счастливая дельфина

Водосчетчики

525 сообщений в этой теме

У нас в доме сейчас акция-бесплатно устанавливают водосчетчики biggrin2.gif

расскажите,кто пользуется, насколько это выгодно, сильно ли уменьшились ком.платежи после установки и т.д. smile.gif

стоит оно того? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(счастливая дельфина @ Feb 5 2008, 12:38)

расскажите,кто пользуется, насколько это выгодно, сильно ли уменьшились ком.платежи после установки и т.д. smile.gif

привет hi.gif
оно того стоит- говорят столько, сколько у нас начисляют за воду, вылить просто невозможно biggrin.gif

Поделиться сообщением

Пандочка4630, а ты не знаешь норму вуоды,за которую столько денег начисляют? biggrin2.gif
я что-то около 100л на человека в день слышала
если так,то это действительно анриал biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(счастливая дельфина @ Feb 5 2008, 12:48)
Пандочка4630, а ты не знаешь норму вуоды,за которую столько денег начисляют? biggrin2.gif
я что-то около 100л на человека в день слышала
если так,то это действительно анриал biggrin2.gif

неа, не знаю. подождем, может кто скажет. могу сказать, сколько у нас за 2 месяца натекло- 5 кубов горячей и 9 холодной. и тогда мы еще не экономили biggrin.gif

Поделиться сообщением

Дешевле. Могу сказать, что по тарифу мы бы за каждого платили столько, сколько по счетчикам у нас за двоих уходит. А уж если еще и бесплатно, то вообще красота. Если конечно у вас не такая ситуация, что прописан один, а проживает десяток wink.gif

Поделиться сообщением

Не знаю. я почему-то не хочу устанавливать счетчик. Так вода, считай, анлимит и не надо думать сколько тратить. Я в ванной лежу каждый день, ванна, между прочим, 300 литров, а если еще и периодически чуть спускать воду и набирать еще, то и получаются ого-го. Плюс с утра голову мою, вода течет. Это не считая еще стирально машины и мытья посуды. Может, потребности в воде у всех разные, кому-то и выгодно ставить счетчики. Я бы поставила, если бы можно было потом передумать и вернуть обратно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Feb 5 2008, 14:53)
Дешевле. Могу сказать, что по тарифу мы бы за каждого платили столько, сколько по счетчикам у нас за двоих уходит. А уж если еще и бесплатно, то вообще красота. Если конечно у вас не такая ситуация, что прописан один, а проживает десяток wink.gif

вышло постановление,
что в муниципальных квартирах ,либо в квартирах приватизированных,но где прописаны льготники-устанавливают бесплатно
в остальных случаях-по прежнему платно

Поделиться сообщением

у моих знакомых счетчик на воду стоит-им выгодно,они дома почти не живут,экономно получается.да и у дяди тож стоит счетчик,но у них семья 5 человек и маленький ребенок,тож плучается экономней чем безлимитно.знают за что платят

Поделиться сообщением

У нас стоит.Получается гораздо экономнее,особенно когда начинаешь более рационально относится к воде- выключать,когда выходишь из ванны или кухни или выключать,когда чистишь зубы,потому что она все равно не нужна в эти моменты. biggrin2.gif А в остальном себя вообще не ограничиваю-и посудомойкой постоянно пользуюсь, и стиралкой.
Как уже было сказано выше,это зависит все очень сильно от того, сколько человек прописано и сколько реально живет.

Поделиться сообщением

QUOTE(счастливая дельфина @ Feb 5 2008, 14:34)
вышло постановление,
что в муниципальных квартирах ,либо в квартирах приватизированных,но где прописаны льготники-устанавливают бесплатно
в остальных случаях-по прежнему платно

А Вы в Москве живете? Вам не СУ-29 устанавливает? И все равно смотрите, что за счетчики, если Берегун (если Москва), то с осторожностью, частые браки и залития. Просто я в этой фирме работала, тоже по этим госконтрактам shutup.gif По оплате, сколько нальете, независимо от проживающих, за столько и заплатите. Оплата идет за 1 куб.м. воды. У вас проводили обследование на ветхость труб и доступ к ним, чтоб вам не пришлось ломать туалет или где у вас стояки проходят? Также необходимо, чтобы вентеля или шаровые перекрывали воду, если подтекает идите в ДЕЗ пусть чинят. Будут вопросы спрашивайте rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Бесплатная установка счетчиков? Это здорово! У нас они обошлись в 8400 руб. ( 2 стояка, соотвественно 4 счетчика).
Могу сказать по первым 2 месяцам - выгодно. Норма действительно завышена, плюс к этому некоторые недобросовестные сотрудники ЕИРЦ раскидывают неуплату на других жильцов за счет воды.
Единственный момент: бывает, что прописан, допустим, 1 человек, а проживает намного больше. Тогда экономии может не получится!

Поделиться сообщением

блин, нам установили их недели 3 назад и мы уже вешаемся, т.к. расход воды получается больше, чем до этого был! мама на меня уже рычит, когда я в ванну захожу shutup.gif почему так получается? не могу сказать, что мы много льем воды, т.к. живем вдвоем и весь день на работе...

Поделиться сообщением

Нам оказалось выгодно - живем вдовоем, никто не прописан. Воду вообще не экономим, и стиральная машина, и посудомойка работают без передыха, в ванной тоже не заботимся о расходе воды (правда, ванну мы не принимаем, только душ) - выходит в 2 раза дешевле, чем по средневзвешенному, проверено опытом.

Поделиться сообщением

100% что со счетчиком лучше

Поделиться сообщением

QUOTE(счастливая дельфина @ Feb 5 2008, 13:38)

Выгодно или нет...я не особо поняла
Могу лишь сказать, что важно что-бы их ставили квалифицированные работники.
В квартире надо мной счетчик был поставлен не верно. Труба лопнула, и в новогоднии праздники, когда дома не было ни меня, ни хозяев другой квартиры, мою свеже и полностью отремантированную квартиру, залило "мама не горюй"...вода даже из розеток текла...
Будьте бдительны!

Поделиться сообщением

В доме, где живут мои родители всем неприватизированным квартирам ставили счетчики бесплатно. Вот уже почти 3-ий месяц они живут со счетчиками. Мама говорит, что платит раза в 2 меньше за воду.

Поделиться сообщением

У нас стоят уже почти полгода. Дешевле однозначно- платим примерно 1/3 от предыдущих оплат.
Вода используется без оглядки на счетчики- так привыкли)
По поводу расчетов расхода воды - считают( в нашем случае- считали)) , что каждый прописанный жилец каждый день принимает ванну( не душ!). Даже малыши, которым воды для купания нужно намного меньше.
Любая авария , произошедшая в доме - будь то прорыв трубы, пожар и тому подобное, оплачивают проживающие в этом доме - не ДЕЗ, РЭУ и тд, а мы с вами- сумма просто раскидывается на жильцов. Не считая долгов не плательщиков. dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Utada @ Feb 5 2008, 14:00)
Не знаю. я почему-то не хочу устанавливать счетчик. Так вода, считай, анлимит и не надо думать сколько тратить. Я в ванной лежу каждый день, ванна, между прочим, 300 литров, а если еще и периодически чуть спускать воду и набирать еще, то и получаются ого-го. Плюс с утра голову мою, вода течет. Это не считая еще стирально машины и мытья посуды. Может, потребности в воде у всех разные, кому-то и выгодно ставить счетчики. Я бы поставила, если бы можно было потом передумать и вернуть обратно  biggrin2.gif

+1
Мы плещемся как утки, и я и муж принимаем ванну (душ я недолюбливаю, а муж вообще душ без ванны не признает). К тому же трубы в подвале текут перманентно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу