SnowAngel

Беговая дорожка

177 сообщений в этой теме

QUOTE(Счастлива вместе @ Nov 28 2011, 11:46)
Девочки, нужна ваша консультация!!! Начала ходить в фитнес-клуб, хочу подтянуть мышцы тела плюс желательно немного похудеть (1-2 кг). В основном бегаю минут 40 на дорожке. И вот после 2-го раза заметила, что с трудом влезаю в сапоги - голени увеличились в размере! Они у меня и так не худые и не хотелось бы, чтобы увеличивались.
У вас было такое? Что делать??? Теперь бегать побаиваюсь...

чтобы накачать голени, нужно их качать с большим весом. Бегом это сделать весьма трудно.
То что у вас сейчас - это просто отеки. Если до сих пор ничем не занимались, то голень с непривычки отекла, мышца за счет воды наполнилась. Но это пройдет. Вода сбежит и ваша голень станет такой как и была.
Я занимаюсь на беговой+ делаю силовые и мои голени как были так и остались в том же виде. sleep.gif Мне бы хотелось их накачать ( я брала по 30-40 кг для голени и то за полгода тока чуть-чуть наросло)

Поделиться сообщением

QUOTE(Жемчужинка @ Nov 28 2011, 12:59)
QUOTE(Счастлива вместе @ Nov 28 2011, 11:46)
Девочки, нужна ваша консультация!!! Начала ходить в фитнес-клуб, хочу подтянуть мышцы тела плюс желательно немного похудеть (1-2 кг). В основном бегаю минут 40 на дорожке. И вот после 2-го раза заметила, что с трудом влезаю в сапоги - голени увеличились в размере! Они у меня и так не худые и не хотелось бы, чтобы увеличивались.
У вас было такое? Что делать??? Теперь бегать побаиваюсь...

чтобы накачать голени, нужно их качать с большим весом. Бегом это сделать весьма трудно.
То что у вас сейчас - это просто отеки. Если до сих пор ничем не занимались, то голень с непривычки отекла, мышца за счет воды наполнилась. Но это пройдет. Вода сбежит и ваша голень станет такой как и была.
Я занимаюсь на беговой+ делаю силовые и мои голени как были так и остались в том же виде. sleep.gif Мне бы хотелось их накачать ( я брала по 30-40 кг для голени и то за полгода тока чуть-чуть наросло)

спасибо большое!! flowers1.gif прям успокоили)))
я действительно очень давно не занималась спортом.. надеюсь с голенями все будет ок.
а еще вопрос: насколько эффективен пояс когда бегаешь? хочу от животика вконец избавиться. И есть ли какие-то по ним рекомендации или можно смело первый попавшийся покупать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Жемчужинка @ Nov 21 2011, 19:03)
QUOTE(Мамба* @ Nov 16 2011, 16:12)
Подниму темку smile.gif.
Девочки, у кого дома есть дорожка и вы регулярно на ней занимаетесь, скажите пожалуйста, она сильно шумит? Больше всего волнуюсь за соседей снизу. biggrin.gif

у меня механическая дорожка. Шумит не значительно. Да и то шум только от шагов, от самой дорожки шума и нет.

Вот шум от шагов меня и волнует, и от бега. Я возможно неверно вопрос задала.
У нас у соседей сверху дети бегают, топот слышен замечательно, мой ребзь когда носиться соседи снизу думаю его тоже хорошо слышат biggrin2.gif . Я естественно это пресекаю.
У меня шаг при беге тяжелый, когда по улице бегаю, замечаю за собой. Вот и волнуюсь.

Поделиться сообщением

Девочки, а сориентируйте меня, кто шарит, как эффективнее заниматься! unsure.gif
Я хожу в спортзале по доржке 40 мин. сначала увеличиваю скорость на маленьком угле с 5 до 7 и обратно, потом на средней скорости (6) увеличиваю угол с 1 до 7 и обратно. при этом работаю руками (как бы размахиваешь ими чтобы кулаки не ниже уровня головы поднимались). когда-то у нас был трекинг и тренировки прохадили примерно так, вот я так и занимаюсь теперь сама. после сорока минут уползаю с дорожки мокрая и уставшая и иду тянусь 20 минут потом.bb.gif
слышала что жир гореть при аэробных нагрузках начинает только после 40 минут тренировки. но час я в таком режиме точно не выдержу заниматься.
отсюда вопрос: что эффективней заниматься долго, но с нагрузкой послабее (хотя долго мне не очень удобно - занимаюсь в обеденный перерыв) или как я занимаюсь и так нормально?

и еще вопрос про калории, которые мне расчитывает дорожка. она учитывает что я машу руками, стараюсь идти частыми шагами и зажимаю попу blushing.gif или мне можно сверху прибавлять на это дело ккалорий 50 сожженных? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мамба* @ Nov 30 2011, 17:32)
QUOTE(Жемчужинка @ Nov 21 2011, 19:03)
QUOTE(Мамба* @ Nov 16 2011, 16:12)
Подниму темку smile.gif.
Девочки, у кого дома есть дорожка и вы регулярно на ней занимаетесь, скажите пожалуйста, она сильно шумит? Больше всего волнуюсь за соседей снизу. biggrin.gif

у меня механическая дорожка. Шумит не значительно. Да и то шум только от шагов, от самой дорожки шума и нет.

Вот шум от шагов меня и волнует, и от бега. Я возможно неверно вопрос задала.
У нас у соседей сверху дети бегают, топот слышен замечательно, мой ребзь когда носиться соседи снизу думаю его тоже хорошо слышат biggrin2.gif . Я естественно это пресекаю.
У меня шаг при беге тяжелый, когда по улице бегаю, замечаю за собой. Вот и волнуюсь.

я видимо эгоистка чистой воды biggrin.gif НО мне все равно что думают мои соседи. Для меня важна моя фигура. Я бегаю утром или днем, редко вечером. В ночное время строго у нас тишина.
А другие соседи в это время дрелят весь день - у них ремонт biggrin2.gif так что думаю мой топот по сравнению с дрелью ерунда. sleep.gif

Поделиться сообщением

Жемчужинка
Да! Вы правы, я ведь тоже бегаю утром, а дома ну часиков в 10 буду тогда, у нас тоже есть соседи которые вырезкой стен занимаются уже много, много лет. Спасибо, развеяли мои сомнения! flowers1.gif

Поделиться сообщением

МАМБА, дорожки подороже шумят существенно меньше. я сравнивала за 20 и 30 рядом. дороже, наверное, еще лучше. разница очень чувствуется. у меня вопрос шума тоже стоит остро. я еще под дорожку постелила два резиновых коврика. толщина получилась сантиметра два. вот он неплохо глушит звук от ног. а саму дорожку почти не слышно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuvani @ Dec 1 2011, 12:56)
МАМБА, дорожки подороже шумят существенно меньше. я сравнивала за 20 и 30 рядом. дороже, наверное, еще лучше. разница очень чувствуется. у меня вопрос шума тоже стоит остро. я еще под дорожку постелила два резиновых коврика. толщина получилась сантиметра два. вот он неплохо глушит звук от ног. а саму дорожку почти не слышно.

Я тоже разные смотрела, пока вот на этой остановилась
http://www.ozonsport.ru/product_403.html
А коврики обычные, как для йоги (например), или какие-то специальные?

Поделиться сообщением

QUOTE(SkyFlower @ Aug 24 2011, 17:08)
У меня MaxFit 16 (http://sportrus.ru/info/shop/begovie_dorozhk/yelektr/1365/), покупала со скидкой, получилось тоже около 30 т.р. Очень ее люблю, только она меня и гоняет ))) бегаю 3 раза в неделю и с удовольствием =) Тоже много программ (около 20 + специфческие программы), есть тест на определение общей подготовки и индекса жира. САМОЕ ГЛАВНОЕ: показывает количество сожженных калорий (это очень стимулирует!), ну и остальные параменты: дистанцию, время скорость и др. Можно тоже бежать в горку, есть отверстие для флешки/МП3-плеера (для меня очень актуально, так как я бегаю на лоджии под музыку). У подруги стоит Торнео (но какая-то дешевая модель), она жутко сильно гремит во время бега и выглядит гораздо стремнее, поэтому мой выбор мне нравится больше =)  хотя летом все равно предпочитаю бегать на улице, но с первыми дождями-холодами перехожу на дом. тренировки.
Вообщем, сама бегаю и всем советую - лично у меня после новогоднего застолья все сходит 2-3 интенсивные пробежки.

Девочки у кого такая или подобная...
Можно ли узнать максимальную ширину вашей дорожки http://sportrus.ru/info/shop/begovie_dorozhk/yelektr/1365/?
В тех характеристиках ширина (по столику или как его назвать) не указана. Я вот думаю, уместиться ли у меня беговая дорожка на балконе.

Заранее спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(can't stop @ Dec 1 2011, 10:30)
Девочки, а сориентируйте меня, кто шарит, как эффективнее заниматься! 

я, кстати, присоединяюсь к вопросу! меня тоже это всегда волновало. Выходит, первые 40 мин - коту под хвост?

Поделиться сообщением

QUOTE(пушистый котик @ Dec 18 2011, 08:33)

я, кстати, присоединяюсь к вопросу! меня тоже это всегда волновало. Выходит, первые 40 мин - коту под хвост?

рваный бег - не обязателен по 40 минут. Нагрузка сразу будет ощущатся.
Если бегать в одном и том же темпе все 40 минут - для похудения ерунда, разве что благо для сердца.

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, профессиональные модели дорожек? Хочется большую и классную. blush2.gif Можно в личку.

Поделиться сообщением

Подниму тему.
Планирую покупку. Посоветуйте на какую модель обратить внимание?

Поделиться сообщением

Мда. А в ответ тишина. Что ни у кого нет дорожек? Откликнитесь. У кого, какие дорожки (модели)? И чем Вам хороши?
Спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Клуния @ Apr 15 2012, 18:10)
Подниму тему.
Планирую покупку. Посоветуйте на какую модель обратить внимание?

Все зависит от количества денег (профессиональные дороже) и количества места в квартире (как бы дорожка не складывалась все равно кучу места занимает)
У меня торнео мэджик, я ее продаватьь хотела, но все равно меня тянет бегать, и я так ее и не продала, выносливость на ней повышается отлично, да и сердечко тренировать тоже надо. А брать для похудения - не стоит. Похудение ведь от питания зависит, а бег это так, чуток калорий сжечь

Поделиться сообщением

QUOTE(Жемчужинка @ Dec 18 2011, 11:42)
QUOTE(пушистый котик @ Dec 18 2011, 08:33)

рваный бег - не обязателен по 40 минут. Нагрузка сразу будет ощущатся.
Если бегать в одном и том же темпе все 40 минут - для похудения ерунда, разве что благо для сердца.

Ну почему, если натощак или после силовой части, когда запас гликогена истощён - то сразу жиросжигание включается.
Интервалка эффективнее канеш, но и к ней привыкаешь. Кардио хорошо чередовать - сегодня интервальный бег, завтра долго и нудно на выносливость, послезавтра энергичная хотьбы на на углах...

Поделиться сообщением

QUOTE(Allusik @ Apr 15 2012, 17:48)
Мда. А в ответ тишина. Что ни у кого нет дорожек? Откликнитесь. У кого, какие дорожки (модели)? И чем Вам хороши?
Спасибо.

Привет! у меня дорожка HouseFit, купила ее два года назад, стоила около 12 000, я новичок на форуме, не знаю могу ли дать ссылку на модель.
Бегала на ней каждый день по часу, четыре месяца, что могу сказать - на пятый месяц она не выдержала cry.gif стала очень сильно шуметь, тв слышно только на максимальной громкости, полотно подо мной пружинит, ножки стучат. не могу сказать точно с чем это связано - с тем что я с ней переезжала в другую квартиру и мы ее еще раз сами разбирали и собирали или все-таки с тем, что если Вы планируете на ней регулярно бегать долгое время, то это дорожка должна быть совершенно иного ценового диапозона. веса во мне 59 кг при росте 175, конечно не дюймовочка, но я расчитывала хотя бы на год регулярного бега.
сейчас дорожка в рабочем состоянии, я все также бегаю на ней каждый день, но только с плеером, закрытыми дверьми в комнату, не позже 20.00 вечера - мне очень не удобно перед соседями снизу и так боюсь представить что они обо мне думают shuffle.gif

Поделиться сообщением

Хочу купить дорожку, долго-долго выбирала, не могу выбрать между Atemi 906(отличная и по характеристикам, и по отзывам, но огромная и тяжеленная) и Stingray ST-9304 (есть все нужные параметры, но марка вообще неизвестная). У кого-нибудь есть Stingray, как по качеству?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу