1494 сообщения в этой теме

QUOTE(CatAlisa @ May 10 2008, 15:27)
Саш, у мня не дети. У меня кошки biggrin2.gif Это хуже biggrin.gif

у меня и первое и второе

Поделиться сообщением

QUOTE(kislik @ May 13 2008, 16:49)
QUOTE(CatAlisa @ May 10 2008, 15:27)
Саш, у мня не дети. У меня кошки biggrin2.gif Это хуже biggrin.gif

у меня и первое и второе

о! Тогда у Вас точно оправданная покупка biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня вопрос не совсем по теме: кто-нибудь пользуется пароочистителем?

Поделиться сообщением

Всем привет! Как я уже говорил в, тысяча извинений, по невнимательности созданной теме (если это прочтут модераторы, то я очень извиняюсь blushing.gif и прошу переместить сообщение сюда, а тему удалить), борьба с пылью заставляет покупать новый, хороший пылесос. Боязнь возникновения аллергических реакций заставляет выбирать из вариантов с хорошим антибактериальным фильтром (как вариант, при том, пока единственный вариант – Dyson). Поэтому очень прошу отозваться, если у кого-то есть пылесос нужного мне плана или кто-то просто разбирается и может подсказать модель. Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением

Слово хороший ничего не говорит, например, о том, что Вам нужно. И первый вопрос возникает, какую сумму Вы за эту хорошесть готовы выложить? smile.gif Дело в том, что Дайсоны - они ведь очень разные. И все хорошие, и все стоят хорошо. Но в совершенно несопоставимых категориях. Или 10 тысяч, или 25?
Готовы Вы пылесосить со щеткой, жестко крепящейся на корпус? Или вам нужен шланг?
Мой DC19 с прозрачным корпусом, шлангом, большими колесами, меня устраивает полностью, поскольку в доме старики, которые нуждаются в качественной очистке (мама-аллергик) и кроме того, постоянно что-то роняют в ковры. Тут вступает в действие прозрачность, которую в других условиях я бы посчитала минусом. Все же постоянно наблюдать за вихрящейся пылью - занятие не самое увлекательное. А вот когда нужно моментально определить, что оброненная фишка от нардов - вот она - это совсем иное. Думаю, что когда в доме дети - это (прозрачность) тоже может считаться плюсом.
Он голосистый. То есть достаточно шумно действует. Для нас это опять-таки не проблема - перед этим долгие годы работал Филипс не менее шумно.
Приятельница, у которой другая модель (с жестким креплением щетки) не сразу привыкла к манипуляциям с вытряхиванием. Меня эта процедура абсолютно не нервирует.
Такая вот предварительная информация. Спрашивайте - отвечу.
Да! Чистит хорошо. О запахе пыли, который всегда оставался после Филипса (старая модель, нынешние, наверное, лучше), мы забыли. И в прямых солнечных лучах (специально сын просматривал - у него отвращение к пыли, чихает, сопливит и прочее, нечто вроде аллергии) не наблюдается пыльных бурь ни во время работы пылесоса, ни какое-то время после.

Поделиться сообщением

Цена… Ну, в пределе 25 тыщ это возможно, дальше – проблематичней, меньше – лучше.
Со щеткой на корпусе?.. А вот это зависит от того, насколько сильно придется нагибаться. Спинка моя постоянного угла градусов в 90 не выдержит – это факт. Желательно бы вообще не меньше 160, ну, под диван чтоб залезть, я уж наклонюсь, не рассыплюсь.
Прозрачный фильтр – это то, что надо, когда в доме кот smile.gif Ведь постоянно что-то ворует – клептоман видно biggrin.gif
Ну, а отсутствие запаха пыли – потому и хотю Дайсон blushing.gif
Расскажите же мне, пожалуйста, сколько же эти модельки стоят? И где Вы (и Ваша приятельница) покупали? Можно ли с доставкой домой? И, если да, то привозят одну или хоть пару на выбор?

Поделиться сообщением

Вы не поверите, покупали в обычном магазине. Я уж не помню, с чем связано, но буквально по пути домой заехали в ТорговыйДвор и увидели - стоит душечка Дайсон в уголочке. Как шваброчка обыкновенная. Он ведь не бросчается в глаза - дизайн вполне скромный, сдержанный такой.
Через интернет с доставкой, конечно будет дешевле. Существенно. Поскольку интернетовские цены колеблются в пределах 20 тысяч (16-18), ну, плюс доставка рублей 500-600, - а в магазине мы заплатили 23. Но здесь сын вступил в игру - он сам все ощупал, обнюхал и заявил, что вот именно этот экземпляр он возьмет... Ну, я с мужчинами вообще редко спорю - нервы дороже.
Совет - не стоит покупать в Эльдорадо, даже если во всей округе он будет самым дешевым вариантом. Либо тогда уж носом ройте землю, проверяйте модель досконально и требуйте именно проверенную (не спуская с нее глаз). И да простят меня добросовестные сотрудники этих магазинов, но о недобросовестных уже ходят легенды в сети!
Насчет "привозят пару на выбор" - в принципе, можно договориться - все зависит от диспетчера фирмы, мне давали выбирать из трех вариантов заказанный таким образом тонометр и аппарат для замера сахара в крови. Но это - мелкие штуки и однотипных заказов много. Насчет пылесосов не знаю - не интересовалась. Хотя ... хотя Рейнбоу мне привезли один-единственный. (Но тут уж ничего не попишешь). Так ведь гарантия существует и потом, выбираю я технику, которую с доставкой, или мебель - чтобы поставщик был из нашего города - тогда вопросы легче решаются впятеро.
И на последний из вопросов - щетка у Дайсона достаточно длинная. Моей мамочке вообще трудно нагибаться - старенькая она уже - она практически никаких наклонов не делает (росточком она, правда, невысока, всего 158).

Поделиться сообщением

Самсунг! Пашет,как зверь уже 4 года, уже надоел, я б другой купила, а он все не ломается!

Поделиться сообщением

QUOTE(Vogue Lady @ Jul 29 2008, 09:41)
Самсунг! Пашет,как зверь уже 4 года, уже надоел, я б другой купила, а он все не ломается!

Так ведь и мой пашет! 7лет как пишет! Только во вред здоровью обитающих в квартире… mad.gif

Fleenta, Вам нижайший поклон за бесплатную консультацию (вот странные все-таки люди существа – консультант бы мне за деньги так не объяснил все!), а тут –хоть диссертацию по пылесосам с рассмотрением частного случая – Дайсона – пиши. thumbsup.gif
Я, пожалуй, на доставку решусь… Хотя еще не уверенна – тут уж со своими мужчинами (да и женщинами) советоваться будем.
Все раз спасибо! blush2.gif

Поделиться сообщением

обожаю своего "томас твин тт" rolleyes.gif
уже скоро год, а я все нарадоваться не могу..

Поделиться сообщением

лапы_и_хвост
Посмотрите еще на электролюкс Ultra Silencer (или Super Silencer не помню) Аппарат тихий, фильтров куча, если мешки с выпылесосенной едой не оставлять на месяцы то запаха нет абсолютно. Видел модели и с прозрачным контейнером на трубке

Поделиться сообщением

Мой DC19 с прозрачным корпусом, шлангом, большими колесами, меня устраивает полностью, поскольку в доме старики, которые нуждаются в качественной очистке (мама-аллергик) и кроме того, постоянно что-то роняют в ковры.

Меня тоже заинтересовал DC19 (он в Технопарке 14990 руб.стоит) , а также DC20 Allergy Parquet (цена 20590 руб.)
Про DC20 вот тут http://www.technopark.ru/product/10656.html сказано, что он специально для аллергиков. Но он дороже, чем DC19. Как считаете, то, что он для аллергиков - это действительно стоит дополнительных денег? Или нет такой большой разницы? Все-таки цена больше, чем 5 тыс разница sad.gif

Поделиться сообщением

Кто-нибудь может посоветовать хороший пылесос с водяным фильтром? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Народ, кто-нибудь пользуется пылесосом KIRBU,- хотелось бы узнать реальные отзывы от реальных хозяев shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yasnoglazaya @ Aug 4 2008, 21:24)
Кто-нибудь может посоветовать хороший пылесос с водяным фильтром?  shuffle.gif

Мне нравится керхер 5500. уже хвалила в этой теме и ссылку давала

Поделиться сообщением

QUOTE(Yasnoglazaya @ Aug 4 2008, 23:24)

Привет! Могу! Американский пылесос Bissel 7700-J. Предназначен для сухой и мокрой уборки, имеет аквафильтр и НЕРА, мощность всасывания 350 аВт, длинный шнур (5,5м), радиус действия около десяти метров, куча насадок, подогрев воды и пр. навороты. Я как прочитала эти характеристики, сразу влюбилась!
Сама присматриваюсь к нему и мужа морально готовлю. Наш старый пылесос такие запахи после уборки оставляет, приходится проветривать ranting_w.gif А старшая дочь вместе со мной начала реагировать на пыль, особенно ту, что в лучах солнечного света, сразу чихает и глаза слезятся.
Денег не пожалею, хочется чтобы в доме после уборки было чисто и свежо, тем более что ковры в комнатах на полу и мебель мягкая, дети мусор производят без остановки, а еще просят котенка! Как говорят мудрые люди - я не такой богатый, чтобы покупать дешевые вещи

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Aug 11 2008, 13:04)
QUOTE(Yasnoglazaya @ Aug 4 2008, 21:24)

Мне нравится керхер 5500. уже хвалила в этой теме и ссылку давала

а мне нравится Томас Твин ТТ Аквафильтр.он и с аквафильтром и для влажной уборки в случае чего.я его очень хочу,но в однокомнатную квартиру без детей и животных покупать его смысла нет

Поделиться сообщением

Dyson DC25 thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу