Bonnie

Кожа и шелк VS синтетика

670 сообщений в этой теме

Сумки

Мне абсолютно не важно, кожаная сумка или нет. Порой кожзам выглядит много лучше. В общем, покупая сумку, я обращаю внимание на внешний вид и качество в целом. Ни разу не было, чтоб искуственный материал портился smile.gif

Обувь

Ношу только кожаную обувь. Кеды текстильные и кроссы беговые не в счет, они из специальных материалов.

Интересно, а если Вам нравится пара сапожек или сумочка из кожзама, Вы покупаете или нет? Интересно, как ножки себя чувствуют.

UPD
Стелла Маккартни продает обувь из синтетики. Туфельки стоят около 12 тысяч, например. Это к тому, если считаете синтетику материалом для дешевых коллекций smile.gif

Поделиться сообщением

да,покупаю.
обычно это предмет наших с мамой споров biggrin2.gif
она считает,что нормальная обувь должна быть из нат. кожи,а я-нет.
если обувь нравится,то могу запросто купить-и не важно,из какого она материала,НО это касается модельной обуви,которую я не очень часто надеваю.
и на зиму тоже не практично-имхо-кож.зам.
тоже касается сумок-кож.зам каждый день не получится носить-ручки "потрескаются".
так что вывод: обувь и сумки из кож.зама-не для повседневной носки )

Поделиться сообщением

мне в детстве разок покупали для каждодневной носки туфли из кожзама biggrin2.gif жуууууть. wacko.gif ноги постоянно потеют yucky.gif с тех пор предубеждение к такой обуви, ощущение как будто в полиэтиленовый пакет стопа завернута.

а у каждодневных больших сумок из кожзама, когда носишь с собой пару книжек и прочие нужные вещи, быстро отрываются (если твердые - отламываются) ручки. ranting_w.gif такое было уже с двумя или тремя сумками.

думаю, если тяжелое в сумке не носить, можно и кожзам. но говорят он еще от холода трескается.

Поделиться сообщением

Обувь ношу только кожаную, тапочки, шлепки и кроссовки не считаются. brows.gif
А сумки у меня из кож зама, так как на кожаные (такие какие мне нравятся) еще не заработала. По мне лучше иметь несколько сумочек из кож зама на разные случаи жизни,чем одну кожаную. blush2.gif
ЗЫ: также люблю комбинации кож зама и ткани. yes.gif

Поделиться сообщением

даже если нравится сумка из кожзама - не куплю ибо для меня непрактично... - сумок немного и не хочу, чтобы у полюбившейся вещи через годик носки рачки потрескались и бока пообтерлись biggrin2.gif например есть любимый пояс, оказался кожзам cool.gif 2 года сносу ему не было, а сейчас все, тю-тю - одномоментно трескается - замену найти не могу - везде черные, рыжие, белые, коричневые, а мне нужен молочный, желтоватый цвет, кожаный и с простой бляхой на каждый день biggrin2.gif

обувь в принципе пофиг, но классика в основном кожа (лучше выглядит имхо), а спортивные кроссы, сандали - пофих wink.gif

Поделиться сообщением

Кожзам не ношуи не люблю.
Для обуви - это просто неприемлимо, ибо это рассадник грибка. Да и для сумки тоже, кожзам - он и есть кожзам и это всегда видно, сморится дешево. no.gif no.gif no.gif

Поделиться сообщением

По мне лучше иметь несколько сумочек из кож зама на разные случаи жизни,чем одну кожаную. blush2.gif

А вот для меня ровно наоборот. Я вообще считаю, что лучше иметь одну вещь, но хорошую, чем много но говна всякого. Причем для меня это касается даже косметики.

Поделиться сообщением

Обувь ношу только кожаную (кроссовки не в счет), я совсем дешевую не покупаю, а начиная с определенной цены по-моему из кожзама просто ничего нет.
Сумки больше люблю кожаные, но есть 2 из кожзама, из студентческого прошлого biggrin2.gif Хотя и сейчас могу в H&M кожзамовую купить, если очень понравится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Koritsa @ Feb 8 2008, 01:12)
Обувь ношу только кожаную (кроссовки не в счет), я совсем дешевую не покупаю, а начиная с определенной цены по-моему из кожзама просто ничего нет.Сумки больше люблю кожаные, но есть 2 из кожзама, из студентческого прошлого  biggrin2.gif Хотя и сейчас могу в H&M кожзамовую купить, если очень понравится.

Стелла Маккартни продает обувь из синтетики. Туфельки стоят около 12 тысяч, например.

Поделиться сообщением

Когда покупаю сумку, даже не обращаю внимание кожзам это или нет. Главное модель и цвет smile.gif Честно скажу, никогда у меня кожзам не портился, даже лаковая сумка после года носки "в хвост и гриву" имеет вид новой вещи. Правда, дольше я обычно сумки и не ношу - они мне надоедают быстрее. Покупала бы именно кожу, если бы выбирала себе дорогую универсальную сумку, которую предполагается носить несколько лет - у меня такая была, пока не украли, таскала лет пять, сейчас пока жаба душит купить другую biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А, забыла написать. Никогда не куплю куртку, например, из кожзама, за 18 тысяч, вот этого вообще не понимаю!

Поделиться сообщением

Обувь покупаю кожаную, кожзам у меня на ногах не жизнеспособен, да и выглядит не очень. Сумки по настроению. Настроение меняется часто, поэтому много разных сумок из кожзама и других недорогих материалов (из кожи не найти такого многообразия цветов и фактур), хожу с ними недолго, пока они новые и красивые.

Поделиться сообщением

Один раз купила сумку Braccialini из винила сама того не ведая! shuffle.gif
Была в полной уверенности,что это кожа! biggrin2.gif
Никаких амбиций по поводу "кожа-не кожа" у меня нет,но как то по моему...
осязанию что-ли....нравится именно нат. кожа...запах,ощущение,мягкость.... sla.gif
По этому принципу оцениваю и ткани - предпочитаю натуральные tongue.gif

Про убежденную вегетарианку Стеллу Маккартни и ее коллекции эко-вещей,конечно слышала.... smile.gif
Куплю ли эко-туфли за 12000?Не знаю....они наверное должны мне очень сильно понравиться.... blush2.gif

Поделиться сообщением

если понравится сумка - куплю не задумываясь, а вот обувь - нет. Был плачевный опыт. Ножки всё - таки нужно беречь

Поделиться сообщением

Я могу купить сумку из кожзама (например, в ТопШоп, Оазис или Манго) - у них очень качественные сумки, отлично выглядят и даже с виду не поймешь - кожа или кожзам =) Эксплуатирую их часто, внешний вид отличный =)

Обувь покупаю только кожаную...исключение, текстильная обувка для лета (туфельки из атласа, ленточек и т.п.) =)

Поделиться сообщением

покупаю иногда сумки и туфли из кожзама, если они симпатичные, качественные с виду и по цвету -фасону нравятся.

Они как правило нелодго носятся, но от них этого никто и не требует, мода переменчива.

В качестве основной классики имею конечно же хорошую качественную обувь и сумки из кожи.

Поделиться сообщением

Для сумки мне в принципе все равно - кожа или нет. Есть 2 любимые из кожзама из Манго и Оазис - они отлично выглядят, не дешево, исправно служат.
А вот обувь стараюсь покупать только кожаную, по крайней мере - на лето.

Поделиться сообщением

Согласна с большинством - сумки из кожзама вполне могут быть, собенно каких-нибудь неординарных цветов. Не знаю ничего об обуви Стеллы Макартни, возможно, она использует особый материал, но за 12000 р. я и кожаные туфли куплю спокойно и буду ходить, не испытывая дискомфорта от кожзама, от которого потеют ноги и соответствующий запах. yucky.gif
Исключение - совсем открытые босоножки, только из ремешков, здесь как сумками: понравится яркий цвет и фасон - куплю.

Поделиться сообщением

Обувь предпочитаю кожанную, как и большинство. Но отднажды купила ботинки на шнурках, зная что они не натуральные. Носятся отлично уже три года, никакого дискомфорта не чуствую, но больше экспериментировать не хочу.

К сумкам у меня отношение еще более придирчевое чем к обуви, поэтому искуственную не возьму. Исключение, например, Braccialini. Т.е. где много текстиля, а под кожу сделаны только ручки и не много отделки. И то еще подумаю. Все же натуральная предпочтительнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mashika007 @ Feb 8 2008, 00:52)
А, забыла написать. Никогда не куплю куртку, например, из кожзама, за 18 тысяч, вот этого вообще не понимаю!

За 18 тысяч! Я и ДАРОМ не возьму!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу