leskins

Остались ли те, кто сам себе шьет?

1012 сообщения в этой теме

QUOTE(Анжела Белл @ Nov 15 2012, 20:05)
Девушки. хелп! flowers1.gif

Подскажите, пожалуйста, сложно ли шить такую блузку. И если не очень - где смотреть выкройки можно, я весь форум Бурды перерыла - не нашла ничего похожего. Постоянно вижу подобную модель в магазинах из разных материалов - но мне то цвет не подходит, то вещь не садится. Вот думаю, заморочиться, но не могу выкройки найти no.gif

user posted image

можно, конечно, там же всего две вытачки на груди, и она прямая.
найдите выкройку обычной рубашки, прямой, лучше в старых выпусках бурды или других модных журналов, внесите свои корректировки и шейте.
наверное, лучше из трикотажа.

Поделиться сообщением

Penicillin,

А не бывает швейных машин со встроенным оверлоком. rolleyes.gif
Это должны быть разные машинки))

Бывает швейная машинка со строчкой - ПСЕВДО-оверлок.

Вот у меня такая машинка Janome DC4030.
По всем Вашим параметрам подходит:
- покупала я ее год назад, стоила 8 500
- подшивала ею джинсы, шила сумку изкожи
- не жует ни разу тонкие ткани - шила свадебное платье из дорогого тонкого кружево - и жатого шифона - все прошло наура!
- оверлока нет, НО есть 2 строчки псевдооверлока - очень удобные, я только ими и шью.
- вдеватель нити есть
-нешумная)

+ автоматическая петля, аж 6 штук
+очень удобно, что на корпусе есть кнопка, с помощью которой можно шить, а не строчить педалью)

Для меня эта машинка - лучшая.

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Nov 16 2012, 14:47)
QUOTE(Анжела Белл @ Nov 15 2012, 20:05)
Девушки. хелп! flowers1.gif

Подскажите, пожалуйста, сложно ли шить такую блузку. И если не очень - где смотреть выкройки можно, я весь форум Бурды перерыла - не нашла ничего похожего. Постоянно вижу подобную модель в магазинах из разных материалов - но мне то цвет не подходит, то вещь не садится. Вот думаю, заморочиться, но не могу выкройки найти no.gif

user posted image

можно, конечно, там же всего две вытачки на груди, и она прямая.
найдите выкройку обычной рубашки, прямой, лучше в старых выпусках бурды или других модных журналов, внесите свои корректировки и шейте.
наверное, лучше из трикотажа.

ggrass, спасибо Вам большое! flowers1.gif
Я видела подобные модели из шелка (очень красиво. но сложный материал), из жесткого материала, типа хлопка и из легкого типа сатина.Хочу сначала попробовать из хлопка, может найду ненужный отрез дома, а потом, если получится - из чего-нибудь покруче blush2.gif
А трикотаж не будет слишком сложным для меня, начинающей? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анжела Белл @ Nov 22 2012, 18:03)
Я видела подобные модели из шелка (очень красиво. но сложный материал), из жесткого материала, типа хлопка и из легкого типа сатина.Хочу сначала попробовать из хлопка, может найду ненужный отрез дома, а потом, если получится - из чего-нибудь покруче blush2.gif

если начинающая, то лучше хлопок, потренируетесь, отработаете выкройку, а потом на более сложные ткани переходите.
можете потренироваться на старой мужской рубашке, если вы небольшого размера, вам нормально будет развернуться. (шов , правда, будет впереди, ну для тренировки некритично)
трикотаж если будете брать, то пробуйте на более плотном (только после модели из хлопка), который не сильно тянется, на своей машинке прверьте, есть ли режим и иглы для трикотажа.

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, пожалуйста, новичку smile.gif в журнале нашла красивое платье и в описании сказано, что сшито оно из эластичного репса. Можно ли для такой модели использовать вместо репса трикотаж? Заранее спасибо blushing.gif
Вот ссылка на модель http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2012/burda/b.../slides/04.html

Поделиться сообщением

QUOTE(olesjai4 @ Nov 23 2012, 17:09)
Девушки, подскажите, пожалуйста, новичку  smile.gif  в журнале нашла красивое платье и в описании сказано, что сшито оно из эластичного репса. Можно ли для такой модели использовать вместо репса трикотаж? Заранее спасибо blushing.gif
Вот ссылка на модель http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2012/burda/b.../slides/04.html

каждая ткань в модели ложится по-своему, как именно вы поймете, когда сошьете модель и наденете её.
вы сами будете шить? как новичок с трикотажем справитесь? он может быть очень капризен.
рассмотрите, может быть, плотноватую ткань, со слегка тянущимся эффектом, с ней проще работать в начале швейной карьеры.
сильно плотную ткань, возможно, не стоит брать, иначе есть риск, что будет стоять колом.
и проверьте ткань, как она мнется, лучше выбрать такую, которая не мнется или это мало заметно, иначе замучаетесь с внешним видом изделия.

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Nov 24 2012, 08:46)
QUOTE(olesjai4 @ Nov 23 2012, 17:09)
Девушки, подскажите, пожалуйста, новичку  smile.gif  в журнале нашла красивое платье и в описании сказано, что сшито оно из эластичного репса. Можно ли для такой модели использовать вместо репса трикотаж? Заранее спасибо blushing.gif

каждая ткань в модели ложится по-своему, как именно вы поймете, когда сошьете модель и наденете её.
вы сами будете шить? как новичок с трикотажем справитесь? он может быть очень капризен.
рассмотрите, может быть, плотноватую ткань, со слегка тянущимся эффектом, с ней проще работать в начале швейной карьеры.
сильно плотную ткань, возможно, не стоит брать, иначе есть риск, что будет стоять колом.
и проверьте ткань, как она мнется, лучше выбрать такую, которая не мнется или это мало заметно, иначе замучаетесь с внешним видом изделия.

спасибо большое за ответ flowers1.gif flowers1.gif
шить собираюсь сама, но это будет мое первое изделие, поэтому очень не хочется испортить ткань) наверное, последую рекомендациям из журнала, и сошью из эластичного репса (как я поняла по описанию ткани это и есть плотноватая ткань с тянущимся эффектом)

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Nov 22 2012, 21:18)
QUOTE(Анжела Белл @ Nov 22 2012, 18:03)

если начинающая, то лучше хлопок, потренируетесь, отработаете выкройку, а потом на более сложные ткани переходите.
можете потренироваться на старой мужской рубашке, если вы небольшого размера, вам нормально будет развернуться. (шов , правда, будет впереди, ну для тренировки некритично)
трикотаж если будете брать, то пробуйте на более плотном (только после модели из хлопка), который не сильно тянется, на своей машинке прверьте, есть ли режим и иглы для трикотажа.

ggrass, можно к Вам еще за советом? flowers1.gif
Я нашла выкройку, но там рекомендуется креп-сатин для работы. Я как-то боюсь за такой материал браться unsure.gif
В моей фотке, блузка сшита из полиамида судя по ярлыку, в общем из какого-то не тянущегося непрозрачного материала. У моей сестры есть похожая блузка с коротким рукавом - так она вообще из толстого фактурного материала с крупным плетением, жесткую форму держит. unsure.gif

В связи с этим возник вопрос - я хочу попробовать из материала "полегче", т.е. потолще и не тянущегося, с которым лечге работать. Нужно ли в этом случае использовать флизелин (G785 и формбанд) для горловин и пройм? или его используют толькко на тонких тянущихся материалах? shuffle.gif
Зашла в магазин, спросила - у нас такое не продается biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(olesjai4 @ Nov 23 2012, 19:09)

В этой модели можно и неэластичную ткань использовать, сбоку есть молния

Поделиться сообщением

Анжела Белл, выберите для первых опытов нескользкую ткань, которая не сильно мнется.
флизелин в проймах и горловине вы где собрались использовать?
судя покартинке горловина там в лучшем случе бейкой из родной ткани обработана, рукава обычные втачные.
при раскрое учтите, что у вас нет застежки в изделии, т.е. надо будет снимать и надевать через голову, вы должны пролезть в ширину, но в то же время вещь не должна болтаться как не по размеру.

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Nov 30 2012, 21:18)
Анжела Белл, выберите для первых опытов нескользкую ткань, которая не сильно мнется.
судя покартинке горловина там в лучшем случе бейкой из родной ткани обработана, рукава обычные втачные.
при раскрое учтите, что у вас нет застежки в изделии, т.е. надо будет снимать и надевать через голову, вы должны пролезть в ширину, но в то же время вещь не должна болтаться как не по размеру.

ggrass, спасибо большое flowers1.gif ,про материал запомнила, там есть застежка, я видела на маленькой пуговке и на молнии. Вот пока не пойму, задняя полочка при этом должна по идее из двух половинок состоять? blush2.gif
я нашла похожую модель в бурде, по ней и крою, там как раз и написано про флизелин. А я видела. когда горловину дублирую таким же материалом, только лицевой стороной внутрь unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анжела Белл @ Dec 3 2012, 21:49)
QUOTE(ggrass @ Nov 30 2012, 21:18)

ggrass, спасибо большое flowers1.gif ,про материал запомнила, там есть застежка, я видела на маленькой пуговке и на молнии. Вот пока не пойму, задняя полочка при этом должна по идее из двух половинок состоять? blush2.gif
я нашла похожую модель в бурде, по ней и крою, там как раз и написано про флизелин. А я видела. когда горловину дублирую таким же материалом, только лицевой стороной внутрь unsure.gif

если нашли похожую модель с выкройкой, то отлично, в бурде обычно подробно пишут про все и не бывает лишних деталей или нехватки.
по обработке горловины: если горловина обрабатывается обтачкой, т.е. выкраивается доп.деталь по лекалу горловины, которая как раз лицом наружу ложится в изделие. то да, её надо обрабатывать флизелином или серпянкой, если обработка руликом как на вашей исходной картинке, то там некуда флизелин клеить. обтачкой, мне кажется, лучше, не будет тянуться и край будет аккуратнее выглядеть.
по засетжке, посмотрите рубашку любую, как там сделана застежка на пуговицах, в таких изделиях всегда есть подборт (доп. полоска ткани, или подогнутая, если хватате ткани или притачанная, если не хватате ткани), т.е. одна часть на другую всегда внахлест, и пуговицы по середине..
если молния - то края полочек встык, но тоже есть подборт, для укрпеления края.

Поделиться сообщением

Девочки, у меня проблемы с выкройками по "Бурде". Я в шитье новичок, училась шить по видеоурокам О. Никишичевой, все получалось, но там и модели несложные. Решила попробовать шить по журналу и у меня ничего не получается вообще. sad.gif Выкройки либо огромные, либо несуразные. Шила простую блузку, получилось, что в талии могут две меня поместиться, а верх нормально. Или платье, тоже несложное, лиф в груди нормальный, а в районе спины топорщится так, что можно две ладони просунуть. Что я неправильно делаю?

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Feb 5 2013, 17:32)
Девочки, у меня проблемы с выкройками по "Бурде". Я в шитье новичок, училась шить по видеоурокам О. Никишичевой, все получалось, но там и модели несложные. Решила попробовать шить по журналу и у меня ничего не получается вообще.  sad.gif Выкройки либо огромные, либо несуразные. Шила простую блузку, получилось, что в талии могут две меня поместиться, а верх нормально. Или платье, тоже несложное, лиф в груди нормальный, а в районе спины топорщится так, что можно две ладони просунуть. Что я неправильно делаю?

В Бурде такие выкройки, постоянно большемерят, особенно на спине. Я только с опытом научилась правильно уменьшать и сажать на себя бурдовские выкройки.
Перед раскроем попробуйте перемерять выкройку сантиметром, чтобы понять, какой реально размер получится

Поделиться сообщением

Zulechka, спасибо за ответ. Буду разбираться дальше.

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, как называется такой фасон платья и где лучше посмотреть для него выкройку. заранее спасибо
user posted image

Поделиться сообщением

Всем привет!

Девочки, подскажите стоит ли заказывать курсы кройки и шитья с "ЕШКО" или лучше посетить курсы в живую ? ( для начинающих)

А может обойтись интернетом? Видео уроки?

Спасибо shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(grunatik @ Feb 25 2013, 12:20)
Девушки, подскажите, как называется такой фасон платья и где лучше посмотреть для него выкройку. заранее спасибо
user posted image

ну так это же обычный сарафан.
юбка на кокетке или лиф с заниженной талией с бантовыми складками

Поделиться сообщением

QUOTE(Persikova @ Feb 25 2013, 14:40)
Всем привет!

Девочки, подскажите стоит ли заказывать курсы кройки и шитья с "ЕШКО" или лучше посетить курсы в живую ? ( для начинающих)

А может обойтись интернетом? Видео уроки?

Спасибо shuffle.gif

если начинаете, то идите лучше живьем, оно все нагляднее как-то, да и сприть есть сразу у кого

Поделиться сообщением

А не подскажите, где можно посмотреть выкройку такого сарафана? Просто я совсем профан в таких вещах
QUOTE(ggrass @ Feb 25 2013, 15:13)
QUOTE(grunatik @ Feb 25 2013, 12:20)
user posted image

ну так это же обычный сарафан.
юбка на кокетке или лиф с заниженной талией с бантовыми складками

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу