Sensualite

Развивалки для ребёнка

1283 сообщения в этой теме

QUOTE(Mimozina @ Feb 24 2008, 12:53)
QUOTE(КоПиЛоЧкА @ Feb 24 2008, 12:10)
Чтобы ребенок нормально развивался, говорил, нужно развивать мелкую моторику. Можно, например, насыпать малышу разных макарон, смешать, а потом попросить разложить на 2 кучки , чтобы в каждой был один вид. Можно ребенку давать шнуровать ботинки(ну и что, что не получается) пальчики-то двигаются, развиваются, можно дать тесто соленое, пусть лепит, раскатывает скалкой.... Потом колобки можно запечь в духовке, раскрасить, детям это очень интересно! Все пойдет на пользу!

по-моему то что вы рассказали - известно каждой маме cool.gif
ничего нового абсолютно - тем более в этой же темке уже сколько раз это было написано smile.gif неужто 2 стр лень было прочитать? smile.gif

А что конкретно Вы делаете? Как со своим ребенком занимаетесь? И каков результат,какие успехи и тд.Поделитесь ВАШИМИ развивалками,а не ссылками на чужой ЖЖ. bigwink.gif

Поделиться сообщением

я вспомнила упражнние физическое, оно же для ума biggrin2.gif
на внимание:
встаете напротив друг друга и малыш должен повторять за вами движения.. сначала раза 3-4 делаете в определенном темпе, а потом допустим когда надо было руку поднять не поднимаете. надо чтобы деть тоже НЕ поднял. вообщем как-то так)))

или еще есть: берете 2-4 предмета и говорите: когда я буду показывать кубик ты будешь прыгать, когда ложку - бегать. ну и так далее...

Поделиться сообщением

QUOTE(chipka @ Feb 26 2008, 16:05)
на внимание:
встаете напротив друг друга и малыш должен повторять за вами движения.. сначала раза 3-4 делаете в определенном темпе, а потом допустим когда надо было руку поднять не поднимаете. надо чтобы деть тоже НЕ поднял. вообщем как-то так)))

или еще есть: берете 2-4 предмета и говорите: когда я буду показывать кубик ты будешь прыгать, когда ложку - бегать. ну и так далее...

Сейчас проснется моя дочь,попробую yes.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Feb 26 2008, 16:53)
Но мы не говорим

так маленькие вы еще для связной речи. Ни одного слова не говорит? Мама, папа, дай, на - не говорит? А вы много говорите с ребенком? У вас должен рот не закрываться - проговариваете все, что делаете, каждое событые обсуждайте (пошли мыть ручки, возьмем мыло, помоем правую ручку, помоем левую ручку, ополоснем их водой и т.д. обо всем). Задавайте ребенку провоцирующие вопросы: это кто? что у него в ручке/лапке? а кто рядом? тебе какую игрушку дать - куклу или машинку? и тд

мы вот конкретно ничего не говорим - ни мама, ни папа, ни дай. Проговариваю все и всегда (с рождения). вопросы тоже задаю.

QUOTE(Сека @ Feb 26 2008, 17:05)
Чтобы ребенок нормально развивался, говорил, нужно развивать мелкую моторику. Можно, например, насыпать малышу разных макарон, смешать, а потом попросить разложить на 2 кучки , чтобы в каждой был один вид. Можно ребенку давать шнуровать ботинки(ну и что, что не получается) пальчики-то двигаются, развиваются, можно дать тесто соленое, пусть лепит, раскатывает скалкой.... Потом колобки можно запечь в духовке, раскрасить, детям это очень интересно! Все пойдет на пользу!

ничего нового абсолютно - тем более в этой же темке уже сколько раз это было написано smile.gif неужто 2 стр лень было прочитать? smile.gif

А что конкретно Вы делаете? Как со своим ребенком занимаетесь? И каков результат,какие успехи и тд.Поделитесь ВАШИМИ развивалками,а не ссылками на чужой ЖЖ. bigwink.gif

так вроде у нее нет детей wink.gif

Поделиться сообщением

Нам на годик подарили маленького мишку,у которого куча всяких одежд, пуговиц ,молний ,заклепок,даже ботинки с шнурками.Вроде как развивающий мишка,но нам он по барабану.Так же есть телефон ,который сам читает алфавит и цифры,мы то же с ним не играемся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сека @ Feb 26 2008, 16:05)

Так человек, у которого еще нет своего родительского опыта, может ссылаться только на чужой ЖЖ. И с видом знатока раздавать советы направо и налево

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Feb 26 2008, 16:53)
Но мы не говорим

так маленькие вы еще для связной речи. Ни одного слова не говорит? Мама, папа, дай, на - не говорит? А вы много говорите с ребенком? У вас должен рот не закрываться - проговариваете все, что делаете, каждое событые обсуждайте (пошли мыть ручки, возьмем мыло, помоем правую ручку, помоем левую ручку, ополоснем их водой и т.д. обо всем). Задавайте ребенку провоцирующие вопросы: это кто? что у него в ручке/лапке? а кто рядом? тебе какую игрушку дать - куклу или машинку? и тд

Мама,папа,баба,кар (каркуша), бака (собака), ав(собака гавкает), киа (киса), мя (киса мяукает), кыш (прогоняет), кака (покакала), фу кака (плохо пахнет), аа (дай) - вот все что мы говорим, если это можно назвать речью.
говорю я много, но пока результатов не видно.

Поделиться сообщением

нам почти год и 4 мы мы говорим баба,папа,мама,дед,дядя,тетя,вот это,ляля кккх(кися)ава(собака)

Поделиться сообщением

А еще мы выучили как выглядят животные, не "мультяшные", а настоящие "по фоткам" - в этом нам помогла книга "мир животных в саванне". так вот мы знаем бегемота, жирафа, слона, страуса, змею, буйвола, козла, обезьянку, антилопу гну, носорога, зебру,шакала, льва, гиену, дикобраза, черепаху, крокодила, (про героев наших сказок даже и не говорю). Простите за хвастовство blush2.gif , просто у моих подруг детки еще меньше, а хочется узнать мнение независимых слушателей - как вы думаете для ребенка 1года 6месяцев это не маловато или я очень многого хочу от дочки?

Поделиться сообщением

Мама,папа,баба,кар (каркуша), бака (собака), ав(собака гавкает), киа (киса), мя (киса мяукает), кыш (прогоняет), кака (покакала), фу кака (плохо пахнет), аа (дай) - вот все что мы говорим, если это можно назвать речью.
говорю я много, но пока результатов не видно.

ну нормально пока. продолжайте говорить и развивать моторику.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛегкаЯ @ Feb 26 2008, 12:39)
QUOTE(Mimozina @ Feb 24 2008, 15:51)
Нашла еще очень интересную программу Даниловой "Недельки"  bb.gif  rolleyes.gif
насколько я поняла она платная - на каждую неделю скачиваются готовые презентации, в течение 7 дней 7 разных игр на одну определенную темку  tongue.gif  туда же лото, раскраски и картинки, плакаты - большинство самодельные  bb.gif

подробнее можно почитать тут
http://danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=213

Я недавно купила книгу Лены Даниловой "Энциклопедия развивающих игр" из серии мамина школа. Там от 0 до 3-х лет и старше. Что понравилось - все расписано по возрастам, очень просто и доступно, плюс большинство идей не требуют никаких особых финансовых вложений, все можно сделать своими руками. Для детей постарше - обучение чтению (+и - разных методик приведены), азы муз.грамоты, географии, математики. thumbsup.gif

Видела,оченьинтересная,но мы на месте не можем сидеть и заниматься,сидим мы тока когда мультики или развивалки на двд.

Поделиться сообщением

Чипка,попробовала я с ложками и кубиками(ну,и с другими предметами)....аххахаха,мне уже и смешно и плачно,ну не хочет он ничего,ему бы только скакать. dry.gif Сегодня вот услышал дом на английском,потребовал построить э хаус,вот в нём он просидел 20 минут,так я туда давай игрухи запихивать,книги,пока сидит lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Машерка @ Feb 26 2008, 21:39)
А еще мы выучили как выглядят животные, не "мультяшные", а настоящие "по фоткам" - в этом нам помогла книга "мир животных в саванне". так вот мы знаем бегемота, жирафа, слона, страуса, змею, буйвола, козла, обезьянку, антилопу гну, носорога, зебру,шакала, льва, гиену, дикобраза, черепаху, крокодила, (про героев наших сказок даже и не говорю). Простите за хвастовство  blush2.gif , просто у моих подруг детки еще меньше, а хочется узнать мнение независимых слушателей - как вы думаете для ребенка 1года 6месяцев это не маловато или я очень многого хочу от дочки?

Какие вы молодцы.Мы знаем тока ляль и кись в книгах и где находиться носик и ротик у ляли и киси

Поделиться сообщением

QUOTE(merzavka100 @ Feb 26 2008, 23:15)
Чипка,попробовала я с ложками и кубиками(ну,и с другими предметами)....аххахаха,мне уже и смешно и плачно,ну не хочет он ничего,ему бы только скакать. dry.gif  Сегодня вот услышал дом на английском,потребовал построить э хаус,вот в нём он просидел 20 минут,так я туда давай игрухи запихивать,книги,пока сидит lol.gif

прикольно laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сека @ Feb 26 2008, 15:06)
QUOTE(chipka @ Feb 26 2008, 16:05)
на внимание:

Сейчас проснется моя дочь,попробую yes.gif thumbsup.gif

мы практикуем эту игру - сыну очень нравится yes.gif

Поделиться сообщением

Чипка,попробовала я с ложками и кубиками(ну,и с другими предметами)....аххахаха,мне уже и смешно и плачно,ну не хочет он ничего,ему бы только скакать. dry.gif  Сегодня вот услышал дом на английском,потребовал построить э хаус,вот в нём он просидел 20 минут,так я туда давай игрухи запихивать,книги,пока сидит lol.gif

Тань, ну вам вообще-то рановато. это ближе к 4 годам сформируется. просто начинать надо уже сейчас.. т.е. не надо а можно smile.gif
я вообще тока недавно об этом узнала. в 5 мой делал уже. но в книжке и было написано что это к 5 годам формируется в среднем.
но как вариант динамической игры для вашего возраста тоже нормально.

для совсем малышей (1-2) не подходит.

Поделиться сообщением

Ёооо,а я уже подумала,да простят меня,что сын у меня ваще ээээээ....Наговариваю сижу на мальчика попусту. biggrin.gif biggrin2.gif
Ну,всё равно будем развивать,спасибо. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chipka @ Feb 27 2008, 00:38)

Тань, ну вам вообще-то рановато. это ближе к 4 годам сформируется. просто начинать надо уже сейчас.. т.е. не надо а можно smile.gif
я вообще тока недавно об этом узнала. в 5 мой делал уже. но в книжке и было написано что это к 5 годам формируется в среднем.
но как вариант динамической игры для вашего возраста тоже нормально.

для совсем малышей (1-2) не подходит.

Ну вот у нас так и вышло...Правда движения то она кстати за мной исправно повторяла,но потом ушла перед зеркалом воображать. biggrin2.gif А я одна так и осталась руками махать biggrin2.gif Ну ничего,потом попробуем yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сека @ Feb 27 2008, 00:21)
Офф - Помните мы с Вами в теме про Монтессори общались,по поводу школ раннего развития?Вот мы сейчас с Варькой записались в детский центр "Орлёнок"...Для малышей там "Карапуз" на Верхней Первомайской.В 10 числах марта должна директор позвонить и сказать когда приходить....Программа у них разнообразная,думаю ребёнку будет интересно yes.gif А сам "Орлёнок" достаточно известный как оказалось,туда муж моей подруги сам в детстве ходил bb.gif .Так что если что,присоединяйтесь. yes.gif  bigwink.gif

Здорово, что вы нашли хороший центр. Мы еще ходим в наш центр, но в течение месяца должны переехать в Гльяново, буду там искать. Вроде как там есть "Сема" (вроде так называется). Спасибо за приглашение wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Тань - семой многие недовольны. поищи и другие, тобы выбор был. wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас