Гость

Один дома

473 сообщения в этой теме

Chipka, когда их крутят, то у меня просто мурашки по коже. И пять минут потом я не могу успокоиться... no.gif

У меня просто свое мнение, потому что я вижу, как часто француженки (и даже та же итальянка) делают то, что наши мамы НИКОГДА бы не стали делать. И ознакомившись с КУЧЕЙ просто информации wacko.gif , которую мне дали в роддоме, которую я читаю в местных журналах, я вижу, что часто в русских книгах, кот. мне мама прислала, написано совершенно ОБРАТНОЕ. И ничего, жизнь продолжается - и здесь, и там.

Поделиться сообщением

Лидочка, но вы ещё сейчас в таком положении, вам вообще страшилки не надо смотреть!
просто знайте что у вас всё будет хорошо, а эти ролики для безответственных совсем no.gif

Поделиться сообщением

Вот нашла на русско-франц. форуме (прослезилась даже! blushing.gif ):

Невероятно, но мы выжили! (not me) Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня. В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас. Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания. Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было! Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны, как мы вообще выжили? Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе. Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те кто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов! Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям. Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!? Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство не купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики… С их общего согласия… Для их же собственного блага…

Поделиться сообщением

QUOTE(Lidochka @ Feb 1 2008, 15:51)
трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.

В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.

Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда.

Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок.

Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас.

Целый день никто не мог узнать, где мы.

Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд.

Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер.  lol.gif 

Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе.

На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!

obo mne yes.gif

Поделиться сообщением

Lidochka
Да все это делали, и думаю, и дети наши будут такие же. так же будут лазать (если будет где) и жрать немытую незрелую вишню, выросшую в центре мегаполиса (если найдут). Ну прокакаются - делов-то.

Но сам дом - о чем мы говорим - сильно за 20 лет изменился.
Блендеры shutup.gif , микроволновки, электроножи, пароварки - полные дома очень опасных вещей! Я блендера сама боюсь... А лекарства - спорим, 20 лет назад не было (в России) в домах ТАКОГО количества лекарств. Было - анальгин, левомицитин, сенна, йод, зеленка, марганец. ВСЕ! biggrin2.gif А сейчас? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lidochka @ Feb 1 2008, 13:21)
QUOTE(SIGNATURE @ Feb 1 2008, 11:15)
Злостный ОФФ-у нас была форумчанка,которая придерживалась племенной теории в ГВ

О! А в чем онa заключалaсь??? Меня это может заинтересовать! biggrin.gif bleh.gif

Ну типа в племенах люди кормили грудью до опупения,не было всяких прикормов и т.п.,всякая прочая еда-вред,т.к. по племенной теории все должно быть,как у наших предков,живших племенами....

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Feb 1 2008, 13:36)
QUOTE(SIGNATURE @ Feb 1 2008, 12:15)
Злостный ОФФ-у нас была форумчанка,которая придерживалась племенной теории в ГВ

Как это? blink.gif

Это Ol1k, она сейчас здесь не бывает.

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Feb 1 2008, 04:08)
QUOTE(1JIN @ Feb 1 2008, 01:04)
рациональное зерно, наверное, есть в воспитании детей в племени, но..... все ж таки та нет электричества и тп, маньяков, машин во дворе с обкуренными водителями и тп  wink.gif

а сильные течения?а анаконды и крокодилы? biggrin2.gif

нуу, они их не боятся, как мы рыбок в аквариуме biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Feb 1 2008, 20:25)
Lidochka
Да все это делали, и думаю, и дети наши будут такие же. так же будут лазать (если будет где) и жрать немытую незрелую вишню, выросшую в центре мегаполиса (если найдут). Ну прокакаются - делов-то.

Но сам дом - о чем мы говорим - сильно за 20 лет изменился.
Блендеры shutup.gif , микроволновки, электроножи, пароварки - полные дома очень опасных вещей! Я блендера сама боюсь... А лекарства - спорим, 20 лет назад не было (в России) в домах ТАКОГО количества лекарств. Было - анальгин, левомицитин, сенна, йод, зеленка, марганец. ВСЕ! biggrin2.gif А сейчас? wacko.gif

yes.gif yes.gif yes.gif и раньше ооочень часто были отравлеия случайные детей лекарствами, и из окон выпадали (у нас в доме напротив)
так что эт о ни о чем не говорит

Поделиться сообщением

QUOTE(Lidochka @ Feb 1 2008, 16:51)
Вот нашла на русско-франц. форуме (прослезилась даже!  blushing.gif ):

Невероятно, но мы выжили! (not me) Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня. В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались [[B]B]никогда. [/B]Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок[/B]. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас. Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания. Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было! Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны, как мы вообще выжили? Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе. Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те кто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов! Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям. Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!? Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство не купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики… С их общего согласия… Для их же собственного блага…

ой,уже с самого начала могу возразить этому несчастному дитятке времен восьмидесятых biggrin2.gif Машины у нас тогда не было и быть не могло,ибо моя мама получала 100 рэ и в очередь на машину ее не ставили,вода из "колонки на углу" по всей вероятности была полезнее,чем некие суррогаты из бутылок,которые продаются сейчас-!О вреде мобильников говорят и не замолчат уже никогда.О том,что руки резали...ну это такова жизнь- у моей дочери,которая родилась в 95 4 шрама на голове-у меня-72 года выпуска-ни одного biggrin2.gif
Приставки,компы,интернет и видики это не то из-за чего выживают сейчас и умирали в те года.
Как мы выжили без охраны? laugh.gif biggrin2.gif -это не Ксюша Собчак спросила? biggrin2.gif
У меня как-то не наблюдалось ее ни тогда,ни сейчас....
У нас было классное детство.Полное приключений и эмоций!Из-за того,что в магазинах было пусто,мы сами готовили себе печенье,лммонад и вафли трубочкой.У нас были классные вечера в школе- без понтов,наркоты и секса (всему свое время).
Наше образование и уровень на котором оно оценивалось-все было на порядок выше (могу сравнивать)...
ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬ?

Поделиться сообщением

Я живу в маленьком приграничном городке и у нас еще не все потеряно. Дети по прежнему носятся по всему городу и на залив купаться одни бегают (даже если род. не разрешили). Все друг-друга знают. Страшных случаев т-т-т нет (раз в три -пять лет что-нибудь).Школа одна. Рядом лес, природа, на лыжах на сопки (мал.горки)ходят. Не так страшно жить. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Все, что Лидочка написала - ПРО МЕНЯ biggrin2.gif хотя я росла в страшные перестроечные 90-е angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Feb 1 2008, 03:04)
рациональное зерно, наверное, есть в воспитании детей в племени, но..... все ж таки та нет электричества и тп, маньяков, машин во дворе с обкуренными водителями и тп  wink.gif

и еще у родителей в запасе 15 детей

Поделиться сообщением

QUOTE(Hopedfor @ Feb 18 2008, 03:17)

И каждый год плодицца новый деть, и ценность детей равна нулю.
Ведь это общепризнанных факт, что восприятие детей как ценность характерно только для современной европейской культуры. Еще 2 века назад детская жизнь не стоила ничего - умер - значит б*г прибрал. А в племенах, думаю, еще проще с этим sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Feb 18 2008, 12:19)
QUOTE(Hopedfor @ Feb 18 2008, 03:17)

И каждый год плодицца новый деть, и ценность детей равна нулю.
Ведь это общепризнанных факт, что восприятие детей как ценность характерно только для современной европейской культуры. Еще 2 века назад детская жизнь не стоила ничего - умер - значит б*г прибрал. А в племенах, думаю, еще проще с этим sleep.gif

yes.gif естественный отбор.выживают только самые самые

Поделиться сообщением

Hopedfor
Именно. Поэтому как современные образованные мамочки покупаются на Лидлофф и тому подобное - уму не постижимо. Впрочем, это ОФФ.

Поделиться сообщением

Когда мы в Праге жили, там как-то все близко, я могла положить днем детей спать и быстро в магазин сбегать, многие подруги мои так делали, а в Москву приехали, не смогла я так поступать, страшно как-то, масштабы другие!

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Feb 18 2008, 22:01)
Hopedfor
Именно. Поэтому как современные образованные мамочки покупаются на Лидлофф и тому подобное - уму не постижимо. Впрочем, это ОФФ.

Я бы сказала, что это не ОФФ, а ИМХО.

Мне очень нравится Лидлофф, хотя я и понимаю, что у Вас, возможно, другие приоритеты в семье, другие принципы воспитания, другой опыт, в конце концов.
Но писать про Вас, что "уму непостижимо", что Вы не поняли эту книгу, я не буду... Может, Вы поняли что-то другое, чего не поняла я.

А про 80-ые годы - автор статьи, как мне кажется, намекал на то, что и раньше у нас было море возможностей попасть в несчастный случай, но из-за того, что мы были предоставлены сами себе, мы стали самостоятельнее и, в конечном итоге, осторожнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lidochka @ Feb 28 2008, 02:18)
QUOTE(Vivera @ Feb 18 2008, 22:01)
Hopedfor

Я бы сказала, что это не ОФФ, а ИМХО.

Мне очень нравится Лидлофф, хотя я и понимаю, что у Вас, возможно, другие приоритеты в семье, другие принципы воспитания, другой опыт, в конце концов.
Но писать про Вас, что "уму непостижимо", что Вы не поняли эту книгу, я не буду... Может, Вы поняли что-то другое, чего не поняла я.

А про 80-ые годы - автор статьи, как мне кажется, намекал на то, что и раньше у нас было море возможностей попасть в несчастный случай, но из-за того, что мы были предоставлены сами себе, мы стали самостоятельнее и, в конечном итоге, осторожнее.

а я говорю нельзя детей оставлять без присмотра ranting_w.gif по телеку вчера в новостях показали репортаж о суде над аквапарком,где ребенка засосало в трубу.родители ушли в кафе...и теперь аквапарк виноват со спасателями.разве спасатели уследят за всеми детьми,кто нырнул и не вынырнул

Поделиться сообщением

QUOTE(Hopedfor @ Mar 6 2008, 23:40)
а я говорю нельзя детей оставлять без присмотра ranting_w.gif по телеку вчера в новостях показали репортаж о суде над аквапарком,где ребенка засосало в трубу.родители ушли в кафе...и теперь аквапарк виноват со спасателями.разве спасатели уследят за всеми детьми,кто нырнул и не вынырнул

Поменьше телевизор смотрите, там еще и не то увидеть можно. Помница в первом классе школы а это 7-8 лет мы ходили заниматься в бассейн (уроки физкультуры), так вот класс был примерно человек 25-30 а преподаватель один и ничего ни с кем не случилость страшного. А исходя из Вашей теории нам всем надо было с родителями ходить, а то вдруг кто бы утонул, а еще можно в душевой поскользнуться, а еще воспаление легких подхватить, а еще ..... и так до бесконечности.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу