leskins

Остались ли те, кто сам себе шьет?

1012 сообщения в этой теме

QUOTE(Yto4ka53 @ Feb 8 2012, 22:53)
нда...почему так дорого? Но мне французский не нужен....что попроще, чисто одноразовое белье для красоты\эротики blush2.gif

тогда проще на рынке что-нибудь китайское, если одноразовое. имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(elzah @ Feb 8 2012, 22:00)
QUOTE(Yto4ka53 @ Feb 8 2012, 22:53)
нда...почему так дорого? Но мне французский не нужен....что попроще, чисто одноразовое белье для красоты\эротики blush2.gif

тогда проще на рынке что-нибудь китайское, если одноразовое. имхо.

да даже не китайское выйдет много дешевле и качественнее

Поделиться сообщением

QUOTE(Yu*Yu @ Jan 21 2012, 21:09)
Девули,помогите  shuffle.gif
Какие ткани считаются натуральными ?
Лен,хлопок,шерсть,бязь.. а еще ?

Трикотаж натур ?

у вас все смешалось)) лен, хлопок, шерсть, шелк - это натуральные нити, из которых могут изготавливать различные материалы. Бязь, трикотаж - способы плетения нитей.
Вот например из Вики, чтоб понятней:
Трикотаж (фр. tricotage) — текстильный материал или готовое изделие, структура которого представляет соединённые между собой петли, в отличие от ткани, которая образована в результате взаимного переплетения двух систем нитей, расположенных по двум взаимно перпендикулярным направлениям. Для трикотажного полотна характерны растяжимость, эластичность и мягкость. При производстве трикотажных полотен используются синтетические, хлопчатобумажные, шерстяные и шелковые волокна в чистом виде или различных сочетаниях.

Т.е. бязь, трикотаж, шифон, атлас - это виды материалов, они могут быть как ситнетическими, так и натуральными, всё зависит от состава конкретной ткани. Это указывается на ценниках, правда не всегда достоверна эта инфа biggrin2.gif но тут уж на совести продавца))

Поделиться сообщением

девочки. вопрос такой. шью себе домашний халат из тонкой хб ткани. и дошло дело до подбортов. а у меня нет флизелина. Если без него обойтись - будет плохо? Петли тяжело делать? или перекосит при стирке? или можно и так сшить? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kanfetina @ Nov 14 2011, 14:03)
QUOTE(Икринка @ Nov 14 2011, 08:48)
Девочки, привет!
Я в шитье новенькая, шила лет 10 назад еще в школе, под присмотром мамы и на ее же машинке. Задумала купить свою машинку и постичь хотя бы азы.
Посоветуйте недорогую машинку без особых наворотов blushing.gif

я себе купила Elna sew fun 1000 http://thecuriouskiwi.wordpress.com/2011/0...ice-eventually/
мне ее посоветовали в магазине, сказали для начинающих без лишних наворотов rolleyes.gif

ggrass,, у вас вроде Janome машинка?
Девушки, подскажите, вы на своих машинках с любыми видами ткани можете работать?
На ДР подарили денюжку, решила купить машинку. Никак не могу выбрать. Читаю отзывы - на Janome местами спорные - кто-то пишет, что трикотаж не строчит, кто-то занавески не смог подшить...
Если кто-нибудь еще из активно шьющих сможет подсказать модель - заранее большое спасибо! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фима @ Feb 17 2012, 12:12)
девочки. вопрос такой. шью себе домашний халат из тонкой хб ткани. и дошло дело до подбортов. а у меня нет флизелина. Если без него обойтись - будет плохо? Петли тяжело делать? или перекосит при стирке? или можно и так сшить?  angel_innocent.gif

Можно и без флизелина, ничего страшного не будет. Я шила.

Поделиться сообщением

Девочки привет! Хочу сходить в ателье чтоб мне пошили юбку из плиссированного шифона, но так как я худенькая, боюсь чтоб мне не сделали глисту в скофандре biggrin2.gif подскажите, как этот момент учесть, как объяснить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Seninem @ Feb 18 2012, 18:06)
Девочки привет! Хочу сходить в ателье чтоб мне пошили юбку из плиссированного шифона, но так как я худенькая, боюсь чтоб мне не сделали глисту в скофандре biggrin2.gif  подскажите, как этот момент учесть, как объяснить?

тогда вам нужен фасон юбки "солнце"
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Мари-vik @ Feb 17 2012, 22:27)
ggrass,, у вас вроде Janome машинка?
Девушки, подскажите, вы на своих машинках с любыми видами ткани можете работать?
На ДР подарили денюжку, решила купить машинку. Никак не могу выбрать. Читаю отзывы - на Janome местами спорные - кто-то пишет, что трикотаж не строчит, кто-то занавески не смог подшить...
Если кто-нибудь еще из активно шьющих сможет подсказать модель - заранее большое спасибо! flowers1.gif  flowers1.gif  flowers1.gif

да, у меня такая.
10-летней давности, там много строчек, несколько лапок, игл
в зависимотси от типа ткани можно выбьрать строчку, иглу, а также установить ширину стежка и натяжения нити.
джинсу, драп в несколько слоев - шить на домашней машинке в приницпе сложно, шифон, трикотаж, и прочие тонкие ткани - иожно опытным путем приноровиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фима @ Feb 17 2012, 13:12)
девочки. вопрос такой. шью себе домашний халат из тонкой хб ткани. и дошло дело до подбортов. а у меня нет флизелина. Если без него обойтись - будет плохо? Петли тяжело делать? или перекосит при стирке? или можно и так сшить?  angel_innocent.gif

сделайте вместо флизелина еще один слой вашей же ткани, для укрепления, или любой другйо ненужно хб ткни.
раньше так шили, когда флизелина и серпянки не было.

Поделиться сообщением

ggrass,
спасибо за ответ! flowers1.gif
очень трудно разобраться на настоящих моделях. Чувствую что по инету не смогу купить, надо ехать в магазин. Надеюсь, что там могут продемонстрировать...
Буду иметь ввиду жаноме...

Поделиться сообщением

Нужно компетентное мнение!
Увидела в жж у френда на фото дочери вот такое платье:

Девочки, как вы думаете, как такое можно сшить: сначала шьется обычное прямое облегающее платье, а сверху нашиваются полосочки? Или оно сразу полосочками шьется?
А еще, как думаете, полосочки пришиваются просто лентами или как бы сложенные пополам?
Никто не встречал выкройку такого платья или хотя бы его фото в нормальном виде, чтобы хорошо можно было рассмотреть?
Что за ткань? Атлас? Вообще с какой тканью оно будет выигрышно смотреться?
Да, и, кстати, за счет чего такое платье на груди держится, не спадает? Девочке лет 15, грудь небольшая - может за счет этого? huh.gif

Поделиться сообщением

Девушки, может кто-нибудь знает где можно приобрести плиссированную ткань на юбку? хочу юбку в пол из плиссированного шифона, смотрела в Сезоне, там нет таких тканей sad.gif
и вообще такая продается? я просто подумала там же складки разного размера внизу и вверху, или нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Wench @ Feb 27 2012, 17:24)
Девушки, может кто-нибудь знает где можно приобрести плиссированную ткань на юбку? хочу юбку в пол из плиссированного шифона, смотрела в Сезоне, там нет таких тканей  sad.gif
и вообще такая продается? я просто подумала там же складки разного размера внизу и вверху, или нет?

сейчас уже сразу продается плиссированная ткань, в том числе и шифоновая.
пройдитесь по магазинам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Medinka @ Feb 27 2012, 15:59)
Нужно компетентное мнение!
Увидела в жж у френда на фото дочери вот такое платье:

Девочки, как вы думаете, как такое можно сшить: сначала шьется обычное прямое облегающее платье, а сверху нашиваются полосочки? Или оно сразу полосочками шьется?
А еще, как думаете, полосочки пришиваются просто лентами или как бы сложенные пополам?
Никто не встречал выкройку такого платья или хотя бы его фото в нормальном виде, чтобы хорошо можно было рассмотреть?
Что за ткань? Атлас? Вообще с какой тканью оно будет выигрышно смотреться?
Да, и, кстати, за счет чего такое платье на груди держится, не спадает? Девочке лет 15, грудь небольшая - может за счет этого?  huh.gif

пройдитесь по магазинам, дешевым и дорогим, я джумаю нечто подобное вы там встретите, сможете пощупать вживую, разглядеть принцип создания.
это может быть изначально такая ткань
это могут быть нашиты полоски на ткань, потом отшито платье
это могут быть пишиты полоски на ткани и т.д.

в любом журнале найдиет выкройку маленького платья-корсажа, возьмиет её за основу.
ткань основную выбирайте ту, которая тянется и плотненькую.
на груди держится за счет косточек скорее всего, т.е. внутри сверху нужно будет отшивать деталь под бюст, если плотный трикотаж, то может и само обтянется, без косточек.
полоски можете нашивать сверху на ткань в любом порядке, потом кроить пдатье.
нашивать можете как на машинке так и вручную.
лучше если это будет стрейч, атлас или креп-сатин или нечто блестящее (оно не должно сыпаться!), но тянущееся, пришивать будет легче и не будет сильно стягивать платье.
потмо из ткани с полоскми кроите свое платье.

а лучше спросите у друга в жж, где брали такое платье и купите там.

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Feb 28 2012, 16:38)
это может быть изначально такая ткань
это могут быть нашиты полоски на ткань, потом отшито платье
это могут быть пишиты полоски на ткани и т.д.
biggrin2.gif Ну, то есть, другими словами, всё возможно! biggrin.gif

в любом журнале найдиет выкройку маленького платья-корсажа, возьмиет её за основу.
Ага, вот я так и планировала. rolleyes.gif

на груди держится за счет косточек скорее всего, т.е. внутри сверху нужно будет отшивать деталь под бюст, если плотный трикотаж, то может и само обтянется, без косточек.
То есть как бы надо бюстгалтер без лямочек вшить с внутренней стороны, да?

ткань основную выбирайте ту, которая тянется и плотненькую.

полоски можете нашивать сверху на ткань в любом порядке, потом кроить пдатье.
нашивать можете как на машинке так и вручную.
лучше если это будет стрейч, атлас или креп-сатин или нечто блестящее (оно не должно сыпаться!), но тянущееся, пришивать будет легче и не будет сильно стягивать платье.
потмо из ткани с полоскми кроите свое платье.
Спасибо, ggrass! flowers1.gif

а лучше спросите у друга в жж, где брали такое платье и купите там.
Мы простых путей не ищем. fegh.gif biggrin2.gif На самом деле просто она в другой стране живет, за океаном. Вряд ли платье известной марки (для 15-летней девочки-то), так что сомневаюсь, что смогу найти по марке фирмы аналогичное у нас или в Европе.
А на сайтах и в модных блогах уже искала. Похожу еще по магазинам. yes.gif

Спасибо, ggrass! wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Medinka, внутрь обычно вшивают деталь и вставляют косточки, чтоб грудь все таки была торчком, а не приплюснутая тканью biggrin2.gif
посмотрите на той же осиник, как шить платья-корсажи, в магазинах посмотрите на такие моедли, как у них внутри..

ваще мне думается, можете с ним помучатся, ног ничего нет невозможнго для человека с интеллектом.
обычно рекомендуют сшить пробную модель из дешевых тканей, чтобы посмотреть, оно вообще того стоит ил ну его на фиг?

я как-то похожую идею принесла портнихе своей, она отказалась, сказала, что это такая ткань. найдешь - отошьем.

кстати, может вы и готовую ткань такую сможете найти в магазинах.

Поделиться сообщением

вот фото платья (могу сфотать дома детали)

484d4073c3d567fca66b3709b4e6a19b.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(татати @ Mar 2 2012, 08:01)
у меня такое белое платье свадебное было, оно по бокам на косточках ( до талии) а сзади шнуровка, ну я думаю можно и молнию сделать, в груди как бы вшит в подклад лифчик с косточками, держится за счет косточек по бокам
Ой, вообще ничего не поняла. no.gif
Фото не отображается.

Поделиться сообщением

Девушки, а вы на каких столах раскраиваете и шьете? На обычных?
А у кого-нибудь есть специальный швейный стол?
В частности интересуют отзывы о столе "Комфорт-1". Удобно-нет, как вообще в пользовании...
А то у меня обычные столы легко могут поцарапаться от ножниц и прочих швейных аксессуаров, а если ткань сверху положить - не очень удобно, т.к. она сдвигается, ёрзает вместе с движениями... Вот хочу стол купить, не знаю какой выбрать. unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу