Гость Lubik

Стерилизатор...

96 сообщений в этой теме

Вот такая проблема... мы купили стерилизатор Tefal baby.gif home на 6 бутылочек. Только вот описание работы толком нет в инструкции. написано, что цикл стерилизации занимает приблизительно 9 минут и в конце работы прибор автоматически отключается... у нас при включении прибора загорается лампочка примерно на минуту. видно как закипает вода. затем весь стерилизатор заполняется паром. и все. я думала, что бутылочки после стерилизации должны быть сухими...а у нас спустя 2 часа все влажное... и сколько стерильность сохраняется не ясно...

какими стерилизаторами вы пользуетесь и как они работают?

Поделиться сообщением

У нас стерилизатор Avent, цикл длится 20 минут, стерильность если не открывать крышку сохраняется 3 часа, бутылки мокрые, но они же стерильные))) Беру просто достаю бутылку наливаю в нее воду для питания и в подогреватель, вот и все))))

Я им довольна smile.gif
А сам процесс у все стерилизаторов одинаков, пар внутри и все))

Поделиться сообщением

А я просто в пароварке все стерилизую. Очень удобно и не нужно лишние приборы покупать rolleyes.gif

Поделиться сообщением

у меня тоже нет стерилизатора. тоже считаю, что это выброшенные деньги. после 4 ребенкиных месяцев вообще ничего стерилизовать не надо, только все новое нужно прокипятить и все. потом просто мыть как и всю посуду. я новые бутылки, соски, молокоотсос и контейнеры для сбора молока кипятила в кострюте 5 минут.

Поделиться сообщением

я тоже раньше кипятила и кипятком обдовала бутылочки перед кормлением... а теперь у нас проблемки с кишечником blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lubik @ Dec 29 2007, 17:26)
я тоже раньше кипятила и кипятком обдовала бутылочки перед кормлением... а теперь у нас проблемки с кишечником blink.gif

из-за того что ты не пользовалась стерилизатором? если честно я вообще не стерилизую, только все новое. так что я думаю это не из-за этого.

Поделиться сообщением

у мя авент для микроволновки, толком ен пользуюсь он у мя для хранения бут biggrin2.gif
раз в месяц от нечего делать складываю туды все и стерелизую biggrin2.gif
а так просто кипяточком обдаю и усе

Поделиться сообщением

QUOTE(skuppidu @ Dec 29 2007, 13:16)
У нас стерилизатор Avent, цикл длится 20 минут, стерильность если не открывать крышку сохраняется 3 часа, бутылки мокрые, но они же стерильные))) Беру просто достаю бутылку наливаю в нее воду для питания и в подогреватель, вот и все))))

Я им довольна smile.gif

20 минут??? blink.gif у меня тоже авент, но цикл 8-9 минут

Поделиться сообщением

QUOTE(skuppidu @ Dec 29 2007, 14:16)

Я им довольна smile.gif

У Авента цикл ровно 2 минуты, если микроволновку ставить на макс. А стерильность сохраняется сутки.Специально достала коробку и перепроверила.У меня Авент-2.

Поделиться сообщением

Нам подарили стерилизатор Avent для микроволновок. Мне было удобно. Хотя считаю, что пароварка сгодиться под стерилизатор. wink.gif

Поделиться сообщением

Имхо,он абсолютно не нужен...Исключение-если есть лишние деньги или если есть двойня,которая полностью на ИВ.А так...У нас три бутылочки,раньше вечером мили,заливали кипятком и чистой водой,а сейчас на два дня вперед...Согласна,что пароварка тоже может сгодиться для стерилизации. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Крошка Лю @ Dec 31 2007, 02:27)
Имхо,он абсолютно не нужен...Исключение-если есть лишние деньги или если есть двойня,которая полностью на ИВ.А так...У нас три бутылочки,раньше вечером мили,заливали кипятком и чистой водой,а сейчас на два дня вперед...Согласна,что пароварка тоже может сгодиться для стерилизации. bigwink.gif

ну не скажите... у меня не двойня, но без стерилизатора я бы уже повесилась. сын практически с рождения на ИВ и постоянно стерилизовать в кастрюле 7-8 бутылок, которые за раз не помещаются, а это "драгоценное" время и его можно потратить на что то другое. Сейчас конечно уже это в прошлом (в день 2 бутылки только), но стерилизатор очень помог

Поделиться сообщением

Avent для микроволновки, цикл занимает 2 минуты, очень удобно.Как я понимаю стерилизация идет благодаря пару, после окончания я вытаскиваю его из микроволновки, открываю и все сохнет. Ничего сложного нет. Судя по ребенку его такая стерилизация вполне устраивает, молочные бактерии погибают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Savannah @ Dec 31 2007, 02:01)
Avent для микроволновки, цикл занимает 2 минуты, очень удобно.Как я понимаю стерилизация идет благодаря пару, после окончания я вытаскиваю его из микроволновки, открываю и все сохнет. Ничего сложного нет. Судя по ребенку его такая стерилизация вполне устраивает, молочные бактерии погибают.

когда вы открываете для сушки бутылок, вся стерильность исчезает. эффект от стерилизатора сохраняется только при закрытой крышке

Поделиться сообщением

Я пользовалась только чайником tongue.gif метод называется ополоснуть внутри кипятком biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(blackkitten @ Dec 30 2007, 15:39)
QUOTE(Savannah @ Dec 31 2007, 02:01)

когда вы открываете для сушки бутылок, вся стерильность исчезает. эффект от стерилизатора сохраняется только при закрытой крышке

Забавно, а как тогда всем тем стерилизованным добром пользоваться?
Мне казалось что от него польза в "убийстве" молочных бактерий, а не в том чтобы ребенок пользовался исключительно стерильными вещами.

Поделиться сообщением

я просто наливала в бутылочку смесь, без сушки... просто когда сушите на открытом воздухе, могут абсолютно разные вещи попасть на бутылочку - от бактерий до шерсти животных (если у вас есть они). у нас на тот момнет было две собаки и если б я оставила открытой крышку, то через пару минут мне пришлось бы отмывать все.
да даже если нет животных, то с таким же успехом можно просто обдавать кипятком, мне кажется результат тот же будет - что простерилизовать, а потом сушить, что из чайника полить unsure.gif

Поделиться сообщением

Лично меня стерилизатор очень-очень выручает (у нас Avent для микроволновки). Я в нём не только бутылочки стерилизую, но и молокоотсос, ложечку Тимкину etc. Всё-таки это гораздо быстрее, чем кипятить воду, потом обдавать кипятком бутылочки, потом думать, куда бы их пристроить, чтоб стерильными оставались... Я вообще уважаю принцип "солдат спит - служба идёт" smile.gif поэтому пользуюсь стерилизатором, подогревателем, слингом, стир.машинкой, бабушкой, мужем... angel_innocent.gif
P.S. В стерилизаторе по любому бутылочки влажными остаются. Я просто вытряхиваю капельки перед использованием, и всё.

Поделиться сообщением

Маленькая поправка, в стерилизаторы убиваются бытовые бактерии.
Удобная все-таки вещь, ополоснул, в стерилизатор на 2 минуты и готово

Поделиться сообщением

а я пароваркой пользуюсь. ставлю на 5 минут таймер и готово.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу