Jousephine

Ротовирусная инфекция

90 сообщений в этой теме

с выздоровлением сынульку bb.gif
как там ваши аденоиды\гланды поживают?

Поделиться сообщением

с выздоровлением сынульку
как там ваши аденоиды\гланды поживают?

спасибо
после ротавируса стали хуже и конъюктивит проходит на пару дней, а потом опять,видимо, не долечиваю, ощущение, что инфекция бродит у ребенка по организму - то там проявится, то здесь.

Поделиться сообщением

я за хилак и тп при этом

предаю мнение врачей онлайн: дисбактериоз - это выдуманное заболевание, т.е. как самостоятельное заболевание "дисбак" не существует и все биопрепараты - это большой бизнес. Дисбак является следствием чего-то, вот это что-то и надо лечить, т.е. первопричину. Если дисбак развился в результате приема антибиотиков, то надо просто подождать, пока организм сам восстановит микрофлору, а искуственное заселение бактерий в кишечник не продуцирует рост собственных.
Короче, кому интересно, могу дать ссылку на один из источников.

я не знаю, где правда - надо ли принимать биопрепараты или нет, я не видела ни одного ребенка, чей дисбак вылечили только биопрепаратами (в том числе мой сын, у которого дисбактериоз с рождения по сей день), но и тех, кому стало хуже, я тоже не видела.

Поделиться сообщением

Jousephine, я согласна, тоже не раз слышала мнение, в том числе и от хорошо знакомых и проверенных врачей, что нет как такового дисбака, конкретно хилак мне нравится тем, что он именно нормализует состояние стула, про флору я в этом случае как то не особо задумываюсь, тк анализ на дисбак не сдавали и не собираемся, то что бывает вздутие, это результат питания, типа винограда и тп, и, надо заметить, с возрастом проходит постепенно

Поделиться сообщением

то что бывает вздутие, это результат питания, типа винограда и тп, и, надо заметить, с возрастом проходит постепенно

не очень на это надеюсь, т.к. у самой большие проблемы с кишечником (а мне уж..**..лет), просто думаю, если имунная система у человека сильная и каждый отдельный орган работает нормально, то организм сам должен быть в состоянии производить полезные бактерии в нужном количестве.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Jan 6 2008, 16:33)
то что бывает вздутие, это результат питания, типа винограда и тп, и, надо заметить, с возрастом проходит постепенно

не очень на это надеюсь, т.к. у самой большие проблемы с кишечником (а мне уж..**..лет), просто думаю, если имунная система у человека сильная и каждый отдельный орган работает нормально, то организм сам должен быть в состоянии производить полезные бактерии в нужном количестве.

во взрослом возрасте, наверное, нужна коррекция, а в детском, имхо, все такие трудности перерастаются просто, если конечно нет действительной патологии bb.gif опять же и у момей мамы, и у меня и у Егора желчный пузырь с перетяжкой, я об этом узнала только когда была Б и мне делали узи всех внутренних органов, тогда же, еще в утробе и у Егора увидела врач такую же перетяжку, это не патология, а особености строения органа, я лично никаких неудобств и недомоганий от этого не испытываю, единственное, что посоветовала гастроэнтеролог по этому поводу: плсде еды что б ребенок хотя бы 15-20 минут подвигался, а не лежал, для оттока желчи

Поделиться сообщением

Дай Бог здоровья нашим детям!
планирую отдать ребенка в спорт через годик-два, надеюсь, проблем со здоровьем станет меньше.

Поделиться сообщением

Поздравляю с выздоровлением Вашего малыша))))
У меня когда ротовирусная инфекция была, мне Регидрон и Смекту выписывали в больнице. Конечно для меня было переболеть очень трудно sad.gif ,а когда еще и детки этой ротовирусной инфекцией болеют, вообще и врагу не пожелаешь sad.gif

Поделиться сообщением

мы тоже недавно переболели ротовирусом всем семейством. сначала заболела дочка, потом я, потом дед и потом моя сестра с мужем. тяжелее перенесли болезь дед и ребенок. я быстро оклемалась. три дня лежали пластом дома, потом решили вызвать скорую. когда приехали в больницу, оказалось, что все уже прошло у нас. рвоты, поноса не было. в общем, зря вызывали. лечили регидроном, смектой и езе какой-то фигней, на которую у ребенка вылезла аллергия...две недели нас проедержали в инфекционке здоровыми. потом нам уже в садике медсестра сказала, что когда ротовирус не надо скорую вызывать. пить дома регидрон. а если мучает понос, то просто нужно съедать ложку крахмала картофельного и запивать стаканом воды теплой...

Поделиться сообщением

QUOTE(Kykywka @ Jun 16 2011, 13:37)
мы тоже недавно переболели ротовирусом всем семейством. сначала заболела дочка, потом я, потом дед и потом моя сестра с мужем. тяжелее перенесли болезь дед и ребенок. я быстро оклемалась. три дня лежали пластом дома, потом решили вызвать скорую. когда приехали в больницу, оказалось, что все уже прошло у нас. рвоты, поноса не было. в общем, зря вызывали. лечили регидроном, смектой и езе какой-то фигней, на которую у ребенка вылезла аллергия...две недели нас проедержали в инфекционке здоровыми. потом нам уже в садике медсестра сказала, что когда ротовирус не надо скорую вызывать. пить дома регидрон. а если мучает понос, то просто нужно съедать ложку крахмала картофельного и запивать стаканом воды теплой...

Ну и советы wacko.gif Степень тяжести у всех разная и иногда сидеть дома чревато

Поделиться сообщением

QUOTE(доктрина @ Jun 16 2011, 13:40)
QUOTE(Kykywka @ Jun 16 2011, 13:37)

Ну и советы wacko.gif Степень тяжести у всех разная и иногда сидеть дома чревато

Я полностью с Вами согласна, нужно знать от чего лечишься и чем, и желательно с доктором советоваться yes.gif

Полностью согласна с тем, что смекта самый надежный препарат для всей семьи, по крайней мере он не вызывает раздражения в желудке и после того как ее принимаешь + безвредная. Но за докторов не следует забывать, то мало ли что…

Поделиться сообщением

Мы пока ходили в ясли с 9 до 14 мес переболели наверное раз 8 этой инфекцией, дважды всей семьей.
Просто кошмар, бич детских учереждений во Франции.

Поделиться сообщением

QUOTE(Silikone @ Jun 26 2011, 01:02)
Мы пока ходили в ясли с 9 до 14 мес переболели наверное раз 8 этой инфекцией, дважды всей семьей.
Просто кошмар, бич детских учереждений во Франции.

no.gif какой кошмар,сочуствую wacko.gif

Поделиться сообщением

Моя дочка переболела ротовирусом в 1,5 года. Температуры не было, но был жуткий понос. Врач назначил смекту, так же прописали бифидобактерии, и диету, ни молочного, ни овощей, только картофельное пюре, рисовый отвар, бульончик, у меня дочка ничего этого не ела, варила ей морсики, только этим и спасались, похудела бедняга за эти 5 дней.

Поделиться сообщением

А как быстро смекта помогает при поносе ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Zlaya_SemKa @ Jul 6 2011, 13:15)

Смекта- самое быстрое и эффективное средство. Обычно при легком отравлении, принимаешь 2-3 пакетика за день и на следующий день все проходит. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Galinushka @ Jul 6 2011, 14:56)
QUOTE(Zlaya_SemKa @ Jul 6 2011, 13:15)

Смекта- самое быстрое и эффективное средство.

Согласна с вами.
У нас вчера на работе девчонки после обеда почувствовали себя не очень. Побежали за углем активированным в аптеку, а там им смекту тоже посоветовали. Ничего, к концк дня оклеймались. Теперь они в местную стловку ни ногой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zlaya_SemKa @ Jul 6 2011, 14:15)

При поносе смекта быстро помогает. Я раньше капсулки пила, а потом перестала и в случае чего сейчас смекту.
Только вот, конечно, когда отравление сильное - там уже требуются куда более серьёзные меры.

Поделиться сообщением

А мои заболели сейчас cry.gif Старшей 8, у неё понос пока только, может, и минует всё остальное. а маленькая(3,5 года) 4 дня понос,а сейчас температура,горло,насморк..Лето,а мы сидим болеем cry.gif

Поделиться сообщением

Вот как раз сегодня младший заболел sad.gif Температуры (т-т-т) нет, поноса тоже, только рвота. По прошлым годам - нас всегда здорово выручал энтерос-гель. Сейчас вот только дала, ждём облегчения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0