Jousephine

Ротовирусная инфекция

90 сообщений в этой теме

Чё-т не слышала о такой прививке.

Поделиться сообщением

Вы уже скока болеете? Дней десять есть? Если да, то вареное протертое мясо уже можно. Ясен пень не шашлык с кетчупом, но вы и сами понимаете)

И вообще, с наступающим и не болеть!

Поделиться сообщением

QUOTE(Eviana @ Dec 30 2007, 16:27)
Чё-т не слышала о такой прививке.

Мне кажется что это надо специально узнавать и просить чтобы делали.
Может у кого есть маленькие детки - стоит спросить у врача. Вполне вероятно что пока только в больших городах. В иностранных мед центрах может? Я читала зимой что вроде как с начала 2007 года должна быть эта вакцина в России, сейчас вот хоть убейте не могу найти ту ссылку. Как всегда, когда надо. sad.gif

Поделиться сообщением

В любом случае, главное следить чтобы не было обезвоживания.
Пить пить пить как можно больше.
Еще советуют диету из бананов, риса, яблок и тостов.
Это укрепляет стул и может поможь с поносом.
И никаких сладkих напитков, соков и прочего.
Если есть в продаже напитки с электролитами - давать их, поговорив с врачом.

Поделиться сообщением

У старшего сына была ротавирусная инфекция в 1 г 3 мес. Началась с температуры 37,2, к вечеру поднялась до 39,4. Понос был страшный - до 40-50 раз в сутки, так что памперс одевала задом-на-перед (шла зеленая вда), ребенок просто лежал, как умирающий, даже плакать не мог. Вообще, могли положить в больницу, если бы не пил, но он пил (регидрон, просто вода) и мы справились дома. Со второго дня заболевания давала Эрсефурил (7 дней) и КИП (5 флаконов) по назаначению врача, после них курс Нормофлоринов Л и Б. Также назначали Смекту, но от нее была рвота, так что обошлись. Диета была минимум 2 недели.

Поделиться сообщением

Вы уже скока болеете? Дней десять есть? Если да, то вареное протертое мясо уже можно. Ясен пень не шашлык с кетчупом, но вы и сами понимаете)

И вообще, с наступающим и не болеть!

болеем с 23 числа, значит, неделя. Вчера искупала ребенка (все-таки новый Год на носу) и ко всем нашим катаральным "прелестям" добавился конъюктивит, несмотря на то, что ребенка нормально одела и высушила волосы феном прямо в ванной.

Спасибо всем, девочки, с наступающим и пусть ваши детки не болеют!

Поделиться сообщением

Диета была минимум 2 недели

что вы ели?

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Dec 31 2007, 11:35)
Диета была минимум 2 недели

что вы ели?

Каша сначала на воде (рис, гречка, геркулес), потом на половинном молоке; нежирный куриный бульон и немного куриного мяса (я делала гречку не на воде, а на бульоне); картофельное пюре без молока, можно еще кабачок добавлять; творожок и йогурт нежирные и без фруктовых добавок; печеные яблоки (это и вкусно, и полезно как раз во время таких заболеваний); чай с лимоном и сахаром; белые сухарики, несдобное печенье.
У вашего сына, похоже, сильно ослаблен иммунитет (вирусная инфекция, конъюнктивит), помимо симптоматичного лечения нужно укрепить (не буду советовать конкретные препараты, мы их много перепробовали, должен решать врач).

Поделиться сообщением

Скарлет О"хара, во время болезни ротавирусом клетчатку (овощи, фрукты) НЕЛЬЗЯ. Молочку тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапушка @ Dec 31 2007, 15:40)
Скарлет О"хара, во время болезни ротавирусом клетчатку (овощи, фрукты) НЕЛЬЗЯ. Молочку тоже.

Я написала о том, что мы ели не во время болезни, а после исчезновения симптомов (тем-ра, понос). Все с разрешения врача. А пока был понос, сын и сам ничего не хотел, только чай да сухари.

Поделиться сообщением

У вашего сына, похоже, сильно ослаблен иммунитет

да, это действительно так, честно сказать, у меня сегодня была истерика: сын болеет и болеет. С середины лета сын болел столько раз, сколько пальцев на обеих руках. поскольку мы сейчас не в родном Питере, то обследоваться нормально тоже не получается, т.к. здесь, в провинции, не могу найти нормального педиатра, которому бы доверяла. Ревела все утро....

Поделиться сообщением

печеные яблоки

а разве яблоки не слабят?

Поделиться сообщением

Jousephine, давай держись. Все обязательно наладится и твой ребятенок перестанет болеть. С наступающим Новым годом! Желаю вам здоровья.

Поделиться сообщением

еще раз всем вам спасибо!
С новым годом! Здоровья вам и вашим деткам!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Dec 31 2007, 20:48)
У вашего сына, похоже, сильно ослаблен иммунитет

да, это действительно так, честно сказать, у меня сегодня была истерика: сын болеет и болеет. С середины лета сын болел столько раз, сколько пальцев на обеих руках. поскольку мы сейчас не в родном Питере, то обследоваться нормально тоже не получается, т.к. здесь, в провинции, не могу найти нормального педиатра, которому бы доверяла. Ревела все утро....

Вам не педиатр нужен, а иммунолог. Не норма, это когда деть болеет больше 6 раз в год((((. Попейте афлубин хотя бы. От него вреда не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Dec 31 2007, 20:48)
поскольку мы сейчас не в родном Питере, то обследоваться нормально тоже не получается, т.к. здесь, в провинции, не могу найти нормального педиатра, которому бы доверяла.

А где вы если не секрет?

Поделиться сообщением

Jousephine, как ваши дела? выздоровели надеюсь angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

А где вы если не секрет?

на данный момент засланы в Йошкар-Олу bye.gif

Jousephine, как ваши дела? выздоровели надеюсь 

сегодня первый раз вышли на улицу.

Кстати, посмотрела я различные педиатрические форумы, везде врачи говорят одно и то же: при рото(-а?)вирусе надо просто много пить (максимум - Регидрон) и сбивать высокую температуру - все, больше никакое лечение не нужно, даже биопрепараты потом не надо пить.

Поделиться сообщением

Да, эту болячку дополнительно лечить надо, только если сильное обезвоживание. И то, не болячку, а последствия

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапушка @ Jan 5 2008, 21:15)
Да, эту болячку дополнительно лечить надо, только если сильное обезвоживание. И то, не болячку, а последствия

я согласна с таким мнением, диарею ее все равно искусственно не ростановишь, а после ее остановки ужде на поправку сам ребенок идет, единственное, я за хилак и тп при этом bigwink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0