Енот камикадже

Еда и нервы

39 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Не нашла похожей темы решила создать сама. Моя беда в том что я человек очень подверженный депресии. Ее может спровоцировать любой стресс, а стрессов в жизни хватает - очень сложные отношения с родителями нервная (но любимая работа), учеба в вузе с противными преподователями и "золотой молодежбю". И после кажлого этого стреса мне безумно хочется есть причем есть все что угодно - жареное, печеное, сладкое, кислое, соленое, в любых количествах. Доходило до того что поругавшись в очередной раз с мамой я шла в ночной магазин покупала пицу и лопала ее.
Друзья говорят : " Да ладно, вот если бы ты пила, то другое дело".
Но я же понимаю что так жить нельзя - пихать в организм еду когда он ее не хочет. Я много раз пыталась с этим боротся но понервничав, уже через несколько часов не могла думать ни о чем кроме еды! Более того депрессия не проходила пока я что-то не съем. Мою проблему никто не воспринимает всерьез - дескать, я так стресс снимаю. Но стрес снимаю шоколадкой, кусочком торта, а не бесконтрольным поглощением пищи.
Скажите пожалуста, есть ли способы борьбы с этой напастью. Может таблетки какие-нибудь? А то после каждого приступа обжорства я вынуждена садиться на жесткую диету, чтобы согнать прилипщие к бокам киллограмы, а это же вредно.

Поделиться сообщением

Я думаю это привычка, хм, рефлекс, просто вы привыкли к схеме понервничал -> поел, как я по утрам даже если курить не лезет всё-равно села на краюшек ванны -> курю, рефлекс, просто надо взять себя в руки, как все мы тут пишушие о борьбе со своими килограммами и не давать себе поблажек. Понервничали -> помыли посуду, пошли побегали, тупо влипли в телек, способов масса. Я когда на грани взрыва иду мыть посуду, если таковой нет, то плита, холодильник, делаю сок морковный и с морковной помучаешся и помыть будет что smile.gif
Мне тоже раньше было привычно пришёл домой и сразу на кухню ужин готовить, так привыкла 3 месяца есть в 22.00 не в чём себе не отказывая, что впервые несколько дней я не знала чем себя занять после 6 wink.gif

Поделиться сообщением

У меня похожая ситуация. Только я ем не от стресса, а от скуки и за компанию dry.gif Скучно - иду на кухню и нахожу что-нибудь пожевать... Если кто-то в доме идет есть - я тут как тут, ем за компанию, хотя не особо голодна. Знаю, что надо бороться, но сила воли отсутствует полностью shutup.gif

Поделиться сообщением

у меня такая же проблема, как только что-то не так - иду и ем, причем, всё подряд... shutup.gif если кто-то идет есть - иду за компанию...потом всё это приходится убирать в спорт зале... evil_3.gif

Поделиться сообщением

Я от скуки тоже частенько жую, а стресс и депрессия наоборот - полностью отбивают аппетит unsure.gif

Поделиться сообщением

Я ем и от стресса и за компанию, просто проглот какой-то. Но невозможно не есть, когда дома обязательно что-нибудь лежит....это так влечёт!!! sad.gif

Поделиться сообщением

Психологи в таких ситуациях советуют занятся чем-нибудь другим, чтобы переключить мысли о еде. Например, можно занятся вязанием, плетением макроме или др. ерундой, которая увлекает тебя как процесс. Можно пойти погулять, встретиться с подругами, в кино сходить и т.д.
Но к сожалению, на личном опыте знаю, что это не всегда спасает, и зачастую, только еда может спасти mad.gif
Чтож, самовнушение еще никто не отменял brows.gif А что, тоже вариант cool.gif

Поделиться сообщением

Может, тогда привыкнуть к полезным продуктам и выбрать диету, не ограничивающую количество еды? Систему питания по Монтиньяку, например.

Поделиться сообщением

Нервы лечить надо однозначно, у меня такая же проблема, обожаю китайскую кухню и сладкое, ну незнаю как от сладкого отказаться, прям сладкое не поем нервничаю ranting_w.gif .
Ходила к диетологам, психологам, прописали диету и валерьянку sleep.gif , после успокоительного страшно хочется спать, а надо ведь работать, учится и жить дальше

Поделиться сообщением

Очень хороший курс валерьянки, рассчитанный на полгода
Цель: восстановление душевного спокойствия

2 месяца - утром и вечером выпивать по 2 таблетки валерьянки
2 месяца - утром и вечером выпивать по 1 таблетке валерьянки
2 месяца - выпивать одну таблетку валерьянки на ночь.

Я сейчас как раз пью валерьянку таким курсом - очень заметен эффект! bb.gif

Поделиться сообщением

При приступах обжорства ешьте то, что меньше всего ударит по фигуре: некрахмальные овощи, фрукты, кисломолочные продукты - вам же все равно ЧТО есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Feb 27 2008, 00:53)
При приступах обжорства ешьте то, что меньше всего ударит по фигуре: некрахмальные овощи, фрукты, кисломолочные продукты - вам же все равно ЧТО есть.

Ничего подобного, при приступах обжорства мой организм требует исключительно вредностей, как правило сладких и в безумном количестве! shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шкода @ Feb 26 2008, 23:57)

Ничего подобного, при приступах обжорства мой организм требует исключительно вредностей, как правило сладких и в безумном количестве! shutup.gif

Таж самая фигня... huh.gif

Поделиться сообщением

И мой тоже blush2.gif
Лучше уж я съем кусочек шоколада, чем 3 йогурта и в конечном итоге все равно заем их шоколадкой, которая требуется организму в данный момент ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BiBi @ Feb 28 2008, 12:31)

И мой тоже blush2.gif
Лучше уж я съем кусочек шоколада, чем 3 йогурта и в конечном итоге все равно заем их шоколадкой, которая требуется организму в данный момент ranting_w.gif

Знаете как я избавилась от этой ужасной привычки? biggrin2.gif
Я один раз себя так сказать "наказал" решила устроить себе голодание, до тех пор, пока не сброшу все кг, которые набрала методом таких приступов.Вы прикиньте сколько я дней не ела абсолютно ничего!!!И какого мне было!
Зато теперь никаких проблем.

Поделиться сообщением

QUOTE(shooting star @ Mar 2 2008, 16:00)
QUOTE(BiBi @ Feb 28 2008, 12:31)

И мой тоже blush2.gif

Знаете как я избавилась от этой ужасной привычки? biggrin2.gif
Я один раз себя так сказать "наказал" решила устроить себе голодание, до тех пор, пока не сброшу все кг, которые набрала методом таких приступов.Вы прикиньте сколько я дней не ела абсолютно ничего!!!И какого мне было!
Зато теперь никаких проблем.

ого ohmy.gif вот это наказание ohmy.gif и сколько дней вы ничего не ели?

Поделиться сообщением

Автор, у меня похожая ситуация, только под воздействием стресса я могу как набрасываться на еду, так и воздерживаться полностью. Понимаю что это ужасно вредно для организма, но ничего поделать не могу, а может не хочу.

Поделиться сообщением

QUOTE(sashka_mordashka @ Mar 3 2008, 00:54)
ого  ohmy.gif  вот это наказание  ohmy.gif  и сколько дней вы ничего не ели?

8 дней shutup.gif А потом ещё диета на 14 дней была.
Теперь не объедаюсь angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(shooting star @ Mar 3 2008, 09:28)
QUOTE(sashka_mordashka @ Mar 3 2008, 00:54)
ого  ohmy.gif  вот это наказание  ohmy.gif  и сколько дней вы ничего не ели?

8 дней shutup.gif А потом ещё диета на 14 дней была.
Теперь не объедаюсь angel_innocent.gif

даа, вот это экстрим. я себя слишком люблю, что-бы так рисковать. brows.gif

тоже часто ем, но по привычке. раньше во время сильного стресса днём после обеда пила кофе с шоколадкой. стресс прошел а привычка осталась. так же и с привычкой есть, когда прихожу домой. раньше это был голод. теперь чёрте-что.
обещала себе с сегодняшнего дня прекратить все эти вредные выходки - уж очень хочется быть молодой красоткой а не очаровательным бочоночком. сегодня я молодец!

Поделиться сообщением

Думаю, вы привыкли есть, именно есть, на нервной почве. Вы с таким же успехом могли бы привыкнуть НЕ есть во время стрессов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу