Гость

Один дома

473 сообщения в этой теме

QUOTE(Vivera @ Mar 15 2008, 14:16)
QUOTE(SIGNATURE @ Mar 15 2008, 14:05)
ИМХО-наши дети-наша забота

Нет, это не ИМХО. Это обычная логика жизни.
Мне удивительно, когда это начинают оспаривать...

я не точно выразилась- дети любого возраста это только наша забота,надеяться,что с кем-то случилось,а с моими никогда-не стОит.

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Mar 15 2008, 14:49)
я не точно выразилась- дети любого возраста это только наша забота,надеяться,что с кем-то случилось,а с моими никогда-не стОит.

+1) Старшую до 6-го класса из школы встречали, две дороги переходить, сопротивлялась, пошли на уступки, согласились, что будет ходить одна (вроде не далеко). Все нормально с начало было, инструктаж каждый день, потом успокоились, так наша девочка под машину попола, побежала за мальчиком, как в страшном сне вспоминаю реанимацию, больницу, слава богу сейчас все хорошо

Поделиться сообщением

QUOTE(Диаманта @ Mar 15 2008, 16:16)

+1) Старшую до 6-го класса из школы встречали, две дороги переходить, сопротивлялась, пошли на уступки, согласились, что будет ходить одна (вроде не далеко). Все нормально с начало было, инструктаж каждый день, потом успокоились, так наша девочка под машину попола, побежала за мальчиком, как в страшном сне вспоминаю реанимацию, больницу, слава богу сейчас все хорошо

ужасно....
Моя в школу ходит сама с 1 класса,но она у нас прямо в соседнем доме,дорогу надо переходить,но там два "лежачих полицейских" так что машины быстро не едут.

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Mar 15 2008, 17:00)
ужасно....
Моя в школу ходит сама с 1 класса,но она у нас прямо в соседнем доме,дорогу надо переходить,но там два "лежачих полицейских" так что машины быстро не едут.

Мне теперь просто страшно! Через 2 года младшая в школу, теперь будем строго возить ее в школу (школа будет далеко от дома)

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Mar 15 2008, 14:16)
QUOTE(SIGNATURE @ Mar 15 2008, 14:05)
ИМХО-наши дети-наша забота

Нет, это не ИМХО. Это обычная логика жизни.
Мне удивительно, когда это начинают оспаривать...

я тебя именно так и поняла
за нашими детьми должны смотреть мы сами, а не надеяться на авось да небось

Поделиться сообщением

а есть какие нибудь правила о детях на воде? unsure.gif или их с 12 и на воде уже можно одних?

Поделиться сообщением

ой с водой кажись во все времена нада смотреть..

Поделиться сообщением

QUOTE(batunina @ Mar 16 2008, 05:36)
ой с водой кажись во все времена нада смотреть..

Это точно! Причем за теми кто плават умеет с двойным усилием! (тонут те кто плавать умеет как правило)

Поделиться сообщением

Дома ребенков одних (3 и 7 лет) не оставляем, в школу старшего будем возить. Ну и младшего тоже.
Никаких прогулок во дворе самостоятельных. На плавание и дзюдо тоже буду возить сама, никакого общественного транспорта. Наверно, не все меня поймут.
Пока я не увижу, что дети выросли и могут за себя постоять, будет так.

Поделиться сообщением

Если американские родители оставляют своих детей, которым еще не исполнилось 12 лет, одних дома или на улице, то соседи или знакомые сообщат об этом в специальные государственные агентства. И тогда родителям грозит большой штраф и воспитательные курсы.

В Англии оставление детей в возрасте до 14 лет одних считается уголовным преступлением. В Германии можно попасть в тюрьму за оставление ребенка до 14 лет одного даже на пятнадцать минут.

Ежегодно в России пропадают до десяти тысяч детей в возрасте до трех лет. За шесть лет количество сексуальных преступлений против малолетних выросло в 26 раз. А сколько сообщений о несчастных случаях! Оставленные без присмотра дети теряются в лесу, проваливаются под лед, выпадают из окон, получают травмы на стройках. Как правило, все они были предоставлены сами себе.

Поделиться сообщением

вот у меня грубое ощущение, что это было результатом гиперопеки: ребенок привык, что за него думают и у него атрофировалось чувтсво самосохранения. это я не с целью наехать пишу! ни в коем! потому как сама точно такая же ненормальная, если не хуже! моей дочке скоро 9 , и я в принципе не представляю, что когда-нибудь она одна по улице ходить будет. я понимаю, что я неправа. и нужно ребенку свободу предоставлять хоть какую-то. но не могу! как представлю, что она одна идет - у меня крыша едет! очень боюсь, чтобы это (Т-Т-Т)!! боком не вылезло. sad.gif

Поделиться сообщением

[quote=Vivera,Mar 9 2008, 21:55]
Многоуважаемые!
Насколько я знаю, буквально недавно в Думе обсуждался законопроект, согласно которому запрещается оставлять детей, младше 12 лет, одних дома больше чем на 30 минут.
Надеюсь, его примут, очень хочется верить sla.gif

И что это будет простите? женщины перестанут работать??? нужно будет в декретном до 12 лет сидеть??? Смешно чессно слово.

Поделиться сообщением

Не дай бог кому-то такое пережить. Но я скажу это просто несчастный случай. Это может случится и со взрослым. Возвраст ребенка здесь ни причем. Ведь вы можете переходить дорогу и с ребенком и аккуратно и просто на остановке автобус ждать...а на дороге пьяный водитель из-за поворота вырулил...и ахнуть не успеете. Если всего боятся лучше из квартиры не выходить вообще.

Поделиться сообщением

Моя соседка бывшая родила дочку одна,родственников рядом нет,она приучала ребёнка с детства к самостоятельности,выхода небыло,она на гос.должности с 8 утра до 6 вечера,работать надо. Девочка ходила в школу сама также через две дороги,дорогу переходила нормально,но вот однажды на пути в школу к ней пристал какой-то мужик,хорошо удрала и взрослые мимо проходили. Но ребёнка напугал. И как быть?

Пока в моей семье есть возможность быть кому-то с ребёнком,мы будем,понятно,что без фанатизма,не до 15 лет,тем более мальчик.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жемчужинка @ Mar 17 2008, 17:53)
Не дай бог кому-то такое пережить. Но я скажу это просто несчастный случай. Это может случится и со взрослым. Возвраст ребенка здесь ни причем. Ведь вы можете переходить дорогу и с ребенком и аккуратно и просто на остановке автобус ждать...а на дороге пьяный водитель из-за поворота вырулил...и ахнуть не успеете. Если всего боятся лучше из квартиры не выходить вообще.

Если для вас это "просто",то мне искренне вас жаль sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жемчужинка @ Mar 17 2008, 17:46)
И что это будет простите? женщины перестанут работать??? нужно будет в декретном до 12 лет сидеть??? Смешно чессно слово.

Я бы лично за это вводила уголовное наказание. Шутка. Или не шутка.

Для маленьких есть няни. Дальше - садики. Дальше - продленки. Всегда можно нанять соседскую девочку-подростка, чтоб забрала из школы-посидела-сделала уроки с ребенком до 12 лет, за копейки причем.
Ко мне в период с 10 до 12 лет 3 раза пристали маньяки. Один - кончил мне на платье в зоомагазине, остальные два гнались по подъезду, когда я шла из школы. Благополучные 80-е годы, центр большого города. Днем.
Есть еще вопросы?

Уважаемая, а у вас дети есть? Или так, теоретизируете от нечего делать, балду гоняете?

Поделиться сообщением

Меня провожали и встречали из школы до 6го класса.
Одну дома не оставляли до 12 -13 лет.
Каким бы аккуратным и спокойным ни был ребенок случится может все что угодно, где угодно и когда угодно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мисси @ Mar 17 2008, 20:54)
QUOTE(Жемчужинка @ Mar 17 2008, 17:53)

Если для вас это "просто",то мне искренне вас жаль sleep.gif

у меня подруга тоже ничего не боялась,пока на ее глазах сын не побежал на дорогу и там тихонько сбила его машина.теперь она даже не переезжает в новую квартиру,потому что там школа через оживленную дорогу unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Mar 18 2008, 01:21)

Для маленьких есть няни. Дальше - садики. Дальше - продленки. Всегда можно нанять соседскую девочку-подростка, чтоб забрала из школы-посидела-сделала уроки с ребенком до 12 лет, за копейки причем.
Ко мне в период с 10 до 12 лет 3 раза пристали маньяки. Один - кончил мне на платье в зоомагазине, остальные два гнались по подъезду, когда я шла из школы. Благополучные 80-е годы, центр большого города. Днем.
Есть еще вопросы?

Уважаемая, а у вас дети есть? Или так, теоретизируете от нечего делать, балду гоняете?

про маньяков в подъездах-точно shutup.gif я даже ,когда взрослая стала,меня просто трясло ,если за мной кто нибудь в подъезде поднимался.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Mar 17 2008, 23:21)

Есть еще вопросы?

Моему сыну 7.5 лет. Первый класс у нас был садовский и продленка была до 19,00 - это еще куда не шло - ели успевали. В этом году ребенок пошел во 2 класс продленка до 17,00 - он в школе. Мы с мужем на работе:рабочий день до 18,00...мне ехать домой больше часа....муж часто в командировках...Школа у нас через дорогу. Возможности забирать бабушкам нет, няня у нас стоит столько, что мне проще не работать....а жить хочется сейчас простите...хочется ребенку купить и компьютер, и на море его сводить, и в платные куржки (хотя бы по выходным) и т.д. И главное совсем в другом - мой сын самостоятельный мальчишка, до армии за руку его водить через дорогу не собираюсь!!! И еще меня мои родители никогда не водили за ручку в школу и СЛАВА БОГУ ЖИВА И ЗДОРОВА, ЧЕГО И ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу