Florie

Правильное питание

275 сообщений в этой теме

А как это питаться правильно? И возможно ли это, не расходуя огромное количество денег? Я давно задалась этим вопросом, но ответа на него так и не нашла. Меньше есть, не есть после 18, не употреблять углеводов, отказаться от жирной пищи, спорт - всё это утверждают диетологи. Но взять пример из жизни обычной женщины со средним доходом, которая трудится непокладая рук, для неё такие ограничения просто не реальны. А работая с 8 до 20 чаов, приходя домой, она ест что придётся (сил нет на приготовление нормальной пищи, а о зарядке не может быть и речи). Как быть? Моя мама является именно такой женщиной, она хочет похудеть чтобы не быть стройной, а быть здоровой...Я сама не знаю, что делать? У меня самой подобный график, хотя я ещё только в 11 классе, но учёба, дополнительные курсы...Нужна помощь!!! no.gif Заранее спасибо!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением

кто вам сказал "не употреблять углеводов"?! huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dreamangel @ Feb 24 2008, 23:11)
ДЕВУШКА,,, ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО ТАКИМ ТЕМАМ!!!!!!!!!!!!!!! ИДИТЕ В ТЕМУ ЗДОРОВЬЕ!!!!!!!!!!!!!!! ranting_w.gif

зачем так орать-то? blink.gif

Florie
как там?... кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - ищет отговорки.

Поделиться сообщением

Florie, что мешает отказаться от жирной пищи, мучного и сладкого (хотя бы)?

Поделиться сообщением

А при чем здесь доходы, вообще?
Правильное питание может даже оказаться дешевле, чем неправильное wink.gif
Откажемся от конфет-тортов, от колбасы-ветчины - сплошная экономия!
Замороженые овощи стоят не дорого - брокколи и цветная капуста - это ж сплошная польза!
Ну, а мясо всегда все едят. Лучше уж купить мяса, чем той же колбасы или сосисок.

Поделиться сообщением

готовить здоровые блюда ещё легче чем нездоровые - порезать салатик, отварить гречку, мясо просто запечь в духовке или на пару овощи, минимум усилий. Даже бутерброд можно здоровый сделать. Углеводы употреблять надо и пешком можно всегда пройтись.

Поделиться сообщением

Что мешает отказаться от жирной пищи, мучного и сладкого (хотя бы)?
Просто дома постоянно что-н. лежит ( отец и брат в доме, которые ни в чём себе не отказывют...), тяжело пройти мимо вкусной пищи... no.gif
Насчёт мяса и капусты я, конечно, попробую...может чё и получится... yes.gif Спасибо!
Хотела бы узнать, а сколько раз в день лучше питаться? И раздельное питание не влияет ли плохо на организм??? mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Florie @ Feb 26 2008, 20:06)
Хотела бы узнать, а сколько раз в день лучше питаться? И раздельное питание не влияет ли плохо на организм??? mellow.gif

Чем чаще, тем лучше (5-6) и небольшими порциями
А про вкусную пищу... смысл в такой вкусной (что сомнительно), если от этого организм страдает и откликается излишним весом и проблемами со здоровьем

Поделиться сообщением

Просто дома постоянно что-н. лежит ( отец и брат в доме, которые ни в чём себе не отказывют...), тяжело пройти мимо вкусной пищи... 
Насчёт мяса и капусты я, конечно, попробую...может чё и получится...  Спасибо!
Хотела бы узнать, а сколько раз в день лучше питаться? И раздельное питание не влияет ли плохо на организм??? 

Florie да у нас у всех так, соблазны на каждом углу и не всегда удаётся устоять, постарайтесь перевести всю семью на более здоровую пищу. Про раздельное я слышала такое мнение, что если собираетесь так питаться всю жизнь, то вперёд, а если нет, то лучше не начинать, так как организм отвыкнет пищу переваривать вперемежку.

Поделиться сообщением

Спасибо за советы!!! Насчёт семьи можно попробывать постепенно менять пищу - может и получится!!! brows.gif

Поделиться сообщением

Девчонки! Надоело есть картошку, на макароны смотреть не могу, рис еще ничего, но скоро озверею, гречку не хочется!!! Какие есть еще гарниры?

Поделиться сообщением

Да...у меня дак у самой с гарнирами проблема... huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anastase @ Mar 1 2008, 19:20)
Девчонки! Надоело есть картошку, на макароны смотреть не могу, рис еще ничего, но скоро озверею, гречку не хочется!!! Какие есть еще гарниры?

ты серьезно? просто многие мучается, пытаясь отказаться от картошки. Тогда тебе можно позавидовать smile.gif Можно тушить замороженные овощи, делать салатики из свежих овощей в качестве гарнира. Я так и делаю bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anastase @ Mar 1 2008, 19:20)

А я никогда это на гарнир не ем - больше люблю свежие или замороженные овощи. Кинул на сковородку - 5 минут и всё готово. Можно поизвращаться - запечь как-нибудь или потушить.

Поделиться сообщением

Спасибо за советы! Последнее время с удовольствием ем только солянку из капусты. Налягу на овощи)))

Девчоночки, еще такой же вопрос с чаем. Два года не пью кофе и хочу покончить с чаем, так как цвет лицу и т.д. Но не знаю, чем заменить, мож листья чего-нить заваривать biggrin.gif или фрукты сушенные. Вобщем, посоветуйте, еще желательно, чтоб вкусно было wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anastase @ Mar 3 2008, 09:58)
Спасибо за советы! Последнее время с удовольствием ем только солянку из капусты. Налягу на овощи)))

Девчоночки, еще такой же вопрос с чаем. Два года не пью кофе и хочу покончить с чаем, так как цвет лицу и т.д. Но не знаю, чем заменить, мож листья чего-нить заваривать biggrin.gif или фрукты сушенные. Вобщем, посоветуйте, еще желательно, чтоб вкусно было wink.gif

ну есть же разные травяные чаи, они безвредные и даже полезные.

Поделиться сообщением

А чем вам зеленый чай плох?

Поделиться сообщением

Я дак часто заменяю чай - водой с лимнчиком(конечно, если не нравятся лимоны, то такой вариант не подойдёт), кефир тоже нечё.
Есть один рецепт очищения от шлаков и таксинов, каждый вечер пить свекольный сок с мёдом, тоже на любителя конечно!!! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anastase @ Mar 3 2008, 18:58)

А чай вреден? blink.gif Только для цвета лица?
Всю жизнь его пью shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жаркая_подруга @ Mar 4 2008, 15:22)
QUOTE(Anastase @ Mar 3 2008, 18:58)

А чай вреден? blink.gif Только для цвета лица?
Всю жизнь его пью shutup.gif

ну я и кофе пью и цвет лица ничего, проблемы с кожей лица начинаются, когда я сладкое/жирное переем. но не у всех наверное одна реакция, у некоторых прыщи появляются от кофе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу