TOI87

Проблемы со здоровьем перед беременностью.

383 сообщения в этой теме

Хочу спросить совета у тех кто сталкивался с подобным. Я хочу забеременеть в ближайшее время (мне 25 лет исполняется), но меня начал беспокоить зуд и выделения как при молочнице. Я обратилась к врачу, сдала анализы. В итоге молочницы не нашли, но выявили воспаление и небольшую эррозию. Я сдала анализ на различные вирусы(уреоплазму, хламидии и т. д.) и цитологию. Они тоже ничего не выявили. А гинеколог теперь полип обнаружила. Короче направила на УЗИ и на анализ онковирусов(вирус папиломы) и плюс прописала витамины( подготовка к беременности) еще какую-то ерунду от желудка и еще против воспаления. И вот мой вопрос: стоит ли планомерно лечиться и исполнять ее рекомендации и вдобавок терять деньги и время или лучше забеременеть и все возможно само пройдет (я слышала о таком), да и реально боюсь, что она меня залечит и я вообще ничего не смогу .
Надеюсь в этом форуме тему не закроют sleep.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется нужно лечиться от чего возможно, в первую очередь пролечить желудок и воспаления, это уж не будет лишним и в беременность и до беременности, подправить в целом здоровье, а потом можно и начинать активно планировать. Другой вариант - попросить врача прописать препараты на безвредные для планирующих, лечиться по тихоньку и в то же время активно планировать

Поделиться сообщением

С желудком у меня все хорошо - я вообще не понимаю зачем она мне от него лекарства выписала (для поддержания микрофлоры какое-то) wacko.gif .

Поделиться сообщением

Мне кажется что к Б надо подходить по возможности полностью здоровой. Пусть уйдет время на лечение, но поправляя свое здоровье, Вы делаете вклад в здоровье своего будущего ребенка.

Если Вы сомневаетесь в необходимости всего назначенного, то можно сходить к другому, рекомендованному например кем-то врачу.

Поделиться сообщением

QUOTE(TOI87 @ Jan 19 2008, 20:03)
С желудком у меня все хорошо - я вообще не понимаю зачем она мне от него лекарства выписала (для поддержания микрофлоры какое-то) wacko.gif .

а, тогда это или хилак форте или линекс, а другие лекарства значит антибиотики. А какое именно у вас воспаление? полип?

Поделиться сообщением

У меня есть куча примеров моих знакомых которые во время беременности курили и пили и у них рождались безумно красивые и здоровые детки. У одной знакомой во время беременности обнаружили уроплазму она не стала ее лечить и все с ребенком было нормально! А есть случаи когда девушки как безумные бегали по врачам вылечивая абсолютно ВСЕ, переставали пить даже бокал вина за полгода до планируемой беременности! И к сожалению........ итог не очень хороший На сколько я поняла ничего серьезного у Вас нет! Вот и пейте витаминки! И что-нибудь легенькое от воспаления что не содержит антибиотиков и тому подобной ерунды и думайте о хорошем! Я думаю все у Вас получится! Удачи!

Поделиться сообщением

Хилак форте не пойму зачем выписала. Воспаление выражено в большом количестве лейкоцитов и зуде (жжение) в этом месте. А полип она уже позже обнаружила где-то глубоко.

Поделиться сообщением

К тому же (об этом уже много писали в разных темах), к сожалению врачи сейчас не очень чисты на руку..... И очень часто приписывают лишние анализы только лишь для того чтоб вы заплатили деньги! Поэтому отнеситесь к этому без фанатизма!

Поделиться сообщением

Я к врачам вообще очень настороженно отношусь, но моя поликлиника от завода, на котором я работаю (поэтому часть услуг бесплатная) и еще я всячески подчеркивала, что сейчас напряженка с деньгами (это правда) и она мне специально препараты подешевле выписывала.

Поделиться сообщением

QUOTE(TOI87 @ Jan 19 2008, 20:49)
Хилак форте не пойму зачем выписала. Воспаление выражено в большом количестве лейкоцитов и зуде (жжение) в этом месте. А полип она уже позже обнаружила где-то глубоко.

препараты типа хилака форте обычно выписывают напару с антибиотиками, чтобы не было дисбактериоза. если лейкоциты повышены, то нужно по любому пролечиться, так как они все равно дадут о себе сдать. пропейте эти антибиотики, проверьте лейкоциты, пропустите цикл для перестраховки и можете планировать, если очень хочется. ну и конечно же, не забывайте пить витаминки

Поделиться сообщением

раз часть услуг бесплатная, то обязательно сходите на узи и сдайте мазок на папиллому, хуже не будет и денег не требует biggrin2.gif

Поделиться сообщением

УЗИ бесплатно, а на папилому около 300 рублей стоит и вообще я уже 500 р. отдала за один поход в аптеку+ 800р. на анализы предыдущие о которых писала blink.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(valeria_r @ Jan 19 2008, 20:46)
У меня есть куча примеров моих знакомых ...

А есть куча людей, которые себе не в чем во время Б не отказывают и рождаются нездоровые дети. К беременности нужно готовиться-это я поняла на собственном примере, чтобы потом не было больно.

Автор, Вы еще и не такие большие деньги заплатили. Все у Вас будет хорошо! Пролечитесь и вперед smile.gif

Поделиться сообщением

УЗИ бесплатно, а на папилому около 300 рублей стоит и вообще я уже 500 р. отдала за один поход в аптеку+ 800р. на анализы предыдущие о которых писала blink.gif .

А дети и ещё дороже стоят...причем на протяжении почти всей жизни..Ну уж 20 лет точно yes.gif Если вы с такими тратами справится не можете может сначала подумаете и взвесите нужны ли вам дети

Поделиться сообщением

Я не хочу тратится зря на чьи то врачебные выгоды, а уж на детей деньги найдутся. И к тому же где гарантия, что все эти лекарства мне не навредят? А по поводу вредных привычек: считаю от них нужно точно отказаться во время Б кто бы что ни говорил.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lav @ Jan 19 2008, 20:21)
QUOTE(valeria_r @ Jan 19 2008, 20:46)

А есть куча людей, которые себе не в чем во время Б не отказывают и рождаются нездоровые дети. К беременности нужно готовиться-это я поняла на собственном примере, чтобы потом не было больно.

Автор, Вы еще и не такие большие деньги заплатили. Все у Вас будет хорошо! Пролечитесь и вперед smile.gif

А поподробнее о примере собственном можно? Если не секрет.

Поделиться сообщением

QUOTE(TOI87 @ Jan 19 2008, 20:44)

А поподробнее о примере собственном можно? Если не секрет.

Моя мама сдавала сесси во время Б - итог - у меня врожденный порок сердца и плохое зрение ( подробности на счет зрения опущу - все равно поймут только медики мой диагноз). Отчего неизвестно - в роду ничего не было, наследственности нету. Но факт остается фактом

Поделиться сообщением

QUOTE(TOI87 @ Jan 19 2008, 20:42)
Я не хочу тратится зря на чьи то врачебные выгоды, а уж на детей деньги найдутся. И к тому же где гарантия, что все эти лекарства мне не навредят? А по поводу вредных привычек: считаю от них нужно точно отказаться во время Б кто бы что ни говорил.

Есали вы не доверяте врачу, это уже другой вопрос
А то что во время Б не стоит пить и курить это даже не обсуждается

Поделиться сообщением

QUOTE(TOI87 @ Jan 19 2008, 19:03)

Потомучто,микрофлора кишечника напрямую связана с микрофлорой мочеполоваой системы и что с ней связано.так что не повредит иметь чистый здоровый желудок...

Поделиться сообщением

QUOTE(valeria_r @ Jan 19 2008, 19:46)

На сколько я поняла ничего серьезного у Вас нет!

Такое поведение во времяч Б считаю банально безответственным. То что Вашим не особо заботящимся о себе и ребенке знакомым повезло - это конечно здорово.
Но вот не дай Бог родить больного ребенка... и потом всю жизнь себя корить, что не вылечилась...

Вы врач?

Автору - сходите к другому врачу, раз не доверяете этому. В темке раздела Гинекология можно найти рекомендации (да и здесь спорсить).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу