Lemmy

Выделения из груди-повышен пролактин

419 сообщений в этой теме

Новая тема.
И я первая.
Пью достинекс по 1/4 в неделю. Помогает От бромокриптина колбасило.
эффект от достинекса есть, грудь не болит практически никакого ПМС

Поделиться сообщением

Я сегодня у врача была. Мне тоже прописали достинекс. По 1 таблетке 2 раза в неделю в течение 3-х месяцев. Каждый месяц контроль ПРЛ.
В сентябре был 698 при норме от 100 до 500 единиц, потом 3 месяца на бромкрептине, контроль- 1722 при норме от 100 до 500 единиц.
Еще выписала Дюфастон с 14 дня м.ц., пить 2 недели в каждом цикле.
Ну и успокоительные типа Нотты, глицин.
Кстати, девочки за сколько покупаете Достинекс, у нас в Ригле он 1840, учитывая что мне про запас придется брать, хотца подешевле smile.gif

Поделиться сообщением

Светленькая, а как колбасило от бромокриптина? Опиши пожалуйста.
Просто я начала делить таблетку на две части (утром и вечером по половинке), так как жутко болела голова...сначала было отлично, а щас вот уже вторую ночь будто в бреду была: крутилась, перед глазами мельтешили какието сцены...вобщем ужас! сегодня решила на ночь не пить, выпила в обед.....

и еще: скоро М, грудь уже поднывает, не так сильно как раньше, но всеравно ноет - на таблетках должна ныть или нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(yulia_lom @ Feb 12 2008, 22:39)
Я сегодня у врача была. Мне тоже прописали достинекс. По 1 таблетке 2 раза в неделю в течение 3-х месяцев. Каждый месяц контроль ПРЛ.
В сентябре был 698 при норме от 100 до 500 единиц, потом 3 месяца на бромкрептине, контроль- 1722 при норме от 100 до 500 единиц.
Кстати, девочки за сколько покупаете Достинекс, у нас в Ригле он 1840, учитывая что мне про запас придется брать, хотца подешевле smile.gif

Я конечно не врач, мно мне кажется, при вашем не сильном отклонении от нормы, два раза в неделю по таблетке, это очень много unsure.gif
И Дюфастон с 14 ДЦ рановато всё-таки пить, обычно с 16 ДЦ прописывают. Вы ребёнка планируете? Просто Дюф. может подавлять овуляцию, поэтому его прописывать сторого после неё, рекомендуется отслеживать овуляцию и только после неё начинать пить Дюфастон.

Поделиться сообщением

QUOTE(Морячка @ Feb 13 2008, 04:29)
QUOTE(yulia_lom @ Feb 12 2008, 22:39)

Я конечно не врач, мно мне кажется, при вашем не сильном отклонении от нормы, два раза в неделю по таблетке, это очень много unsure.gif
И Дюфастон с 14 ДЦ рановато всё-таки пить, обычно с 16 ДЦ прописывают. Вы ребёнка планируете? Просто Дюф. может подавлять овуляцию, поэтому его прописывать сторого после неё, рекомендуется отслеживать овуляцию и только после неё начинать пить Дюфастон.

Ко мне можно на ты smile.gif .
Я в принипе врачу доверяю, сказала пить-придется пить.
Да, мы ребенка планируем, она на основании моих графиков БТ видимо выписала Дюфастон с 14 дня как раз после овуляции. И я еще пожаловалась на мазню перед крит днями, где то дней так за 4-5, поэтому она сказала, что недостаточность лютеиновой фазы. Кажется так, если я ничего не перепутала.

Поделиться сообщением

Девочки, забыла рассказать: у меня же кожа проблемная, прыщи постоянно, хотя мне уже 28 лет, а тут месяц не прошел, как пью бромокриптин, а личико почти идеальное стало blush2.gif

я тут почитала в старых темках, что прл может повышать андрогены....а у меня как раз 17-опг и дгэа-сульфат повышены были evil_3.gif как же все у нас в организме взаимосвязано wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Оливия @ Feb 13 2008, 22:37)
Девочки, забыла рассказать: у меня же кожа проблемная, прыщи постоянно, хотя мне уже 28 лет, а тут месяц не прошел, как пью бромокриптин, а личико почти идеальное стало  blush2.gif

я тут почитала в старых темках, что прл может повышать андрогены....а у меня как раз 17-опг и дгэа-сульфат повышены были  evil_3.gif как же все у нас в организме взаимосвязано  wacko.gif

Конечно взаимосвязано. Надеюсь что гомроны твои в норму пришли.

Поделиться сообщением

QUOTE(yulia_lom @ Feb 13 2008, 14:04)
Ко мне можно на ты smile.gif .
Я в принипе врачу доверяю, сказала пить-придется пить.
Да, мы ребенка планируем, она на основании моих графиков БТ видимо выписала Дюфастон с 14 дня как раз после овуляции. И я еще пожаловалась на мазню перед крит днями, где то дней так за 4-5, поэтому она сказала, что недостаточность лютеиновой фазы. Кажется так, если я ничего не перепутала.

Моя врач тоже на основании БТ выписала мне Дюфастон, но я к гормонотерапии отношусь очень настороженно, поэтому предложила для начала сдать прогестерон, а потом назначать лечение. Она была очень недовольна и ответила что всё видит по БТ.
Я по этому вопросу перелапатила весь инет и практически на каждом сайте натыкалась на такую фраазу "Если ваш врач назначает вам лечение только на основании графиков БТ, срочно меняйте врача". Что я и сделала sleep.gif , хотя до этого года 2 у неё лечилась, доверяла и была довольна.
Когда я пришла к другому врачу и он, изучив мои графики, отправил меня на анализы, выяснилось что проблема у меня не с прогестероном, а с пролактином и я бы зря пила Дюфастон.
Я конечно ничего не навязываю, просто информация к размышлению bigwink.gif

Поделиться сообщением

Морячка, а мне после лапароскопии тоже на полгода выписали дюфастон и тоже без анализов ranting_w.gif а я дура пила! правда не полгода...пила два месяца, а потом поняла, что мне только хуже от него стало: лицо все обсыпало по-страшному, м стали коричневые и депрессняк был ranting_w.gif потом продолжала пить, но уже после овуляции, а потом вообще бросила, а врачу сказала что пью....а анализ сама сдала в прошлом году и прогестерон у меня всегда в норме был wink.gif оказывается проблема либо в пролактине либо в чемто другом shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Светленькая @ Feb 12 2008, 20:17)
эффект от достинекса есть, грудь не болит практически никакого ПМС

а у меня от бромокриптина грудь не болит и пмс нет shuffle.gif вот бы и М не было brows.gif

Поделиться сообщением

хотя скорее всего будут, в этом цикле температура оооочень долго поднималась dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Оливия @ Feb 15 2008, 21:20)
Морячка, а мне после лапароскопии тоже на полгода выписали дюфастон и тоже без анализов  ranting_w.gif
а анализ сама сдала в прошлом году и прогестерон у меня всегда в норме был  wink.gif оказывается проблема либо в пролактине либо в чемто другом  shutup.gif

Вот видишь, я точно уверена, что такие гормональные вмешательства в организм можено проводить только после анализов.
Врачей, что делают это на основании БТ или вообще просто так, понять не могу mad.gif sleep.gif Из-за таких и приходится перелопачивать гору инфы, перепроверять все назначения, ибо доверия ко всем врачам отсутствует sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Оливия @ Feb 15 2008, 21:32)
хотя скорее всего будут, в этом цикле температура оооочень долго поднималась  dry.gif

Олив, мне мой врач объяснял, что в плавном скачке БТ как раз виноват пролактин, у меня поднималась примерно 4 дня. Вот сейчас он здОрово снизился, посмотрим как в этом цикле будет. Потом отпишусь.

Поделиться сообщением

Ну все девочки, вы меня напугали. Я уже не хочу никакой дюфастон пить wacko.gif
И анализ уже не успею сдать, я завтра уезжаю.
В сентябре сдавала на 22 д.м.ц. было 23,6 при норме от 6.99 до 56.99 в лютеиновой фазе, т.е. в нормы входит и нормально.
Что же мне делать, попить пока Достинекс, попозже сдать на прогестерон и только тогда решить пить или нет??? unsure.gif
попробовать может получится Заб angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(yulia_lom @ Feb 16 2008, 00:12)
Ну все девочки,  вы меня напугали. Я уже не хочу никакой дюфастон пить wacko.gif
И анализ уже не успею сдать, я завтра уезжаю.
В сентябре сдавала на 22 д.м.ц. было 23,6 при норме  от 6.99 до 56.99 в лютеиновой фазе, т.е. в нормы входит и нормально.
Что же  мне делать, попить пока Достинекс,  попозже сдать на прогестерон и только тогда решить пить или нет??? unsure.gif
попробовать может получится Заб angel_innocent.gif

Юль, пугать тебя не хотела. Просто этот же вопрос совсем недавно стоял передо мной и перечитав гору инфы, я сделала вывод не пить и оказалась в итоге права.
Я бы тебе посоветовала месяц попить Достинекс, потом сдать его и посмотреть какие успехи и в том же цикле сдать прогестерон.
Мой врач сказал, пока пролактин не прийдет в норму, нет смысла корректировать прогестерон, т.к. они взаимосвязаны.
Не настаиваю что он истина в последней инстанции, но его назначания и объяснение мне кажутся логичными.

Поделиться сообщением

Юль, почитай еще в инете, может найдешь что-то интересное по этому вопросу и сможешь сделать свой вывод.
В любом случае УДАЧИ!!! bb.gif

Поделиться сообщением

Юльчик, мне тоже кажется, что не нужно пить дюф сейчас....

Поделиться сообщением

QUOTE(Морячка @ Feb 15 2008, 22:55)
QUOTE(Оливия @ Feb 15 2008, 21:32)
хотя скорее всего будут, в этом цикле температура оооочень долго поднималась  dry.gif

Олив, мне мой врач объяснял, что в плавном скачке БТ как раз виноват пролактин, у меня поднималась примерно 4 дня. Вот сейчас он здОрово снизился, посмотрим как в этом цикле будет. Потом отпишусь.

хорошо, пиши обязательно! и еще пиши, как на м повлияют таблетки!

у меня сегодня бт пошла вниз, значит завтра будут М, я уже их жду с нетерпением, так хочется чтоб они стали нормальными обильными как в старые добрые времена rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Девочки у меня вопрос: у когонибудь на фоне таблеток бывают головокружения?

Уже третий день, когда встаю с кровати или со стула, голова кружится так сильно, что я быстренько падаю на кровать и жду когда все пройдет, в голове шумит, лицо белеет.....прям как волной накрывает, страшно....а в прошлом цикле со мной такое случилось один раз накануне М в метро.....хотя я еще не пила бромокриптин. Ужас, вдруг у меня аденома sad.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу