Ariadna77

О стандартах и не только

76 сообщений в этой теме

Есть такая писательница, Ив Энцлер.
Знаменитая в принципе своими "Монологами вагины", сейчас не об этом wink.gif

Так вот, не так давно написала она книгу, "Отличное тело"
Такой же сборник интервью разных женщин на тему "как вы относитесь к своему телу". И забавнейшие получила ответы. Вот, например, Хелен Герли Браун, автор и главный редактор журнала «Космополитен»

Восемьдесят лет, сто приседаний дважды в день. Я вешу 40 кг. Еще десять лет, и от меня ничего не останется. Но даже тогда я не буду ощущать себя красивой. Я смирилась с этим ужасным состоянием. Оно дисциплинирует и ведет к успеху.
Через «Космо» я могла помочь любой женщине. Любой, кроме себя. Такая вот ирония. Проходи-проходи, Ив, устраивайся поудобнее. Дорогая, угощайся тыквенными семечками, они жареные. Энергия. Моя самая далекая вылазка в гастрономию. У меня никогда не было системы питания.
Мама меня никогда не видела. Вместо меня она видела угри. Она дважды в неделю водила меня к врачу на протяжении пяти лет. Он вскрывал, вычищал, выдавливал мое лицо. Увечил его. Облучал его рентгеном по пять минут за сеанс. Тогда про рентген еще многого не знали. Он полностью выжег нижний слой кожи с моего лица. После этих визитов мы с мамой ехали домой, и она плакала. Я тоже плакала. «Как я могу быть счастлива, Хелен? — спрашивала мама. — Твоя сестра сидит в инвалидном кресле с полиомиелитом. Твой отец умер. А ты, Хелен… у тебя угри».

Или вот, Тиффани, модель, тридцать пять лет, которая постоянно делает пластические операции, потому что недовольна своим телом, плюс - ее молодой человек - пластический хирург и ему нравится ее переделывать:

Хэм говорит, мол, хорошо, что мне только тридцать пять: мы успеем насладиться эффектом. Он предложил мне выйти за него замуж после того, как скорректировал мне губы. Мне кажется, пухлые губки сделали меня неотразимой. Мы женаты, два года. У некоторых есть кафе или книжные магазины; у нас — мое тело. Это наш маленький бизнес. Мы с Хэмом много шутим на эту тему, но у нас и правда все замечательно складывается. Я заняла первые места на нескольких крупных конкурсах красоты и получила приглашения от рекламщиков и редакторов журналов.
Но важнее всего то, что мое тело — отличная реклама для Хэма. Его бизнес здорово вырос.

Иногда я беспокоюсь: что произойдет, если во мне не останется ничего, что надо менять. Хэм испугается совершенства своего собственного творения? Больше всего меня пугает то, что он может просто потерять ко мне всякий интерес. Вот поэтому я втайне никогда не бросала есть мороженое.

А вы как относитесь к собственному телу? На что ВЫ готовы пойти, а что для вас - неприемлемо ни при каких обстоятельствах?

PS если ошиблась разделом - не ругайтесь сильно, пожалуйста blushing.gif

Поделиться сообщением

Я категорически против пластических операций (если они только жизненно необходимы). В разделе про здоровье есть тема про липосакцию. Там многие девушки (которые прошли через эту процедуру) уверяют что избавиться от жира на энных местах никак по-другому не получалось. Не понимаю таких людей хоть стреляйте. Другое дело конечно - если твое тело - это твой источник доходов (причем немаленьких) и то это спорный вопрос.

Поделиться сообщением

теоретически готова была бы на липосакцию в области живота и талии, тк проблемное место
а практически пока только на фитнес 3 раза в неделю
а вообще я считаю главное вылядеть ухоженно biggrin.gif
пластические операции стирают индивидуальность biggrin2.gif

Поделиться сообщением

пластические операции стирают индивидуальность

вот мне тоже так кажется rolleyes.gif

Другое дело конечно - если твое тело - это твой источник доходов (причем немаленьких) и то это спорный вопрос

да даже если источник дохода - вон наши знаменитости - одна операция, другая - и все уже на одно лицо huh.gif не отличишь без гримма, кто это такой blink.gif неужели деньги настолько важнее индивидуальности? а когда не за деньги, а просто так над собой проводят опыты - вот мне правда очень интересно, ради чего это?

Поделиться сообщением

Просто любить надо себя, детей своих. Прежде чем сказать, что то подростку пять раз подумать.

А, вообще, каждый сходит с ума по своему.

Поделиться сообщением

пластические операции стирают индивидуальность biggrin2.gif

Что это за индивидуальность такая, которую так просто откачать вместе с жиром/отрезать вместе с носом?

Поделиться сообщением

я твёрдо решила и мужу тоже сказала, что если после рождения ребёнка с моей грудью произойдёт что-то страшное, то однозначно буду делать подтяжку или поставлю силикон cool.gif А что теперь с отвисшими сиськами ходить всю жизнь и гордится тем, что ребёнка родила? shutup.gif

Поделиться сообщением

с отвисшими сиськами ходить

так грудь отвисает и без рождения, сама со временем...
просто дело не в конкретной операции, есть вещи, которые делаешь от любви к себе как раз yes.gif
просто важно, наверное, посыл, с которым ты эту операцию делаешь - от любви к себе, от того, что "все вокруг делают" unsure.gif или от того, что муж иначе не согласен blink.gif

а про знаменитостей - ну если все поголовно вкалывают ботокс, потом правят губы-глаза-нос - и вуаля - парад близнецов blink.gif

Поделиться сообщением

к своему телу стараюсь относиться с любовью...
боль категорически не переношу - поэтому на пластические операции наврядли соглашусь, если мне что то не нравится в своем теле, то стараюсь корректировать при помощи спорта, правильного питания, правильного отношения к себе (ну не выростет у меня грудь 5-го размера и ладно, зато мой третий гормонично и пропорционально смотрится), а вообще стараюсь не запускать фигуру, как говорится "профилактика лучше, чем лечение"

Поделиться сообщением

а вообще стараюсь не запускать фигуру

bb.gif здорово bb.gif

вот насчет "мне не нравится в своем теле" - это понятно. А если лично Вас все устраивает, но не нравится МЧ? Что в этом случае делать будете? cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ariadna77 @ Feb 20 2008, 13:55)

bb.gif здорово bb.gif

вот насчет "мне не нравится в своем теле" - это понятно. А если лично Вас все устраивает, но не нравится МЧ? Что в этом случае делать будете? cool.gif

мой МЧ любит меня не из-за фигуры, поэтому он мне никогда не скажет что у меня что то не так. Ну по крайней мере пока не жаловался biggrin2.gif
я сама вижу свои недостатки в фигуре и работаю над ними и он это знает.

ну а если допустим мифического МЧ настолько не устраивает фигура девушки, что он готов ее бросить, значит он не любил sleep.gif

а вообще я считаю, что девушка сама должна следить за соей фигурой, а не ждать каогда ей сделают замечание, хотя... всем не угодишь, так что еще раз повторяю: надо быть в гармонии с собой angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

А вы как относитесь к собственному телу? На что ВЫ готовы пойти, а что для вас - неприемлемо ни при каких обстоятельствах?

на пластику лица со временем точно пойду (на подтяжку в смысле)
хотя когда ещё это будет
а вот липосакцию - ни в жизни
потому что считаю полной глупостью - я много лет занимаюсь спортом и на собственном и других примерах знаю, что изменить при правильных тренировках и правильном питании нельзя только скелет
ещё вряд ли буду делать коррекцию зрения и пластическую хирургию (если только не очень крайние меры вроде травм и прочего, тьфу-тьфу-тьфу)

а, ещё вот ногти делаю (наращивание) и волосы крашу
но всё очень естественно (в плане цвета) и натурально (классический френч адексатной длины)
а вот силикон в грудь или в губы - никогда

Поделиться сообщением

QUOTE(Ariadna77 @ Feb 7 2008, 13:05)

Отношусь с любовью biggrin2.gif
Для меня неприемлимы диеты, наращивания ногтей, волос и всего остального и любая пластика, кроме той, которая вызвана необходимостью (травма например)

Поделиться сообщением

QUOTE(KRASAndra @ Feb 20 2008, 15:06)
а вообще я считаю, что девушка сама должна следить за соей фигурой, а не ждать каогда ей сделают замечание, хотя... всем не угодишь, так что еще раз повторяю: надо быть в гармонии с собой angel_innocent.gif

полностью согласна smile.gif вот что меня удивляет: почему же при этом столько девушек вокруг, которые РАДИ кого-то там согласны и под нож ложиться, и голодать, и вообще всячески над собой экспериментировать? sad.gif

QUOTE(lavande @ Feb 20 2008, 23:03)
на пластику лица со временем точно пойду (на подтяжку в смысле)
хотя когда ещё это будет
а вот липосакцию - ни в жизни

А почему на пластику тогда пойдете? т.е. что для Вас побудительный мотив к этому?

QUOTE(Юкка @ Feb 21 2008, 11:59)
Отношусь с любовью  biggrin2.gif

thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif

QUOTE(Giovanna @ Feb 22 2008, 13:18)
Категорически против пластической хирургии. Если у человека РЕАЛЬНЫЕ проблемы с лицом, то скорее всего без этого не обойтись, но откачивать жиры, или делать подтяжку лица в 30 лет - глупо.
Себе бы операцию не сделала если бы даже мне за это заплатили большие деньги  biggrin2.gif

Ради красивого тела готова правильно питаться и заниматься минимально спортом (но и это у меня не получается, хорошо что вешу 52-54 при росте 169)  biggrin2.gif

thumbsup.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

А почему на пластику тогда пойдете? т.е. что для Вас побудительный мотив к этому?

потому что кожа - несмотря на все хитрости ухода - не молодеет
а мне не нравятся морщины и жуткие складки
но: пластика - тоже в меру
а не натягивание кожи как на барабане

Поделиться сообщением

QUOTE(Ariadna77 @ Feb 20 2008, 13:55)

bb.gif здорово bb.gif

а мне всегда казалась что если это твой МЧ ,то он уж точно не на одной твоей фигуре зациклен....если ему не нра,а мне нра,то и фиг-то с ним...
вот ,например,сейчас моему МЧ не нравится,что я слишком худая,а мне хорошо и комфортно.я не собираюсь подстраиваться под кого-то если мне от этого станет хуже.изначально нужно нравится себе,а потом уже всем остальным.по другому не получится.

Поделиться сообщением

QUOTE(lavande @ Feb 23 2008, 16:32)
потому что кожа - несмотря на все хитрости ухода - не молодеет
а мне не нравятся морщины и жуткие складки
но: пластика - тоже в меру
а не натягивание кожи как на барабане

понятно. спасибо за пояснение smile.gif

QUOTE(LaKiSSa @ Feb 23 2008, 18:28)
а мне всегда казалась что если это твой МЧ ,то он уж точно не на одной твоей фигуре зациклен.....

ну вот я ж наверху привела пример из книги - девушка ради любимого просто помешалась на пластических операциях... Да и в реальности знаю пару девушек, которые сокрушаются из-за того, что их благоверные шпыняют за недостатки фигуры sad.gif у них я интересовалась, что ж они не ответят благоверным тем же mad.gif - в ответ слышу "ну он же это от любви ко мне" mad.gif

Поделиться сообщением

ответ слышу "ну он же это от любви ко мне"

"от любви" он примет тебя любой..хоть толстой и низкорослой,хоть выской и худючей... и свой уход к другой запросто мотивирует "от любви к тебе"(но это другая история)мне этого не понять,я всегда все делаю для себя

Поделиться сообщением

Операций очень боюсь. И идти на них ради какого-то там сиюминутного каприза "у меня джоппа толстая" - увольте. Спортзал, бассейн - и никаких хирургов. А изменения, которые приходят с годами - не наказание вовсе. И стареть можно красиво. Потому что Гурченко, к примеру, выглядящая на замороженные 30 лет, меня скорее пугает.

Поделиться сообщением

я к пластическим операциям отношусь положительно, но без фанатизма. Это не значит, что каждый год нужно бегать к пластическому хирургу и исправлять, то губы, то нос, то грудь. Ни в коем разе. Но есть все же такие недостатки в фигуре, которые не поддаются коррекции. Сама столкнулась с тем, что после родов живот потянулся до такой степени, что даже через 8 лет так и остался мешком висеть. И это при том, что я слежу за собой, хожу на фитнес...переодически сижу на диете и пользуюсь дорогими кремами. А что простите будет после рождения второго ребенка shutup.gif боюсь даже представлять. Так что если после второго ребенка, то запросто могу пойти и на липосакцию и на кометическую "утяжку" кожи на животе. Зачем порождать в себе комплексы - если медицина сейчас может почти все.?! Хотя к закачке в груди отношусь очень осторожно. всякие там "чужие" материалы во мне меня пугают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0