Sensualite

Развивалки для ребёнка

1283 сообщения в этой теме

QUOTE(LERAA @ Feb 25 2008, 21:45)
Mimozina

Откуда столько агрессии?
Хоть сто раз, хоть двести высказываться здесь можно, это форум. [/color]

да где вы агрессию увидели? laugh.gif
просто тема должна быть ИНФОРМАТИВНА - а если каждый будет повторять - игры с крупой, пальчиковые игры wacko.gif будет одно и тоже
а вроде АВТОР темы - просил именно НОВЫЕ игры bigwink.gif
а не всем известные и поднаскучившие bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сека @ Feb 26 2008, 16:05)
А что конкретно Вы делаете? Как со своим ребенком занимаетесь? И каков результат,какие успехи и тд.Поделитесь ВАШИМИ развивалками,а не ссылками на чужой ЖЖ. bigwink.gif

Дык темка нужна чтобы ХВАЛИТЬСЯ brows.gif детками или новые идеи развивалок подкидывать? brows.gif bb.gif

ПО моему второй вариант - я могла бы перепечатать оттуда идеи и выдать за свои - зачем? angel_innocent.gif ВАМ-мамочкам нужны развивалки - я подкинула вам пару идей - ЧТО не устраивает то? huh.gif sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Feb 26 2008, 20:25)
Так человек, у которого еще нет своего родительского опыта, может ссылаться только на чужой ЖЖ. И с видом знатока раздавать советы направо и налево

А что новые игры могут придумывать только ТЕ, у кого есть СОБСТВЕННЫЕ дети? blink.gif странно blink.gif
И где я советы раздавала? brows.gif я сказала - делайте ТАК? blink.gif
Вроде нет - я просто кинула ДЛЯ ВАС ссылку с нужными ВАМ развивалками hi.gif
если вам не нужно - проходите мимо - я просто хотела помочь и подкинуть идейки тем, кому они нужны smile.gif
А вы видимо между строк читаете - если где углядели СОВЕТЫ, да еще и вид знатока hi.gif bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Feb 27 2008, 16:13)
QUOTE(tangochka @ Feb 26 2008, 20:25)
Так человек, у которого еще нет своего родительского опыта, может ссылаться только на чужой ЖЖ. И с видом знатока раздавать советы направо и налево

А что новые игры могут придумывать только ТЕ, у кого есть СОБСТВЕННЫЕ дети? blink.gif странно blink.gif
И где я советы раздавала? brows.gif я сказала - делайте ТАК? blink.gif
Вроде нет - я просто кинула ДЛЯ ВАС ссылку с нужными ВАМ развивалками hi.gif
если вам не нужно - проходите мимо - я просто хотела помочь и подкинуть идейки тем, кому они нужны smile.gif
А вы видимо между строк читаете - если где углядели СОВЕТЫ, да еще и вид знатока hi.gif bleh.gif

Ох, не охота мне в этой теме с вами дискуссии разводить.
Ну, во-пкрвых, я отвечала на вопрос Секи, почему вы не рассказываете, в какие игры вы играете с ВАШИМ ребенком.
А советов вы надавать большая любительница, я не про эту тему именно, вы во многих других отметились

Поделиться сообщением

QUOTE(Shilopop @ Feb 27 2008, 14:54)
Тань - семой многие недовольны. поищи и другие, тобы выбор был.  wink_kiss.gif

+1 yes.gif

Поделиться сообщением

Всем привет! я поняла что тут не очень любят повторяться и давать те же советы для развития детей, но я новичок, может кто нить поделиться опытом, моему сыну 1г и 8 мес. пока придумала только буквы вешать на все что можно, лепить из пластилина, формы складывать, что еще можно? mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Feb 27 2008, 16:09)
QUOTE(LERAA @ Feb 25 2008, 21:45)
Mimozina

Откуда столько агрессии?
Хоть сто раз, хоть двести высказываться здесь можно, это форум. [/color]

да где вы агрессию увидели? laugh.gif
просто тема должна быть ИНФОРМАТИВНА - а если каждый будет повторять - игры с крупой, пальчиковые игры wacko.gif будет одно и тоже
а вроде АВТОР темы - просил именно НОВЫЕ игры bigwink.gif
а не всем известные и поднаскучившие bb.gif

Ну,тема интересна оказалась не только автору,поэтому многие тоже интересуются развивалками,а не только советы автору дают. Ничего страшного,что повторяются,ведь каждая мама рассказывет о своих развивалках. Вот мы многое делаем,что тут выше описывали,получается,что я вообще не должна была отписываться,чтоб не повторяться?

Поделиться сообщением

Завтра пойдем на детский фитнесс biggrin2.gif
А вообще,любимая игрушка,это компьютер Умка,ребенок целыми днями готов играть.Все буквы знает благодаря ему.Сейчас новые упражнения будет учить

Поделиться сообщением

Так и не написала что мы делаем :
изучаем буквы и алфавит потихоньку,показывает некоторые буквы и цифры(у нас есть игрушка такая развивающая,музыкальная,там буквы,цифры и животные...животных всех сама показывает и изображает как они делают..ну собака лает,кошка мяукает,ворона каркает)
изучаем цвета и формы при помощи сортеров,сама уже без подсказок знает цвета и формы
лепим
аппликации всякие делаем,рисуем
с кубиками и формочками играем
из конструктора города целые строим
ну макароны,фасоль,горох,камушки всё это тоже используем
а больше всего мы читаем,в день 4 часа где-то,по часу.Дочь сама обожает книжки,знает где лежат и сама приносит,просит читать.
Из книжек мне очень нравится вот эта серия (разные книги на развитие моторики,речи,пальчиковые игры и тд),вот например такая (у нас подобных около 10 штук разных) - http://www.labirint-shop.ru/books/132081/

Поделиться сообщением

А мы к 2.5 годам уже выучили все цифры и буквы. Теперь занимаемся о методике Гленна Домана, учимся читать. Максу это интересно, он уже много слов выучил. Плюс я купила комплект DVD-дисков Bridge To English, он с удовольствием смотрит мультики, а потом выдает словечки на английском, самое главное, к месту wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мисси @ Feb 28 2008, 02:56)
Завтра пойдем на детский фитнесс biggrin2.gif
А вообще,любимая игрушка,это компьютер Умка,ребенок целыми днями готов играть.Все буквы знает благодаря ему.Сейчас новые упражнения будет учить

У нас тоже такой есть biggrin.gif А еще дитю нравится книжка электронная "Город", там простенькие задания как раз на такой возраст.

Поделиться сообщением

У всех детки такие умнички, столько умеют уже!!!! (белая зависть)

Поделиться сообщением

Ой, я когда создала эту тему - приходила потом через день посмотреть - никто ничего не ответил, ну, думаю, ладно.
А тут зашла - ого! Целая кладезь идей! Спасибо всем, кто откликнулся! smile.gif

Малышка сейчас прихворала, температурит сильно, как только выздоровеет - возьмёмся развиваться. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sensualite @ Feb 28 2008, 17:43)
Ой, я когда создала эту тему - приходила потом через день посмотреть - никто ничего не ответил, ну, думаю, ладно.

Малышка сейчас прихворала, температурит сильно, как только выздоровеет - возьмёмся развиваться.  yes.gif

ОФФ Выздоравливайте wink.gif

А мы очень любим вставать маме на ручки ножками и отталкиваться. Как будто по лестнице шагает. У меня скоро будут такие бицепсы bb.gif bigwink.gif , ещё очень любит, когда я его за ноги беру(вниз головой), поднимаю, потом опускаю и он ручками начинает ходить по полу biggrin.gif , ну и пыталась научить лепить из пластилина чё-нидь, но пока ему очень интересно эти шарики выкидывать в стену... отложили до лучших времён... ещ нам подарили домик-палатку с лабиринтом. Он туда-сюда ползает по этой трубе, через трубу выкидывает игрушки, туда сам приносит что-то biggrin.gif , в окошки выглядывает))))ещё мы купили какую-то двустороннюю игрушку телефон-пианино, кажется, но пока не доставали - с дня рождения куча игрушек ещё не опробованных есть. Ещё любит очень открывать-закрывать коробки от дисков, например. Ну и как многие - рисовать. Некоторые ещё ставят к дивану доску, например и типа горка получается. Дети катаются(это на днях в передаче какой-то видела blush2.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Sensualite @ Feb 28 2008, 17:43)

Малышка сейчас прихворала, температурит сильно, как только выздоровеет - возьмёмся развиваться.  yes.gif

Выздоравливайте sla.gif .

Поделиться сообщением

Девочки а мы очень любим обниматься и целоваться.Сегодня купила ей книгу толстую(на толстом картоне),там всякие звери и что вы думаете мы сначала пописали на нее,потом выкинули в мусор и в конечном итоге порвали.Я сегодня в шоке была.впринципе че удивляться если мы покупали стульчик пластмассовый для кормления ,мы ему все ьолты скрутили,то это пустяк huh.gif

Поделиться сообщением

зверчухонца
развитая малышка...пальчики хорошо работают biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кира0908 @ Feb 28 2008, 11:50)
А мы к 2.5 годам уже выучили все цифры и буквы. Теперь занимаемся о методике Гленна Домана, учимся читать. Максу это интересно, он уже много слов выучил. Плюс я купила комплект DVD-дисков Bridge To English, он с удовольствием смотрит мультики, а потом выдает словечки на английском, самое главное, к месту wink.gif

Анг. это хорошо конечно знать, а есть еще какие нибудь диски для малышей после года? развивалки те же самые?

Поделиться сообщением

И вот еще вопрос у меня ребенок от старшего смотрит старые Телепузики как вы думаете это вредно? там конечно ничего для развития нет, но ему почему то нравиться просит включать и с мягкой игрушкой телепузика стал спать..

Поделиться сообщением

Нам повезло - у нас отличный фитнесс-клуб с морем развивающих занятий для детей. А дома стараемся поддерживать. Многое из вышеперечисленного делаем, теперь обращу внимание на то, чем новым можем обогатить тему.
Недавно нам подарили доску (кажется, о такой развивалке еще не говорили) - с одной стороны покрытие для рисования фломастерами, с другой - для мела + магнитные буквы и цыфры - пошла на ура!

Кстати, я заметила, многие с пеленок учат английский. Если ребенок при этом заговорит чуть позже (годам к 3) - не удивляйтесь, билингвы позже начинают говорить. Зато речевой аппарат более гибкий - проще будет изучать любой третий-четвертый язык в будущем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу