allynchik

Инсеменация

1 010 сообщений в этой теме

hi.gif Если подобная тема уже есть, прошу подсказать где! У меня эндометриоз. Заканчиваю лечение от этой бяки! А муж сделал спермограмму и сказали спермотозоиды малоподвижны и нам лучше сделать инсеменацию(это когда сперму мужа вводят спец.шприцом в матку). Так вот интересуюсь кто уже это проходил, как все это происходит, быстро ли беременность наступает и вообще мнения по этому поводу. Заранее спасибо! Очень уж интересно узнать как у кого.

Поделиться сообщением

QUOTE(allynchik @ Jan 4 2008, 22:01)
hi.gif Если подобная тема уже есть, прошу подсказать где! У меня эндометриоз. Заканчиваю лечение от этой бяки! А муж сделал спермограмму и сказали спермотозоиды малоподвижны и нам лучше сделать инсеменацию(это когда сперму мужа вводят спец.шприцом в матку). Так вот интересуюсь кто уже это проходил, как все это происходит, быстро ли беременность наступает и вообще мнения по этому поводу. Заранее спасибо! Очень уж интересно узнать как у кого.

Ты знаешь, allynchik, мне назначали в центре акуш-ва и гинек-и, но у меня из за поликистоза яичников! ТОлько перед этой процедурой сказали лапароскопию сделать нужно!

Поделиться сообщением

ой, хоть кто-то отозвался! Спасибки, valeria_r. Лапару мне сделали в 2006 году. А тут полазила по форуму и вобще в самнениях теперь, делать или нет. Может еще что попробовать. А вам назначали, вы делали?

Поделиться сообщением

QUOTE(allynchik @ Jan 30 2008, 22:52)
нашла кучу тем с подобными проблемами. И как я раньше их не видела?! blush2.gif Вот глупая. Извиняюсь. shuffle.gif Странно что эту тему еще не закрыли.

Привет, ну чего решила где инсеменацию будешь делать и сколько тебе за нее выставили денег?

Поделиться сообщением

привет! Я из Самары. Сегодня к врачу своему ходила. Закончила лечение эндометриоза. И приступаю к планированию. Она выписала фолиевую кислоту и йодомарин, а мужу виарго и спеман для улучшения качества спермы. Попробуем пару циклов сами, а потом на инсеминацию.Хватит время тянуть.Уже 2 года ничего не получается.

Поделиться сообщением

QUOTE(allynchik @ Feb 4 2008, 20:47)
привет! Я из Самары. Сегодня к врачу своему ходила. Закончила лечение эндометриоза. И приступаю к планированию. Она выписала фолиевую кислоту и йодомарин, а мужу виарго и спеман для улучшения качества спермы. Попробуем пару циклов сами, а потом на инсеминацию.Хватит время тянуть.Уже 2 года ничего не получается.

А лапару с какой целью делала? Меня вот тоже на нее направляют!

Поделиться сообщением

после гсг сказали труба не проходима и подозрение на эндометриоз по узи был.Вот и отправили выяснять с помощью операции.Я вот только теперь не пойму зачем мучали гсг меня если на лапару отправили!?В процессе операции выяснили что трубы проходимы очень даже,а на гсг выдимо от боли спазм был.Нашли очаги эндометриоза и спайки.Все это дело удалили!А потом гормональный климакс устроили,чтоб те очаги кот не видно было зажили.И теперь я планировать начинаю,а если через пару циклов не получиться ничего,наверно пойдем на инсеминацию. А тебя тоже для диагностики направляют?

Поделиться сообщением

У меня инсеминация на следующей неделе должна быть. Сейчас на стимуляции супер овуляции. blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(allynchik @ Feb 5 2008, 22:15)
после гсг сказали труба не проходима и подозрение на эндометриоз по узи был.Вот и отправили выяснять с помощью операции.Я вот только теперь не пойму зачем мучали гсг меня если на лапару отправили!?В процессе операции выяснили что трубы проходимы очень даже,а на гсг выдимо от боли спазм был.Нашли очаги эндометриоза и спайки.Все это дело удалили!А потом гормональный климакс устроили,чтоб те очаги кот не видно было зажили.И теперь я планировать начинаю,а если через пару циклов не получиться ничего,наверно пойдем на инсеминацию.  А тебя тоже для диагностики направляют?

Да..... меня тоже поссмотреть, а потом видно будет... вот видимо скоро пойду на нее! А потом скорей всего стимуляция! И одновременно инсеминация...... Ничего allynchik shuffle.gif мы с тобой еще всем покажем и перейдем в соседний форум...... Удачи...... пиши там как чего у тебя.....

Поделиться сообщением

QUOTE(Афонька @ Feb 10 2008, 23:51)
У меня инсеминация на следующей неделе должна быть. Сейчас на стимуляции супер овуляции. blush2.gif

Чем тебя стимулируют и как? Под наблюдением узи или просто пьешь таблетки?

Поделиться сообщением

QUOTE(valeria_r @ Feb 11 2008, 21:07)
.   А тебя тоже для диагностики направляют?

Да..... меня тоже поссмотреть, а потом видно будет... вот видимо скоро пойду на нее! А потом скорей всего стимуляция! И одновременно инсеминация...... Ничего allynchik shuffle.gif мы с тобой еще всем покажем и перейдем в соседний форум...... Удачи...... пиши там как чего у тебя.....

И тебе удачи!!! Ну если на лапару направляют,то это лучший способ посмотреть что не так изнутри! Никакие анализы и осмотры такой информации как операция не дадут.Не переживай,все будет хорошо.Я боялась ужасно,но оказалось не так страшно! А инсеминация вообще пустяковая процедура как я выяснила. Прорвемся!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Афонька @ Feb 10 2008, 22:51)

Отпишись потом как ИИ прошла! Ты у нас первая будешь.Интересно как все там делается! А по каким показаниям на ИИ отправляют?

Поделиться сообщением

QUOTE(allynchik @ Feb 12 2008, 15:05)
Извиняюсь за флуд,но мне кажется эту тему надо перенести в Планирующие,вот только как?Может кто из модераторов сюда заглянет?

СОГЛАСНА!!! Модераторы плиз хелп!

Поделиться сообщением

QUOTE(allynchik @ Feb 12 2008, 15:01)
QUOTE(valeria_r @ Feb 11 2008, 21:07)
.   А тебя тоже для диагностики направляют?

И тебе удачи!!! Ну если на лапару направляют,то это лучший способ посмотреть что не так изнутри! Никакие анализы и осмотры такой информации как операция не дадут.Не переживай,все будет хорошо.Я боялась ужасно,но оказалось не так страшно! А инсеминация вообще пустяковая процедура как я выяснила. Прорвемся!!!

А тебе как ее описали? Как ее проводят?

Поделиться сообщением

QUOTE(valeria_r @ Feb 12 2008, 20:38)

А тебе как ее описали? Как ее проводят?

Я и читала в инете и у врача недавно была: приходишь в больницу(куда направят) с мужем. Он сдает сперму ее подготавливают как-то там и тебе в кресле спец шприцом вводит в матку эту сперму, сидишь минут 15 и все,свободна! laugh.gif Ждешь часа Х!!! За месяц до 3-х раз можно эту процедуру повторить, чтоб наверняка.Стоит по Инету в Москве не более 200$.
офф:я написала модератору письмо с просьбой переместить тему, может откликнется.

Поделиться сообщением

перед инсеменацией нада обязательно иметь проходимые трубы-тоесть в качестве обследования ГСГ-чтобы небыло риска внематочной, в среднем прроцент успеха в инсеменации равен 15%
Процедура совершенно безболезненная и нестрашная)) wink.gif

Поделиться сообщением

имото, а Вы делали? Помогло? Или сами заБ?

Поделиться сообщением

QUOTE(allynchik @ Jan 4 2008, 20:01)

Девочки, тут можно писать или нет, не могу понять unsure.gif
allynchik, у нас похоже схожая ситуация. Нам врач тоже порекомендовал инсеминацию, у мужа сперма не очень хорошая, но не критично. Сейчас мне предстоит последнее обследование - лапароскопия, где посмотрят проходимость маточных труб и там уже решат, инсеминация или ЭКО.
Напишите, есть ли положительные отзывы! Я уже за 5 лет планирования так намучалась, сил уже нет, согласна на все shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lusenok @ Feb 21 2008, 18:04)
QUOTE(allynchik @ Jan 4 2008, 20:01)

Девочки, тут можно писать или нет, не могу понять unsure.gif
allynchik, у нас похоже схожая ситуация. Нам врач тоже порекомендовал инсеминацию, у мужа сперма не очень хорошая, но не критично. Сейчас мне предстоит последнее обследование - лапароскопия, где посмотрят проходимость маточных труб и там уже решат, инсеминация или ЭКО.
Напишите, есть ли положительные отзывы! Я уже за 5 лет планирования так намучалась, сил уже нет, согласна на все shutup.gif

Можно писать!!! Нужно!!!!! Я эту тему создала в Гинекологии(по глупости), а потом попросила модератора и ее перенесли! Тоже устала уже всякой всячиной лечиться! Трубы мне проверили-проходимы! Сделаем тест на совместимость и если не совместимы, то на Инсеминацию. Вы не делали тест на совместимость?

Поделиться сообщением

QUOTE(allynchik @ Feb 4 2008, 19:47)

я тож из самары и тож собираюсь наверное на ИИ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу