Pomidorka

Фотография как творчество!

731 сообщение в этой теме

QUOTE(Try_2 @ Feb 8 2008, 03:44)
Катков выложил экспозицию Колосова "Чудотворец". Если не чураетесь монокля и вообще мягкорисующей оптики - must see.

просто порвало меня от этих фотографий! спасибо!

*где бы монокль добыть bb.gif

Поделиться сообщением

Try_2 спасибо за ссылку

Катков выложил экспозицию Колосова "Чудотворец". Если не чураетесь монокля и вообще мягкорисующей оптики - must see.

фотки.... wink.gif нет правильно будет сказать фотографии впечатляют
но тематика меня не "задевающая" sad.gif

Поделиться сообщением

Вот кстати неплохой сайт, посвященный фотографии. С уроками, историей фотографии, устройством техники и тд

http://prophotos.ru/education/masterclass

Поделиться сообщением

Да, эти фотографии показывал нам наш учитель, Ефремов, лучший друг и соратник Колосова. И рассказывал, как и чем всё это снималось. Слушали, раскрыв рты. Фантастика.
thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Колосов - очень понравился. А как же это снималось, Fantasia? Мне неясно, монокль, он к фоту крепится, или как?

Поделиться сообщением

QUOTE(Deliverens @ Feb 10 2008, 01:56)
Колосов - очень понравился. А как же это снималось, Fantasia? Мне неясно, монокль, он к фоту крепится, или как?

монокль это однолинзовый объектив. Крепится как и все остальные объективы yes.gif

Поделиться сообщением

Как думаете?
Это похоже на монокль?

user posted image
shuffle.gif shuffle.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Patrizia Pepe @ Feb 10 2008, 12:40)
отдых

Нравятся эмоции на фотографии, не нравятся обрезанные руки и линия этого парапета разрезающая фигуры shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Feb 10 2008, 12:51)
QUOTE(Patrizia Pepe @ Feb 10 2008, 12:40)
отдых

Нравятся эмоции на фотографии, не нравятся обрезанные руки и линия этого парапета разрезающая фигуры shuffle.gif

согласна, если бы руки вошли в кадр было много лучше

Поделиться сообщением

Читая комментарии и ответы в теме часто удивляюсь тому насколько у меня бывает не совпадает мнение по поводу фотографии, как искусства и просто интересного снимка...
я вот отвечу на вопрос выше " почему свое не выкладываете" - я лично побаиваюсь, так как вижу много недостатков в своих работах, а получаю вместо советов,как мне бы хотелось дабы понять как сделать то или иное лучше, только критику...

представляю во внимание парочку новых фоток. делались, как и ранее, в обычной обстановке и наличием на руках только фотоаппарата с китовым обьективом.
надеюсь, что поможите понять как убрать на ваш взгляд тот или иной минус. спасибо!
http://i13.photobucket.com/albums/a282/yst...ography/1-1.jpg
http://i13.photobucket.com/albums/a282/yst...otography/6.jpg
http://i13.photobucket.com/albums/a282/yst...ography/5-1.jpg

Поделиться сообщением

ystrica а в чем для вас разница между критикой и советом?

черные колготки на девушке смотрятся неестественно и извините вульгарно (для меня). критика?
снимите с девушки колготки. совет???

мой совет конечно вообще в колготках не снимать (ну кроме специально задуманного сюжета и эффектов).. ибо ужасные блики от них и неясен смысл

последняя фотография имхо, вообще не удачная. обработка убила напрочь все света и тени.. плоско

Поделиться сообщением

Pomidorka, "мой совет конечно вообще в колготках не снимать (ну кроме специально задуманного сюжета и эффектов).. ибо ужасные блики от них и неясен смысл" вот это и есть совет, не снимать в колготках, так как они образуют блики...во избежания такого диффекта нежелательно, что бы модель была в чулках-колготках...

я не считаю, что совет и критика одинаковые вещи, поэтому и добавляю, что вместе с комментариями " неудачная работа" мне бы хотелось прочесть и почему она на взгляд того или иного зрителя является таковой, а так же получить и совет,как этого избежать.

я написала так же выше, что вижу и сама какие-то определенные минусы в работе, ваша оценка мне нужна для того, что бы заметить, что я пропустила...вот колготки, как пример, мне вообще не бросились в глаза, а вы, как более опытный пользователь, заметили.понимаете?

Поделиться сообщением

ystrica совет: поснимайте на улице. При мягком ровном освещении. Опять же не при стоячем солнце, а может в ясный день но с облаками или за рассвете/закате (понимаю, что в нашем климате это трудно подловить, но все же) это вам даст возможность почувствовать объем на фотографии, игру теней и тд. Ибо рассеяный свет это лучшее для портрета

вы же снимаете вспышкой в лоП, оттого честкие тени и пересветы... "неудачная работа" я же сказала, потому что плоско и провалых и в темных и в светлых участках, плюс жесткая обработка....

Поделиться сообщением

QUOTE(ystrica @ Feb 10 2008, 14:51)
Читая комментарии и ответы в теме часто удивляюсь тому насколько у меня бывает не совпадает мнение по поводу фотографии, как искусства и просто интересного снимка...
я вот отвечу на вопрос выше " почему свое не выкладываете" - я лично побаиваюсь, так как вижу много недостатков в своих работах, а получаю вместо советов,как мне бы хотелось дабы понять как сделать то или иное лучше, только критику...

представляю во внимание парочку новых фоток. делались, как и ранее, в обычной обстановке и наличием на руках только фотоаппарата с китовым обьективом.
надеюсь, что поможите понять как убрать на ваш взгляд тот или иной минус. спасибо!
http://i13.photobucket.com/albums/a282/yst...ography/1-1.jpg
http://i13.photobucket.com/albums/a282/yst...otography/6.jpg
http://i13.photobucket.com/albums/a282/yst...ography/5-1.jpg

согласна про последнюю фотку..вообще не пользуюсь фото шопом

Поделиться сообщением

QUOTE(Patrizia Pepe @ Feb 10 2008, 16:24)

согласна про последнюю фотку..вообще не пользуюсь фото шопом

вот это тоже зря biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Feb 10 2008, 16:05)
ystrica совет: поснимайте на улице. При мягком ровном освещении. Опять же не при стоячем солнце, а может в ясный день но с облаками или за рассвете/закате (понимаю, что в нашем климате это трудно подловить, но все же) это вам даст возможность почувствовать объем на фотографии, игру теней и тд. Ибо рассеяный свет это лучшее для портрета

вы же снимаете вспышкой в лоП, оттого честкие тени и пересветы... "неудачная работа" я же сказала, потому что плоско и провалых и в темных и в светлых участках, плюс жесткая обработка....

про 3ую работу я поняла)) я в ответе вам писала не конкретно про ваш комментарий, а вообще в целом! а вы как раз ответили так, как мне хотелось бы!
Спасибо за совет касательно сьемки на улице!
а при данной сьемке я использовала комментарий ТРУ 2 о сьемке без вспышки, поэтому первые 2 фотке были без нее...пробовала наставить как-то лампу на модель biggrin.gif

Patrizia Pepe, а вы думаете, что первые 2 без фотожабы?

Поделиться сообщением

А нос то зочем?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу