Fantasia

Рецепты Протасовки

802 сообщения в этой теме

QUOTE(Лемуринка @ Mar 12 2008, 23:22)
Девочки, как вы думаете, можно ли нижеописанный супчик считать подходящим для Протасовки:
Готовится на литре бульона из куриной грудки + непосредственно сама грудка (я беру половинку) мелко порезанная + помидоры + лучок с морковкой пережаренные на ложке оливкового масла + свежий корень имбиря + специи + в качестве заправки ложка классического йогурта.
Получается очень вкусно и остренько! sla.gif  Иногда ведь хочется горячего супчика, а остальные известные мне овощные супы не вдохновляют совершенно... yucky.gif

итак мое ИМХО по компонентам - бульон - это глубокий выход (в графике бульоны стоЯт на 10 неделе);
вареные овощи - тоже выход;
жаренные овощи - словосочетание не знакомое... или забытое biggrin2.gif ;
масло - выход
корень имбиря - сдается мне крахмалистый shuffle.gif

солянку разбирать будем? bigwink.gif

Поделиться сообщением

Ёлечка, я конечно погорячилась написав, что овощи жарятся.На самом деле они тушатся на медленном огне с добавлением масла правда.А имбирь... Спорный вопрос.Пойду поищу в инете сколько там крахмала... unsure.gif Хотя, в прочем, думаю не больше, чем в моркови.

Поделиться сообщением

Любимый протасовский салатик! Очень сытный sla.gif

Лук-репка, яблоко, сыр, вареное яйцо - режем соломкой. Солим, заправляем активией творожной - для 1-2 недели.

Добавляем туда отварного кальмара, нарезанного соломкой, подсаливаем, заправляем протасовским майонезом - для 3-и т.д. недель.

Поделиться сообщением

Девочки хочу рассказать типа десерт для протаса. Может уже где то подобное написано, но все же напишу, сама для себя недавно открыла. Режем зел яблоко на кружочки, кладем на блюдо, посыпаем корицей и ставим в МОРОЗИЛКУ на минут сорок, час. Получается необычный вкус, с чаем или кофе очень вкусно. И можно просто йогурт без добавок заморозить, придеться поковырять, но все равно иллюзия мороженного создаеться и хоть какое то разнообразие. И еще для меня десерт, когда сильно хочеться есть или сладкого, я съедаю просто яйцо безо всего, отдельно, оч оч замечательно. sla.gif

Поделиться сообщением

Лемуринка, и всё же... бульон с 10 недели, не сырые овощи с 9 недели.
собственно в чём вопрос то?

Поделиться сообщением

Еще один очаровательный салат для 3-й недели!

Отварить морской коктейль - смесь из мелких морепродуктов - в подсоленной воде (я добавляла дольку лимона, тимьян, лаврушку). Покрошить вареное яйцо, огурец соломкой (так нежнее), пекинский салат (пекинскую капусту), добавить туда отварных морских гадов, подсолить, заправить протасовским майонезом, перемешать и наслаждаться :sberkut only chupik:

Поделиться сообщением

На всякий случай отпишусь как я делаю сыр.
К уже известному рецепту внесла небольшие корректировки, но пропорции оставила те же. Смешиваю 1 л молока 1,5% и 500г творога 2%, помешивая нагреваю на плите до максимального отделения сыворотки от массы, тщательно сливаю сыворотку (вот тут я уже начинаю наслаждаться, потягивая горячую сыворотку sla.gif ). Затем оставшуюся массу ставлю на водяную баню и еще примерно минут 15 перетираю ее и подсушиваю. На этом этапе я солю сыр, добавляю 1 дес.л. лимонного сока (можно тмин и прочие приправки по вкусу). Солю до ощущения, что немного пересолила - тогда вкус будет поострее. Еще остроту добавляет не совсем свежее молоко, немного "задумавшееся". После такой утряски выкладываю все в чистую хб салфетку на дуршлаг с поддоном и, туго затянув узелок, прижимаю прессом (бутылка из под воды в 5л). Так сыр стоит от 6 до 10 часов на прохладном подоконнике. Чем дольше сыр находится по прессом, тем соответственно тверже он получится. Готовый сыр легко режется, трется на терке и вцелом не сильно отличается по вкусу от магазинного smile.gif
user posted image

Поделиться сообщением

выложу свой рецепт. Телячье сердце

Одно сердце как раз получается грамм на 300 кстати. Вообщем его моем, режем и выкладываем на сковородку...если образуется мало жидкости..можно немного добавить воды. Солим, перчим, можно добавить хмели-сунели, лавровый лист, чеснок и перец горошком. И тушим до приготовления....тааааакая нямка sla.gif
К этому всему я режу салат из помидоров, огурцов и редиски, заправленный активией творожной.

Поделиться сообщением

а вот рецепт для первых двух недель актуальный.....
для тех, кто скучает по пюре......короче все элементарно....выкладываю на сковородку творог обычный, добавляю немного воды и соли. творог немного тает...его все время надо помешивать..потом можно на 2-3 минуты накрыть крышкой.
я за милую душу такое "пюре" уплетаю с редиской.

еще можно зеленым лучком посыпать. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девочки сег курицу ела первый раз нат протасе и соорудила к ней соус: два помидора обдаем кипятком, снимаем кожу, и в блендер плюс белый йогурт, соль и перец по вкусу. Все в блендере тщательно смешиваем. Вы представить не можете как это вкусно, я как сок сразу же половину просто выпила, и потом с горячей курочкой и холодный соус, ну просто объедение!!!!!! Майонез с кетчупом отдыхают!!

Поделиться сообщением

Курочка в маринаде с гарниром
Нарезаем куриную грудку кусками (для равномерной пропитки соком), чистим от кожи и жира 1 куриное бедро. Маринуем мясо с вечера, посыпав его солью, черным перцем, крупными кольцами лука, обмазав равномерно протасовским майонезм (как раз вот от морских гадов осталось, я на самом деле им не так часто заправляю, предпочитаю зерненый творог). Так курочка стоит всю ночь. На следующий день выкладываем ее на тефлоновую сковороду и равномерно обжариваем-тушим в течении 25 минут на среднем огне, под крышкой, подлив немножко воды примерно на 15 минуте.
Пока курочка тушится готовим легкий гарнир. Нарезаем тонкой соломкой пекинскую капусту, 5% сыр, немного яблока, чуть-чуть подсаливаем, заправляем 1 десертной ложкой все того же майонеза или активией.

Девочки, кусочки грудки просто во рту таяли при таком подходе! brows.gif sla.gif Я ее чисто вареной с трудом есть могу, чаще просто надсекаю поперек волокон и тушу под ананасово-сырной шубой. А тут не заметила как все слопала biggrin.gif Салатный гарнир по вкусу просит немного орешков добавить (кедровый, кешью), но это только на выходе можно. Да, и сок от курицы всеже лучше слить - туда лишний жир с бедрышка стекает и тушеный лук, который всеравно нельзя.
Приятного аппетита!

Поделиться сообщением

Кс-кс-фактор, я хочу, чтобы вы мне готовили кушать! biggrin2.gif Вы так вкусно все готовите! blush2.gif Курочку обязательно так приготовлю! Я бы и сыр приготовила, но боюсь не получиться. Я думаю Полар с вашим сыром не сравниться просто. :sberkut only chupik:

Поделиться сообщением

QUOTE(Ёлечка @ Feb 29 2008, 10:22)
Рассказ про Домашний сыр подробно (так, как делаю его я)
Время выдержки каждый для себя выбирает самостоятельно, так как, если недодержать - он будет рассыпаться, а если передержать - придется его грызть.

Ёлечка, а хотя бы примерно, сколько его выдерживать? День-два-неделю? Ты как делаешь?

Поделиться сообщением

Сорри... blushing.gif Уже нашла ответ в посте Кс-кс-фактор... smile.gif

Поделиться сообщением

Это так вкусно!
Курица, запеченная в рукаве

Тушку курицы разделала, натерла чесночной солью и перцем. В натуральный йогурт "Активия добавила приправу для курицы и немного карри..смесью обмазала куриные куски..
закатала все в рукав и запекала в течение 60 мин.
Употреблять с салатом из огурцов-помидоров..объедение!

Поделиться сообщением

Кс-кс-фактор-сыр просто шикарный sla.gif
Сразу захотелось пойти на кухню приготовить

Поделиться сообщением

Ох как у вас всё вкусно!)

Никто не будет против, если я некоторые рецепты на свой сайт перетаскаю? С указанием автора.
Возможно, придётся писать в личку с просьбой уточнить кол-во ингредиентов...

А пока мой любимый сейчас салат (очень простой):

- креветки - 100 г (~ получается из полукилограммового пакета неочищенных-замороженных)
- зеленый салат - 1 пучок (~ 100 г)
- яйцо (вкрутую) - 1 шт.

для соуса:
- сок лимона - 1 ст. л.
- горчица дижонская - пол ч. л.
- черный молотый перец, соль - по вкусу.

Положить в салатник промытый, обсушенный и нарезанный салат, добавить очищенные и отваренные креветки, яйца кусочками.
Соус: сок лимона, горчицу, соль, перец тщательно перемешать
Залить основную массу соусом, перемешать.

Поделиться сообщением

просто и вкусно tongue.gif
морковка, листья салата, яйцо, яблоко, сыр, ряженка, корица sla.gif

Поделиться сообщением

Рецепт салата дал мне один знакомый повар, состоящего из сырых овощных компонент. Оч вкусно и полезно. Я его так и назвала "Сыроед":
1. Свекла маленькая.
2. Морковка средняя.
3. Пол яблока.
4. Один помидор.
5. Огурец.
6. 5 редисок.
7. Пол пэрчика сладкого.
8. 2 шампиньона. (сырых, очищенных)
9. Пол лимона.
10. Зелень. Любая. Я кладу реган.

1.2.3. Натереть сырыми на крупной терке. 4.5.6.7.8.10 - порезать. Заправить соком лимонным и .. маслом оливковым (зачеркнуто). Посолить. Поперчить. Очень вкусна. sla.gif

Поделиться сообщением

зеленый омлет:
взбить в блендере яйцо, оно чуток увеличится в объеме, долить 1-2 столовые ложки молока, добавить соль и большой пучок петрушки, взбить еще, вылить на горячую сковороду, прикрыть крышкой, через минуту добавить сыр любой разрешенный, закрыть опять крышкой и через минуту он готов. вкусняшка! sla.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу