Rachel

Индия - не гоа

105 сообщений в этой теме

Хочу посоветоваться, а отдельной темы про Индию. которая не Гоа, а все остальное, не нашла(((( Надеюсь, ничего не дублирую.
Интересует город Амритсар, штат Пенджаб - ну и в целом общем.
Безопасно ли?
Как там с английским?
И будет ли интересно, познавательно и прекрасно?
Чего ждать, кого бояться?

Поделиться сообщением

а что там примечательного? я путешествовала немного по индии ( не в гоа), имхо это вес очень на любителя...в глубинке индийской делать нечего, на мой взляд, как и во многих больших городах (ну кроме Дели и ещё пары), если только оч хочется экзотики...

Поделиться сообщением

Автор, насчет конкретно Пенджаба не знаю, но я в восторге от Индии.
По англ. в крупных городах говорят 80% населения. Во всяком случае кафе-магазины-отели - без проблем. Бояться... ну не то чтобы бояться, но неприятны нищие, к-ые пристают на пляжах или на улице, пока вы едете в тук-туке (рикша). Да, вообще дорожное движение там опасное.
Интересно будет однозначно, но тут надо для себя решить и быть готовой к животным на улицах, к людям, спящим на голом асфальте и пр.
Кстати, за 2 недели мы ни разу ничем не отравились, хотя иногда ели в заведениях не для туристов.

Мы ездили дикарями так:

1.Бомбей - в общем, 2 дней достаточно. Посетили их знаменитую киностудию Болливуд, прогулялись по центру и по набережной, увидели арку в честь англ.монархов, сплавали на Обезьяний (кажется так) остров с древними храмами, плыть около часа

2. Поездом до Гоа. Супер поезд. Ехали первым классом, в купе свой умывальник, завтрак приносят прямо в купе, широкие удобные постели-полки. Гоа - ну, есть отдельная тема.

3. Дели. Его видела в основном моя подруга,а я болела в номере. Но посмотреть стоит - я видела Красный форт, под впечатлением.

4. Джайпур. Ой, красиво! рядом на скале прекрасный замок... В центре известный Храм ветров. Очень много лавок с изделиями из шелка, накупили кучу всего.

5. Агра - Тадж Махал. Ну, само за себя говорит - смотреть надо.Недалеко находится одна из древних столиц Индии, 2 дворцовых комплекса-города. Потрясающе.

Еще мы хотели поехать в Варанаси - город на Ганге, куда со всей Индии везут покойников. Ездили знакомые - им так понравилось, что они жили в городе 2 недели. Но они художникиsmile.gif))) Я вряд ли бы там задержалась.

Есть еще некий огромный храмовый комплекс (забыла название), который весь состоит из скульптур, изображающих сцены из Камасутры.

Поделиться сообщением

поддерживаю прерыдущего оратора, если хочется поехать - езжайте smile.gif
и более интересно будет , если вы посетите не один город а несколько мест, только с маршрутом предварительно определлитесь заранее)) хотя менять его по ходу дела- тоже не проблемма smile.gif
помошником может стать книга "Lonly planet" по индии - только ее найти практически нереально smile.gif
PS храмы Кхаджурахо(храмовый комплекс)

Поделиться сообщением

Думаю, главное, чего стоит опасаться в Индии, - это антисанитария (еда, вода и т.д.). С этим надо аккуратнее. В плане безопасности, насколько я знаю, все ОК, даже в Дели.
Много слышала про эту страну от знакомых, мне кажется, побывать там интересно rolleyes.gif

Поделиться сообщением

антисанитария - понятие условное smile.gif все зависит исключительно от вас smile.gif от того какие правила вы выполняете или не тsmile.gif
нет там ничег острашного smile.gif заразу можно подхватить и проживая в ултравсе включено в 5* в турции)) былобы желание как говориться smile.gif

Поделиться сообщением

я бы с удовольствием съездила!! biggrin.gif это экзотика, это очень красиво - можно делать потрясающие кадры (а у меня ЛЧ фотограф), там индийский океан и чайные плантации (штаты ассам, дарджилинг), красивая архитектура, природа, слоны и коровы.. rolleyes.gif поезжайте не раздумывая, если есть возможность smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а есть тут кто-нибудь из Индии? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nadinet @ Feb 6 2008, 22:51)
Девочки, а есть тут кто-нибудь из Индии?  shuffle.gif

в кком смысле?)) те кто живет в индии и пишет сюда? а с какой целью?))

Поделиться сообщением

QUOTE(Жорик @ Feb 6 2008, 22:56)

Да, в смысле - кто живет в Индии. А что такого удивительного? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nadinet @ Feb 7 2008, 00:46)

удивительного ровным счетом ничего smile.gif а вы так просто или поинтересоваться?
знаю несколько человек там живущих smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жорик @ Feb 7 2008, 00:48)
QUOTE(Nadinet @ Feb 7 2008, 00:46)

удивительного ровным счетом ничего smile.gif а вы так просто или поинтересоваться?
знаю несколько человек там живущих smile.gif

Я в ближайшее время еду туда работать на пару месяцев, вот и интересуюсь - может быть, кто-то в Дели не против новых знакомств?.. shuffle.gif

Поделиться сообщением

только что вернулась из индии, прокатились с друзьями по раджастану.... друзья в шоке и в восторге одновременно... до этого ездила в варанаси и каджурахо ( где храм эротики).... но вот до амритсара еще не добралась... о том, где была могу сказать, что интересно... безумно интересно... но грязно и бедно, и это факт... но я оч быстро адаптировалась... еще по началу смущало постоянное внимание со стороны местного населения...все и мужчины и женщины и дети, пытались меня потрагать, ходили за мной хвостиком..... все-таки белокожие и светловолосые люди для них диковинка.....а вообще с английским проблем не было.... даже если они плохо говорят, они на жестах все объяснят....а вообще туда лучше ехать в сопровождении мужчин.... так как-то спокойней.... sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nadinet @ Feb 6 2008, 21:51)

в живом журнале есть девочка с ником avatarakali, она, правда, живет на Кипре, но замужем за сикхом и _очень_ интересно и подробно пишет об Индии, а уж от фоток ее свадьбы так вообще дух захватывает. Извини, прямую ссылку на ее блог дать не могу, т.к. в офисе заблокировали доступ к жж.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Feb 9 2008, 11:27)
QUOTE(Nadinet @ Feb 6 2008, 21:51)

в живом журнале есть девочка с ником avatarakali, она, правда, живет на Кипре, но замужем за сикхом и _очень_ интересно и подробно пишет об Индии, а уж от фоток ее свадьбы так вообще дух захватывает. Извини, прямую ссылку на ее блог дать не могу, т.к. в офисе заблокировали доступ к жж.

Большое спасибо smile.gif

Поделиться сообщением

http://ryuou.livejournal.com/profile-живет,учится в дели в университете- правда скоро уезжает, но вроде как потом (не знаю через сколько вернется)
http://allchaos.livejournal.com/profile-живет в керале вроде-свой бизнес.
http://sherebon.livejournal.com/profile живет в ГОА + путешествует и по индии и по непалу и тд и тп
http://avatarakali.livejournal.com/profile- та самая аватаракали
ну и + сообществаhttp://community.livejournal.com/ru_india/profile -по индии думаю там можно найти, и http://community.livejournal.com/ru_goa/profile

Поделиться сообщением

QUOTE(Жорик @ Feb 9 2008, 18:05)
http://ryuou.livejournal.com/profile-живет,учится в дели в университете- правда скоро уезжает, но вроде как потом (не знаю через сколько вернется)
http://allchaos.livejournal.com/profile-живет в керале вроде-свой бизнес.
http://sherebon.livejournal.com/profile живет в ГОА + путешествует и по индии и по непалу и тд и тп
http://avatarakali.livejournal.com/profile- та самая аватаракали
ну и + сообществаhttp://community.livejournal.com/ru_india/profile -по индии думаю там можно найти, и http://community.livejournal.com/ru_goa/profile

Большое спасибо! smile.gif

Поделиться сообщением

Попутчик, который сейчас путешествует с моим МЧ, вынужден вернуться в РФ - заразился амёбиозом. wacko.gif
Мыть всё, всегда и только бутилированной водой....
Хорошо помню, что руки пачкались буквально на пустом месте, как то там пыльно слишком, что одежда быстро пропитывается этим, каждый день стирка.

Поделиться сообщением

Я в Индии пробыла 3 месяца... Поездила... Довольно экстремально в бытовом плане... Но я была готова...) Если так хочется экзотики, поезжайте... Вы одна собираетесь? По-поводу антисанитарии ППКС... Личный опыт показал, что питаться безопасно в хороших ресторанах... А так, могут воду зачерпнуть в озерке и подать, фрукты в принципе не моют... Очень порадовало, когда купив кокаколу мы не могли отвязаться от продавца, который бежал и ругался на хинди)) Оказалось, что он ждал, что мы ему бутылки отдадим назад... это была последняя подобная покупка)) Я с таким только в Китае до этого сталкивалась)) В целом очень добрый народ, нищим подают даже рикши, которые сами недалеко ушли в плане достатка... С рикшами договаривайтесь на фиксированную цену, иначе каждый раз будет небольшая экскурсия)) Очень любят бастовать, для них это как праздник) Автобусы - просто песня, наш час пик и рядом не валялся...Если будете путешествовать наземным транспортом, готовьтесь к любым неожиданностям... Индийские 5 минут - это праздник, могут означать до часа времени) Остерегайтесь толпы, если какие-то волнения, лучше не глазеть, а отойти на безопасное расстояние, затопчут и не заметят... В финансовом плане очень бюджетно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Евангелина @ May 25 2009, 18:48)
Ну хорошо, а скажите, насколько безопасно путешествовать с группой и русским гидом? Все же не дикарями.... : bigwink.gif Питаться мне советовали исключительно в отеле, где проживаешь, и больше нигде!!! И проверять бутылки с водой, насколько фабрично и крепко они закрыты. В принципе если все это соблюдать, поездка в Индию может оказатсья очень увлекательной, запоминающейся и безопасной)))  tongue.gif

Да она в любом случае будет увлекательной, и уж, несомненно, запоминающейся...) ИМХО, безопасно... Да и дикарями тоже, просто нужно быть готовым к неожиданностям...Для меня Индия страна контрастов, довелось посмотреть и на нищиту и на роскошь, и все рядом... На счет питаться только в отеле, очень очень зря... Присмотрите рестораны поприличней и вперед... На когда планируется поездка?? Надеюсь сезон дождей вас минует... Я улетала с юга в конце марта, в тени уже было градусов сорок... Вы не воспринимайте мои посты негативно... Просто чем болше инфы соберете, тем лучше... Но тож без фанатизма, как с ресторанами)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу