ЮLичк@

Вин Дизель

226 сообщений в этой теме

Вин Дизель (англ. Vin Diesel, настоящее имя Марк Синклер Винсент — англ. Mark Sinclair Vincent; род. 18 июля 1967) — американский актёр, сценарист, режиссёр и продюсер. Основатель продюсерских компаний One Race Films и Racetrack Records, Tigon Studios. В 2002 году стал обладателем премии канала «MTV» в номинации «Лучшая экранная команда» за роль Доминика Торетто в фильме «Форсаж».

Фильмография:

1990 Пробуждение/Awakenings
1997 Бродяги/Strays
1998 Спасти рядового Райана/Saving Private Ryan
1999 Стальной гигант /The Iron Giant
2000 Бойлерная/Boiler Room
2000 Чёрная дыра/Pitch Black
2001 Форсаж/The Fast and the Furious
2001 Вышибалы/Knockaround Guys
2002 Три икса/xXx
2003 Одиночка/A Man Apart
2004 Хроники Риддика/The Chronicles of Riddick
2004 Хроники Риддика: Тёмная ярость/The Chronicles of Riddick: Dark Fury
2005 Лысый нянька: Спецзадание/The Pacifier
2006 Признайте меня виновным/Find Me Guilty
2006 Тройной форсаж: Токийский дрифт/The Fast and the Furious: Tokyo Drift
2008 Вавилон нашей эры/Babylon A.D.
2009 Форсаж 4/Fast & Furious
2011 Форсаж 5/Fast Five
2013 Форсаж 6/Fast & Furious 6
2013 Риддик: Удар в спину/Riddick: Blindsided
2013 Риддик/Riddick
2014 Стражи Галактики/Guardians of the Galaxy
2015 Форсаж 7/Furious 7
2015 Последний охотник на ведьм/The Last Witch Hunter
2016 Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча/Billy Lynn's Long Halftime Walk
2016 Три икса: Возвращение Ксандера Кейджа/xXx: The Return of Xander Cage
2017 Форсаж 8/Furious 8
2017 Стражи Галактики 2/Guardians of the Galaxy 2

Поделиться сообщением

Вин Дизель родился 18 Июля 1967 года в Нью-Йорке, США. Актер не знал своего родного отца, и до сих пор на вопросы журналистов относительно своей национальной принадлежности предпочитает отшучиваться или вовсе не отвечать.

Впервые склонность к шоу-бизнесу проявилась у Вина, когда ему было всего 3 года - во время посещения цирка мальчик чуть было не принял участие в выступлении труппы, но был вовремя остановлен матерью.

Отчим Дизеля, работавший руководителем театра и преподававший актерское мастерство в Нью-Йоркском университете стимулировал интерес своих детей к искусству, частенько водя их в театры и кино.

Играть на сцене Вин начал совершенно случайно - когда ему было 7 лет, он с компанией друзей решил забраться в здание одного из местных театров чтобы немного похулиганить там. Их вылазка была замечена женщиной, репетирующей что-то на сцене и она позвала к себе детей. Поговорив с ними, она дала им сценарий и обещала дать каждому по , взяв с ребят обещание, что они будут приходить к ней на репетиции каждый день после школы.

Так через некоторое время состоялась премьера первого спектакля с Дизелем. В отличие от своих сверстников-актеров, которые предпочитали делать карьеру, снимаясь в телефильмах и рекламе, Вин остался в театре, чему во многом поспособствовал его отец.

Работа в театре не приносила подростку реальных доходов, поэтому достигнув возраста 17 лет, он начал искать альтернативные способы зарабатывания денег. К тому времени, занимаясь на протяжении нескольких лет в спортзалах, Вин стал довольно крупным, накачанным парнем, а потому смог без труда устроиться вышибалой в один из популярных ночных клубов на Манхэттене. Именно тогда актер сменил свое настоящее имя на знакомого нам Вина Дизеля.

Поступив в колледж, актер по совету отца решил немного сменить также и свой профиль, став изучать английский язык, учась при этом писать сценарии, чтобы в будущем иметь возможность использовать этот навык для написания ролей для себя любимого - так рассуждал тогда молодой Вин.

Проведя три года в колледже, Дизель решил закончить учебу, чтобы начать сниматься в кино. Он отправился в Лос-Анджелес, пребывая в полной уверенности, что его театральный талант будет оценен там по достоинству. Но это было наивным заблуждением. Не сумев найти себе работу в кино и набрав огромное количество долгов, Вин устроился работать на телевидение в качестве телепродавца. За год работы он смог зарекомендовать себя как талантливый продавец и начал зарабатывать неплохие деньги. При этом Дизель начал замечать, что жадность постепенно одерживает над ним верх, заставляя его работать по 18 часов в день. Осознав это и так и не найдя себе работу в кино, он решил вернуться в Нью-Йорк.

По возвращении, его мать подарила ему книжку "Создание фильма стоимостью не дороже старенького авто", подкинув ему идею о том, что кино вполне можно снимать своими силами. Загоревшись этой идеей Вин начал писать сценарий ленты "Strays", однако так и не сумев дать этому проекту ход переключился на что-то попроще, решив снять короткометражку. Сценарий он написал всего за 5 дней - его работа была посвящена близкой ему самому теме - Множественности культур и индивидуальности личности и называлась "Multi Facial" - "МногоЛикий".

Фильм был снят всего за 3 дня и стоил его создателям всего 3000 долларов. Вин выступил не только в качестве сценариста и актера, он также спродюсировал свою первую работу и выступил в качестве режиссера. Во время съемок Дизель постоянно получал негативные отклики со стороны окружающих, и под их давлением был вынужден отложить свой проект на полку, даже не смонтировав окончательный вариант. Но его отец встал на сторону Вина и посоветовал ему доделать короткометражку. В результате, фильм увидел свет и был показан небольшой аудитории в 200 человек в Anthology Film Archives на Манхэттене. Получив положительные отзывы, короткометражка была утверждена для участия в Каннском кинофестивале, где также была встречена очень тепло.

Одухотворенный своим успехом на фестивале, Вин вернулся в Лос-Анджелес, чтобы снова заняться телепродажами и скопить достаточное количество средств для экранизации своей первой задумки - ленты Strays. Всего за 8 месяцев активной работы Вин вместе со своим другом Джоном Сейлом накопили более 50.000 долларов и приступили к съемкам. А еще через 7 месяцев их лента уже демонстрировалась на кинофестивале в Санденсе 1997 года. Победа на фестивале дала Вину столь необходимые ему средства для раскрутки его ленты, однако несмотря на признание, полученное в Санденсе лента продавалась очень плохо… Оказавшись опять на мели, Дизель опять вернулся в Нью-Йорк.

Однако очень скоро с Вином связался его агент, который появился у него на фестивале, и сообщил ему радостную новость - Стивен Спилберг, приметивший Дизеля еще после "Многоликого " хотел встретиться с молодым актером лично. В результате общения, Спилберг взял Дизеля в свой новый проект - "Спасти Рядового Райана", правда пока на второстепенную роль, специально написанную для Вина - роль рядового Адриана Капарзо. Несмотря на то, что роль оказалась совсем маленькой (героя убили в начале картины), это был первый опыт Вина в большом кинематографе.

А тем временем "Многоликий" все продолжал способствовать карьерному росту Вина. Режиссер Бред Берд приступил к съемкам анимационной экранизации детской книжки - "Стальной Гигант" /The Iron Giant/, повествующей о добром, но не понятом людьми из-за своих гигантских размеров роботе, и искал актера для озвучки главного персонажа. По воле случая женщина, работавшая с Дизелем на фестивале в Санденсе, помогала режиссеру в осуществлении кастинга. Она предположила, что кандидатура Дизеля идеально подходит для этой роли и оказалась права - на прослушивании Вин обошел многих гораздо более известных голливудских актеров. Фильм получил теплые отклики критиков, однако из-за слабой рекламной компании, проведенной компанией Warner Brothers сборы фильма оказались незначительными.

Следующей лентой актера стала фантастическая картина "Черная Дыра" /Pitch Black/, заслуживающая внимания, на мой взгляд, исключительно из-за участия в ней Дизеля. Простенькая история о группе космических путешественников, в результате аварии на космическом корабле оказавшихся на заброшенной планете со злобными чудовищами, выползающими по ночам на поверхность, не поражает своей оригинальностью, однако харизматичный Дизель в роли уголовника Риддика, способного видеть по ночам и превратившегося из общего врага в единственную надежду на спасение, стоит того, чтобы посмотреть этот, в общем-то, серенький фильм… Съемки фильма проходили для Вина очень нелегко - во время съемок одной из сцен он чуть не вывихнул себе плечо, а из-за специальных контактных линз, имитирующих эффект светящихся в ночи глаз, травмировал себе глазницу, после чего ему пришлось пройти курс реабилитации в одной из специализированных больниц.

Следующей лентой Дизеля стала "Бойлерная" /Boiler Room/ , где он выступил в относительно небольшой роли смышленого брокера Криса Варика. Возможно, Вин согласился на эту далеко не первую роль отчасти, чтобы подстраховать себя от того, чтобы за ним прикрепилось амплуа исключительно экшн-героя.

Работой, сделавшей лицо Дизеля знакомым рядовым зрителям по всему мира стал вышедший в 2001 году эшкн фильм Роба Коэна "Форсаж" , ставший первым серьезным кассовым хитом актера. В этой полной драйва, отличного саунда и запоминающихся машин картине Вин выступил в роли главаря банды уличных гонщиков, промышляющих мелким разбоем в свободное от гонок время.

Образ крутого парня Дизель с успехом воплотил (кто бы сомневался) и в своей следующей ленте: в "Трех Иксах" вышедших на экраны в 2002 году он выступил в ролях экстремального Бонда 21 века - место смокинга занял альтернативный прикид, место бабочки - татуировки, а вместо вместо головокружительных трюков - … Еще более головокружительные трюки..

Поделиться сообщением

Люблю его...такой лапочка.....

Поделиться сообщением

де та была уже такая тема) лублу я его все равно, несмотря на его непонятную последнюю подружку))

Поделиться сообщением

Данное при рождении имя 'Марк Винсент' наш герой сменил на более подходящий брутальный псевдоним 'Вин Дизель'. Рос в нью-йоркском Гринвич Вилледже - в дешевом доме на несколько сот тесных квартир с длинными мрачными коридорами, похожем на рабочий барак. Дружбу с уличной шпаной водил. Карманные деньги на подростковые нужды зарабатывал трудом клубного вышибалы. Любимую собаку, итальянского мастифа Романа, вырастил адски злонравным псом.
В личном деле мачо Вина никаких судимостей нет. Кроме соответствующих имиджу жестких ролей в его анкете - два удачных опыта арт-хаусного драматурга и постановщика и серьезная работа в драме из жизни биржевых маклеров 'Как в топке'. Да и родного папы Дизель знать не знает, и какое место актер занимает в дарвиновской эволюции - не известно.
В семь лет Вин и его команда малолетних головорезов просто так, чтобы покуражиться, взломали местный театр. Застукавшая их дама-администратор не стала сдавать злоумышленников в полицию, а предложила почитать по ролям. И вот маленький Дизель уже играет в шоу 'Дверь для динозавра'. Пророческое название: сегодня, спустя годы, динозавр - сам 34-летний Дизель, редкий и сильный зверь, успех которого - знак моды на новую мужественность и новое, нарочито антиинтеллектуальное зрелище.
P.S. У Вина есть брат-близнец Пол. Он бледен, тщедушен и работает монтажером.

Поделиться сообщением

КОГДА Вин долго не может заснуть, он переворачивается на спину и вспоминает то время. Как Стивен Спилберг (сам Стивен Спилберг!) заметил «Многоликого» и позвонил (позвонил!) агенту Вина, как потом все понеслось, закрутилось — «Форсаж», «ХХХ»… Времени, чтобы отвлечься на что-нибудь, кроме работы, совсем не было. И роман с Мишель Родригес, партнершей Вина по «Форсажу», был практически первым серьезным романом брутального, молчаливого здоровяка с блестящей лысиной и суровым взором.
«Я думала, ты совсем другой», — спустя месяц после знакомства сказала ему Мишель. Ей нравилось ходить на прогулки в парк, держа в своей небольшой ладошке огромную руку Вина, нравилось, подкравшись сзади, пугать его и смотреть, как он искренне, по-детски вздрагивает…
Когда они стали жить вместе, каждую ночь Мишель просыпалась от криков Вина — ему снова и снова снились кошмары. Она приносила воды, гладила его по голове, пока тот не закрывал глаза и не засыпал. Сама Мишель заснуть уже не могла — долго ворочалась, то и дело поднимая голову и смотря на Дизеля.
Через две недели Мишель стала похожа на ходячий скелет — она не высыпалась, жутко нервничала, мало ела… «Я очень люблю тебя… Но я не могу больше. Мы не подходим друг другу. Мы разные люди», — попыталась объясниться с Вином Мишель. «Все нормально. Уходи», — даже улыбнулся в ответ Дизель.
Он помог донести чемоданы до машины, поцеловал Мишель в лоб и вернулся в дом, где, сидя на своем коврике, ждал его появления Роман. Вин пристроился на полу рядом с собакой и заплакал. «Я неудачник. Я знал это всегда. Я всего боюсь и не могу побороть свои страхи. Когда я счастлив — я боюсь, что счастье уйдет от меня. Когда я несчастлив, я боюсь, что это продлится вечно». Роман молча смотрел на хозяина, потом поднялся и принялся облизывать его соленые щеки.

Поделиться сообщением

Хочу его :sberkut only chupik: sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(fruit jellies @ Dec 24 2007, 18:47)
Хочу его  :sberkut only chupik:  sla.gif

Меня муж к нему ревнует. Когда вижу его - аж коленки подкашиваются!!!

Поделиться сообщением

Люблю его, когда он брутальный. Была сцена в Черной дыре, в самом конце, когда он главную героиню схватил и подтащил под себя. Всё! С тех пор я в него влюбилась! blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(your_majesty @ Dec 24 2007, 18:10)
де та была уже такая тема) лублу я его все равно, несмотря на его непонятную последнюю подружку))

а можно поподробнее: кто, чем занимается, адрес и номер страховки whistling.gif шутю biggrin.gif

Поделиться сообщением

Gala:) надо посмотреть)) какая то гречанка, телеведущая

Поделиться сообщением

Нравится безумно wub.gif
Как-то давно в фильмах не снимался он mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(your_majesty @ Dec 24 2007, 18:10)

что за подружка??? blink.gif

обожаю его.. единственный мужчина, который изначально нравится мне внешне sla.gif blush2.gif

с Мишель они смотрелись супер просто =)

еще выходит скоро нвоый фильм с ним =)
правда русского производства - треск называется.. там он будет играть Ленина.. blink.gif если это правда, то получится очень сексуальный Ленин bb.gif

а еще четвертый форсаж и четвертый же терминатор =)

очень жду какого нибудь фильма с ним shuffle.gif
давно ничего не было rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Очаровательный: большой и лысый sla.gif

Поделиться сообщением

Он будет участвовать в 4-ом Терминаторе???
А можно поподробнее, если кому что известно!

Поделиться сообщением

Мне кажется вообще любой фильм с его участием - это успех!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(ЮLичк@ @ Dec 24 2007, 21:58)
Он будет участвовать в 4-ом Терминаторе???
А можно поподробнее, если кому что известно!

Ух ты. Не слышала про это.
ИМХО, он подходит на роль Терминатора.

Поделиться сообщением

помоему единственный фильм. который был не очень это - признайте меня виновным..

имхо =)

вобщем вот что нашла

Форсаж 4

Babylon A.D.

Терминатор 4

Треск

unsure.gif

Поделиться сообщением

Суперский актер wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Млин, Ленина? lol.gif Вин на броневичке...Представляю rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу