Pomidorka

Фотография как творчество!

731 сообщение в этой теме

QUOTE(ystrica @ Jan 24 2008, 14:59)

спасибо! а как добится освещения без вспышки, если нет "света", а от лампочек простых не добьешься хорошей освещаемости в комнате?( все работы делались вечером, когда на улице темно, а дома проф. апаратуры не водится)

снимать днем biggrin2.gif
а вообще, не обязательно мега освещенность чтобы получить интересные кадры.. я знаю людей, которые в купе поезда снимают если не шедевры, то ооооочень запоминающиеся и оригинальные вещи yes.gif

Ааз, при всем моем уважении, для меня критики это балаболы.... уж прости..
для меня лучший критик, это человек РАБОТАМИ которого я восхищаюсь, который САМ что-то умеет делать и не против научить других... а так.. это все пустой звук

Поделиться сообщением

poster_offtopic.gif
я подумала.классно то как появилась тема, где люди будут выкладывать какие то работы, обсуждать что хорошо/плохо, как достичь хорошего результата и т.д.

все оказалось намного прозаичнее, и как уже сущ. темы привратилась гомон на базаре .

Поделиться сообщением

QUOTE(Любопытная @ Jan 24 2008, 17:30)
poster_offtopic.gif
я подумала.классно то как появилась тема, где люди будут выкладывать какие то работы, обсуждать что хорошо/плохо, как достичь хорошего результата и т.д.

все оказалось намного прозаичнее, и как уже сущ. темы привратилась гомон на базаре .

вот вот... я уже не первую страницу призываю начать это...

Поделиться сообщением

скажите пожалуйста не знаете ли вы каких-то журналов-сайтов про профессиональный мейк. нужно для фотографий, в разделе парфюмерии я нашла более или менее подходящую тему, но может кто из фотографоф-визажистов тут может еще подсказать источники. :sberkut only chupik:

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Шаман зачотный, но для меня слишком депрессивный....

Поделиться сообщением

у Евгения Шамана достаточно большое кол-во работ, которые поистине интересные, стильные и видено настроение в них. здорово.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Jan 24 2008, 17:30)
Ааз, при всем моем уважении, для меня критики это балаболы.... уж прости..
для меня лучший критик, это человек РАБОТАМИ которого я восхищаюсь, который САМ что-то умеет делать и не против научить других... а так.. это все пустой звук
да ничего, не впервой. Я единственно понять не могу - почему нас за людей-то не считают. Как говорил великий Гете, "критик - это образованный зритель", вот и все. Один обучен анализировать художественное произведение, другой своим умом дошел, третий интуитивный гений, и все они люди, для которых художник и работает.
только ты путаешь теоретиков и практиков. Мастер может уметь, но может не уметь учить. А может уметь научить, но при этом сам будет не выдающимся, а вполне себе рядовым специалистом, а выучит - уникальных художников.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Jan 25 2008, 00:41)
Как говорил великий Гете, "критик - это образованный зритель", вот и все. Один обучен анализировать художественное произведение, другой своим умом дошел, третий интуитивный гений, и все они люди, для которых художник и работает.
только ты путаешь теоретиков и практиков. Мастер может уметь, но может не уметь учить. А может уметь научить, но при этом сам будет не выдающимся, а вполне себе рядовым специалистом, а выучит - уникальных художников.

Прошу прощения, что влезла, но мне кажется, что критика просто не должна ограничиваться положительной или отрицательной оценкой. А анализ должен быть если не тактичным, то хотя бы беспристрастным. А иначе критика будет учить людей единственной мысли:"Не хочешь быть заплеванным - не высовывайся". А против анализа кто же возражает?!

Насчет найденных сайтов. Мне очень симпатичная некая девушка-фотограф по имени Брушша. Кстати, на примере её творчества можно сделать вывод о том, зачем художнику нужен фотошоп. smile.gif Вот пара её работ:
http://www.bru.pognali.com/photo.php?id=171
http://www.bru.pognali.com/photo.php?id=227

Поделиться сообщением

QUOTE(Ursa Major @ Jan 25 2008, 19:22)
А анализ должен быть если не тактичным, то хотя бы беспристрастным. А иначе критика будет учить людей единственной мысли:"Не хочешь быть заплеванным - не высовывайся". А против анализа кто же возражает?!
ох, многие возражают... Ты ему говоришь, что у него картинка заваливается налево, что перегруз деталей и полное отсутствие месседжа - а тебе на это "а ты сам сначала так сними, а потом уже говори". )))
а беспристрастным анализ быть не может по условию - человек же анализирует, не машина. А у любого человека есть симпатии и антипатии.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Jan 25 2008, 19:06)
ох, многие возражают... Ты ему говоришь, что у него картинка заваливается налево, что перегруз деталей и полное отсутствие месседжа - а тебе на это "а ты сам сначала так сними, а потом уже говори". )))
а беспристрастным анализ быть не может по условию - человек же анализирует, не машина. А у любого человека есть симпатии и антипатии.

Пардон за офф.
Это да smile.gif. Но меня один знакомый обидчивый начинающий писатель выдрессировал (фотографии я, к сожалению, могу пока комментировать только на уровне "понравилось/не понравилось", ну или если совсем какие-то азбучные ляпы). Дело в том, что соглашаться с ним не было никакой возможности, а треснуть хотелось очень сильно. Но после пару лет дипломатических ухищрений, удалось-таки научиться критиковать так, чтобы было не обидно, а можно было прислушаться без ущерба самолюбию.

Это вы про мой аватар? biggrin.gif Что картинка заваливается? Да, вижу. Но, к сожалению, собственную физиономию аккуратно фотографировать пока не научилась (чужую, правда, тоже не особенно получается, но я надеюсь исправиться). Месседж есть, просто из-за того, что картинку сильно уменьшила, не видно, что из фонаря вылетают бабочки. Собственно, для того и фонарь. А в аватар вставила не из фотографической гордости, а потому что радовалась, что наконец-то мои брыльки не видно. Извините, если оскорбила эстетическое чувство. Правда. blushing.gif

Насчет того, что "сам так сними, а потом говори". Обо всех не скажу, но на мой взгляд, вменяемые люди отдают себе отчет о том, что есть те, кто фотографирует и разбирается в вопросе лучше их. А остальных критиковать, наверное, нет особого смысла: пользы от этого не будет, а душевную травму получат оба. И критик, и критикуемый.

Поделиться сообщением

QUOTE(ystrica @ Jan 25 2008, 20:53)
http://www.bru.pognali.com/photo.php?id=171
вау))а кто-то можешь обьяснить как добится такого эффекта?

Вообще, она сама не отрицает, что фотошопа у неё не меньше, чем собственно фотографии. Хотя я не представляю, сколько нужно просидеть над одной картинкой, чтобы такое нарисовать.
Я думаю, что она отдельно фотографирует девушку с утюгом, потом в том же свете - доску с платьем. А потом как-то это все объединяет.

А ещё мне вот эти у неё же нравятся:
http://www.bru.pognali.com/photo.php?id=232
http://www.bru.pognali.com/photo.php?id=172
На этой фотографии, наверное хвостики нитками привязывали к фону, а потом подрисовывали. smile.gif
http://www.bru.pognali.com/photo.php?id=229

Поделиться сообщением

Ursa Major, офигенная у нее первая из этой серии фотка. просто в восторге!как я понимаю они делает одинаковых фоток с разными обьектами. сначала с девушкой выглядывающей, затем с платьем, затем соединяет слои...обалденно просто!
правда я не умею делать фотографии, где на фотке две меня допустим. из серии "раздновения личности")))
прочла в комментариях для чайника как можно сделать такой эффект, но боюсь, что без троеножки этого не сделать...
может быть ты знаешь простой способ добиться такого эффекта и есть ли возможность сделать без штатива? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ystrica @ Jan 25 2008, 21:38)
Ursa Major, офигенная у нее первая из этой серии фотка. просто в восторге!как я понимаю они делает одинаковых фоток с разными обьектами. сначала с девушкой выглядывающей, затем с платьем, затем соединяет слои...обалденно просто!
правда я не умею делать фотографии, где на фотке две меня допустим. из серии "раздновения личности")))
прочла в комментариях для чайника как можно сделать такой эффект, но боюсь, что без троеножки этого не сделать...
может быть ты знаешь простой способ добиться такого эффекта и есть ли возможность сделать без штатива? rolleyes.gif

Эх... Тут ещё вопрос, кто из нас больший чайник... Я себя фотографирую, но и в одиночном варианте кривовато получается. Так что кто бы меня саму научил... Пока не завела штатив, строила "подставку" нужной высоты из табуретки, книжек и журналов, высоту регулировала, убирая и добавляя книжки. Вот. Сейчас штатив есть, если ты в Москве, могу поделиться.

Поделиться сообщением

Ursa Major
А выложи фотку с твоей аватарки rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Ursa Major, вы будете смеяться, но у меня отключены все картинки, и вашего аватара я не видела )) просто это одна из самых распространенных ошибок любителей, не знающих основ композиции, - заваливание картинки. Что касается этого -
удалось-таки научиться критиковать так, чтобы было не обидно, а можно было прислушаться без ущерба самолюбию.
то это и есть профессионализм критика ))

Поделиться сообщением

что касается совмещения Фотографии и Фотошопа, то мне безумно нравятся работы это дамы!

http://igolka.photosight.ru/

уже несколько лет за ней наблюдаю, и не перестает удивлять! хотя я не особо люблю такое творчество, вот только она нравится yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Jan 26 2008, 00:53)
что касается совмещения Фотографии и Фотошопа, то мне безумно нравятся работы это дамы!

http://igolka.photosight.ru/

уже несколько лет за ней наблюдаю, и не перестает удивлять! хотя я не особо люблю такое творчество, вот только она нравится yes.gif

Да, шикарные работы wub.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу