leskins

Остались ли те, кто сам себе шьет?

1012 сообщения в этой теме

QUOTE(grunatik @ Feb 25 2013, 18:38)
А не подскажите, где можно посмотреть выкройку такого сарафана? Просто я совсем профан в таких вещах

ну практически любую модель можно найти в бурде, а подкорректровав под себя можно получить желаемое.
а так полистайте osinka.ru, там кладезь по шитью и выкройкам-моделям.

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Feb 25 2013, 16:14)
если начинаете, то идите лучше живьем, оно все нагляднее как-то, да и сприть есть сразу у кого

Спасибо flowers1.gif

Я заказала книгу на OZON просто полистать, может я еще передумаю laugh.gif

Поделиться сообщением

Зарегистрировалась на осинке, классный сайт shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девочки, здравствуйте!
Очень хочется научиться шить. Но на курсы сейчас пойти нет финансовой возможности. Но скоро весна и так хочется несколько новых красивых платьев фасона футляр. Я так понимаю фасон не сложный. Машинка у меня есть. Может посоветуете выкройку? Размер у меня 44, но проблема в том, что грудь большая и в магазине бывает платья или рубашки 44 размера в груди тянет. Т.е. выкройку придется корректировать. Вот и хотелось бы узнать как это сделать. Буду очень благодарная, если кто-то поможет.

Поделиться сообщением

QUOTE(White_witch2004 @ Feb 27 2013, 11:50)
Девочки, здравствуйте!
Очень хочется научиться шить. Но на курсы сейчас пойти нет финансовой возможности. Но скоро весна и так хочется несколько новых красивых платьев фасона футляр. Я так понимаю фасон не сложный. Машинка у меня есть. Может посоветуете выкройку? Размер у меня 44, но проблема в том, что грудь большая и в магазине бывает платья или рубашки 44 размера в груди тянет. Т.е. выкройку придется корректировать. Вот и хотелось бы узнать как это сделать. Буду очень благодарная, если кто-то поможет.

идите на осинка.ру
там тема шитья широко представлна, в том числе и моделирования.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста, чем нужно руководствоваться при выборе швейной машинки для начинающих и для простых работ?

Какие характеристики обязательно должны присутствовать?

Только не надо меня на осинку отправлять laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Persikova @ Feb 28 2013, 16:25)
Девочки, подскажите, пожалуйста, чем нужно руководствоваться при выборе швейной машинки для начинающих и для простых работ?

Какие характеристики обязательно должны присутствовать?

Только не надо меня на осинку отправлять laugh.gif

у меня janome она делает несколько видов строчек, в том числе заплаточных, обрабатывает швы, делает петли.
вышивку не делает. имеет ножной привод.
мне хватает.
есть машинки с кнопкой хода на панели

Поделиться сообщением

ggrass, спасибо baby.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Линди @ Nov 20 2012, 18:19)
Penicillin,

А не бывает швейных машин со встроенным оверлоком.  rolleyes.gif
Это должны быть разные машинки))

Бывает швейная машинка со строчкой - ПСЕВДО-оверлок.

Вот у меня такая машинка Janome DC4030.
По всем Вашим параметрам подходит:
- покупала я ее год назад, стоила 8 500
- подшивала ею джинсы, шила сумку изкожи
- не жует ни разу тонкие ткани - шила свадебное платье из дорогого тонкого кружево - и жатого шифона - все прошло наура!
- оверлока нет, НО есть 2 строчки псевдооверлока - очень удобные, я только ими и шью.
- вдеватель нити есть
-нешумная)

+ автоматическая петля, аж 6 штук
+очень удобно, что на корпусе есть кнопка, с помощью которой можно шить, а не строчить педалью)

Для меня эта машинка - лучшая.

ППКС, купила эту машинку и ни разу не пожалела. Шью и для себя, и на заказ. Сейчас шью кашемировое пальто и вообще никаких проблем sla.gif

Поделиться сообщением

Привет! Девчонки, посоветуйте, пожалуйста, курсы кройки и шитья в москве?? Бурду смотрела дороговато у них ..(

Поделиться сообщением

QUOTE(Ксенияktn @ May 6 2014, 17:55)
Привет! Девчонки, посоветуйте, пожалуйста, курсы кройки и шитья в москве?? Бурду смотрела дороговато у них ..(

Я нашла вот тут .
Это курсы кройки и шитья при Академии Нестеровой и не дорого.

Я сама ещё там не была. Только планирую записаться.

Поделиться сообщением

Девочки, привет! Вопрос такой. Купила себе искусственную замшу, но она очень тонкая. Хочу сделать из нее юбку. Как думаете,резиновая нитка подойдет сюда? Делал кто-нибудь вообще юбки с резиновой ниткой на поясе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пара-пам-пам! @ Mar 18 2015, 02:41)
Девочки, привет! Вопрос такой. Купила себе искусственную замшу, но она очень тонкая. Хочу сделать из нее юбку. Как думаете,резиновая нитка подойдет сюда? Делал кто-нибудь вообще юбки с резиновой ниткой на поясе?

Имхо резиновая нитка не выдержит давления и вся полопается, испортите вещь. Да и кроме как в платьях, популярных в 2010 году, резиновая нитка на поясе странновато смотрится, имхо. Если ткань совсем тонкая и хочется сделать пояс на резинке, я бы советовала продублировать верхний срез на ширину широкой резинки и при прострочить эту самую резинку с изнаночной стороны.
Но я бы сделала отрезной пояс на юбке и потайной замочек. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я в последнее время частенько себе сама шью, в основном по выкройкам журнала бурда)) Где можете еще посоветовать посмотреть выкройки? В частности меня интересуют вечерние платья макси smile.gif

Поделиться сообщением

Attika,а у меня приятные воспоминания о выкройках Бурда(давно шила) вы наверное большой размер слишком берете .у вас прям все параметры совпадают по меркам с бурдой,а выкройка не садится?

Поделиться сообщением

Девочки привет! shuffle.gif а не подскажете про машинку вышивальную для дома не промышленных масштабов. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите пожалуйста, у меня машинка хускварна викинг е10. Есть желание сшить тунику из трикотажа, но не могу сообразить нужна ли для этого специальная лапка и иголка. Я пока профан полный в шитье biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Breeze @ Apr 24 2015, 20:05)
Девочки, подскажите пожалуйста, у меня машинка хускварна викинг е10. Есть желание сшить тунику из трикотажа, но не могу сообразить нужна ли для этого специальная лапка и иголка. Я пока профан полный в шитье  biggrin2.gif

Нужна и лапка трикотажная и игла трик. Вместо лапки можно попробовать через кальку шить, но игла нужна обязательно.

Поделиться сообщением

QUOTE(СвеЦкая ЛьвиЦЦа @ Apr 26 2015, 23:41)
QUOTE(Breeze @ Apr 24 2015, 20:05)
Девочки, подскажите пожалуйста, у меня машинка хускварна викинг е10. Есть желание сшить тунику из трикотажа, но не могу сообразить нужна ли для этого специальная лапка и иголка. Я пока профан полный в шитье  biggrin2.gif

Нужна и лапка трикотажная и игла трик. Вместо лапки можно попробовать через кальку шить, но игла нужна обязательно.

я шью без лапки и без кальки, но вот без иглы никуда это факт. А вообще для трикотажа лучше оверлок

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу