Regina

Выдуманные друзья и враги

41 сообщение в этой теме

Я такое только в американских фильмах видела.У моих подруг детки никого не выдумывали или я об этом не знаю.Началось все неделю назад с истерики ночью,она от кого то пряталась под одеялом и кричала.Успокоила,укачала,списала на кошмар.Вчера она на полу собирала паззл и с воем побежала ко мне.При этом отворачивалась от того места где сидела,и орала в пустоту :Убирайся отсюда!
Я сама испугалась shutup.gif Когда она успокоилась сказала что это приходит Заванна(она плохо говорит,я так имя поняла),что это девочка с длинными волосами и она с ней играть не хочет.Я попросила ее нарисовать Заванну,она испугалась и отказалась(рисует всех и все если попросишь).Постоянно повторяла что не хочет бояться.Когда успокоилась сказала,что девочка ушла.
Психолог у нас в пятницу.
У кого нибудь такое было huh.gif shutup.gif Я если честно про привидения стала думать shutup.gif типа дети все такое видят

Поделиться сообщением

Ух, жутко стало wacko.gif
Регин, на мой взгляд, тут два варианта - либо у Алинки ооочень богатая фантазия и внутренние диалоги с вымышленной девочкой.
Либо - бредовый вариант, действительно кого-то видит shutup.gif Не смейтесь, ну бывает же такое!
У нас в спальне, например, в ламбрекенах(правильно написала?) живут шурки biggrin2.gif (бывают варианты).
Интересно, что психолог скажет. Наверняка спишет всё на фантазии.

Поделиться сообщением

У нас буквально недавно такое было. Тоже была делема, с одной стороны хочется быть прагматиком, с другой - сама свою белочку помню, которая со мной гуляла и была рядом где-то с полутора до 3 лет, тут уж я задумалась не на шутку. У Саши по ночам из шкафа якобы выходила "Кака", началось ни с чего, на ровном месте. Ребенок был в таком состоянии, что даже боялся не то чтобы встать с кровати и прибежать к нам, а даже эллементарно позвать, забивался в угол кровати и рыдал в одеяло, ночи 4-ре было такое. Я сама была в трансе по этому поводу. Почему именно из того шкафа, почему злая, в общем много почему.... Потом мы эту "Каку" вместе выгоняли - прошла со свечкой и святой водой. И после этого ребенок ее не видит, по крайней мере не вспоминает и не говорит о ней и спит спокойно. Спустя месяц не хотел спать ложиться - баловался и демонстративно губки поджал и говорит "Кака придет", на что я спокойно ответила, что "мы же ее выгнали", после чего ребенок спокойно лег спать. Дай бог, чтобы подобного не повторялось. Не знаю что повлияло, святая вода ли, либо просто такой психологический эффект пошел на ребенка, что якобы кого-то выгнали. Мне главное, что это подействовало. Но я никогда не забуду его состояние та тот момент, я никогда не видела своего ребенка таким напуганным. Мама предположила, что может что-то приснилось, может что-то мельком по телевизору увидел, сами понимаете, сейчас порой в рекламе можно такого насмотреться... Не могу точно знать еще потому, что говорим мало. Сейчас может быть и рассказал бы все в деталях, но я не хочу это вспоминать.

Поделиться сообщением

Валь, с тобой прям белочка была? и ты её видела/пощупать могла?
и она же наверное добрая была..

а по теме - страшно. я в детстве никого не видела. но вот мой сыночек где-то в период 1,5-3 года по ночам иногда жуткие истерики устраивал. орал, визжал, ни слова сказать не мог. потом, на утро говорил что ничего не помнит.. было такое за 1,5 года наверное раз 5..
про "каку" вообще ужас shutup.gif бедный Саша..

девочки, мне кажется надо детей с этими бабушками/девочками срочно к психологу и если верующие то делать как LuckyWife. или хотя бы совершить какой-то "ритуал" (для ребенка) изгнания этих страшилок.

Поделиться сообщением

chipka, дело не в вере, если бы это не подействовало, я бы не задумываясь побежала бы к психологу, просто это оказалось первым подручным средством, доступным на данный момент -безотлагательно. Просто счастье что это сработало.
Белочка biggrin2.gif белочка была добрая, но никогда к себе не подпускала близко, на расстоянии 2 метров всегда на улице была. Я ее помню четко и моя мама тоже biggrin2.gif (естественно она относилась к этому как к фантизии, благо добрая). По ощущениям, мне никогда не было страшно когда она была рядом, такое ощущение что как защита своего рода была от нее, хотя казалось бы маленький безобидный зверек... У мужа тоже был его "оберег" до 6 лет. С ним и к психологу ходили и к бабкам, потом он сам сказал маме своей, что "дружок улетел, сказал, что я уже большой и он мне больше не нужен". Муж себя не так хорошо помнит как я себя в детстве, но "дружка" говорит правда видел.
Наверное решение проблмы зависит от ситуации, веры и ребенка.

Поделиться сообщением

здорово! прям как в фильме "золотой компас")))
Андрюха недавно смотрел мой. там как раз типа у каждого человека свой зверек рядом всегда.

про веру я писала в смысле если родители не яростные противники. smile.gif

Поделиться сообщением

ИМХО - даже если ты верующий, а таким образом проявляются страхи ребенка - никакая святая вода не поможет no.gif надо как-то решать проблему в семье и с детским психологом unsure.gif

Поделиться сообщением

Я бы тоже попробовала умыть для начала святой водой и посидеть перед свечкой.
А еще можно попросить нарисовать,чтобы сжечь.Скажи,что раз она ее боится,то мы "сожгем бумажку и все!" или "выбросим в окно,чтобы больше не приходила!"
Ну вот такие мои советы.Какие уж есть....

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jan 29 2008, 15:09)
ИМХО - даже если ты верующий, а таким образом проявляются страхи ребенка - никакая святая вода не поможет  no.gif надо как-то решать проблему в семье и с детским психологом  unsure.gif

но ведь вот помогла же smile.gif
или она, или то что "прогнали" страх.
и это же не панацея. просто можно попробовать начать с этого, и дальше действовать если не поможет другими методами.

Поделиться сообщением

Хуже от святой воды не будет ИМХО,а помогало моим деткам и не раз.
У меня старшая после визитов (счастье,что очень редких) свекрухи всегда истерить начинала.
А свечка- мне кажется любая свеча действует хорошо-отвлекает,завораживает,успокаивает.

Поделиться сообщением

QUOTE(chipka @ Jan 29 2008, 15:13)
QUOTE(Mimozina @ Jan 29 2008, 15:09)
ИМХО - даже если ты верующий, а таким образом проявляются страхи ребенка - никакая святая вода не поможет  no.gif надо как-то решать проблему в семье и с детским психологом  unsure.gif

но ведь вот помогла же smile.gif
или она, или то что "прогнали" страх.
и это же не панацея. просто можно попробовать начать с этого, и дальше действовать если не поможет другими методами.

я согласна -- что покрестить, окропить святой водой и все такое --- можно и даже нужно, если верите yes.gif

но если допустим ребенок таким образом - пытается привлечь внимание родителей, или переживает, что с мамой мало видится - допустим только по вечерам, сколько ни поливай углы святой водой, но если ситуация в семье не изменится - не поможет ведь no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Jan 29 2008, 15:16)
Хуже от святой воды не будет ИМХО,а помогало моим деткам и не раз.
У меня старшая после визитов (счастье,что очень редких) свекрухи всегда истерить начинала.
А свечка- мне кажется любая свеча действует хорошо-отвлекает,завораживает,успокаивает.

я в сглаз верю тоже unsure.gif
вы ее святой водой умывали или что? unsure.gif

Поделиться сообщением

Так никто и не спорит, что не поможет yes.gif
Я после этого случая начала четче отслеживать репертуар мультиков и вообще просмотра телевизора. Мы с мужем смотрим теперь кино только после того, как ребенок засыпает. Я не могу утверждать что-либо, но я думаю что это было вызвано имено каким-то эпизодом из телевизора. Потому что у Саши есть такая особенность - он очень чутко реагирует на любую агрессию даже в рекламе, а уж в фильме подавно.

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Jan 29 2008, 15:34)
Так никто и не спорит, что не поможет  yes.gif 
Я после этого случая начала четче отслеживать репертуар мультиков и вообще просмотра телевизора.

вы думайте - это из-за телевизора? unsure.gif а почему такое мнение? shuffle.gif

просто я думаю как помочь подружке с ее дочкой - она тоже много смотрит мультиков и телевизора, но мне все же кажется, что там из-за отношений родителей между собой - сыграли такую роль sleep.gif

Поделиться сообщением

Маш, ну если отношения между родителями могут вызвать такую реакцию, то наверное это из-за них. а если в семье все в порядке? откуда это берется?
я вообще перестала давать смотреть мульты. уж очень все там агрессивно sad.gif
разрешаю смотреть только отфильтрованные мульты и как можно реже. и только доообрые.

Поделиться сообщением

QUOTE(chipka @ Jan 29 2008, 17:41)
разрешаю смотреть только отфильтрованные мульты и как можно реже. и только доообрые.

я тоже только за добрые blush2.gif
большинство современных мультов - жуть shutup.gif

а с другой стороны - в "НУ, погоди" - тоже сплошные драки и погони - а целое поколение нас выросло на этом мультике angel_innocent.gif
он добрый или недобрый?

а насчет семьи - может нам кажется, что все нормально. а ребенок чего-то углядел и боится. вдруг ему показалось, что мама допустим ушла на работу - и поэтому бросила его. unsure.gif такого не может быть? unsure.gif

Поделиться сообщением

Пришла от мамы.Она рассказала что у меня такого не было.Не давно Алину умывали святой водой,мама из монастыря в Греции привозила.Я в сглаз верю,не давно свекровь объявилась,она Алину не разу не видела,но видела на фотографии.Фиг знает.
Я грешу сейчас на недостаток общения со сверстниками.Она пошла в сад перед НГ и то неделю.Мы болели три недели.
Но я никогда не видела ее такой испуганной.Истерика натуральная была.
Надеюсь психолог хороший попадется,у Алины невроз,боится купаться и боиться скоплений народа,праздники.В цирки,кино водить невозможно,с утренника тоже сбежала.
Самое главное нарисовала она мне Заванну.В виде божьей коровки huh.gif unsure.gif

Поделиться сообщением

Про мультики.Смотрим только доброе и Теленяню.Я Джетикс убрала нафиг ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jan 29 2008, 18:36)

вы думайте - это из-за телевизора?  unsure.gif а почему такое мнение?  shuffle.gif

Потому что я знаю каждую реакцию ребенка. Когда была реклама какого-то жуткого сериала по первому каналу через каждые 15 минут - ребенок просто в истерике валялся, потом когда он видит пожар или столкновение машин - сразу в слезы, когда кого-то бьют. Соответственно все отфильтровать невозможно, может что-то и засело. Потому что именно в тот период времени как и сейчас внимания у него было больше чем обычно, потому что папа работал из дома и половину рабочего времени проводил в играх и прогулках. Хотя еще раз повторюсь, если бы "обряд" не помог - сразу пошла бы к психологу и искала бы причины конечно же в себе и муже. Потому как уже подмечала не раз - начинаются проблемы - надо искать причину в себе и менять что-то в СВОЕМ отношении к ребенку. Лично у нас это всегда получалось, главное смелость признаться себе в своей неправоте и подстроиться под новое отношение к чему-либо. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Jan 29 2008, 21:41)
Потому как уже подмечала не раз - начинаются проблемы - надо искать причину в себе и менять что-то в СВОЕМ отношении к ребенку. Лично у нас это всегда получалось, главное смелость признаться себе в своей неправоте и подстроиться под новое отношение к чему-либо.  bb.gif

золотые слова thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу