ЖучЁк

Посадил и забыл

62 сообщения в этой теме

Посоветуйте пожалуйста,нужен цветок большого размера( что то вроде спатифиллума) освещение : тень,полутень....западная часть дома....спатику мало света,нужно что то на замену.... shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alena333 @ May 6 2008, 13:35)
Посоветуйте пожалуйста,нужен цветок большого размера( что то вроде спатифиллума) освещение : тень,полутень....западная часть дома....спатику мало света,нужно что то на замену....  shuffle.gif

полутень любит орхидея, но про нее "Посадил и забыл" не скажешь

Поделиться сообщением

Убрала на зиму эти луковицы в темное место, вообще неосвещаемое
они пустили по стреле

Вот что получилось
user posted image

В одном горшке даже земли нет, слегка луковицу опрыскивала водой, что хоть не сухая стояла...

user posted image

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста,нужен цветок большого размера( что то вроде спатифиллума) освещение : тень,полутень....западная часть дома....спатику мало света,нужно что то на замену....  shuffle.gif

думаю, Вам подойдет замиокулькас. ему света не надо, полив редкий.
а какой он симпотный smile.gif

Поделиться сообщением

Отличным вариантом будет эухарис, или амазонская лилия. Он прекрасно переносит сухой воздух и прелестно цветёт два раза в год.

Поделиться сообщением

А хлорофитум не страшно залить? Как часто его надо поливать?

Поделиться сообщением

QUOTE(makovka @ Jul 18 2008, 09:07)

Любой цветок залить страшно, т.к. какой бы он "железный не был, но любому цветку необходимо еще и воздух, которого нет, при чрезмерной поливке.
Но хлорофитум, действительно, любит воду и с весны до осени необходим хороший полив. smile.gif

По теме:
Из "железных" растений это аспидистра, сансевиерия, фатсия, циперус, циссус...

Поделиться сообщением

помоему еще герань очень неприхотлива! Ее и сажать легко - черенок воткнул и все и растет-цветет всегда!

Поделиться сообщением

QUOTE(alisa_05 @ Jul 25 2008, 10:20)
помоему еще герань очень неприхотлива! Ее и сажать легко - черенок воткнул и все и растет-цветет всегда!

да герань действительно неприхотлива.у меня уже несколько лет растет.

Поделиться сообщением

а мне кажется еще шеффлера очень неприхотлива (т-т-т).. и довольно декоративна, и если нужен солидный размер растения, то она как раз подойдет.. растет деревцем..

Поделиться сообщением

Я бы посоветовала Алаказию. Я тоже из тех кто может забыть о цветке. Стоит у меня в углу на подоконнике, когда вспомню - полью....А она знай себе выпускает листья! Вот она.
user posted image

Поделиться сообщением

Девчат, у меня на работе стоят Алоэ и Хлорофитум, что делать, если появились маленькие мушки, пока их только две, не хочется тут их развести, коллеги не поймут. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(makovka @ Aug 28 2008, 11:34)
Девчат, у меня на работе стоят Алоэ и Хлорофитум, что делать, если появились маленькие мушки, пока их только две, не хочется тут их развести, коллеги не поймут.  unsure.gif

Мне Актара помогла, с одного раза все мушки исчезли.

Поделиться сообщением

QUOTE(makovka @ Aug 28 2008, 11:34)
Девчат, у меня на работе стоят Алоэ и Хлорофитум, что делать, если появились маленькие мушки, пока их только две, не хочется тут их развести, коллеги не поймут.  unsure.gif

А какая разница колег, делайте то что выгодно вам не думаете что про вас думают другие. А то легко застрелится... А есл вы хотите избавится, это другой вопрос... ну что же... Посоветую конечно не многое, единственное что скажу, ищите свои ответу на цветочных сайтах, примерно в таких как это http://proflowers.ru.
Удачи Вам!!!!

Поделиться сообщением

У меня на письменном столе уже несколько лет стоят два растения: фиттония и кодиеум. Оба, на мой взгляд, достаточно неприхотливые. Из ухода - только полив и снятие пыли с листочков кодиеума, так как они у него глянцевые. Иногда забывала поливать или уезжала, а когда возвращалась, то растюшки стояли поникшие. Немного воды - и прямо на глазах оживлялись, поднимали и расправляли листочки. Читала, что кодиеум - светолюбивое растение, а фиттония, наоборот, предпочитает полутень. У меня они стоят рядышком, в светлой, хорошо освещенной после обеда комнате, и прекрасно себя чувствуют.
Так что тем, кому нравятся декоративнолиственные растения, рекомендую кодиеум и фиттонию. hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(makovka @ Jul 18 2008, 09:07)

Не страшно заливать циперус и традесканцию.

Поделиться сообщением

Не заметила проблем и трудностей в выращивании кротона! Единственно, что любит свет и солнечную сторону и опрыскивание. smile.gif

______.jpg

Поделиться сообщением

Хлорофитум в выращивании тоже легок. smile.gif А при житье-бытье на лоджии моментально начинает давать множество стрел!

__________.jpg___________2.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(Миндаль @ Aug 26 2008, 15:29)
Я бы посоветовала Алаказию. Я тоже из тех кто может забыть о цветке. Стоит у меня в углу на подоконнике, когда вспомню - полью....А она знай себе выпускает листья! Вот она.
user posted image

Очень у многих с ними проблемы, и лишь у едениц никаких хлопот. вы молодец! flowers1.gif

Поделиться сообщением

нолина.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу