Jousephine

Ротовирусная инфекция

90 сообщений в этой теме

Девочки, у кого-нибудь детки болели этой заразой? Как лечили? Как долго болели? В каком возрасте?

Поделиться сообщением

Один из возбудителей ОРЗ (ОРВИ). Раньше ее не выделяли, лечили как любое другое ОРЗ. Там их много разных, но симптоматика у всех похожа, и методы лечения тоже.
Только у этой бывает еще и кишечная симтоматика, ее называют иногда "кишечный грипп"

Поделиться сообщением

Мы в сентябре этой бякой болели, причем все. yucky.gif

Поделиться сообщением

Как лечились? Долго?
У сына обнаружено в кале.

Поделиться сообщением

У Андрюхи в год был беспричинный понос. Стул такой со слизью ещё wacko.gif Правда температура была полдня 37,2 и ребёнок был активный, весёлый, как обычно. Я даже врача вызывать не стала, а то бы сразу в инфекционку забрали, душевное место, хех biggrin.gif Но я стала усиленно лечить, давала регулярно Смекту от поноса, фурадолизон, бифидумбактерин, диета. Лечение назначила сама =) Всё прошло...

Поделиться сообщением

Мы болели. Два раза. Видать разные серотипы. Первый раз несколько дней высоченная температура и бесконечный понос были. Ребенок потерял почти четверть массы тела. Второй раз легко перенесли.
Главное: много пить, если сильный понос пить регидрон при рвоте мотилиум жидкий. Ни в коем случае не есть молочку, овощи и фрукты. Нельзя антибиотики. Надо поддерживающую терапию проводить. Анаферон, афлубин, кипферон.

Поделиться сообщением

Да, смекту надо пить. А понос останавливать нельзя, так вирус выходит.

Поделиться сообщением

нам прописали уголь активированный, регидрон и энтерол (это антимикробное противодиарейное ср-во). Муж говорит, не надо Энтерол, а врач говорит, надо - вот и маюсь.

Поделиться сообщением

Jousephine, мы совсем недавно переболели, вот тут http://chastity-ta.livejournal.com/25206.html можете глянуть, я вроде подробно писала, но если еще что интересует, спрашивайте. И лучше к врачу все таки - ротавирус иногда в хроническую форму переходит, его до конца вылечить надо и диету сколько положено продержать.

Поделиться сообщением

Нельзя антибиотики

почему нельзя? бесполезно - да, но чтоб нельзя?

Поделиться сообщением

Мы пили смекту, хилак форте. Да ей вообще всего 9 месяцев было, совсем малышка sad.gif ,. Я тогда вызвала врача, т.к. у нее сутки температура высокая была и понос с пеной, а мне сказали, что это на фоне зубов, а когда у нашего папы через пару дней тоже самое началось, то мы поняли, что это никакие не зубы. Это блин нас прабабушка наградила ranting_w.gif .Сейчас вот долечиваем до конца, а то дизбак пока остался. Нам сейчас сказали пить бифиформ, потом хилак, а потом кукурузные рыльца.
Если честно, то напугали про хронику. После нового года пойдем к гастроэнерологу, я ее помучаю вопросами про это.

Поделиться сообщением

Да, и еще вспомнила. После этого, у нас еще моя мама заболела и соответственно на работе кучу народа заразила. Вот у них там туалет был на расхват. Потом ей кто-то сказал, что от этой ерунды очень хорошо помогает капсула дифлюкана или флюкостата, но я бы ребенку конечно не стала бы давать. Это так, для информации. bigwink2.gif

Поделиться сообщением

кудряшка
что такое кукурузные рыльца?
среди нас только муж встречался с туалетом из-за этой заразы, у меня пока только кашель, надеюсь, обойдусь этим, хотя с ребенком круглые сутки в оочень тесном контакте.
Вы долго лечились? На улицу когда можно?

Поделиться сообщением

диету сколько положено продержать

я даю рис, гречу, макароны и картошку. сегодня (6 день болеем) дала банан. Что еще можно? отварное мясо нельзя? куру или телятину?

Поделиться сообщением

и еще: дезинфекцию в кв как проводили? у меня сын играет, в основном, мягкими игрушками - что с ними-то делать? Прокипячу - испорчу, не прокипячу - заболеем по-новой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Dec 28 2007, 22:56)
кудряшка
что такое кукурузные рыльца?
среди нас только муж встречался с туалетом из-за этой заразы, у меня пока только кашель, надеюсь, обойдусь этим, хотя с ребенком круглые сутки в оочень тесном контакте.
Вы долго лечились? На улицу когда можно?

Ну это травка такая, в аптеке продается. Нам сказали ее заваривать (чайная ложка на полстакана) и по ложечке перед едой давать.
Мы , наверное, недельку не гуляли. Вобщем я посмотрела, когда она себя хорошо чувствовать стала, тогда и пошли гулять.
А вот игрухи я не дезинфицировала. Она в период обострения и играть то не во что не могла, а потом....ну в общем я не догадалась даже, ниче не заболели. Ну ты их не кипяти, просто постирай в машинке при 40 градусах.
Вы как болеете? Температура высокая, понос?

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Dec 28 2007, 23:59)
диету сколько положено продержать

я даю рис, гречу, макароны и картошку. сегодня (6 день болеем) дала банан. Что еще можно? отварное мясо нельзя? куру или телятину?

Почему? Можно. Нельзя, как писала Лапушка, овощи-фрукты и молочное.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Dec 29 2007, 00:05)
и еще: дезинфекцию в кв как проводили? у меня сын играет, в основном, мягкими игрушками - что с ними-то делать? Прокипячу - испорчу, не прокипячу - заболеем по-новой.

я стираю мягкие игрушки в стиральной машинке- они там и кипятятся сразу, видно, что стиранные, но мне так спокойнее

Поделиться сообщением

у нас половина игрушек музыкальные, если постираю, все песни накроются sad.gif
Мдя, вариантов не остается...
Вы как болеете? Температура высокая, понос?

температуры нет или почти нет (вертится около 37, но это для нас нормальная), а вот понос есть. Сегодня вообще такой зеленый...бррррр. Разве при ротовирусах бывает высокая температура более суток?

Почему? Можно. Нельзя, как писала Лапушка, овощи-фрукты и молочное.

а рыбу? не слишком ли мясо и рыба тяжелые для переваривания?
а почему молочное нельзя? что в нем такого?

Девочки, а контрольный анализ вы сдавали? Через сколько после того, как прошел понос? Через недельку примерно?

Поделиться сообщением

Антибиотики нельзя - и так в ЖКТ раздрай и куча патогенных микробов, так АБ вообще всю флору убьют. Не факт что потом поселится нужная, и от дисбаков будет избавится крайне тяжело. При ротавирусе погибают ворсинки кишечника, потому пища переваривается тяжело, лучше перейти на протертые каши на безлактозной смеси, простые углеводы для кишечника в таком состоянии опасны (лактоза, фруктоза, сахароза в ту же степь). Мясо-рыба тоже тяжеловаты, реально 2 недели без них пережить спокойно можно, только легче будет и так замучаному желудку - а вы ему еще и мясо переваривать... Особо опасайтесь соков - для ЖКТ они еще где-то месяцок будут чистым ядом.
Обеззараживать спиртом, хлоркой, что там еще из дезинфицирующих растворов? Спросите в аптеке любой и трите, тем что поменьше воняет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0