Марфушенька-душенька

Планирование и вредные привычки

762 сообщения в этой теме

я сначала бросила, а потом опять начала, ибо после полгода планирования уже все можно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я и до планирования не курила, спиртное пью очень редко и понемногу, ибо в принципе не очень люблю
мужа убедила бросить курить задолго до планирования, а из спиртного он позволяет себе пару бутылок пива на выходных.

Поделиться сообщением

Приветики! Я никогда не курила.Выпить вина по поводу очень даже нравилось с подружками.Но теперь решила вообще спиртное исключить! lol.gif А муж бросил курить 4 года назад.Вот пиво он обожает!!! Но обещал пока не заБ ни-ни! Посмотрим...

Поделиться сообщением

я и муж вообще никогда не курили,спиртное только по праздникам,но правда муж иногда себе по выходным позволяет пива попить

Поделиться сообщением

Крепкий алкоголь бросили, иногда позволяем себе по бутылочке светлого пива, но редко. А курить стали серьезно меньше, но до конца еще не бросили no.gif

Поделиться сообщением

А после овуляции в ожидании результата blush2.gif тоже позволяете себе выпить?
У меня этот цикл первый планировочный. Я последние 2 недели ни капли не пила, боюсь biggrin2.gif жду послезавтра день Х

Поделиться сообщением

QUOTE(Совва @ Feb 12 2008, 17:05)
А после овуляции в ожидании результата  blush2.gif  тоже позволяете себе выпить?

первые 6 месяцев интенсивного планирования - нини biggrin2.gif
теперь грамм 100 вина/бутылку пива вполне могу biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А после овуляции в ожидании результата  blush2.gif  тоже позволяете себе выпить?
У меня этот цикл первый планировочный. Я последние 2 недели ни капли не пила, боюсь  biggrin2.gif  жду послезавтра день Х

Вот уж я думаю от бокала вина или бутылки пива ниче не будет. Ведь первый месяц наскоко я знаю этот масенький зачаток еще не сообщается с организмом матери.Вот как-то так.Или я не права девочки?

Поделиться сообщением

можно...но не нужно. но все таки, если вы употребляли в момент зачатия нчиего страшно вприницпе не произойдет.

Поделиться сообщением

QUOTE(allynchik @ Feb 12 2008, 21:41)
У меня этот цикл первый планировочный. Я последние 2 недели ни капли не пила, боюсь  biggrin2.gif  жду послезавтра день Х

Вот уж я думаю от бокала вина или бутылки пива ниче не будет. Ведь первый месяц наскоко я знаю этот масенький зачаток еще не сообщается с организмом матери.Вот как-то так.Или я не права девочки?

Кровообращение еще у него с матерью разное. Но идет закладка самых жизненно важных структур. Поэтому непонятно, как это все влияет. Надо заморочиться и почитать акушерство...

Поделиться сообщением

Я курить бросила. Но больше для общего своего пока здоровья, и вообще, давно пора было biggrin2.gif Муж никогда не курил. Но у нас пока планирование неактивное. Так что бросила авансом biggrin.gif Спиртное употребляю в меру, но совсем не запрещаю себе - по той же самой причине неактивности. В общем, и при активном на 100% отказываться не считаю нужным. Если все в меру - почему бы и нет.

Поделиться сообщением

мы с мужем не курим, пьем только вино красное сухое. Но его можно в умеренных количествах пить и пр планировании. (ну там по бокалу вечером).

Поделиться сообщением

Сегодня поговорила с нашим преподавателем по фармакологии. Она подтвердила, что до тех пор пока у эмбриона не сформировалась с матерью общая система кровообращения, лекарства, спиртное и т.д. на него не влияют.

Поделиться сообщением

а с какого времени эта самая общая система формируеться? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mish@ @ Feb 13 2008, 23:01)

Мне вот тоже интересно)

Поделиться сообщением

я бросила курить. Употреблять также позволяем себе - по бокалу красненького за ужином или там вермута, шампусику бокальчик опять же. Во второй фазе голову начинает сильно клинить поэтому организм даж и не хочет - пересаживаюсь на соки и кока-колу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Blond Princess @ Feb 14 2008, 14:31)
QUOTE(Mish@ @ Feb 13 2008, 23:01)

Мне вот тоже интересно)

Я читала, что к концу 7-й недели уже сформирована пуповина, которая и соединяет кровообращение плода с мамочкой. То есть наверно после 6-ти недель уже надо быть аккуратнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Совва @ Feb 15 2008, 22:59)
Я читала, что к концу 7-й недели уже сформирована пуповина, которая и соединяет кровообращение плода с мамочкой. То есть наверно после 6-ти недель уже надо быть аккуратнее.

ну к этому моменту как правило уже ясно есть ли Б, так что все ОК.

Поделиться сообщением

QUOTE(allynchik @ Feb 12 2008, 21:41)

права, только через недели две просле имплатации в матку зародыш начинает питаться кровью матери, а до нет (природой типа задумано, пока мама еще не знает что она б) но все равно важно за эти две недели до М не навредить...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу