1494 сообщения в этой теме

QUOTE(katerina2007 @ Sep 10 2008, 12:22)
девочки, аллергия ужасная на пыль, каждая уборка превращается в пытку. и я заметила, что аллергия начинается именно во время пылесосания. какой мне пылесос нужен, я не пойму. подскажите, какой взять? ну, чтоб пыли было меньше и в нос не лезла. мед.маска не спасает.

встроенный стационарный пылесос,потому что он выбрасывает грязный воздух на улицу,интересно по чем он shutup.gif

Поделиться сообщением

Не обязательно такой. Я вот тоже жуткий аллергик, и у меня пылесос Dyson DC15. Потратились достаточно, но зато очень довольны. Вот его характеристики:
-Тип пылесоса: Циклон
-Потребляемая мощность: 1050 (Вт)
-Мощность всасывания: 220 (аВт)
-Технология: "Root12Cyclone"
-Фильтр: HEPA + Bactisafe
-14 степеней фильтрации
-Объем пылесборника: 2,5 (л)
-Чаша пылесборника: Прозрачная
-Насадка: Электрощетка
-Насадка: пол/ковер (универсальная)
-Насадка: для мебели
-Насадка: щелевая
-Насадка: с ворсом
-Cъемный держатель насадок
-Длина шнура: 7,7 (м)
-Размер (в/ш/г): 112/34,5/38,4 (см)
-Вес: 8,6 (кг)
-Цвет: Серебристый с желтым
-Гарантия: 3 года

Все идеально чисто. Ни одной пылинки! И главное, они даже на сайте пишут - для аллергиков идеально. Мы покупали через интернет-магазин, уже год пользуемся и потраченных денег не жалко. Здоровье дороже!

Поделиться сообщением

Electrolux одни из лучших, как мне советовали, так и оказалось)

Поделиться сообщением

QUOTE(annuta @ Nov 28 2008, 22:22)
томас twin tt thumbsup.gif

решили тоже его приобрести, посмотрим, что за зверь...

Поделиться сообщением

вопрос к владельцам Томасов: надо спец жидкость заливать, а что если просто моющее ср-во для посуды? подруга заливает Эмвей и пока ничего страшного...

Поделиться сообщением

Думаю, что надо обязательно спец. жидкость использовать. Во-первых, она кристализуется и легко пылесосом назад всасывается, а обычное средство так и останется на ковре. А во-вторых, оно не так пенется, а много пены для пылесоса не есть гуд. У Амвея, на сколько я знаю, тоже есть средство для чистки пылесосом, может ваша подруга им пользуется? Ваниш тоже есть. Много разных

Поделиться сообщением

я когда свой томас покупала (год назад),в комплекте шел шампунь.пахнет вкусно, пениться мало.
в магазинах чаще встречается немного другой шампунь, литр 250-300 руб.тоже немецкий ,но пахнет противно. иногда заливаю "ванишь" или средство "пронто" для деревянных полов, вроде не пенятся
после мокрой уборки практически всегда промываю шланги с каплей доместос, а то завонять могут(особенно если корм сухой попадет)

Поделиться сообщением

У меня тоже Томас, ему уже 5 лет, за это время мы поменяли всю технику в доме, но достойную замену пылесосу мы так и не нашли, только ничего еще не придумали, толи у нас этого пока не продают. Пришла к выводу, что Томас Кархером не заменишь ,ни одна модель кархера не совмешает в себе функции Томаса (точнее у Кархера есть моющий пылесос, но в режиме сухой уборки пыли собирается в бумажные мешок, мне это не нравится).

QUOTE(Eira @ May 18 2008, 20:26)
У меня вопрос не совсем по теме: кто-нибудь пользуется пароочистителем?

у подруги есть пылесос Кархер, хороший пылесос LG и пароочиститель Karcher SC 952 www.kristofer.ru
Пылесосом кархер она не пользается, в основном LG и пароочиститель. Без последнего, по ее словам, она бы не прожила (с детьми и живностью).
Поэтому я скорее всего к своему Томасу куплю пароочиститель.

Поделиться сообщением

А кто то слышал о пылесосах марки Zelmer angel_innocent.gif
Говорят делают в Польше...
Продавец рекомендовал такой, с аквафильтром..
Кто то что то знает про эти пылесосы?
Мощность всасывания 320...не мало? dry.gif

Поделиться сообщением

пылесос сломался, срочно ищу новый!!!
помогайте angel_innocent.gif
есть малыш и есть животные.
диапазон цены не больше 10-11 тыщ.

1.девы, моющие пылесосы реально ковры хорошо моют?

2. что лучше Керхер или Томас?

Поделиться сообщением

Я вот уже 3 года как в числе "дураков" с Кирби ))))))

Поделиться сообщением

QUOTE(MOSFILMKA @ Jan 9 2009, 16:55)
Я вот уже 3 года как в числе "дураков" с Кирби ))))))

не, ну это слишком biggrin2.gif

робот-пылесос тоже не предлагать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

долго думала, какой пылесос купить в новую съёмную квартиру... до этого был моющий VAX..тяжёлый..мыть им геморойно было.. так что в итоге ковры им мыли раз в год максимум.
хотела с водяным фильтром обязательно, простой конструкции, чтобы разбирать, мыть, сушить его было лекго. комбинации моеющего и водяного фильтра показались мне неудачными, тем более у меня только один маленький коврик. в результате купила Кэрхер ds5500. Удобней Вакса гораздо. мощный, все фильтры заменяемые.. да и недорогой.
а пылесосом мыть полы, как я раньше хотела - полный бред.. сил тратишь в сто раз больше, чем на швабру.. а ковры можно и в чистку сдать, а пятно просто моющтм средством оттереть.. а при хорошем пылесосе их больше чем раз в год и мыть ен надо..

Поделиться сообщением

QUOTE(DaLi @ Jan 10 2009, 02:27)
  в результате купила Кэрхер ds5500. Удобней Вакса гораздо. мощный, все фильтры заменяемые.. да и недорогой.
а пылесосом мыть полы, как я раньше хотела - полный бред.. сил тратишь в сто раз больше, чем на швабру.. а ковры можно и  в чистку сдать, а пятно просто моющтм средством оттереть.. а при хорошем пылесосе их больше чем раз в год и мыть ен надо..

очень громоздкий он? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирис кис-кис @ Jan 10 2009, 12:05)
очень громоздкий он?  huh.gif

смотря с чем сравнивать. У меня, кроме него еще есть "клопик" LG, если не ошибаюсь, конечно, раза в три поменьше он (но и брался именно так, что бы был маленький и элементарный - быстро убрать то, ради чего нет смысла заморачиваться с Керхером).
Вообще-то заряженный он тяжелый (существенно тяжелее, чем без воды). А размеры должны быть на любом сайте, где он продается (мне искать лень)

Поделиться сообщением

У меня Dyson DC23 Allergy Parquet

Это лучшее, на мой взгляд. Он не моющий, но моющих реально хороших в природе и не существует.

Поделиться сообщением

а пылесосом мыть полы, как я раньше хотела - полный бред.. сил тратишь в сто раз больше, чем на швабру.. а ковры можно и  в чистку сдать, а пятно просто моющтм средством оттереть.. а при хорошем пылесосе их больше чем раз в год и мыть ен надо..

полы-ковры прямо вообще не моет?

девы, расскажи кто этими пылесосами полы-ковры моет??? есть вообще смысл в моющем или просто с аквафильтром взять??? wacko.gif

я уже мозх себе сломала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

долго думала, какой пылесос купить в новую съёмную квартиру... до этого был моющий VAX..тяжёлый..мыть им геморойно было.. так что в итоге ковры им мыли раз в год максимум.
хотела с водяным фильтром обязательно, простой конструкции, чтобы разбирать, мыть, сушить его было лекго. комбинации моеющего и водяного фильтра показались мне неудачными, тем более у меня только один маленький коврик. в результате купила Кэрхер ds5500. Удобней Вакса гораздо. мощный, все фильтры заменяемые.. да и недорогой.

это хорошо,что ковры можно сдать в химчистку,вот с моими кавролинами и дочей,только томас и выручает!!! bb.gif
Где-то читала,что чтобы не пенилось моющее средство,нужно добавлять в чашу для сбора жидкости, ложку уксуса.но сама не пробывала!
рь задумалась над пароочистителем! Lighten.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу