Гость

Один дома

473 сообщения в этой теме

QUOTE(Мисси @ Mar 17 2008, 18:54)
QUOTE(Жемчужинка @ Mar 17 2008, 17:53)
Не дай бог кому-то такое пережить. Но я скажу это просто несчастный случай. Это может случится и со взрослым. Возвраст ребенка здесь ни причем. Ведь вы можете переходить дорогу и с ребенком и аккуратно и просто на остановке автобус ждать...а на дороге пьяный водитель из-за поворота вырулил...и ахнуть не успеете. Если всего боятся лучше из квартиры не выходить вообще.

Если для вас это "просто",то мне искренне вас жаль sleep.gif

На это скажу одно: негативные мысли материалезуются. Будете слишком боятся, что вашего ребенка собьет машина или изнасилует маньяк на улице, так тому и быть.
Меньше смотрите телевизор и думайте про то что случилось что-то, где-то с кем-то....

Поделиться сообщением

про маньяков в подъездах-точно shutup.gif я даже ,когда взрослая стала,меня просто трясло ,если за мной кто нибудь в подъезде поднимался.

[/quote]

Простите про злую иронии, но...а где в этот момент была ваша мама? Почему не защитила дочку???

Поделиться сообщением

QUOTE(Жемчужинка @ Mar 18 2008, 10:01)
На это скажу одно: негативные мысли материалезуются. Будете слишком боятся, что вашего ребенка собьет машина или изнасилует маньяк на улице, так тому и быть.Меньше смотрите телевизор и думайте про то что случилось что-то, где-то с кем-то....

blink.gif blink.gif Я в шоке,если честно! Вы бы формулировали правильно или думали сначала,что писать. Тут мамочки пишут о том,что боятся этого,а вы в утвердительной форме пишете,что у них это случится. Что это ещё за прогнозы такие?

Поделиться сообщением

[quote=Жемчужинка,Mar 18 2008, 10:03]
про маньяков в подъездах-точно shutup.gif я даже ,когда взрослая стала,меня просто трясло ,если за мной кто нибудь в подъезде поднимался.

[/quote]

Простите про злую иронии, но...а где в этот момент была ваша мама? Почему не защитила дочку???

[/quote]

Ну, наверно там же, где и вы днем - на работе. Вы бы хоть такие вопросы не задавали.

Поймите, закон пишется не под конкретного человека, а для миллионов. И если у вас школа близко, ребенок самостоятельный, дорогу ему не переходить - то кого-то другого все наоборот. Наше правительство таким законом перенимает опыт Европы и США - и дай бог, чтоб так было. А будет закон - и продленки будут работать дольше, и нянь будет больше и так далее - появлятся возможности, однозначно.

Поделиться сообщением

blink.gif blink.gif Я в шоке,если честно! Вы бы формулировали правильно или думали сначала,что писать. Тут мамочки пишут о том,что боятся этого,а вы в утвердительной форме пишете,что у них это случится. Что это ещё за прогнозы такие?

[/quote]

Я не хочу никого обижать.
могу объяснить свою позицию. Я тоже волнуюсь за своего ребенка и мне не все равно, как он переходит дорогу и кто к нему может пристать на улице... страхи и волнения -есть у каждого родителя. Дело в другом. Есть родители, в частности мамы, которые по тем или иным причинам сидят дома и тут грех не завести и не забрать ребенка со школы. Молчу про тех кто возит ребенка в школу на другой конец города...тут уж завести- просто необходимость.
У меня такой возможности нет, и я пытаюсь учить ребенка быть самостоятельным. Не вижу ничего страшного когда мой сын гуляет во дворе нашего дома таких как он 6-7 летних у нас во дворе человек 10-15 и ВСЕ (!!!) гуляют самостоятельно...мамы естественно наблюдают с окна.
А трагические случаи, это не норма, а исключение, а иначе все бы мы вымерли еще в детском возврасте...все предусмотреть не возможно....можно...как тут кто говорил..и в ванной подскользнутся у мамы на глазах...и ага....

Поделиться сообщением

Ну, наверно там же, где и вы днем - на работе. Вы бы хоть такие вопросы не задавали.

Поймите, закон пишется не под конкретного человека, а для миллионов. И если у вас школа близко, ребенок самостоятельный, дорогу ему не переходить - то кого-то другого все наоборот. Наше правительство таким законом перенимает опыт Европы и США - и дай бог, чтоб так было. А будет закон - и продленки будут работать дольше, и нянь будет больше и так далее - появлятся возможности, однозначно.

[/quote]

На месте нашего правительства для начала: я бы повысила детское пособие, чтобы детей можно было воспитывать в нормальных условиях...а не за эти жалкие гроши..а потом уже перенимать опыт Европы и США...там между прочим в каждой семье у каждого родителя по машине (добираться с аботы легче) и женщины более защищены...а у нас что? Женщина ушла в декрет - и все место потеряла...а вышла из дектретного и вдруг пошла на больничный - ты уже враг народа...А матери-одиночки - отдельная тема. Так что нам еще далеко до Европы....

Поделиться сообщением

Жемчужинка
Так устройте Европу в своей отдельно взятой семье! Зарабатывайте больше, купите машину, наймите няню - вам кто-то мешает это делать? Только нытье - ах, маленькие пособия, дайте мне то, дайте мне се. Я от государства как ИП не получила НИ КОПЕЙКИ - и не получу, хотя налоги плачу исправно! Не положено мне, хотя бывают моменты, когда этих несчастных 1500 руб или сколько там не хватает, но я не ною и не требую. Никто мне ничего должен, а вот нормальные законы, по которым могут привлечь к ответственности тех, у которых дети в ночи шляются - должны быть.
А то получается - вам сначала дайте, а потом с вас спрашивайте. Только вы не учитываете, что это ВАШ ребенок, а не казенный, государство не просило вас его рожать, но если вы воспроизвели его на свет, то будьте добры о нем заботиться так, как следует в наше тяжелое время - и это правильно.

У меня есть подруги-одиночки с детьми, но ни у кого первоклашка не ходит домой один!
Правительство делает правильно, это ГУМАННО не оставлять детей одних и заставлять родителей быть ответственными хотя бы согласно букве закона, если мозгов в голове нет, так хоть штрафов будут бояться.

Поделиться сообщением

блин... моему в школу через 1,5 года. я боюсь.. shutup.gif дорогу переходить не надо, идти не очень далеко, но не под окнами школа. no.gif
само собой в 1 классе только со мной туда и обратно (или с другим взрослым).
и до скольки так водить? наверное класса до 5? понимаю что рано так думать... меня водили до 5 класса, но мне до школы идти было 30-40 минут, и дороги всякие опасные были...
и я это спрашиваю не из соображений "когда же я уже освобожусь" конечно.

Поделиться сообщением

QUOTE(chipka @ Mar 18 2008, 18:56)
блин... моему в школу через 1,5 года. я боюсь..  shutup.gif дорогу переходить не надо, идти не очень далеко, но не под окнами школа. no.gif
само собой в 1 классе только со мной туда и обратно (или с другим взрослым).
и до скольки так водить? наверное класса до 5? понимаю что рано так думать... меня водили до 5 класса, но мне до школы идти было 30-40 минут, и дороги всякие опасные были...
и я это спрашиваю не из соображений "когда же я уже освобожусь" конечно.
Меня водили (бабушка и дед) до 6го класса. Потом мы переехали и водить меня стало некому. До той школы идти было минут 15, до этой 5.
Свою буду водить до 5 класса точно. Не будет возможности забирать, буду остаавлять на продленку. Но одна она у меня точно ходить не будет.

Поделиться сообщением

Чип
Не парься пока. Щас я смотрю - они ходят группами из школы, под присмотром чьих-нибудь родителей. А там может с кем-нибудь скооперируетесь, будете забирать по расписанию wink_kiss.gif Я думаю, при желании все можно решить - в том числе и оставить в семье одноклассника, пока ты не сможешь забрать...

Поделиться сообщением

[quote=Жемчужинка,Mar 18 2008, 12:03]

[/quote]

[/quote]
мне было 14 bb.gif и я успела позвонить домой в дверь и мне сразу же открыли дверь.ничего пройзойти не успело,ноги длинные-бежала через две ступеньки brows.gif кстати было 3 часа дня ranting_w.gif вообще много было ситуаций ,когда мамы в детстве нехватало sad.gif

Поделиться сообщением

и до скольки так водить? наверное класса до 5?

Когда мне было 17 лет (а это было 13 лет назад), у моего знакомого младшего брата родители забирали из школы до 10 класса. В то время мы все смеялись просто, ну как так можно, здорового парня возить из школы.
Сейчас мне не смешно, я сама дважды мама. И думаю, что как бы не пришлось и после 5-го возить... Школа у нас далеко, через кучу дорог и перекрестков, плюс по дворам надо идти.
Ходим на курсы подготовительные, осенью в школу. И я часто наблюдаю такую картину, что возле школы останавливаются машины, из них выпрыгивают довольно взрослые уже дети и идут на занятия. У моих знакомых дети не ходят одни в школу никто. Всех водят или возят.
С утра весь транспорт переполнен. Я сама, когда была без машины, еле запихивалась в маршрутки. И как мои дети будут ездить без меня? Такая вот проблема в наше время. sleep.gif

Поделиться сообщением

На это скажу одно: негативные мысли материалезуются. Будете слишком боятся, что вашего ребенка собьет машина или изнасилует маньяк на улице, так тому и быть.
Меньше смотрите телевизор и думайте про то что случилось что-то, где-то с кем-то....

У вас с головой все в порядке? blink.gif А ваши утверждения возврашаю вам! Не надо на моём ребенке свои тупые примеры приводить. Понятно?!Займитесь лучше своим ребенком,безопастностью которого вы так легко пренебрегаете mad.gif

Поделиться сообщением

[quote=Жемчужинка,Mar 18 2008, 12:02]

[/quote]

Я не хочу никого обижать.
могу объяснить свою позицию. Я тоже волнуюсь за своего ребенка и мне не все равно, как он переходит дорогу и кто к нему может пристать на улице... страхи и волнения -есть у каждого родителя. Дело в другом. Есть родители, в частности мамы, которые по тем или иным причинам сидят дома и тут грех не завести и не забрать ребенка со школы. Молчу про тех кто возит ребенка в школу на другой конец города...тут уж завести- просто необходимость.
У меня такой возможности нет, и я пытаюсь учить ребенка быть самостоятельным. Не вижу ничего страшного когда мой сын гуляет во дворе нашего дома таких как он 6-7 летних у нас во дворе человек 10-15 и ВСЕ (!!!) гуляют самостоятельно...мамы естественно наблюдают с окна.
А трагические случаи, это не норма, а исключение, а иначе все бы мы вымерли еще в детском возврасте...все предусмотреть не возможно....можно...как тут кто говорил..и в ванной подскользнутся у мамы на глазах...и ага....

[/quote]

Я вам о другом,эту позицию я поняла,то что меня волновало,уже не волнует. Я вам сказала о посте,который вы выше написали. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мисси @ Mar 19 2008, 00:30)

У вас с головой все в порядке? blink.gif А ваши утверждения возврашаю вам! Не надо на моём ребенке свои тупые примеры приводить. Понятно?!Займитесь лучше своим ребенком,безопастностью которого вы так легко пренебрегаете mad.gif

Тише тише без наездов мамаши!!! Я ничего не утверждала и тем более ничего плохого вашим детям не желала. Не надо все извращать!!! Внимательно читаете. Про то что плохие мысли материализуются - это правда...почитайте умные книги. Если вы применили мои слова к своему ребенку - это не моя вина.
Хотите быть курицами -насетками будьте ими. Можете и до армии сына водить и в школу и в институт. И девочку до свадьбы охраняйте от маньяков. ВАШЕ ПРАВО. Я останусь при своем мнении.
Тока от куда потом берутся взрослые не самостоятельные мужья, и жены, которые ничего не умеют................

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Mar 18 2008, 17:05)
Жемчужинка
Так устройте Европу в своей отдельно взятой семье! Зарабатывайте больше, купите машину, наймите няню - вам кто-то мешает это делать? Только нытье - ах, маленькие пособия, дайте мне то, дайте мне се. Я от государства как ИП не получила НИ КОПЕЙКИ - и не получу, хотя налоги плачу исправно! Не положено мне, хотя бывают моменты, когда этих несчастных 1500 руб или сколько там не хватает, но я не ною и не требую. Никто мне ничего должен, а вот нормальные законы, по которым могут привлечь к ответственности тех, у которых дети в ночи шляются - должны быть.
А то получается - вам сначала дайте, а потом с вас спрашивайте. Только вы не учитываете, что это ВАШ ребенок,  а не казенный, государство не просило вас его рожать, но если вы воспроизвели его на свет, то будьте добры о нем заботиться так, как следует в наше тяжелое время - и это правильно.

У меня есть подруги-одиночки с детьми, но ни у кого первоклашка не ходит домой один!
Правительство делает правильно, это ГУМАННО не оставлять детей одних и заставлять родителей быть ответственными хотя бы согласно букве закона, если мозгов в голове нет, так хоть штрафов будут бояться.

Не волнуйтесь обо мне. Машина у меня есть. В пособии я не нуждаюсь, работаю и развиваюсь...а Европа мне не нужна, и здесь можно жить. Няня - не сможет любить моего ребенка так как люблю его я, а сопли подтирать, я его сама научила. Забота о ребенке заключается не только в том, чтобы перевести его через дорогу....а в том чтобы научить его быть самостоятельным, чтобы он смог себя защитить, когда меня рядом нет, чтобы ОН ВНАЧАЛЕ ДУМАЛ, А ПОТОМ ДЕЛАЛ....и когда он вырастет скажет мне спасибо, что давала ему ПРАВО принимать какие-то решения, потому как это его жизнь.
ВСЕМ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!!!! smile.gif

Поделиться сообщением

На это скажу одно: негативные мысли материалезуются. Будете слишком боятся, что вашего ребенка собьет машина или изнасилует маньяк на улице, так тому и быть. Меньше смотрите телевизор и думайте про то что случилось что-то, где-то с кем-то....

Вот давайте Вы такие утвердительные высказывания о маньяках и прочих ужасах к своему ребенку применяйте! Девочки все правильно говорят, не надо такими фразами применительно к чужим детям раскидываться. Тему я читала всю, Ваши посты также прочла все, поэтому с полным основанием и в Вашей же любимой утвердительной фоме говорю - почаще разрешайте своему ребенку гулять одному, ходить в школу самостоятельно и обязательно его собъет машина или изнасилует маньяк! Приятно? Вот и нам не понравилось.

QUOTE(Жемчужинка @ Mar 19 2008, 10:09)
Тиши тише без наездов мамаши!!! Я ничего не утверждала и тем более ничего плохого вашим детям не желала. Не надо все извращать!!! Внимательно читаете. Про то что плохие мысли материализуются - это правда...почитайте умные книги. Если вы применили мои слова к своему ребенку - это не моя вина.
Хотите быть курицами -насетками будьте ими. Можете и до армии сына водить и в школу и в институт. И девочку до свадьбы охраняйте от маньяков. ВАШЕ ПРАВО. Я останусь при своем мнении.
Тока от куда потом берутся взрослые не самостоятельные мужья, и жены, которые ничего не умеют................

1. Почитайте учебник по русскому языку, Ваши ошибки орфографические слишком режут глаз. wink.gif
2. Наездов на Вас не было, не сгущайте краски. Когда не один человек говорит Вам примерно одно и то же, стоит задуматься, а правильно ли Вы изложили свою мысль,е сли Вас не поняли brows.gif
3. Если Вам достался несамостоятельный муж или Вы ничего не умеющая жена, не стоит проецировать свои неудачи на наших детей. Ясно? mad.gif
4. Кстати, о курицах... это можно понимать, как оскорбление, и сообщить модераторам? brows.gif

Поделиться сообщением

Самое смешное, что обычно про куриц-тупых домохозяек-мамаш наседок кричат наиболее нереализованные в жизни-бизнесе и тэ дэ женщины biggrin2.gif Потому что как бы тем, у кого все ок, не надо ничего никому доказывать.
Кстати, няни - они не для любви, они как раз тупо для того, чтоб через дорогу перевести.
Потому что можно громко кричать про мозги в голове, однако практика показывает, что до тех пор, пока индивид САМ не сел за руль, он переходит дорогу где попало и как попало. Чтобы не говорила его мама и чтобы он не говорил своей маме по поводу того, как он переходит дорогу. Это я говорю про взрослого человека, а не про первоклашку.

Я здесь уже рассказывала про двоих детей на оживленном проспекте вне пешеходного перехода - один уже перебежал и зовет девочку, а его 7-8 летняя сестричка стоит на разделительной полосе и плачет от страха. И никому до них нет дела. Хорошо одетые чистые дети, кстати.

Поделиться сообщением

QUOTE(Malenkaya Elochka @ Mar 19 2008, 10:20)
На это скажу одно: негативные мысли материалезуются. Будете слишком боятся, что вашего ребенка собьет машина или изнасилует маньяк на улице, так тому и быть. Меньше смотрите телевизор и думайте про то что случилось что-то, где-то с кем-то....

Вот давайте Вы такие утвердительные высказывания о маньяках и прочих ужасах к своему ребенку применяйте! Девочки все правильно говорят, не надо такими фразами применительно к чужим детям раскидываться. Тему я читала всю, Ваши посты также прочла все, поэтому с полным основанием и в Вашей же любимой утвердительной фоме говорю - почаще разрешайте своему ребенку гулять одному, ходить в школу самостоятельно и обязательно его собъет машина или изнасилует маньяк! Приятно? Вот и нам не понравилось.

QUOTE(Жемчужинка @ Mar 19 2008, 10:09)
Тиши тише без наездов мамаши!!! Я ничего не утверждала и тем более ничего плохого вашим детям не желала. Не надо все извращать!!! Внимательно читаете. Про то что плохие мысли материализуются - это правда...почитайте умные книги. Если вы применили мои слова к своему ребенку - это не моя вина.

1. Почитайте учебник по русскому языку, Ваши ошибки орфографические слишком режут глаз. wink.gif
2. Наездов на Вас не было, не сгущайте краски. Когда не один человек говорит Вам примерно одно и то же, стоит задуматься, а правильно ли Вы изложили свою мысль,е сли Вас не поняли brows.gif
3. Если Вам достался несамостоятельный муж или Вы ничего не умеющая жена, не стоит проецировать свои неудачи на наших детей. Ясно? mad.gif
4. Кстати, о курицах... это можно понимать, как оскорбление, и сообщить модераторам? brows.gif

Да уж....мрачновато все у вас...мамочки....Высказала свое мнение закидали меня и гнилыми помидорами и работой над ошибками...злые вы...очень....и это не лечится.
Пожаловатся модераторам biggrin2.gif жесть...испугалася до нельзя... Ведете себя как дети, и пример такой же подаете....
На ваши оскорбления я промолчу. Вы просто свои посты прочтите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жемчужинка @ Mar 19 2008, 11:30)
Да уж....мрачновато все у вас...мамочки....Высказала свое мнение закидали меня и гнилыми помидорами и работой над ошибками...злые вы...очень....и это не лечится. 
Пожаловатся модераторам  biggrin2.gif жесть...испугалася до нельзя... Ведете себя как дети, и пример такой же подаете....
На ваши оскорбления я промолчу. Вы просто свои посты прочтите.

Мрачновато у нас становится, когда приходит кто-нибудь ну очень позитивный и начинает пророчить нашим детям маньяков и машины на дорогах brows.gif Про Вашу безграмотность...Почитайте правила форума, там все очень понятно написано про ошибки:
3. Участникам Форума запрещено:
3.13. Создавать темы и публиковать сообщения с чрезмерным количеством грамматических ошибок

Так что не стоит думать, что неприятие Вашей безграмотной писанины это какая-то злость wink.gif Не подменяйте понятия, плиз! Пожаловаться - это детский сад, сообщить о нарушении - соблюдение правил форума. Если отнести слова о курице- наседке с оскорблением, то, написав эти слова, Вы написали оскорбление, что также запрещено правилами форума.
Приведите мне пост, в котором я оскорбила Вас, потому как я свои посты не только читаю, я их еще и пишу (невероятно, правда? laugh.gif ), оскорблений в Ваш адрес не было, Вам что-то показалось не то biggrin2.gif

ОФФ.. видимо зря я цитирую правила форума.. Ваша подпись красноречива и весьма laugh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу