leskins

Остались ли те, кто сам себе шьет?

1012 сообщения в этой теме

Slowik, смотрите характеристики разных машин - есть те, которые более приспособлены к пошиву грубых тканей, есть для тонких. Я такие материалы обрабатываю на старенькой чехословацкой "Ладе". Ручной. Но такую машинку в рабочем состоянии и в полной комплектации найти - тот еще квест. Можете посмотреть среди промышленных швейных машин, если бюджет позволяет, они надежные.

Поделиться сообщением

Наконец-то дочитала темку! bb.gif Девочки, вы все молодчинки! wub.gif thumbsup.gif

Я училась 3 года на портного-закройщика, окончила 3 года назад. Первое время шила, а потом пошла работать бухгалтером и забросила это дело на долго... Сейчас решила опять возобновить, взялась сразу за заказ - переделка платья для фотосессий, сшито изначально просто ужасно, даже швы не обработаны и низ не подшит, но это мелочи, главное, что совершенно не понятно как оно было покроено и что задумывалось, в общем я его практически полностью переделываю. shuffle.gif Фото До уже сделала, а фото после сделаю, когда дошью.

Я бы хотела посоветоваться по поводу такой юбки:
user posted image
Тоже для фотосессий. Как вы мне посоветуете его раскроить? Ткань плащевку думаю взять, которая хорошо форму держит... Сколько ткани примерно уйдет?

Я подзабыла уже многое shuffle.gif

Поделиться сообщением

Дитя любви, я не спец, но думаю, тут верхняя часть идет по выкройке прямой юбки, а нижняя, драпированная, по типу полуторного или даже двойного солнца, в зависимости от того, как ляжет плащевка (я просто похожие юбки шила, но из легких тканей, как будет выглядеть ваша материя, не представляю). Кстати, вполне возможно, для такого обьема понадобятся либо обручи, либо многослойный плотный подъюбник (многослойный начиная от воланов этих). Вот как-то так.

Поделиться сообщением

•Daiquiri•
спасибо вам за мнение flowers1.gif

А я вот думаю, что там не солнце, а клинья

Поделиться сообщением

Я опять за советом biggrin2.gif Все о той же юбке. Если она планируется универсальной (для фотосессий) от 40 до 46 размера, что можно сделать, чтобы она одинаково хорошо сидела на всех? Я про верхнюю часть юбки bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дитя любви @ Aug 21 2012, 13:00)
Я опять за советом  biggrin2.gif  Все о той же юбке. Если она планируется универсальной (для фотосессий) от 40 до 46 размера, что можно сделать, чтобы она одинаково хорошо сидела на всех? Я про верхнюю часть юбки  bigwink.gif

Может тогда попробовать сделать ее по принципу корсета - со шнуровкой? Я правда с трудом представляю, как это повлияет на ее геометрию: в смысле, если делать ее зауженную (она ведь не совсем прямая) - не будут ли слишком передвигаться боковые швы на фигурах различных размеров.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дочь сицилийской мафии @ Aug 22 2012, 08:09)
Может тогда попробовать сделать ее по принципу корсета - со шнуровкой? Я правда с трудом представляю, как это повлияет на ее геометрию: в смысле, если делать ее зауженную (она ведь не совсем прямая) - не будут ли слишком передвигаться боковые швы на фигурах различных размеров.

Мне пришла идея с липучками или кнопками. Как думаете, липучки есть, которые смогут выдержать такое давление? Хотя я не планирую ее очень приталенной

А по поводу швов боковых - вы правы, я как-то и не подумала об этом no.gif А если ее сделать с одним швом, в котором и будут застежки? Не знаете, как сделать прямую юбку с одним швом?

Поделиться сообщением

Можно, но тогда она сверху либо на резинке, либо на поясе или подкройной и тогда чтобы она сидела должны быть вытачки (подозреваю что по бокам (вместо боковых швов) и на попе). Если сильно обтягивающая юбка, то липучки могут не выдержать, а вот кнопки - возможно, а вы их хотите пришить как бы для каждого размера?

Поделиться сообщением

QUOTE(Дочь сицилийской мафии @ Aug 22 2012, 13:37)
Можно, но тогда она сверху либо на резинке, либо на поясе или подкройной и тогда чтобы она сидела должны быть вытачки (подозреваю что по бокам (вместо боковых швов) и на попе). Если сильно обтягивающая юбка, то липучки могут не выдержать, а вот кнопки - возможно, а вы их хотите пришить как бы для каждого размера?

Ну да, чтобы регулировать можно было размер

Про выточки - спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Я тут додумалась на днях - в юбке можно сделать два шва как обычно, выточки и липучки пришить с обоих сторон, чтобы размер регулировался без нарушения баланса одинаково с обеих сторон shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девочки подскажите какую выбрать машинку...Нужна не для сильных там супер-пупер пальто и брюк, а так сшить что нибудь себе на лето, для малыша, подшить брюки и тд

http://www.nadel.ru/compare/_b193_pcatstich

Поделиться сообщением

QUOTE(Ильвира @ Jul 18 2012, 14:47)
девочки, подскажите как укоротить брюки мальчику так, чтобы потом можно было длину отпустить.

это надо склдаку внизу делать, направленную внутрь (изнанку) штанины, но учтите, что когда отпустите, то закрытый кусок будет сильно отличаться от остальной штанины.

удлинить брюки, которые стали коротки лучше наставными манжетами или каким либо вставками по линии штанины.

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте пожалуйста, лучшие по вашему мнению:
а) журналы с детскими выкройками
б) сайты с детскими выкройками

Ну и если не сложно, то с женской одеждой тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Penicillin @ Sep 19 2012, 03:19)
Девушки, посоветуйте пожалуйста, лучшие по вашему мнению:
а) журналы с детскими выкройками
б) сайты с детскими выкройками

Ну и если не сложно, то с женской одеждой тоже.

Я Оттобре люблю для детей bb.gif
http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=307...der=asc&start=0

Поделиться сообщением

Наткнулась на прикольный МК по цветам. Взяла себе на заметку, и с вами хочу поделиться. smile.gif Может кому и пригодится.

ПИОН

user posted image user posted image

РОЗА (но здесь есть сложность - нужен выжигатель, а просто зажигалкой не оч удобно, думаю)

user posted image user posted image

Поделиться сообщением

Девочки, кто подскажет. Как подшить кожаные брюки. Когда учились. помню прошивали кожу.. Но я не хочу, т..к. навыки уже не те и боюсь строчку проложу не ровно. Клеем приклеить? Но у меня нет кусочка на пробу и не знаю как себя поведет кожа.. Паутинкой приклеить? Можно утюгом проглаживать через бумагу/проутюжку?

Поделиться сообщением

QUOTE(V_E_S @ Nov 1 2012, 02:01)
Девочки, кто подскажет. Как подшить кожаные брюки. Когда учились. помню прошивали кожу.. Но я не хочу, т..к. навыки уже не те и боюсь строчку проложу не ровно. Клеем приклеить? Но у меня нет кусочка на пробу и не знаю как себя поведет кожа.. Паутинкой приклеить? Можно утюгом проглаживать через бумагу/проутюжку?

Может попробовать спец. клей для кожи? Я видела клеевой карандаш для кожи.
Еще есть машинные иголки для кожиб но от них дырочки остаются при распарывании.

Поделиться сообщением

Zulechka, Огромное спасибо за ссылки!

Девочки, еще вопрос возник, наверняка разбираетесь в этом хорошо.
Нужна швейная машинка, хорошая, с параметрами:
- стоимость до 10 тыс. руб
- чтобы брала толстые ткани типа джинсы + подкладка и искуственная кожа/замша
- чтобы брала и не жевала тонкие ткани - деворе, гипюр, стрейч ткани...
- чтобы был оверлок
- автоматический вдеватель нитки
- нешумная
Ну и может, подскажете, какие еще функции должны быть в машине для хорошей работы (не с извращениями типа вышивки, а именно важные свойства, которые облегчают работу)

Поделиться сообщением

QUOTE(Orchid_51 @ Nov 5 2012, 05:36)
QUOTE(V_E_S @ Nov 1 2012, 02:01)

Может попробовать спец. клей для кожи? Я видела клеевой карандаш для кожи.
Еще есть машинные иголки для кожиб но от них дырочки остаются при распарывании.

Orchid_51, спасибо flowers1.gif посмотрю клей.
все таки прошивать боязно и мне кажется приклеенный край получше будет смотреться.

Поделиться сообщением

Девушки. хелп! flowers1.gif

Подскажите, пожалуйста, сложно ли шить такую блузку. И если не очень - где смотреть выкройки можно, я весь форум Бурды перерыла - не нашла ничего похожего. Постоянно вижу подобную модель в магазинах из разных материалов - но мне то цвет не подходит, то вещь не садится. Вот думаю, заморочиться, но не могу выкройки найти no.gif

user posted image

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу