1494 сообщения в этой теме

Решила занятся поисками нового пылесоса, но я в этом профан полный, сейчас Бош старенький, жутко неудобный wacko.gif с мешком могоразовым, мощность 300–2000 Вт (это много или мало? unsure.gif ).. Почитала темку пришла к выводу, что хочу с контейнером (уж очень мне мешок надоел), у нас ковровое покрытие, 2 мягких дивана и кошка (шерсти много), хотелось бы уложится тысяч в 8-10. и компактный (места для хранения совсем нет) sad.gif
Посоветуйте пожалуйста на что в превую очеред стоит обратить внимание? мощность, трубка что-то еще? там столько всяких характеристик unsure.gif

Поделиться сообщением

Приехали сегодня в магазин, консультанты - это кошмар какой-то wacko.gif И смех, и грех...
Сразу четко сказала, что мне нужно палас пылесосить и кошка в дома, он говорит - значит нужно мощный, с мешком. Ладно пусть будет с мешком. Но мощных у них не оказалось.
Приехали в другой магазин, девушка нам Борк втюхивала таак, как будто это вопрос жизни и смерти, но когда поняла, что меня не переубедить сбежала куда-то, пришел мальчик, а мы к этому моменту уже Miele стали присматриваться (сборка Германия, компактный и мощный достаточно), сначала он нам выдал, что был недавно на курсах по пылесосам, потом стал говорить, что фирма (бренд)ничего не дает, никаких гарантий, это было мое превое удивление, потом он стал говорить, что не зависимо от того, что написано, на полную мощность пылесос все равно работать не будет... Дальше больше, он сказал, что по качеству сборки на первом месте стоит Электролюкс ( а девочка консультант говорила, что Борк собирают на том же заводе в Венгрии), потом Бош, и только потом Миле wacko.gif Этим он меня окончательно убил, я развернулась и ушла, так ничего и не купив... А теперь сижу в панике, не знаю, что делать с этой свалившейся на меня информацией! HELP!! worthy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Liam @ Apr 21 2008, 22:49)
Приехали сегодня в магазин, консультанты - это кошмар какой-то  wacko.gif И смех, и грех...
Сразу четко сказала, что мне нужно палас пылесосить и кошка в дома, он говорит - значит нужно мощный, с мешком. Ладно пусть будет с мешком. Но мощных у них не оказалось.
Приехали в другой магазин, девушка нам Борк втюхивала таак, как будто это вопрос жизни и смерти, но когда поняла, что меня не переубедить сбежала куда-то, пришел мальчик, а мы к этому моменту уже Miele стали присматриваться (сборка Германия, компактный и мощный достаточно), сначала он нам выдал, что был недавно на курсах по пылесосам, потом стал говорить, что фирма (бренд)ничего не дает, никаких гарантий, это было мое превое удивление, потом он стал говорить, что не зависимо от того, что написано, на полную мощность пылесос все равно работать не будет... Дальше больше, он сказал, что по качеству сборки на первом месте стоит Электролюкс  ( а девочка консультант говорила, что Борк собирают на том же заводе в Венгрии), потом Бош, и только потом Миле  wacko.gif Этим он меня окончательно убил, я развернулась и ушла, так ничего и не купив... А теперь сижу в панике, не знаю, что делать с этой свалившейся на меня информацией! HELP!!  worthy.gif

Автор, не пугайтесь, электролюкс хорошие пылики на самом деле. Миле...в этом случае Вы переплатите за имя. Бош надежные, Борк тоже хорошие, просто сейчас они завоевывают доверие на потребительском рынке, а в целом техника неплохая.В любом случае выбирать Вам, главное не берите корейцев yes.gif

Поделиться сообщением

Я купила Дайсооон rolleyes.gif такой он суперский, первые 2 дня даже не убирала его в шкаф, пробывала черз каждые 30 минут rolleyes.gif вот оно - счастье lol.gif

Поделиться сообщением

Скажите, кто знает:
1. Пылесос для сухой уборки с аквафильтром - после использования надо разбирать и мыть? или только воду грязную вылить?
2. Модель Karcher 5500 имеет мощность всасывания 240 аВТ. А я читала, что лучше брать от 300 до 450. Если у нас нет животных, из поверхностей палас на полу, ковер на стене, диван, всякие коврики в коридоре. И еще вот маленький ребенок будет!! Достаточно ли мощности всасывания 240??? Или лучше посмотреть например BORK VC AHB 8718 или BORK VC AHN 8818 BL на 380 аВТ?
3. Что-то тут на Борк ни одного отзыва нету sad.gif Как они?

Поделиться сообщением

1. Пылесос для сухой уборки с аквафильтром - после использования надо разбирать и мыть? или только воду грязную вылить?

выливаете посто воду и мрете тот отсек и все!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Gostya222 @ Apr 29 2008, 18:22)
Скажите, кто знает:
2. Модель Karcher 5500 имеет мощность всасывания 240 аВТ. А я читала, что лучше брать от 300 до  450. Если у нас нет животных, из поверхностей палас на полу, ковер на стене, диван, всякие коврики в коридоре. И еще вот маленький ребенок будет!! Достаточно ли мощности всасывания 240??? Или лучше посмотреть например BORK VC AHB 8718 или BORK VC AHN 8818 BL на 380 аВТ?
3. Что-то тут на Борк ни одного отзыва нету sad.gif Как они?

1.вылить и помыть все надо,посушить тоже желательно,я на батарею переворачиваю
2.у меня такой,я бы не сказала,что он прям очень сильно присасывается к ковру,как некоторые пылесосы,иногда кажется,что не хватает силы,но на щетке штука прозрачная,чтобы вплотную щетка не подходила,может поэтому такое ощущение..не знаю,НО,посмотрев один раз на воду,вернее кашу грязную,после чистки им моего "чистого"коврика,я поняла,что купила то,что надо thumbsup.gif

Поделиться сообщением

есть толк от моющего Томаса, если у нас по всей квартире ламинат, на кухне линолеум.
или лучше хороший сухой электролюкс купить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Бориска @ Dec 17 2007, 00:19)
Нашла в поиске только темку про моющие,но это не совсем то, что надо. Хотим в следующим году взять новый не моющий пылесос. Поделитесь у кого какой, довольны ли работой, долго ли работает. Сейчас у меня сименс, смайл, он уже больше 7 лет, уже хуже стал работать и недостаток, что он без сменного мешка, постоянно приходится этот мешок чистить. Будем изучать модели.

Дайсон с каким то циклоном. Типа супер-пупер фильтр и тд. Стоит ок. двадцати тысяч. Пылесосит оч. хорошо и без потери мощности, как обещали. А самый приятный плюс, что он без мешка - отстегиваешь стаканчик с говнецом и в туалет - супер!

Поделиться сообщением

QUOTE(Skarlett7 @ May 6 2008, 13:15)
есть толк от моющего Томаса, если у нас по всей квартире ламинат, на кухне линолеум.

Томас, говорят, много воды оставляет, и из-за этого один хрен с тряпочкой насухо протирать придется. Томасы хороши для ковролинов. Так что лучше сухой, имхо.

Поделиться сообщением

А бывают моющие пылесосы с аквафильтром?
И вобще есть смысл брать моющий пылесос, у меня во всей квартире ламинат, причем достаточно темный (венге), все разводы на нем очень хорошо видно.и один ковер в гостиной.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mirange @ May 6 2008, 14:57)
QUOTE(Skarlett7 @ May 6 2008, 13:15)

Томас, говорят, много воды оставляет, и из-за этого один хрен с тряпочкой насухо протирать придется. Томасы хороши для ковролинов. Так что лучше сухой, имхо.

любой моющий пылесос оставляет после себя воду.Керхер оставляет воды больше,чем Томас.А вот Вакс и Томас между собой на ровне.

Поделиться сообщением

а куда делать тема про мющие пылесосы? объединили .. или?
любой моющий пылесос оставляет после себя воду

у меня LG, полы моет насухо

Поделиться сообщением

QUOTE(CatAlisa @ May 9 2008, 18:12)
а куда делать тема про мющие пылесосы? объединили .. или?
любой моющий пылесос оставляет после себя воду

у меня LG, полы моет насухо

Алис,значит тебе повезло.сколько я их не продавала,все оставляют воду,чессово

Поделиться сообщением

Саш, незнаю-незнаю. Я когда только думала покупать, меня многие отговаривали от покупки именно моющего. Аргументы: 1) долго сохнет ковер - вот вообще бред. Я хожу по нему уже минут 10 после уборки, 2) сложный в использовании - тоже бред. Вытащил контейнер, промыл фильтры, высушил, поставил обратно - все просто, 3) осталяет воду на полу - у меня даже от тряпки воды больше.
Надо бы его еще на окнах опробовать, но мне лень biggrin2.gif

НО! Единственное, что я поняла за 3-4 месяца пользования данной игрушкой - она мне не нужна biggrin2.gif За эти 3-4 месяца я только 2 раза использовала его для влажной уборки, все остальное время - сухая. Вывод - можно было бы купить неплохой обычный пылесос в 3-4 раза дешевле

Поделиться сообщением

а еще ...никада ниче не покупайте в Техносиле biggrin2.gif
Моя игрушка накрылась ровно через 2 недели после покупки, ремонтировали 3 недели

Поделиться сообщением

QUOTE(CatAlisa @ May 9 2008, 20:35)
Саш, незнаю-незнаю. Я когда только думала покупать, меня многие отговаривали от покупки именно моющего. Аргументы: 1) долго сохнет ковер - вот вообще бред. Я хожу по нему уже минут 10 после уборки, 2) сложный в использовании - тоже бред. Вытащил контейнер, промыл фильтры, высушил, поставил обратно - все просто, 3) осталяет воду на полу - у меня даже от тряпки воды больше.
Надо бы его еще на окнах опробовать, но мне лень biggrin2.gif

НО! Единственное, что я поняла за 3-4 месяца пользования данной игрушкой - она мне не нужна biggrin2.gif  За эти 3-4 месяца я только 2 раза использовала его для влажной уборки, все остальное время - сухая. Вывод - можно было бы купить неплохой обычный пылесос в 3-4 раза дешевле

Алис,сама по себе игрушка нужная,но когда большая семья и дети,она нужнее.у мну пока моющего нет,но мне оч. хочется.собсна только для окон))))

Поделиться сообщением

Саш, у мня не дети. У меня кошки biggrin2.gif Это хуже biggrin.gif

Поделиться сообщением

У меня Томас Твин Т2, у родителей Томас в первом поколении (онираньше купили).
Пробовала в эксплуатации и тот и другой.
При влажной уборке воду на полу (паркет, в кухне - керама) практически не оставляет, нужно подобрать определенный угол наклона щетки, в общем это достигается практикой. Хотя для влажной уборки использую нечасто.
А вот сухая уборка это супер! Он действительно "моет дом и воздух в нем". Количество пыли заметно поубавилось. У мамы вообще аллергия на пыль, со временем использования этого пылесоса прекратились аллергические приступы. Раньше она делала уборку в маске (повязке), с этим пылесосом без нее. В принципе такие результаты меня и подвигли приобрести такую "игрушку".
Я ооччччень довольна. clap.gif clap.gif clap.gif

Поделиться сообщением

Томас, моющий thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас