ГламЛеди

Паркур

24 сообщения в этой теме

Давайте поговорим об этом виде спорта

Кто что знает о нем, нравиться ли он вам, занимаетесь ли паркуром, какие советы можете дать начинающим и т.д.

Вобщем , здесь обсуждаем все, что связано с паркуром

Поделиться сообщением

Знаю не очень много. так, тока что такое и с чем едят. Сама не занималась и не хочу. не верю я в эти теории о безграничных возможностях человеческого тела. Но в кино-клипах конечно выглядит захватывающе sla.gif
Думаю, это дань моде. Осенью наблюдала, как молодые мальчики в цетре города отрабатывали какой-то трюк - запрыгивали на перила лестницы, перепрыгивали через них...вобщем резвились как обезьянки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ИМХО достаточно полезное умение. Пристал к тебе мужик - а ты усигала от него через забор biggrin2.gif . Но сама бы не стала заниматься, мне это не кажется настолько важным и интересным. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Васаби @ Jan 21 2008, 02:20)
ИМХО достаточно полезное умение. Пристал к тебе мужик - а ты усигала от него через забор biggrin2.gif . Но сама бы не стала заниматься, мне это не кажется настолько важным и интересным.  wacko.gif

Предтавила себе лицо мужика lol.gif lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mosca @ Jan 21 2008, 03:14)
QUOTE(Васаби @ Jan 21 2008, 02:20)
ИМХО достаточно полезное умение. Пристал к тебе мужик - а ты усигала от него через забор biggrin2.gif . Но сама бы не стала заниматься, мне это не кажется настолько важным и интересным.  wacko.gif

Предтавила себе лицо мужика lol.gif lol.gif lol.gif

А представь, что и мужик тоже занимается паркурингом. Вот точно будет весело, интересные догонялки получатся yes.gif

Поделиться сообщением

Паркур для меня как единоборство, только куда недоступнее. Классная система для выживания в городе. Только побаиваюсь рискнуть со своей тяжелой задницей и недостаточно сильными руками.

Поделиться сообщением

QUOTE(UTKA @ Mar 8 2008, 15:04)
Паркур  для меня как единоборство, только куда недоступнее.  Классная система для выживания в городе.  Только    побаиваюсь рискнуть  со своей тяжелой задницей  и недостаточно сильными руками.

тело должно быть одним целым и очень спортивным

Поделиться сообщением

мало того что тяжелый вид спорта, но и очень опасный. Если у вас проблемы с вестибурякой то даже начинать бессмысленно.. люди таакие травмы получают, жутко просто wacko.gif

Поделиться сообщением

у меня братишка 2 лета занимался sla.gif достаточно многого достиг - всякие там классные прыжки и т.д. хорошо развивает координацию, ловкость рук biggrin.gif yes.gif
только вот их менты гоняли постоянно unsure.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

Паркур - искусство рационального перемещения.
Parkour - измененное от французского слова parcours, что в переводе означает траектория, трасса.
Паркур не требует особого уровня физической подготовки или каких-либо специальных навыков; вы можете начать тренироваться в любом возрасте независимо от своих физических способностей. Но помните, что это физически тяжелая дисциплина и вам придётся узнать свой предел, не выходить за его границы и постепенно увеличивать его, когда вы станете сильнее и увереннее.

Вот пункты, о которых необходимо помнить:

Физическая подготовка:

Баланс, координация, сила и выносливость наиболее важны для максимального успеха. Вы будете совершенствовать свою физическую форму путём тренировок, но вам будет гораздо легче, если вы начнёте развивать эти способности постепенно. Сильные ноги очень важны в паркуре, регулярные упражнения помогут защитить суставы. Air Alert III является хорошей базой для развитя ног, даже если вы не придерживаетесь всей программы (которая является очень сложной). Тренировками верхней чати тела часто принибригают, но они также важны. Мышцы спины, живота, груди и плеч - являются основой вашего тела. Существует бесчисленное множество упражнений для корпуса, главное помните, что медленное и многократное выполнение упражнений развивает большую силу и выносливость, нежели их быстрое выполнение. В конечном итоге упражнения для развития верхней части тела, такие как растяжка и отжимания, повысят вашу способность к занятиям паркуром, хотя они менее важны при выполнении трюков. Упражнения на поднятие тяжести могут помочь, но не настолько, как подтягивания, которые разовьют вашу силу при помощи единственного инструмента: вас самих. Убедитесь, что вы включили в свою программу упражнения для сердечно-сосудистой системы: плавание, бег или что-то ещё; недостаток выносливости сократит ваши тренировки и станет преградой на пути к прогрессу. Наконец, что гораздо важнее, часто делайте растяжку. Гибкость увеличит ваши возможности, продолжит успехи, предотвратит травмы, облегчит укрепление силы и наращивание скорости и вообще, вы будете чувствовать себя гораздо лучше.

Неважно, спортсмен вы или нет, вы никогда не достигнете прогресса в одиночку быстрее, чем в группе. Есть сотни источников, в которых вы можете найти высказывания людей о тех или иных навыках, которыми вы хотите овладеть. Просмотрите некоторые из них. Если вы не нашли ответа на свой вопрос, вы можете создать новую тему и спросить в ней о том, что вас интересует. Наиболее важно загружать и смотреть видео. Нет ничего лучше хорошего видео, если у вас нет знакомых трейсеров. Видео ролики воодушевят вас и откроют вам новые возможности, как в плане ваших собственных достижений, так и в плане приспособления окружающей обстановки для тренировок. Видео поможет вам вникнуть в суть правильной техники, а также покажет, что возможно на каждой ступени искусства. На форуме вы можете поговорить с трейсерами, которые с удовольствием дадут вам совет или объяснят что либо. Помните, чем лучше вы понимаете элемент, тем вероятнее, что вы с ним справитесь, и это включает в себя понимание, что происходит с каждой частью тела в каждой точке движения.

Безопасность в паркуре это, в значительной степени, сочетание здравого смысла и знания своих возможностей, но есть несколько вещей, которые необходимо помнить и которые помогут вам избежать травм. Во-первых, не пробуйте новые элементы в небезопасном месте. Наиболее подходящие для тренировок сложных трюков места, это гимнастические залы, но есть и другие варианты: песчаные насыпи, мягкая трава или бассейны также являются относительно безопасными местами для работы над техникой. Во-вторых, когда вы занимаетесь на улице, проверяйте поверхности для отталкивания и приземления, убедитесь, что перила и стены прочны, избегайте людных мест и не тренируйтесь, когда идёт дождь. Удостоверьтесь, что на вас крепкая обувь, не важно, что это: кроссовки, кеды или что-либо ещё. Обувь должна быть нескользкой, легкой, иметь удобные шнурки (завязывайте их, не валяйте дурака) и хорошие стельки.

здесь еще много полезной информации для новичков smile.gif

Поделиться сообщением

"Нет границ, а есть лишь препятствия" - так говорит француз David Belle, основатель паркура. Эта знаменитая цитата и есть основная идеология паркура.

Поделиться сообщением

Нравится паркур! Увлекаюсь. Важно тренироваться со знатоками, чтобы избежать травм. Завтра за городом паркурщики прыгают и будет фотосессия этого.

Поделиться сообщением

кто-нибудь может дать советы по поводу того, как научиться делать сальто? с чего начинать?

Поделиться сообщением

С поддержки!
Главеное в поддержке научиться делать, здесь самое главное перебороть страх, тогда появится уверенность и всё получится.

Поделиться сообщением

про поддержку я думала... а как собсственно и за что держать меня должны? blush2.gif а может на батуте сначала нужно или без него обойтись можно?

Поделиться сообщением

Ещё раз: начинать лучше всего с поддержкой, за что держать будут не важно, главное чтобы не допустили травму, тут дело в преодалении морального барьера.
На батуте не советую, слишком много новичков разбивают своими коленями себе нос. Поэтому не стоит так делать.
И в самоволку не желатьельно обучаться, нужен хоть один человек который умеет это делать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vengeful_gunk @ May 24 2008, 19:54)
кто-нибудь может дать советы по поводу того, как научиться делать сальто? с чего начинать?

А не стремно самой? Так и шею свернуть не долго...
ИМХО начать лучше с поиска тренера по акробатике - он тебе покажет, расскажет и т.д.

Кстати у меня есть файлик, где описана техника выполнения сальто, могу поделиться, только не знаю как...

Поделиться сообщением

хотела бы и самой попробовать, но смелости не хватит (((((
так что остаётся только любоваться на ловких спортивных (какие у них фигуры wub.gif ) парней и их интересные нестандартные трюки.

Поделиться сообщением

ой, я тоже сколько смотрю на паркурщиков, тоже хочется... но девченок ооочень мало вижу, а чтобы ещё и классно, то вообще не встречала... может не туда смотрела biggrin2.gif
но сейчас я совершенно не в той физической форме чтобы даже пробовать... хотя когда когда-нибудь, может и попробую что-нить, если приведу тело в порядок... а так нравиться смотреть, завараживающее зрелище, будто боевик смотришь rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Не хочу расстраивать - тут такой позитив в теме..
Но друг моего МЧ занимался несколько лет паркуром, без травм, очень здорово все профессионально выполнял..
А потом неудачное падение, травма позвоночника, несколько дней в больнице и парня нет... Уже год прошел, а я как про паркур слышу - сразу про него вспоминаю, вздрагиваю - страшно... молодой ведь совсем и вот так...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу