SnowAngel

Беговая дорожка

177 сообщений в этой теме

QUOTE(Rainbow1024 @ May 6 2008, 00:14)
По мне элиптический тренажер куда лучше. Для домашнего использования продаются складные тренажеры. И стоит поменьше,чем беговая дорожка.

Я именно беговую хотела, выбрала относительно недорогую, и она тоже складывается легко smile.gif

Поделиться сообщением

Мы купили беговую дорожку перед новым годом. Занимаемся очень редко, хотя еще и в спорт зал хожу. У большинства охота заниматься дома быстро пропадает. Но сейчас решила за себя взяться и начать бегать.

Поделиться сообщением

Девочка, а по шумовому эффекту как? Я тоже думаю о беговой дома, площадь позволяет, но как быть с шумом? Там же бежишь.... соседи-родственники с ума не сойдут?

Поделиться сообщением

я давно хочу беговую дорожку, но что-то все никак, боюсь, вдруг не буду заниматься
вообще я занималась раньше дома, если бросала, потом опять начинала, так что в принципе я могу себя заставить заниматься дома, а вот до спортзала я дойти не могу, хоть убейте. тащиться вечером после работы еще в какой-то зал - неееет...
еще сомнения берут, какой толк от этой дорожки. накачать мышцы ног я не хочу, особенно икры.
еще большая нагрузка на ноги, один раз я так побегала, что ходить не могла полтора месяца, а все врачи в больнице меня спрашивали "вы что, профессиональный бегун?" lol.gif
в общем, под вопросом дорожка

Поделиться сообщением

Miny, я бы вам для начала почитать о том, для чего беговая дорожка и как ею правильно пользоваться. Накачать икры - это из разряда "От тренажеров я стану бабомужиком с бицепсами"

Поделиться сообщением

да я видела икры людей, которые занимаются бегом. читать ничего не буду, на заборе тоже пишут, мне далеко за примерами ходить не надо, у меня отец всю жизнь бегает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ May 6 2008, 16:06)
да я видела икры людей, которые занимаются бегом. читать ничего не буду, на заборе тоже пишут, мне далеко за примерами ходить не надо, у меня отец всю жизнь бегает.

А зачем на ней БЕГАТЬ? Я например на беговой хожу быстро. Это физиологически полезнее и для коленной чашечки менее травматично. Удивляют меня люди, которые слышат звон, да не знают где он. Упахиваются до травм, а потом говорят - Нееее, беговая дорожка это вредно.
Ваш отец ВСЮ ЖИЗНЬ (!!!! ) бегом(!!!!) занимается.
Впрочем, я вас не заставляю.
Если вы не хотите беговую дорожку, зачем вы в этой теме? blink.gif

Поделиться сообщением

По-моему, просто надо правильные кроссы купить, для бега.
И не пытаться прыгнуть выше головы.
Тогда и травм не будет.
А икры, в основном, прокачиваются, если бегаешь на носках.

Поделиться сообщением

QUOTE(Penicillin @ May 6 2008, 15:24)
А зачем на ней БЕГАТЬ? Я например на беговой хожу быстро. Это физиологически полезнее и для коленной чашечки менее травматично. Удивляют меня люди, которые слышат звон, да не знают где он. Упахиваются до травм, а потом говорят - Нееее, беговая дорожка это вредно.
Ваш отец ВСЮ ЖИЗНЬ (!!!! )  бегом(!!!!)  занимается.
Впрочем, я вас не заставляю.
Если вы не хотите беговую дорожку, зачем вы в этой теме?  blink.gif

просто ходить можно и по улице, зачем беговая дорожка?
я вижу в ней только один смысл - бегать, потому что бегать по улице нельзя (бегание по асфальту приводит к травмам, бегать по земле грязно, а стадиона поблизости нет)
бегать я хочу, но боюсь "побочных эффектов", которые имею возможность наблюдать.
в этой теме мы, кажется, собрались обсудить, чем может быть полезна или вредна беговая дорожка, что я и делаю. или все тиемы только для хвалебных од "о да, я хочу дорожку!!"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Penicillin @ May 6 2008, 16:24)
А зачем на ней БЕГАТЬ? Я например на беговой хожу быстро. Это физиологически полезнее и для коленной чашечки менее травматично

+1, уже много раз читала, что ходить при скорости около 7 км/ч гораздо полезнее и для фигуры, и для сердца. насчет шума-его не так много. Зависит еще от того как вы бегаете-некоторые бегают мягко, а некоторые топают smile.gif

Поделиться сообщением

Девушки, может и глупый вопрос, но!
Как соседям "снизу", когда вы бегаете? Жалуются?

Поделиться сообщением

2 дня назад купили с МЧ мне беговую дорожку. На электрическую нет ни средств, ни места, комнатка у меня очень-очень маленькая. Купили механическую магнитную. Мне понравилось. smile.gif Бегать не особо люблю, больше ходить нравится. Но больше 5 км/ч не особо получается раскрутить ходьбой blushing.gif , надо тренироваться. bb.gif Всё равно, прохожу 3 км (с передышками), итог - вся мокрая, потом приятная усталость. И хорошо совмещать с другими видами упражнений.

Поделиться сообщением

QUOTE(Penicillin @ May 6 2008, 16:04)
Miny, я бы вам для начала почитать о том, для чего беговая дорожка и как ею правильно пользоваться. Накачать икры - это из разряда "От тренажеров я стану бабомужиком с бицепсами"

ППКС! Бегаю регулярно в спортзале по 40-50 минут. Уже достаточно долгое время. Мышцы икр действительно стале крепче, но в размерах вообще не увеличились.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ May 7 2008, 06:51)
просто ходить можно и по улице, зачем беговая дорожка?

В принципе доля истины в этом есть, но мне нравится и ходить и бегать именно на дорожке. Там и скорость можно постоянную установить и наклон, чтобы, скажем, изменить нагрзку на разные мышцы ног.
Ну и потом, по улицам пешком ходить приятно, когда хороша погода, а в дождь, снег, мороз много не находишься. Пока не купила карту в спорт клуб, гуляла много по Москве. Утром выхожу из дома и до вечера по центру шпарю с плеером. Оч. прикольно. Но только с поздней весны и до ранней осени. И то, когда летом жарко сильно, тоже много не походишь под солнцем.
Просто надо выбирать - тут есть и +, и -.

Поделиться сообщением

я купила по глупости...и ору на домашних: если вы еще раз поставите на дорожку сумку, или повестите джинсы я вас расстреляю...хорошо когда времени в обрез..а так лучше в зал ходить..и бегать в живую эффективнее..

Поделиться сообщением

я бы домой в жизни ни один тренажёр не купила
заниматься я хожу в зал - как я называю, "в специально отведённое для этого место"
а домой я прихожу разобрать спортивную сумку и отдыхать после тренировки
для меня зал - это не только тренировка, но и общение
даже если я за тренировку ни с кем словом не обмолвилась, всё равно вокруг меня - людиsmile.gif
точно также, как и работа, и походы в кино,и многое другое
безусловно, дома можно и работать, и заниматься, и кино смотреть
но мне гораздо интереснее делать это не в одиночку
и ещё мой аргумент - это стимуляцияsmile.gif хоть я стараюсь и для себя, но "на публику" я вкалываю намного активнее biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

купила мама беговую дорожку,она только и занимается,я пока не могу себя заставить((((

Поделиться сообщением

QUOTE(Никотинка @ May 8 2008, 01:25)
ходить при скорости около 7 км/ч гораздо полезнее и для фигуры, и для сердца

А я на скорости 6,3 уже практически на бег сбиваюсь... На 7 км/ч уж точно ходить на смогу... ноги, наверное, короткие biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SnowAngel @ Jan 12 2008, 17:42)
А насколько вабще важен пульс при занатиях на дорожке? huh.gif  Нужно его высчитывать или нет?

измерение пульса необходимо для того, чтобы контролировать сжигание жира. Оптимальная формула частоты пульса для сжигания жира выглядит примерно так:
(220 - ваш возраст) х 0,6 или 0,7. то есть 60-70% от разницы 220 и вашего возраста.
Как пример привету свои параметры 220-23=197х0,6=118 и х0,7=137. Мой отптимальный для сжигания жира пульс 118-137 ударов. Именно при таком пульсе и только на 40вой минуте наиболее эффективно начинает сжигаться жир из подкожных запасов. Сжигается 85% жиров, 10% углеводов и 5% белков. Если брать 70-80% от разницы, то это уже идет наращивание мышечной массы. Сжигается 50% углеводов, 50% жиров и менее чем 1% белков. Больше 80% нагрузку делать не стоит, это уже слишком большая нагрузка, которую могут себе позволить проффесиональные спортсмены. При этом сжигается 85% углеводов, 15% жиров и менее чем 1% белков. Поэтому для сжигания жира - это наименее оптимальный вариант, но нагрузки при эжтом колоссальны.

QUOTE(Ммкс @ Jan 13 2008, 21:27)
Дома не все могут себя заставить тренится... Но может, как раз вы сможете, очень всё индивидуально, от мотивации зависит...

согласна. Одному нужден стимул в виде командных занятий, так сказать: за компанию. А другому достаточно подходящей музыки в колонках. Тут каждому свое. Но прежде ем покупать тренажер, дейтвительно надо хорошо обдумать: а на сколько меня хватит? biggrin.gif

QUOTE(Nady@ @ Jan 18 2008, 10:39)
хожу на беговой дорожке по 40 минут раз в два дня после тренировки (групповой или в тренажерном зале), наклон от 5 до 7, скорость тоже от 5 до 7. вес за месяц не изменился. но говорят, что похудела.
хочется бОльших результатов...

если больших результатов, то и ходит ьнадо больше. А наклон большой делать не стоит. Это больше влияет на наращивание мышц, чем на сжигание жира. Для того чтобы похудеть необходимо делать небольшие нагрузки, но на гораздо более длинные тренировки. То есть - нетяжело, но долго.

QUOTE(skorp @ Jan 18 2008, 14:19)
Девушки меня интересует одна вещь, бегая на одной дорожке можно ли похудеть или нет? Надо совмещать с чем-нибудь?

как раз на дорожке и худеют. Совмещать конечено можно. Гантельки легкие и вперед, ручки подтянуться и заодно будете продолжать сбрасывать. Приседания, танцы, аэробика - замечательное средство похудеть.

QUOTE(Penicillin @ May 6 2008, 16:57)
Девочка, а по шумовому эффекту как? Я тоже думаю о беговой дома, площадь позволяет, но как быть с шумом? Там же бежишь.... соседи-родственники с ума не сойдут?

сейчас полотно дорожек и механизм делают таким образом, что шумовое сопровождение сводится к минимуму. Но даже при высоких шумах, не думаю, что соседям будет слышно. smile.gif Если будете покупать, можно попросить включить послушать шумы. cool.gif

Поделиться сообщением

Давно мечтаю. До фитнес-клуба точно не доберусь никогда, а тут и идти никуда не надо. Заказать что ли на ДР...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу