Jousephine

Ротовирусная инфекция

90 сообщений в этой теме

У сына в 1,4 была. Ужасно ( Температура по 40. Непрекращающийся понос дней 5. Нам назначали регидрон, смекту и невиграмон.
Из еды только смесь безлактозную по чуть-чуть ел, но мы еще маленькие совсем были.
Молочку, фрукты, овощи, дрожжевые продукты доктор запретил в тот момент. Рекомендовали кашу безмолочную есть.

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо за такую темку, думаю, она многим будет полезна. Я много нового узнала. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Энтерол лучше пропить, и именно курсом. Это самый новый сейчас препарат, очень действенный. Хорошо восстанавливает нормальную микрофлору кишечника и безопасен. Одно неудобство только - если ребенок таблетку проглотить не может, то надо капсулу вскрывать и лекарство разводить, а оно растворяется плохо очень. И энтерол лучше пропить всем в семье, кто контакт с больным имел. Заразу по-любому все схватили, только симптоматика может быть не выражена, а вирус выделяется по-любому. Штаммов ротавируса вроде четыре, А, В, С, Д, и антитела к тому штамму, которым уже переболел, вырабатываются, но не всегда и не у всех, и часто не навсегда, есть шансы ходить и друг друга по кругу заражать до морковкина заговенья.

Поделиться сообщением

энтерол и пробифор нас спасли wink.gif
После - линекс или другую флору пропить

Поделиться сообщением

дрожжевые продукты доктор запретил

т.е. хлеб-булку нельзя? нам сегодня инфекционист сказала есть белые сухарики...

Энтерол лучше пропить, и именно курсом

объясните мне, глупой, какая связь между антибактериальным препаратом и вирусом? На вирусы же он не действует!

Энтеросгель и Энтерол сыну как слону - дробина. Стала давать сейчас уголь активированный, по крайней мере прекратился понос, слава Богу 1ewytryw.gif

Всякие биопрепараты когда вы начинали давать?

Поделиться сообщением

Jousephine
сухарики можно, свежий хлеб нельзя.
Про энтерол - он заселяет кишечник полезной флорой, которая своим развитием патогенную убивает. Вирус не просто так себе по организму прошел и вышел. Он создает хорошие условия для развития патогенных микроорганизмов. Вот с ними собсно энтерол и сражается. А понос останавливать исскуственно не стоит, если он не сильный. Быстрее вирус из организма выведется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Dec 29 2007, 01:59)
диету сколько положено продержать

я даю рис, гречу, макароны и картошку. сегодня (6 день болеем) дала банан. Что еще можно? отварное мясо нельзя? куру или телятину?

можно мясо, но я давала в виде пюре тихорецкого
молочку нельзя, тк в ее кислой среде самое то вирусу множиться
у Егора температура была день, но высокая 39,5
энтерол надо, если ее высеяли, нам вот анализ не назначали, а друзьям назначили, хотя врач у нас один

Поделиться сообщением

QUOTE(chastity @ Dec 29 2007, 18:55)
Энтерол лучше пропить, и именно курсом. Это самый новый сейчас препарат, очень действенный. Хорошо восстанавливает нормальную микрофлору кишечника и безопасен. Одно неудобство только - если ребенок таблетку проглотить не может, то надо капсулу вскрывать и лекарство разводить, а оно растворяется плохо очень. .

есть энтерол в сиропе, сама покупала такой hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Dec 30 2007, 01:17)
Всякие биопрепараты когда вы начинали давать?

я хилак сразу давала, по многу, капель по 30 3 раза в день

Поделиться сообщением

мы пропили Энтерол 3 полных дня вместо 5, муж сказал, не надо больше, а теперь я голову ломаю, правильно ли мы сделали sad.gif
Нам Бактисубтил прописали - кто-нибудь давал?

Поделиться сообщением

Jousephine,бактисуптил - тот же энтерол, "вид сбоку". Просто энтнрол - более новое и эффективное поколение лекарств этого типа. Если пьете что-то одно, второе уже не надо. Мне так врач объясняла.

Поделиться сообщением

бактисуптил - тот же энтерол, "вид сбоку".

нам инфекционист прописала, запуталась я совсем wacko.gif
У сына еще цисты лямблий нашли, так вот нам прописали сначала бактисубтил, потом что-то от лямблий, а потом только биопрепараты типа Бифиформ. Боюсь, затравлю ребенка. Он и так на 1 кг уже похудел за эту поносную неделю sad.gif Плачет, мясо просит или колбаску, говорит, не может больше рис/макароны/гречу кушать. Я могу его понять

Поделиться сообщением

из мединтернета:
Бактисубтил
Состав: 1 капсула содержит споры бактерий культуры IP 5832 35 (АТСС 14893) - 35 мг , капсулы в упаковке 20 шт.
Действие: Сохраняет и корригирует физиологическое равновесие кишечной флоры. Споры бактерий, содержащиеся в препарате, устойчивы к действию желудочного сока.
Показания: Острая и хроническая диарея различного генеза, особенно у детей (при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении переваривания пищи, аллергического генеза), кишечный дисбактериоз (особенно вследствие лечения антибиотиками широкого спектра действия), энериты, энтероколиты, профилактика и лечение нарушений функций кишечника, спровоцированных химио- или радиотерапии, в качестве вспомогательного средства при инфекционной диарее.

Энтерол
Состав: Каждая капсула содержит 282,5 мг лиофилизированнои сахаромицеты Буларди - Saccharomyces boulardii (что соответствует 250 мг дрожжей и 32,5 мг лактозы). Упаковка 10 капсул
Действие: Энтерол - противодиарейное средство биологического происхождения. Сахаромицеты Буларди - лечебные дрожжи, обладающие следующими свойствами: антимикробным действием, обусловленным антагонистическим эффектом в отношении патогенных и условно-патогенных микро
Показания: Лечение рецидивирующих заболеваний, вызванных клостридиум диффициле. Предупреждение и лечение колитов и диареи, обусловленных приемом антибиотиков. Лечение острой инфекционной диареи у детей и взрослых. Предупреждение диареи, ассоциированной с длительным кормлением через зонд. Лечение синдрома раздраженной толстой кишки. Лечение СПИД-ассоциированной диареи.

Вроде разные они все же, так что это не одни и те же яйца с разного ракурса.
Я поняла, почему от Энтерола у сына был понос всю неделю! Там лактоза! А у сына лактазная недостаточность - не переносит он лактозу (и всю молочку, соответственно). Значит, прально муж сказал, что надо отменить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Dec 28 2007, 23:05)
Нельзя антибиотики

почему нельзя? бесполезно - да, но чтоб нельзя?

ротавирус убивает флору кишечника. Антибиотики ухудшат ситуацию.

QUOTE(Jousephine @ Dec 29 2007, 02:45)
у нас половина игрушек музыкальные, если постираю, все песни накроются sad.gif
Мдя, вариантов не остается...
Вы как болеете? Температура высокая, понос?

температуры нет или почти нет (вертится около 37, но это для нас нормальная), а вот понос есть. Сегодня вообще такой зеленый...бррррр. Разве при ротовирусах бывает высокая температура более суток?

Почему? Можно. Нельзя, как писала Лапушка, овощи-фрукты и молочное.

а рыбу? не слишком ли мясо и рыба тяжелые для переваривания?
а почему молочное нельзя? что в нем такого?

Девочки, а контрольный анализ вы сдавали? Через сколько после того, как прошел понос? Через недельку примерно?

разурушается фермент, который помогает усваивать молочку. Ничего не усваивается. Усиливается понос.

Поделиться сообщением

разурушается фермент, который помогает усваивать молочку

то бишь лактаза?

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Dec 30 2007, 18:05)
бактисуптил - тот же энтерол, "вид сбоку".

нам инфекционист прописала, запуталась я совсем wacko.gif
У сына еще цисты лямблий нашли, так вот нам прописали сначала бактисубтил, потом что-то от лямблий, а потом только биопрепараты типа Бифиформ. Боюсь, затравлю ребенка. Он и так на 1 кг уже похудел за эту поносную неделю sad.gif Плачет, мясо просит или колбаску, говорит, не может больше рис/макароны/гречу кушать. Я могу его понять

не мучай ребенка, дай ему мясо, хотя бы в виде детского пюре, можно мясо есть!!!! колбасу конечно лучше не надо, а мясо можно yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Dec 30 2007, 16:56)
разурушается фермент, который помогает усваивать молочку

то бишь лактаза?

ага, именно так. Я все время забываю, что из них лактоза, что лактаза smile.gif.

Поделиться сообщением

ага, именно так. Я все время забываю, что из них лактоза, что лактаза

лактоза - это молочный сахар
лактаза - фермент, с помощью которого переваривается молочка

Поделиться сообщением

-азы это вообще ферменты smile.gif

Поделиться сообщением

я делала своей прививки от ротовируса в 2, 4 и 6 месяцев.
не болели вроде. говорят прививка снижает шанс сильного протекания ротовируса аж на 98%, и слабого на 74%.
был понос пару раз этой зимой, но все прошло очень легко, за день-полтора. Hе знаю был ли это ротовирус который протекал слабо благодаря провивке, или что-то другое. делать надо в первые 6 месяцев, кому еще актуально - советую. Слышала что вроде как в России тоже делают. Действительность вроде-как 3 года. Так как в этом возрасте инфекция переносится тяжелее всего.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0