leskins

Остались ли те, кто сам себе шьет?

1012 сообщения в этой теме

Девушки, хочу сшить покрывало, типа как на фото. Как думаете реально сделать эти "лепестки" самой и пришить, или как вообще сделать такое? Есть идеи? какую ткань лучше брать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Wench @ Jun 14 2012, 13:53)
Девушки, хочу сшить покрывало, типа как на фото. Как думаете реально сделать эти "лепестки" самой и пришить, или как вообще сделать такое? Есть идеи? какую ткань лучше брать?

похоже на маскировочную сетку biggrin2.gif
на фото плохо видно, что за лепестки........
но вообще можно сделать из тонкой ткани лепестки, нашить на ткань, например.
один момент, лепестки должны быть из ооооооочень тонкой очень гибкой ткани, чтобы они не торчали и изделие не было тяжелым.
также надо или не осыпающуся ткань для лепестокв или как-то края обрабатывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Medinka @ Jun 13 2012, 20:01)
Девушки, а вы на каких столах раскраиваете и шьете? На обычных?
А у кого-нибудь есть специальный швейный стол?
В частности интересуют отзывы о столе "Комфорт-1". Удобно-нет, как вообще в пользовании...
А то у меня обычные столы легко могут поцарапаться от ножниц и прочих швейных аксессуаров, а если ткань сверху положить - не очень удобно, т.к. она сдвигается, ёрзает вместе с движениями... Вот хочу стол купить, не знаю какой выбрать.  unsure.gif

я крою на полу biggrin2.gif
мелочь на гладильной доске.

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Jun 14 2012, 14:48)
Ого, у меня по поводу пола даже мысли не возникло!))) Спасибо за ответ, ggrass. smile.gif (А у Вас от ножниц разве поверхность (ленолеум, ламинат...) не царапается? shuffle.gif )

Вопрос по поводу стола все же пока актуальный. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Wench @ Jun 14 2012, 12:53)
Я думаю реально для человека мазохистского типа. biggrin2.gif Wench, Вы представлете СКОЛЬКО лепестков надо пришить? xvaz.gif И сколько даже не то что сил, а ВРЕМЕНИ на это потребуется!
Мне кажется, что на фото покрывало сделано изначально из фабричного "лепескогового" куска ткани.

Поделиться сообщением

QUOTE(Medinka @ Jun 14 2012, 18:50)
QUOTE(ggrass @ Jun 14 2012, 14:48)
Ого, у меня по поводу пола даже мысли не возникло!))) Спасибо за ответ, ggrass. smile.gif (А у Вас от ножниц разве поверхность (ленолеум, ламинат...) не царапается? shuffle.gif )

Вопрос по поводу стола все же пока актуальный. smile.gif

у меня палас с плоским жестким ворсом, ничего не царапается, ну и площадь позволяет разложить даже боьшие отрезы.
про стол может луше на осинке спросить?
там более проф.швеи обитают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Medinka @ Jun 13 2012, 20:01)
Девушки, а вы на каких столах раскраиваете и шьете? На обычных?
А у кого-нибудь есть специальный швейный стол?
В частности интересуют отзывы о столе "Комфорт-1". Удобно-нет, как вообще в пользовании...
А то у меня обычные столы легко могут поцарапаться от ножниц и прочих швейных аксессуаров, а если ткань сверху положить - не очень удобно, т.к. она сдвигается, ёрзает вместе с движениями... Вот хочу стол купить, не знаю какой выбрать.  unsure.gif

Столешница для кухни в Икея - самый дешевый вариант.

Поделиться сообщением

QUOTE(Medinka @ Jun 14 2012, 18:52)
Я думаю реально для человека мазохистского типа. biggrin2.gif Wench, Вы представлете СКОЛЬКО лепестков надо пришить? xvaz.gif И сколько даже не то что сил, а ВРЕМЕНИ на это потребуется!
Мне кажется, что на фото покрывало сделано изначально из фабричного "лепескогового" куска ткани.

Я к таким и отношусь biggrin2.gif
я тоже думаю, что на фото из фабричного, но я хочу сама)))

Самая большая проблема тут с обработкой краев, или есть ткань, которая не будет сыпаться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Wench @ Jun 15 2012, 10:44)
QUOTE(Medinka @ Jun 14 2012, 18:52)

Я к таким и отношусь biggrin2.gif
я тоже думаю, что на фото из фабричного, но я хочу сама)))

Самая большая проблема тут с обработкой краев, или есть ткань, которая не будет сыпаться?

посмотрите тонкие трикотажные ткани, некоторые не сыпятся.
можно провести экспиремент: сделать более мелкий вариант, а лепестки вырезать и старой футболки, посмотреть как будет в самодельном виде, учесть детали при создании монументального полотна biggrin2.gif

Поделиться сообщением

очень люблю рукоделие, особенно вышивку. мечтаю научиться шить. может быть посоветуете хороший самоучитель.

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Jun 14 2012, 18:44)
В этом-то и проблема: там в основном проф.столы либо вообще комнаты, оборудованные под шитье. А мне нужен скромненький, компактный, но качественный столик для шитья 1-2 раза в месяц под настроение. angel_innocent.gif

QUOTE(Ля Мурр @ Jun 14 2012, 21:33)
Столешница для кухни в Икея - самый дешевый вариант.
Хорошая мысль. Спасибо за идею!
Ля Мурр, я так понимаю, что это выглядит просто как ровная доска, да? А когда не пользуетесь ей, куда убираете?

Мы тут поездили по магазинам, посмотрели на эти столы. Всё прикольно, конечно (особенно с лифтом для машинки мне понравился), но мне кажется неправильно, когда аксессуары для машинки дороже ее стоимости. А столы дешевле 10 тыс. не бывают. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Medinka @ Jun 21 2012, 23:18)
QUOTE(ggrass @ Jun 14 2012, 18:44)
В этом-то и проблема: там в основном проф.столы либо вообще комнаты, оборудованные под шитье. А мне нужен скромненький, компактный, но качественный столик для шитья 1-2 раза в месяц под настроение. angel_innocent.gif

слушайте, если вы шьете не часто, может не заморачиваться со столом?
доставать-убирать.
завести стол типа обеденного, за которым и другими делами занимаются, а при необходимости накрывать его клеенкой и кроить?
а так если площадь не повзоляет то только откидной, наверное.
открыл его - дела поделал, закрыл.
ну или опять же пол angel_innocent.gif , но покрывать его той же клеенкой, купить большой отрез монотонной расцветки и кроить на нем.

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Jun 22 2012, 09:52)
слушайте, если вы шьете не часто, может не заморачиваться со столом?
доставать-убирать.
завести стол типа обеденного, за которым и другими делами занимаются, а при необходимости накрывать его клеенкой и кроить?
а так если площадь не повзоляет то только откидной, наверное.
открыл его - дела поделал, закрыл.
ну или опять же пол angel_innocent.gif , но покрывать его той же клеенкой, купить большой отрез монотонной расцветки и кроить на нем.
Ой, слушайте, а точно, бывает очень плотная клеенка! bounce.gif Просто я такую видела только в советские времена, а сейчас иногда встречаю у кого-нибудь на даче. tongue.gif Я уже неасктольк опривыкла к своим тоненьким изящным скатертям, что и не подумала про ту, которая раньше была! ggrass, спасибо большущее!!! flowers1.gif
А в остальном я сейчас так и делаю. yes.gif Хотелось бы, конечно, столик, но, видимо придется отложить эту идею...

Поделиться сообщением

Wench, Вы сюда еще заходите?
СМОРИТЕ, что я нашла! Правда, это юбка, но идея-то с лепестками та же. wink.gif Может поможет. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Medinka @ Jun 22 2012, 12:58)
Wench, Вы сюда еще заходите?
СМОРИТЕ, что я нашла! Правда, это юбка, но идея-то с лепестками та же. wink.gif Может поможет.  shuffle.gif

Ух ты!!! Вау!! Спаибо!!! blush2.gif мне так нравится wub.gif

Поделиться сообщением

девочки, подскажите как укоротить брюки мальчику так, чтобы потом можно было длину отпустить.

Поделиться сообщением

девушки, посоветуйте, пожалуйста, на какую машинку (или на что конкретно в ней) обратить внимание, если планирую работать с толстой тканью: фетр, вельвет, джинса, может быть, кожа/замша... ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Slowik @ Aug 12 2012, 14:43)
девушки, посоветуйте, пожалуйста, на какую машинку (или на что конкретно в ней) обратить внимание, если планирую работать с толстой тканью: фетр, вельвет, джинса, может быть, кожа/замша... ?

да вроде в машинке можно регулировать толщину под вид ткани, уж в современных должно быть точно, у меня чайка 90-х годов-там есть эта функция
просто иголки будете покупать под толстую ткань, а от машинки по-моему это не зависит

Поделиться сообщением

QUOTE(advokatessa @ Aug 13 2012, 14:41)
QUOTE(Slowik @ Aug 12 2012, 14:43)

да вроде в машинке можно регулировать толщину под вид ткани, уж в современных должно быть точно, у меня чайка 90-х годов-там есть эта функция
просто иголки будете покупать под толстую ткань, а от машинки по-моему это не зависит

Еще как зависит. Есть машинки больше подходящие для шитья средних-тяжелых тканей, а есть белошвейки для легких-средних. Обычно в описании это указывается

Поделиться сообщением

QUOTE(Ильвира @ Jul 18 2012, 14:47)
девочки, подскажите как укоротить брюки мальчику так, чтобы потом можно было длину отпустить.

Купите двухстороннюю клеевую (продаются в любом швейном), подогните низ у брюк, вставьте клеевую и пройдитесь утюгом. Для полной уверенности можете скрепить парой стежков.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу