SnowAngel

Беговая дорожка

177 сообщений в этой теме

и я мечтаю о домашней беговой дорожке. но в моем случае - это абсолютно не вариант sad.gif. и места дома нет совсем под такую бандуру, и стоит она под 70 тыщ рублев - ни в жизнь не выделю столько из семейного бюджета sad.gif. а вообще, это ж мечта - ни от погоды, не от расписания фитнес-клуба не зависеть. да и музыку-видео можно поставить любые. и для суставов по упругой поверхности гораздо менее травматично бегать, чем по асфальту... ох, подарил бы кто - пожалуй, поставила бы прямо посреди комнаты.

Поделиться сообщением

вот-вот, и я о том же.. Габаритная весчь однако.. Но полезная и нужная.. Хотя я бы тоже наверное не решилась отдать столько денег за неё.. по мне уж лучше на улице, бесплатно и полезно для здоровья

Поделиться сообщением

девочки, а почему вы выбираете для дома беговую дорожку, а не велотренажер? он места к примеру меньше занимает и стоит дешевле..

Поделиться сообщением

QUOTE(elizabet @ Jan 8 2011, 12:53)
и я мечтаю о домашней беговой дорожке. но в моем случае - это абсолютно не вариант sad.gif. и места дома нет совсем под такую бандуру, и стоит она под 70 тыщ рублев - ни в жизнь не выделю столько из семейного бюджета sad.gif.

А зачем вам такая дорогая? Я свою 3 года назад за 15 т.р. покупала. Она не маленькая, развивает очень приличную скорость, показывает сколько калорий сожгли, пульс и расстояние (сколько пробежали). Минус в том, что выдерживает вес только до 85 кг (но мне столько и не надо).

Поделиться сообщением

Несколько раз пробовала бегать на дорожке-не понравилось, мне не удобно, на ней можно только если ходить. Предпочитаю велотренажер rolleyes.gif

Поделиться сообщением

я вся в растерянности... не могу понять, что лучше - беговая дорожка дома или абонемент в фитнес клуб.
я не работаю сейчас, поэтому имею возможность ходить в ФК в любое время, плюс - это отличный способ "убить" время (иногда бывает скучно сидеть дома - продуктовый магазин, кастрюли, сковородка, кошка), и ещё плюс ФК - бассейн! я очень люблю аквааэробику. и за конкретную сумму - все тренажёры и все (за малым исключением) групповые занятия в комплекте! выбирай, что душа пожелает smile.gif
но есть несколько "но". скоро я выхожу на работу, и, храня воспоминания о том, как клёво прийти в ФК в 12 часов дня, когда людей там совсем мало, совершенно не тянет делать это после работы (во-первых, бывала там в часы пик - народу тьма, и во-вторых, усталость и одна мысль - доползти бы до дома). во-вторых, не уверенна насчёт дальнейшего проживания там, где живу сейчас (а ездить потом в ФК возле нынешнего дома... сами понимаете smile.gif ), в-третьих, дома ты всё-таки наедине с собой, и пропотеть не страшно и не думаешь о том, как выглядишь.
но с другой стороны (это то, что против беговой дорожки), это лишние 50-100 кг. (в случае переезда), разместить её... пока проблема. будет сильное желание - место найдётся, конечно (механическую, которая занимает меньше места я точно не хочу), но пока - ну ни одной идеи куда её поставить sad.gif
и вот не знаю, что лучше - 20-30 тысяч за дорожку на всю жизнь (условно) или 35 за абонемент в ФК, где и дорожки, и прочие тренажёры и, главное, - аква! ...но и люди sad.gif
помогите разобраться blush2.gif

а пока я в раздумьях о покупке, занимаюсь бодифлексом, чтобы не "засидеться" smile.gif

Поделиться сообщением

о, забыла добавить, что купив абонемент в ФК и переехать, можно "закрыть" его, но при этом потеряв что-то около 30% его стоимости. а почему рассматриваю только этот ФК - я туда ходила и мне там нравится smile.gif
кстати, "ходила" я туда с натяжкой всё-таки. из 365 дней и половины не отзанималась sad.gif
всё лень было... вот и думаю - а вдруг с дорожкой будет лень? но с другой стороны - не нужно собирать сумку, куда-то ехать, достаточно только разложить дорожку.

Поделиться сообщением

я думаю, что лучше ФК. Дорожка быстро надоест, да и не панацея она, лучше в комплексе тренироваться, тем более что вы акваэробику любите. Ходить туда можно и до работы wink.gif
А по поводу пота--волноваться не о чем, ФК--не смотр невест и женихов, от вида потных, красных и уставших людей никто в обморок не падает)

Далеко переезжать собрались?

Поделиться сообщением

Девочки,а я хочу сильнее подкачать свою,и так уже накаченную,попку :-)
Вот вы мне скажите при беге какая группа мышц работает?Очень бы не хотелось,что бы икры ещё увеличились...люблю я тонкие ножки с круглой попкой))))

Поделиться сообщением

Очень эффективно!
Правда только при условии бега от 30 мин и выше. Я скинула за 2 месяца ежедневного 45 минутного бега почти 7 кг!

Поделиться сообщением

QUOTE(ОлькаОлька @ Jan 31 2011, 12:45)
о, забыла добавить, что купив абонемент в ФК и переехать, можно "закрыть" его, но при этом потеряв что-то около 30% его стоимости. а почему рассматриваю только этот ФК - я туда ходила и мне там нравится smile.gif
кстати, "ходила" я туда с натяжкой всё-таки. из 365 дней и половины не отзанималась sad.gif
всё лень было... вот и думаю - а вдруг с дорожкой будет лень? но с другой стороны - не нужно собирать сумку, куда-то ехать, достаточно только разложить дорожку.

Будет лень сто процентов... в ФК есть хотя бы какая-то мотивация ходить, а дома все лениво

Поделиться сообщением

я все не теряю надежды уменьшить объемы в ногах, а это места мои проблемные, соответственно хуже всего худеющие.
ну для этих целей я занимаюсь степом, и 1-2 раза в неделю в среднем силовыми по часу. кроме того я еще и на дорожке где-то 3 часа в неделю провожу. тут-то и возникает вопрос: как правильно использовать дорожку, чтобы не нарастит мышцы, а просто сжечь жир? + я очень боюсь накачать еще больше икры, они у меня итак не маленькие.

на дорожке я не бегаю, а хожу быстро (в среднем скорость 6.0-7.0) под наклоном, включаю программу "аеробика"), но вот опять же боюсь накачать за счет наклона икры да и сами бедра.

посоветуйте, как мне правильнее быть ?)))

Поделиться сообщением

Блин у меня дорожка в ФК какая-то не правильная. Когда я бегу не очень быстро - она показывает что скорость 3,5км/час. За 40 минут бега я пробегаю 2 км, хотя бегу достаточно быстро, по карйней мере пройти пешком, даже быстрым шагом, на 3 км/час я не могу.
Блин, как бы узнать реальные цифры... unsure.gif

Поделиться сообщением

Очень хочу купить беговую дорожку. У кого Torneo, подскажите Вы ее складываете после пробежки? Легко это делается? Сильно будет напряжно? У меня она по длине не вписывается в комнату, вернее входит, но слишком много места займет. Вот думаю, может ее постоянно складывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Клуния @ Jul 22 2011, 23:59)
Очень хочу купить беговую дорожку. У кого Torneo, подскажите Вы ее складываете после пробежки? Легко это делается? Сильно будет напряжно? У меня она по длине не вписывается в комнату, вернее входит, но слишком много места займет. Вот думаю, может ее постоянно складывать.

Я свою постоянно складываю. Делается это без усилий с моей стороны, но даже в складном состоянии она занимает очень много места. И вообще покупать беговую дорожек не советую никому:
1. Занимает в любом случае полкомнаты
2. И не будете вы на ней часто бегать. Точнее пару месяцев она будет активно использоваться, а потом только раздражать.
3. Если уж нет денег на ФК, то можно скачивать уроки из интернета и заниматься так.

Моя дорога стоит уже полгода без дела. Я ее продаю, но дураков, к сожалению, biggrin2.gif нет. Сама занимаюсь по программам из темы фитнес перед экраном.

Поделиться сообщением

Девочки, прочитала где-то статью, что перед аэробикой/финтессом, неплохо разогреваться на беговой дорожке. Так ли это?

Поделиться сообщением

Venia, так! smile.gif

Шуточка, дело не в деньгах. Нормальная дорожка стоит как годовой абонемент. Просто мне дома проще. Ну не люблю я специально куда-то ездить для этого.
И не поняла, почему вы на своей не бегаете, но занимаетесь дома фитнесом. Дорожка не нравится?

Поделиться сообщением

QUOTE(Клуния @ Jul 25 2011, 14:12)
Venia, так! smile.gif

Шуточка, дело не в деньгах. Нормальная дорожка стоит как годовой абонемент. Просто мне дома проще. Ну не люблю я специально куда-то ездить для этого.
И не поняла, почему вы на своей не бегаете, но занимаетесь дома фитнесом. Дорожка не нравится?

Дорожка отличная, но меня бесит, что она занимает много места. Не могу пользоваться тем, что меня раздражает. Хотя при этом я очень много хожу пешком и зимой и летом и в принципе люблю бегать. Но именно дома мне больше нравятся силовые и аэробные тренировки, скаченные с торрента.
Я понимаю, что это все блажь, но это уже мой личный бзик.

Поделиться сообщением

Беговая дорожка-вещь действительно отличная. У меня уже третий год она "в ходу-в бегах". Первые 1,5 года занималась фанатично: каждый день по 45 минут, практически без пропусков (и в праздники и в выходные и при любом самочуствии). Сейчас правда пореже стал. Наверное фанатизм - это не совсем то что нам нужно. Стоит дорожка, особенно электрическая, конечно не дешево, и место, действительно, занимает не мало (даже в сложенном виде). Но, девочки - это наверное состояние души. Я от своей не откажусь и дальше буду бегать - ходить.
Короче, у кого осознанная потребность и нет проблем с местом установки - не пожалеете. Наверное фитнес-клуб - это здорово, я не знаю, не была там. На стадионе бегать - тоже отлично (бегала, благо он под боком). Но это только в теплый и сухой сезон, а у нас в Сибири его не много. Но возможность заниматься бегом вне зависимости от погоды, расстояния до клуба, наличия времени - для меня важней.
Я здесь на форуме еще год назад прочитала запоем тему Конспект принципов борьбы с лишним весом, там очень много для меня было информации по кардио нагрузкам. Вот ими и руководствуюсь (спасибо автору темы).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу