Гость

Один дома

473 сообщения в этой теме

в америке родителей лишают прав, если они оставляют ребенка до 12 лет дома одного. я пока е задумывалась об этом. но не могу представить, что пятилетний ребенок сидит дома один. одно дело, если надо срочно в птеку сбегать, и больше некоу. и другое - походить по магазинам.. может когда арине будет 5 лет,она будет казаться мне очень взрослой, но сомневаюсь. unsure.gif

Поделиться сообщением

оставлять на целый день 4-х летнего ребенка одного ихмо верх безответственности!
не представляю как и что он кушает? включает плиту и подогревает супчик? или целый день сидит на печенье и соке?
а днем спать он сам ложится?
и попу сам аккуратно вытирает?
и развлекается целый день сам

случаи детского травматизма вообще не поддаются исчислению. не говоря уже о всяких форс-мажорных ситуациях...
мои братья когда одному было 4, а другому 5,5 залезли в лекарства и наелись, откачивали обоих врачи со скорой, причем лекарства были не на виду, а все равно как то залезли.
меня и моих братьев мама постоянно оставляла одних и я ооочень много всего "веселого" из собственного опыта могу рассказать.

автор, мне кажется, вы торопите события
из ваших слов видно что ребенок не готов к подобным экспериментам, думайте лучше не о том как он будет оставаться один, а о том с кем он будет оставаться если возникнет необходимость.
моя подруга наняла пожилую женщину, за совсем не большие деньги, для того что бы забирать сына из школы и возить ребенка после школы на занятия, а когда занятий нет забирать ребенка после продленки и сидеть с ним до прихода родителей.
я знаю что многие пожилые люди не прочь были бы получить подработку к пенсии таким образом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Black eyes @ Jan 25 2008, 22:22)

Меня родители рано начали оставлять дома одну...не вижу в этом ничего страшного 

Я после школы классе во 2 и дальше, ходила к своей однокласснице. Дома у нее мы топили печку, ходили на колодец за водой, она даже готовила что-то. И ни кто в колодец не падал и дом не сжег. Родители у нее работали. А я не прошла испытание свободой biggrin2.gif . Ключи теряла, не ела, и шлялась по всему городу не сделав уроков. Мама пошла работать надомницей-швеей.

Поделиться сообщением

нас родители стали оставлять одних, когда мне, старшей, было лет 12 примерно, братьям 11, 9 и 4, но у нас в соседней квартире жили бабушка с дедушкой, которые к нам и приходили проверять, был домашний телефон и у нас и у них, и офис родителей был в соседнем доме, куда мы и наведывались частенько biggrin2.gif если есть хотели в неурочное время, то дома всегда были колбаса сыр хлеб и микроволновка biggrin2.gif горячие бутеры рулили, тем более это было в то время, когда колбаса и сыр недавно появились в свободной продаже cool.gif

Поделиться сообщением

не оставляйте маленьких детей дома одних no.gif жуткий случай видела как то летом проезжая мимо на маршрутке.толпа народа-все смотрят с истерикой на балкон пятого этажа.,там пламя выбивается из квартирыбалкон-просто внизу железная решетка-все видно.а там в углу сидит ребенок в одних трусиках лет четырех.врезалась эта картина в память.вы, когда учите вообще детей никому не открывать дверь,подумайте-а вдруг пожар,и именно поэтому поводу соседи стучат в квартиру bb.gif .если вы его закроете,он не сможет выбраться.по моему за границей детей запрещено оставлять дома одних до 8 лет

Поделиться сообщением

QUOTE(Le†a @ Jan 25 2008, 23:21)
оставлять на целый день 4-х летнего ребенка одного ихмо верх безответственности!

почитайте внимательнее bigwink.gif
автор о целом дне и не говорила hi.gif
и ее дитю не 4, а почти 6 huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jan 26 2008, 04:10)

девушка,когда пожар,взрослые люди порой не знают что делать.что же будет делать шестилетний ребенок?

Поделиться сообщением

QUOTE(Hopedfor @ Jan 26 2008, 03:08)
не оставляйте маленьких детей дома одних no.gif жуткий случай видела как то летом проезжая мимо на маршрутке.толпа народа-все смотрят с истерикой на балкон пятого этажа.,там пламя выбивается из квартирыбалкон-просто внизу железная решетка-все видно.а там в углу сидит ребенок в одних трусиках лет четырех.врезалась эта картина в память.вы, когда учите вообще детей никому не открывать дверь,подумайте-а вдруг пожар,и именно поэтому поводу соседи стучат в квартиру bb.gif .если вы его закроете,он не сможет выбраться.по моему за границей детей запрещено оставлять дома одних до 8 лет

Ужас какой.Дальше нет слов........ ohmy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jan 26 2008, 02:10)

спасибо, я внимательно читала.
автор ссылается на подруг у которых четырехлетние дети по субботам "замечательно" сидят целый день одни.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hopedfor @ Jan 26 2008, 02:17)
QUOTE(Mimozina @ Jan 26 2008, 04:10)

девушка,когда пожар,взрослые люди порой не знают что делать.что же будет делать шестилетний ребенок?

и что это оправдывает оставление ребенка одного дома?
у взрослого вразы больше шансов остаться невредимым при пожаре, вызвать 01 он способен и покинуть помещение, если конечно там не все полыхает уже. а ребенок что будет делать если пожар начнется? в большинстве случаев дети пугаются и прячутся под кровати в шкафы где и угорают. да он даже при желании квартиру покинуть не сможет потому что родители дверь на замок закрыли.

Поделиться сообщением

У меня ваще такое ощущение, что автор за счет ребенка решает собственные проблемы.
Объясню, что имеется в виду. Едва осилила длинный пост на тему, что делать, если у ребенка-младшего школьника отменены занятия, на работу брать нельзя, нянек и бабушек нет. Или каникулы.

Вариант 1. Найти такую работу, где будут понимать проблемы работника и уважать его. ИМХО, но если нельзя взять ребенка на работу только потому что это не нравится начальству - это самодурство. Везде, где работала я и мой муж, дети сидели в офисах, если был вот такой форс-мажор. Прямо рабовладельческий строй какой-то. Ну есть какие-то работы, типа атомщиков - куда детей брать нельзя. Но обычных офисных работников это не касается.

Вариант 2. Чай, не в лесу живем. Соседи-пенсионеры или молодые мамы за деньги (или даже просто за хорошее отношение и подарки) посидят с детьми. Так и со мной сидели, и моя бабушка сидела с чужим ребенком. Можно дать заявку в агентство, чтоб подобрали приходящую няняю/нянь по звонку - по требованию. Такое тоже бывает.

А отправляться на шоппинг и оставлять ребенка одного в квартире - это ооооочень странно... Какая проблема ходить с ребенком в магазины, салоны? Тем более когда ребенок уже разумный и управляемый...

И правильно, что это считается в США уголовным преступлением. Вот у нас до последнего времени и к ремням безопасности и автокреслам как к блажи относились, не бережем мы ни свою жизнь, ни жизнь своих детей...

Поделиться сообщением

я вот подумала - что при желании можно сделать дом безопасным для дитя. unsure.gif
отключить электричество, газ, спички и все воспламеняющееся под замок. решетки на окна. unsure.gif

но ребенок в клетке получится mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jan 26 2008, 15:14)
я вот подумала - что при желании можно сделать дом безопасным для дитя.  unsure.gif
отключить электричество, газ, спички и все воспламеняющееся под замок. решетки на окна.  unsure.gif

но ребенок в клетке получится  mellow.gif

Дом НУЖНО делать безопасным.
Но электричество отключить нельзя - холодильник, например, разморозится. НО для таких случаев можно сделать счеток с предохранителями с разводкой на каждое помещение - т.е. например я могу выключить зал и кухню, а в корридоре оставить электичество.
Но - решетки на окнах - это на самом деле очень опасно в случае пожара.
Существуют ограничители - в Икее я видела, но еще не ставила.
Вобще, наверно, всю жизнь было 2 пути, и в каждом были свои перегибы:
- одни люди оставляли детей одних с измальства, причем до войны бывали случаи, когда привязывали за ногу к стулу или кровати, оставляли бутылку - и вперед
- другие не оставляли до самостоятельного возраста, вплоть до забирания из школы 11-классницы

Нужна, наверно, какая-то мера, что ли...

Поделиться сообщением

Нужна, наверно, какая-то мера, что ли...

нужно правильное воспитание wink.gif

сызмальства не привязывать нужно - а приучать быть одному, все объяснять и показывать/рассказывать yes.gif чтобы некоторые вещи для ребенка ТАБУ были wink.gif

вот насчет задвижек на окна. окно не откроет - но ведь и стекло прижавшись весом можно элементарно выдавить unsure.gif или разбить unsure.gif
холодильник за полчаса/час - если срочно нужно - не разморозится wink.gif ребенок важнее.
газ перекрыть.

при пожаре (т-т-т) - даже если и не будет решеток - это мне кажется малую роль сыграет. ребенок все равно не сориентируется. а пока пожарные приедут - мало ли что случиться может sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Jan 26 2008, 16:08)
Вариант 1. Найти такую работу, где будут понимать проблемы работника и уважать его. ИМХО, но если нельзя взять ребенка на работу только потому что это не нравится начальству - это самодурство. Везде, где работала я и мой муж, дети сидели в офисах, если был вот такой форс-мажор. Прямо рабовладельческий строй какой-то. Ну есть какие-то работы, типа атомщиков - куда детей брать нельзя. Но обычных офисных работников это не касается.

я, конечно, не знаю, где вы работаете, но ни в одной крупной, а тем более западной компании, дети в офисе не приветствуются
разве что на новогоднем утреннике
видимо я в самодурских холдингах десять лет работала
мне бы и в голову не пришло взять ребенка на работу, тем более на весь день
А в случае форс-мажора можно и отгул взять

Поделиться сообщением

QUOTE(Бегемотя @ Jan 26 2008, 17:26)
я, конечно, не знаю, где вы работаете, но ни в одной крупной, а тем более западной компании, дети в офисе не приветствуются
разве что на новогоднем утреннике
видимо я в самодурских холдингах десять лет работала
мне бы и в голову не пришло взять ребенка  на работу, тем более на весь день
А в случае форс-мажора можно и отгул взять

Я проработала 4 года в крупной американской компании-судовладельце - местный офис.
Так вот, нельзя сказать, что дети прям по ней бегали толпами, но когда в схожих ситуациях оказывались женщины из моего отела - не с кем было оставить после садика-школы, то дети приходили и тихо сидели в углу, рисовали или уроки делали. Никто бы и не подумал сказать слово работникам, которые работают по в авральном порядке ВСЕ время (такая специфика бизнеса), если б их дети оказались в такой трудной ситуации. Конечно, никто не афишировал и не заострял внимания начальства на присутствие детей.

Мой муж работает в сетевом проекте, издают 4 известных рекламных издания. И тоже самое - когда детей не с кем оставить, несколько часов после садика спокойно сидят - бывает и такое. А по выходным (когда дедлайн, а оставить не с кем) бывали ситуации вплоть до стихийного детского сада! Да что говорить, если арт-директору (мужчине) дочку на полдня подбросили! Сидела, рисовала - нормально.

Никто не говорит о полном дне с ребенком на работе. Но если форсмажор и не дают отгул (или отгул не нужен) - нормальное руководство отнесется по-человечески.

И потом, у нас что - каждый первый на форуме работает в Citi Bank или Miscrosoft - где так высоки ставки? Мы работаем, чтобы жить - а не живем, что бы работать. В конеце-концов, жить должно быть удобно и безопасно.

Поделиться сообщением

Да, и кстати, наверняка те, у кого действительно строгие работодатели и жесткие правила внутренного распорядка, получают такие деньги, которых хватает на то, чтоб цивилизованно взять няню на день по вызову в агенстве cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Jan 26 2008, 18:18)
Да, и кстати, наверняка те, у кого действительно строгие работодатели и жесткие правила внутренного распорядка, получают такие деньги, которых хватает на то, чтоб цивилизованно взять няню на день по вызову в агенстве cool.gif

девушки вы отвелклись biggrin2.gif
автор говорила о приучении ребенка к систематическим но не долгим оставлянием дома одного. а не о форс-мажоре hi.gif

тем более раз дети учили уроки на работе? blink.gif таких больших - школьников, я бы точно уже одних дома оставляла unsure.gif

Поделиться сообщением

Девочки, сижу, читаю темку, по телевизору идут новости. Смотрю, показывают сюжет, как 6-летнего ребенка мама оставила дома одного, сама ушла на полчаса в магазин. Ребенок открыл окно и выпал с 5 этажа, хорошо хоть у с нас снегопад сильный был, упал в сугроб, остался жив.
Вот так. Страшно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jan 26 2008, 19:13)
QUOTE(Vivera @ Jan 26 2008, 18:18)

девушки вы отвелклись biggrin2.gif
автор говорила о приучении ребенка к систематическим но не долгим оставлянием дома одного. а не о форс-мажоре hi.gif

тем более раз дети учили уроки на работе? blink.gif таких больших - школьников, я бы точно уже одних дома оставляла unsure.gif

Да нет, мы не отвлеклись.
Мой мозг - да и мозг многих не может понять саму идею оставления МАЛЕНЬКОГО ребенка (не подростка) одного дома.
Вот мы сегодня с мужем говорили - он говорит - я вырос у бабушки на работе (она была старшей медсестрой в больнице), шел после школы и делал там уроки или просто игрался с пробирками в кабинете biggrin2.gif И так почти все. А почему? А потому что ребенок должен быть под присмотром. Ну в самом деле, не мусорную же траву мы плодим. И надо котролировать, чем занимается ребенок днем, чтобы потом не было сюрпризов вроде беременностей, воровства, наркотиков или чего похуже...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу