше конечно в специализированных магазинах.
в-третьих.... уже забыла, малыш отвлек =/ а, это, бюджет какой? =)
очень много информации по машинкам тут

Поделиться сообщением

у меня 3 машины , шью на "хускварне" в основном . модель викинг.
шьет и джинсу и шифон нормально , использую в основном 3-4 строчки - обычную , зигзаг , для петель . еще есть "веритас" и какой-то "эмписал". чуть не забыла - где-то на антресолях четвертая - "чайка" валяется biggrin2.gif .
а оверлок пфаф 4-х ниточный . мечтаю о распошивалке angel_innocent.gif , хотя то что получается двойной иглой в принципе пока устраивает.

Поделиться сообщением

Viola_Pink_ink
Шить планирую самые разнообразные ткани - от шифона до дубленки.
Цена, конечно, чем меньше, тем лучше, но на действительно качественную и надежную машинку могу и разориться. Просто я планирую ее покупать не на один год.
Я облазила уже весь форум на осинке и сегодня съездила в несколько швейных магазинов посмотреть вживую. Дело в том, что отзывы и мнения везде противоречивые, а хотелось бы непредвзятости. Заочно я выбрала Пфафф электронный. От дорогой, конечно, но есть верхний транспортер (активный!), плюс, как я поняла, хорошее качество шитья, и относительная надежность конструкции. И к тому же, в собирается в Чехии. Но вот только попробовать пошить на ней - никто, естесственно, не дает. Говорят, только если покупать будете. Это в швейном мире. В Элфорте их вообще не было, посмотрела Бернину - не впечатлила. А в еще одном магазине, продавец замахал на меня руками и, брызгая слюной, этот самый Пфафф обругал на чем свет стоит - качество низкое, процессор ненадежный, ремонт дорогой. Кому теперь верить - незнаю.
Да, в смотрела сайт санрайза. Что-то у них выбор совсем маленький....
Lumilya, ваша Хускварна компьютерная? А она нормально шьет на переходах с большой толщины на тонкий слой материала?
У меня тоже Чайка валяется tongue.gif Ищу вот достойную замену старушке.

Поделиться сообщением

ну, вот моя мама, например, хорошо вяжет ..и уже связала мне две сумки, которые я ношу))

Поделиться сообщением

QUOTE(Дзианта @ Mar 22 2008, 21:17)
Viola_Pink_ink
Шить планирую самые разнообразные ткани - от шифона до дубленки.
Цена, конечно, чем меньше, тем лучше, но на действительно качественную и надежную машинку могу и разориться. Просто я планирую ее покупать не на один год.
Я облазила уже весь форум на осинке и сегодня съездила в несколько швейных магазинов посмотреть вживую. Дело в том, что отзывы и мнения везде противоречивые, а хотелось бы непредвзятости. Заочно я выбрала Пфафф электронный. От дорогой, конечно, но есть верхний транспортер (активный!), плюс, как я поняла, хорошее качество шитья, и относительная надежность конструкции. И к тому же, в собирается в Чехии. Но вот только попробовать пошить на ней  - никто, естесственно, не дает. Говорят, только если покупать будете. Это в швейном мире. В Элфорте их вообще не было, посмотрела Бернину - не впечатлила. А в еще одном магазине, продавец замахал на меня руками и, брызгая слюной, этот самый Пфафф обругал на чем свет стоит - качество низкое, процессор ненадежный, ремонт дорогой. Кому теперь верить - незнаю.
Да, в смотрела сайт санрайза. Что-то у них выбор совсем маленький....

в санрайзе выбор маленький, потому что там ходовые модели разбирают как горячие пирожки. покупала там свой brother nv600 ну по оочень вкусной цене, а с падением доллара она еще сильнее подешевела там. мне трудно советовать машинку для большой толщины, сама выбирала-выбирала, да в конце концов купила для этих целей промышленную прямострочку cool.gif как вариант была бернина 1008 кажется, полупромышленный вариант, как мне сказали. а вообще, бытовые машинки даже если и шьют с горем пополам тяжелые материалы, то не ахти как и ломаются от этого быстро, потому что не рассчитаны на такое. да, по прямой практически любая машинка кожу прострочит в несколько слоев, но попадись ей шов - спотыкаться будет и напряжется изо всех сил, не верю я когда кто-то пишет с восторгом что машина легко прошила 8 слоев джинсы, потому что потом оказывается что трудно ей это давалось и приходилось руками подтягивать и подталкивать. я еще на подольской так шила, так та хоть металлическая целиком, а современную компьютерную так насиловать - не понимаю я этого.
лично я выбрала brother, потому что, во-первых, у меня уже была машинка этой фирмы и я ей очень довольная, во-вторых, в этой модели много видов петель, чего мне последнее время очень не хватало в старенькой простенькой модели. остальные прелести (и недостатки) обнаруживаю по ходу работы с ней, транспортер оценила, когда простегивала атлас, петли мне нравятся, обрезка нитей, заправка. глюк не нравится - бывает начинает вдруг петлять ни с того ни с сего, как бороться пока не поняла, натяжение ведь компьютером управляется.
хускварна платинум есть у моей подруги, она долго машинку тоже выбирала, тщательно, надолго. довольна, шьет правда мало.
пфафф - у другой подруги была (недавно только сменила ее на бернину швейно-вышивальную), она точно поклонница пфафф, нареканий я не помню, были только претензии, что очень дорогие лапки и прочие аксессуары. к бернине, впрочем, тоже лапки очень дорогие.
в общем, берите ту, к которой душа больше лежит, потому что если что-то не нравится, то работать будет плохо. не зря нам женщинам интуиция дана =)

Поделиться сообщением

кстати, чтобы легче преодолевать швы, то есть переходы от большой толщины к меньшей и наоборот, есть вот такое приспособление :

user posted image
http://www.elfort.ru/product.php?id=714

которое, впрочем, можно легко заменить кусочком ткани или кожи в несколько слоев. этот способ работает с абсолютно любой машинкой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Patrizia Pepe @ Mar 22 2008, 23:01)
ну, вот моя мама, например, хорошо вяжет ..и уже связала мне две сумки, которые я ношу))

Мона вашу маму попоросить,что бы она связала на заказ кардиган,а?

Поделиться сообщением

я хочу сшить простое платье-футляр, но выйкройка есть только на 38 размер, а мне нужен 36, как нибудь можно уменьшить выйкройку? правильно ли будет, если я с каждого края сделаю ее на 1-1,5 см меньше?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу