Мишанка

Побили ребенка

45 сообщений в этой теме

девочки,здравствуйте!я-новенькая.вчера моего шестилетнего сына нянечка в детском саду успокоила подушкой по голове. дети укладывались спать и были уже в кроватках. мой ребенок ударился об угол кровати-сияк на верхнее и нижнее веко.мы в этом саду недавно,у других родителей претензий к няне нет,воспитатели очень перед нами извинялись,но няня ко мне даже не подошла.пошла к заведующей-она говорит пишите заявление-мы ее накажем. им нужно основание,но каким будет наказание,я не знаю

Поделиться сообщением

QUOTE(Мишанка @ Feb 16 2008, 10:38)
девочки,здравствуйте!я-новенькая.вчера моего шестилетнего сына нянечка в детском саду успокоила подушкой по голове. дети укладывались спать и были уже в кроватках. мой ребенок ударился об угол кровати-сияк на верхнее и нижнее веко.мы в этом саду недавно,у других родителей претензий к няне нет,воспитатели очень перед нами извинялись,но няня ко мне даже не подошла.пошла к заведующей-она говорит пишите заявление-мы ее накажем.  им нужно основание,но каким будет наказание,я не знаю

Я не спец в таких вопросах, может причинение вреда здоровью ребенка?

Поделиться сообщением

Если хотите разобраться с няней,то езжайте в больницу,берите справочку и с ней в соответствующее место,чтоб неповадно было руки распускать!
А по поводу того,что няня к вам даже не подошла,так я б сама подошла и по шее надавала(ну,на крайний случай попросила бы заведующую пригласить её и изложить ситуацию)

Поделиться сообщением

с няней я встречусь в понедельник,вчера я с ней не смогла встретиться,а заведущая моими руками-по факту моего заявления-хочет как-то разобраться с ней-уволить ее...сделать ли выговор-не знаю. у няни пед-образование,она учится в институте,и у нее есть справка,что она здорова.ее оставят в саду,и будет она потом шпынять моего ребенка.

Поделиться сообщением

в любом случае, фиксировать в травмпункте,
в крайнем случае, по возможности не водить в садик, но не думаю, что б нян стала после этого шпинять ребенка, тем более он большой и может все рассказать, главное, что б не боялся рассказать родителям

Поделиться сообщением

Я бы не оставила это дело просто так,а пошла бы в милицию (предварительно сняв с ребенка побои) и написала бы заявление,чтобы этого человека вообще больше не подпустили к детям работать. Уволят ее из Вашего детсада,так она пойдет в другой работать и там продолжать свою "воспитательную деятельность". ranting_w.gif

Поделиться сообщением

это нельзя назвать побоями,в милиции даже разговаривать не будут,мало ли где ударился,это же дети.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мишанка @ Feb 16 2008, 13:56)
это нельзя назвать побоями,в милиции даже разговаривать не будут,мало ли где ударился,это же дети.

А Вы будьте понастойчивее,свои права надо отстаивать,мало ли кто там будет смеяться.Такое должно быть наказано и ИМХО очень строго.

Поделиться сообщением

не, как это мало ли где ударился???? ребенок же сказал где и как он получил синяк, да и другие детки видели. какой она педагог??? какое право имеет ПОСТОРОННИЙ человек поднимать руку на ребенка???

Поделиться сообщением

У ребёнка в присутствии мамы спросят всё,а он главное,не должен путаться в своём рассказе.
Я бы пошла,без раздумий. Получается,что,как вы говорите,не поверят ребёнку,его или другого могут безнаказанно в садиках бить,толкать? Нет,они обязаны отреагировать на ваше заявление.

Поделиться сообщением

QUOTE(нинушенция @ Feb 16 2008, 13:42)
Я бы не оставила это дело просто так,а пошла бы в милицию (предварительно сняв с ребенка побои) и написала бы заявление,чтобы этого человека вообще больше не подпустили к детям работать. Уволят ее из Вашего детсада,так она пойдет в другой работать и там продолжать свою "воспитательную деятельность". ranting_w.gif

+Правильно! Такое нельзя оставлять! Где гарантия, что подобное не повторится? А вообще, из такого садика, где заведущая ничего даже не хочет предпринять(доказательства ей нужны!), лучше делать ноги. ИМХО.

Поделиться сообщением

Заведуюшая у вас хорошая, пошла на встречу вам..
Есть такие заведующие, они своих же еще и прикрывают, потому что кадров нет..
С няней я бы поговорила отдельно, пригрозила милицией и разборками в ГОРОНО, и сказала бы спокойно, что если она остается здесь работать и еще раз такая ситуация повторится - я сделаю все. чтобы ее уволили и еще сама разберусь дополнительно.
Хорошо, что ребенок уже достаточно взрослый, может рассказать кто и что сделал..
А то малыши 2-х летние даже рассказать ничего не могут.. это жаль..
У меня сын из детского сада приходит вечно в синяках, укусах, поцарапанный, но это войны с другими детьми, никак не с нянечками и воспитателями, потому что я вижу как он бежит к ним утром, чтобы обнять, и вижу, что ребенок взрослых не боится а наоборот, даже любит... А вот то, что мы воюем с другими детками - ну что поделать.. другие тоже в укусах от моего красавца.. sad.gif

Поделиться сообщением

ИМХО, сначала с ребенком в травмпункт, потом, скорее всего, к судебному медику, потом писать заявление на няню в милицию или прокуратуру.

Поделиться сообщением

у нас тут тоже ситуация, не побили, конечно, но все таки мы все офигели:
забирает папа (мой брат) ребенка из садика (5лет Богдану), капюшон от куртки оторван blink.gif воспитатель пояснила, что он запнулся и падал, а она его "ПОДХВАТИЛА" blink.gif ребенка, весом в 20 с лишним кг wacko.gif даже если так, думать надо, когда делаешь что-то

Поделиться сообщением

он запнулся и падал, а она его "ПОДХВАТИЛА"

думаю, она рефлекторно схватила его за первое, что ей в руку попало. Мне кажется, это лучше, чем шишка на лбу. Я тоже часто хватаю ребенка за капюшон, если он падает, просто потому, что он ближе всего и за него быстрее всего ухватить. Это машинальное движение.

Поделиться сообщением

В милиции обязаны принять заявление,если нет,то прямой путь в прокуратуру. Проблема в том,что маме неохота этим заниматься,ходитиь,доказывать и бороться. Между прочим судебная практика идет по такому пути,что побои- это даже один удар. Если бы моего ребенка не дай Бог ударили,да еще и педагог я бы попыталась сделать все возможное,чтобы он больше не работал с детьми. Сегодня она толкнула,ей это сошло с рук,а завтра будет уже дубасить что ли детей? ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(нинушенция @ Feb 16 2008, 18:20)
В милиции обязаны принять заявление,если нет,то прямой путь в прокуратуру. Проблема в том,что маме неохота этим заниматься,ходитиь,доказывать и бороться. Между прочим судебная практика идет по такому пути,что побои- это даже один удар. Если бы моего ребенка не дай Бог ударили,да еще и педагог я бы попыталась сделать все возможное,чтобы он больше не работал с детьми. Сегодня она толкнула,ей это сошло с рук,а завтра будет уже дубасить что ли детей? ranting_w.gif

bb.gif bb.gif
Идти в милицию!

Поделиться сообщением

автор! куда вы пропали? как решаете проблему? (если решаете)

Поделиться сообщением

Написала заявление на имя заведующей садик,в ГОРОНО,сфотографировала ребенка.Девочки,вы представляете-я напишу заявление в милицию на эту няню,ей только 20 лет,она не думала головой,что делала.Пусть с ней разбирается администрация.Дело в том,что я попросила у вас совета,потому что меня родители наших детей отговаривали от каких-либо решительных действий(я в пятницу имела возможность их увидеть-было собрание по поводу выпускного из сада),никто из детей на эту няню не жаловался,что она бьет или обижает ребятишек.Зарплату в садике все себе представляют?никто не хочет там работать.Дети привыкли к ней---так мне говорили родители.Завтра отнесу заявления.

Поделиться сообщением

Девочки,вы представляете-я напишу заявление в милицию на эту няню,ей только 20 лет,она не думала головой,что делала.

в 20 лет уже надо думать головой. Она ж с детьми работает, а не с мужиками здоровыми! Да и вообще, что значит "не думала"? Если у нее пед.образование, ей должны были рассказывать, что детей нельзя трогать ни руками,ни подушками - ничем. Я не представляю, как нужно шарахнуть ребенка подушкой, чтоб он, ударившись о кровать, получил синяк на лице.

родители наших детей отговаривали от каких-либо решительных действий

потому что дело касалось не их детей. Никто не захотел поставить себя на ваше место.

Отпишитесь потом, чем дело кончилось.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас