Гость

Один дома

473 сообщения в этой теме

Очень самостоятельные и ответственные, судя по моему мужу fegh.gif

Поделиться сообщением

Попробую реанимировать тему tongue.gif
Сыну 7 лет, с 5ти оставляем дома, сначала на пол часа с мультиками, потом дольше, сейчас может и 2-3 часа дома быть один,правда, через 1,5 часа начинает скучать и звонить каждые 5 минут, до этого насмотревшись мультов и наевшись конфет biggrin2.gif
Все бы ничего, через 3 нед. -в 1й класс, взрослеет пацан...но последняя наша отлучка из дома на 3 часа перечеркнула буквально все воспитательные меры по нахождению его в одиночестве:
Сначала,как обычно, он смотрел мульты без перерыва часа 2, потом наелся сахара просто невозможное количпство (спрашиваю,зачем,говорит,хотел сладкого, при этом, в свободном доступе осталась нетронутой коробка запретных конфет и сладкие кексы blink.gif ), в процессе открыл дверь незнакомцу,даже не спросив,кто это, хотя отца в дом никогда не пустит,пока тот не ответит. Говорит,думал,что это сосед,ведь позвонили не в домофон,а сразу в дверь dry.gif
В общем,пришли мы с мужем, а он лежит без сил на кровати, темпер подскочил (аллерг,реакция на сахар плюс давление упало), дверь нам еле открыл.
Я его расспросила про визит незнакомца, вроде правда,на порог он его не пустил...
Теперь вот думаю,как его оставлять даже на пол часа? Запирать самой на ключ?
Не оставлять вообще?
Я в 8 лет братика из садика сама забирала,а своего,похоже, и гулять одного до 10 лет не отпущу wacko.gif , и дома не оставлю...вроде умный,сообразительный пацан, но вот последний случай...

Поделиться сообщением

моей 8 лет, дома одна не оставалась никогда, и пока оставать не хочет, боиться

Поделиться сообщением

мой 5 летка просится его одного оставить. Он вроде чувак самостоятельный, но я боюсь, что он пойдет себе готовить или еще что-то. Стоит или нет?

Поделиться сообщением

девы, а для чего вообще ребенка дома одного оставлять?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Sep 12 2014, 14:44)
девы, а для чего вообще ребенка дома одного оставлять?

Знакомая семилетку оставляет, чтобы быстренько с собакой выбежать, если надо.

Я бы оставляла своего минут на 20-30 быстро до магазина добежать, если вдруг что-то срочно понадобилось. Но он не хочет оставаться - боится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Стильная Кошечка @ Sep 12 2014, 13:00)
мой 5 летка просится его одного оставить. Он вроде чувак самостоятельный, но я боюсь, что он пойдет себе готовить или еще что-то. Стоит или нет?

Я бы напряглась, если б мой именно попросил smile.gif Подумала бы, что-то недоброе затеял biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Стильная Кошечка @ Sep 12 2014, 13:00)

Мы с братом всегда самостоятельные были, у нас разница 2 года. Мама работала, сидеть с нами не кому было. Гуляли сами, готовили сами. Но это не помешало чуть не устроить пожар. Точнее, окно-то мы подожгли. Даже не знаю, как я мобилизовалась в тот момент. Как сейчас помню - брат орет от страха, у меня у самой душа в пятки ушла, но хватаю ковшик, включаю воду и давай заливать огонь. Мне лет 9 было.
С ужасом думаю как дочку одну оставить, мне кажется, я за полчаса поседею, т.к. знаю на что способен пытливый детский ум biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shocomanya @ Aug 9 2014, 13:39)
Попробую реанимировать тему tongue.gif
Сыну 7 лет, с 5ти оставляем дома, сначала на пол часа с мультиками, потом дольше, сейчас может и 2-3 часа дома быть один,правда, через 1,5 часа начинает скучать и звонить каждые 5 минут, до этого насмотревшись мультов и наевшись конфет biggrin2.gif
Все бы ничего, через 3 нед. -в 1й класс, взрослеет пацан...но последняя наша отлучка из дома на 3 часа перечеркнула буквально все воспитательные меры по нахождению его в одиночестве:
Сначала,как обычно, он смотрел мульты без перерыва часа 2, потом наелся сахара просто невозможное количпство (спрашиваю,зачем,говорит,хотел сладкого, при этом, в свободном доступе осталась нетронутой коробка запретных конфет и сладкие кексы blink.gif ), в процессе открыл дверь незнакомцу,даже не спросив,кто это, хотя отца в дом никогда не пустит,пока тот не ответит. Говорит,думал,что это сосед,ведь позвонили не в домофон,а сразу в дверь dry.gif 
В общем,пришли мы с мужем, а он лежит без сил на кровати, темпер подскочил (аллерг,реакция на сахар плюс давление упало), дверь нам еле открыл.
Я его расспросила про визит незнакомца, вроде правда,на порог он его не пустил...
Теперь вот думаю,как его оставлять даже на пол часа?  Запирать самой на ключ?
Не оставлять вообще?
Я в 8 лет братика из садика сама забирала,а своего,похоже, и гулять одного до 10 лет не отпущу wacko.gif , и дома не оставлю...вроде умный,сообразительный пацан, но вот последний случай...

Ужас какой то! Я бы после этого не оставила одного и дальше смотрте по ситуации, запретите ему вообще подходить в двери и выйдите на пару минут, потом позвоните в дверь и увидите его реакцию

Я тоже мне кажется в 8 лет сестру 2 летнюю из сада забирала, а моему сыну бы не доверила даже в мыслях

Поделиться сообщением

я свою ей 4 года оставляю одну в квартире, чтоб добежать или доехать до магаза-отпускает без проблем!сначала оставил муж, т.к. срочно вызвали на работу-ему пришлось уехать, а потом и сама стала тоже на 30 мин оставлять...т-т-т-фу ничего не происходило, наоборот-мамочка я пыль вытерла, или я посуду вымыла, или постирала=)) biggrin.gif

Поделиться сообщением

chocolite, 4, ИМХО, очень рано shutup.gif Они еще толком не понимают, что может быть опасно. Ну и просто сами испугаться могут.

Поделиться сообщением

Я с шести младшей стала оставлять.

Поделиться сообщением

Я в этом году дочку начала оставлять одну, получается, с шести лет. У нас свой дом, это, мне кажется, более безопасно, чем в квартире. Если что, можно и в окно сигануть. Ну, и сейчас детей оставлять гораздо проще, потому что есть телефоны, всегда можно позвонить и узнать, все ли в порядке. И мне все равно придется скоро оставлять дочку на длительное время, когда я выйду на работу, а она будет приходить из школы сама, а это часов в 12. Думаю, пора ее потихоньку готовить к этому.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ May 28 2015, 16:05)
chocolite, 4, ИМХО, очень рано  shutup.gif Они еще толком не понимают, что может быть опасно. Ну и просто сами испугаться могут.

Да, согласна, 4 рано... Моему старшему тоже 4! Я на днях выскочила в магазин в нашем доме (от подъезда 10 метров) купить молока, мультики включила... Так быстро я давно не бегала biggrin2.gif За 5 минут отсутствия столько всего в голову лезло facepalm.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу